Качество поля

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 05 июл 2008, 20:35
В футбол играют на поле… футбольном поле… где растет такая красивая зеленая травка… И вот эту травку топчут тяжелые люди в шипованных бутсах, вырывают в подкатах и т.п. Да еще и погода вносит свою лепту: то снег, то дождь…. Ну на погоду мы повлиять не можем, поэтому в расчет не принимаем. Но люди то – вполне просчитываемый фактор. И ведь не только люди вредят полю, но и поле, вернее, его состояние, влияет на качество футбола. Именно поэтому я предлагаю ввести во ВСОЛе такое понятие, как качество поля. Ведь тогда и мы, как настоящие тренеры, сможем уповать на поле, и радоваться, что на таком газоне играть приятно или списывать все неудачи на это «картофельное» поле. Предложение мое, возможно не свежо, я пролистал только 5 листов форума идей. Прошу не считать меня сумасшедшим, но мне кажется, что введения зависимости от качества поля хоть немного, но приблизит нас к реальности. Итак, моя идея:

1. Ввести классификацию поля и его состояния:
1.1. Отличное: 91%-100%
1.2. Хорошее: 76%-90%
1.3. Удовлетворительное: 50%-75%
1.4. Плохое: до 50%
Вначале любого крупного турнира состояние поля у ВСЕХ команд Хорошее, т.е. равно 76%-90% (рэндом).
2. Износ поля (износ поля считается исходя из данных по каждой игравшей на поле команды, т.е. показатели хозяев + показатели гостей):
2.1. Матч на отдыхе: 0%
2.2. Матч нормальным настроем: 1%
2.3. Матч супернастроем: 2%
2.4. Грубая игра с первой минуты матча: 2%
2.5. Переход на грубую игру по ходу матча: 1%
Износ за грубую игру дополнительно объясняется тем, что, по идее, грубая игра подразумевает большее количество подкатов, и, как следствие, большее повреждение газона.
3. Так как поле повреждается, надо вкладываться в его реставрацию:
3.1. Из плохого в удовлетворительное: цена 150К
3.2. Из удовлетворительного в хорошее: цена 100К
3.3. Из хорошего в отличное – 50К
Такой разброс цен объясняется тем, что чем лучше поле, тем Проше его восстановить, таким образом, плохое поле требует больше вложений чем хорошее.
4. Чем хуже состояние поля, тем больше вероятность получения травм, поэтому вводится рост возможности травм:
4.1. Отличное: 0%
4.2. Хорошее: 5%
4.3. Удовлетворительное: 15%
4.4. Плохое: 25%
5. Качество поля существенно влияет на качество самой игры и ее тактику, по нашему – стиль. Поэтому вводим влияние качества поля на стили игры (к силе играющих составов). Выделены предлагаемые изменения к первоначальному плану:
5.1. Плохое поле:
Британский + 10%
Комбинационный -10%
Бей-беги +5%
Спартаковский –5%
Катеначчо +3%
Нормальный 0%
5.2. Удовлетворительное поле:
Британский + 5%
Комбинационный -5%
Бей-беги +3%
Спартаковский –3%
Катеначчо +1%
Нормальный 0%
5.3. Хорошее поле:
Британский + 1% (-5%)
Комбинационный +5%
Бей-беги -3%
Спартаковский +3%
Катеначчо -1%
Нормальный 0%
5.4. Отличное поле:
Британский + 0% (-10%)
Комбинационный +10%
Бей-беги -10% (-5%)
Спартаковский +5%
Катеначчо -3%
Нормальный 0%

Вот такая у меня возникла идея. Естественно, если ее технически возможно реализовать, то немного надо «подкрутить» баланс (особенно по стилям), т.к. рассчитывал на ходу…
Последний раз редактировалось AlexD 06 июл 2008, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).
AlexD
 
 
 


Re: Качество поля
Сообщение Валерьевич 05 июл 2008, 20:49
Просто, остановитесь на поле европейского стандарта с подогревом.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
 

Re: Качество поля
Сообщение AlexD 05 июл 2008, 21:04
Конечно, так лучше :) А все же по существу? Идея нравится? Мы же не только будем платить деньги в очередной раз, но и получим разнообразие в выборе тактики, что может повысить интерес многих менеджеров. К тому же, это может дать и прирост в силе играющему составу, если все правильно сделать...
AlexD
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение pnv 05 июл 2008, 21:06
Я предпочитаю британь так пусть мои футболеры всю жизнь капают картошку :P . Да кстати и прибыль будет, буду сдавать ее на ближайший базар
pnv
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение AlexD 05 июл 2008, 21:08
но за это у них будет повышенная травмоопасность
AlexD
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение steel_eyed 05 июл 2008, 21:13
тогда на износ влияет ещё и погода..
не думаю, что руководство пойдёт на такое усложнение игры ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение Dima 05 июл 2008, 21:18
Британь нигде минусов не получает - не балланс.
Плата за восстановление - бред, это надо делать в базе приплюсовать к стадиону. И Чтоб менять можно было поле и стадион(строить или рушить) только 1-2 раза в сезон.
Процент травнмотичности - бред. На хорошем поле травмируется порой даже больше игроков, нежели чем на плохом(максимум разница 1-3%). На плохом поле физготовность падать должна быстрее.
Dima
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение nyx87 05 июл 2008, 21:45
Идея интересная. yо какая-то странная. Если у меня слабая команда. Я со своим 10-тысячником и с суммой в 300 К должен платить за поле пол своей суммы, а мне еще всех игроков кормить. А человек со стадионом в 120 тысяч и с суммой в 50 миллионов, будет платить столько же. Где смысл. Слабые будут играть еще слабее, Сильные будут тратить деньги на поддержку стадиона. Если такое делать, то нужно исходить из вместимости стадиона.
З.Ы. Люди везде найдут, что винить или кого. Например, здесь часто винят во всем гену ( странно чем им парень не угодил :) ).
nyx87
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение AlexD 05 июл 2008, 21:47
Вот это уже обсуждение!
Британь нигде минусов не получает - не балланс.
Согласен, мой недосмотр, Предлагайте варианты, ведь для этого тема и создавалась. Готов вносить изменения по ходу дискуссии...
Плата за восстановление - бред, это надо делать в базе приплюсовать к стадиону. И Чтоб менять можно было поле и стадион(строить или рушить) только 1-2 раза в сезон.
Все же считаю, что лучше не смешивать два этих понятия. Насчет стадиона я согласен: не дело раз в десять дней его перестраивать, лучше ввести ограниченное кол-во трансформаций. Но поле то можно содержать в оптимальном состоянии систематически... Подлатать газон проще, чем построить 1000 мест на стадионе... :)
Процент травнмотичности - бред. На хорошем поле травмируется порой даже больше игроков, нежели чем на плохом(максимум разница 1-3%). На плохом поле физготовность падать должна быстрее.
Про "порой" согласен, но ведь риск получить травму споткнувшись о кочку или попав в ямку больше на плохом поле, нежели хорошем... А про физику согласен на 100%. В принципе, можно поменять травмы на физику, если так больше многим нравится...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Если у меня слабая команда. Я со своим 10-тысячником и с суммой в 300 К должен платить за поле пол своей суммы, а мне еще всех игроков кормить. А человек со стадионом в 120 тысяч и с суммой в 50 миллионов, будет платить столько же. Где смысл. Слабые будут играть еще слабее, Сильные будут тратить деньги на поддержку стадиона.
Так эта сильная команда на твоем "плохом" газоне и будет играть слабее (если только она не исповедует британь, но с балансом надо думать, он явно сырой), а ты, за счет выбора стиля "под качество" поля, сможешь повысить "силу играющего состава"... Да и не обязательно все время играть на "хорошем"! Поддерживай в "отличном" не доводя до "удовлетворительного" и не будет тебе дорого...
Если такое делать, то нужно исходить из вместимости стадиона
По-моему, количество мест на трибуне мало влияет на изношенность газона :)
AlexD
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение 2th 05 июл 2008, 22:02
Баянище :shock: Во людей прет. Отсыпь, чё курил.
2th
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение pnv 05 июл 2008, 22:04
По-моему вся тема бред.
Допустим сегодня у меня поле в отличном состоянии и я играю комбой, а завтра я хочу играть в британь, что мне теперь специально его портить что-ли. И вообще баланса тут никак не найти. Разве только, что давайте разрешим командам иметь по два стадиона, а то лучше вообще шесть сразу под каждый стиль :D :D :D
pnv
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение AlexD 05 июл 2008, 22:10
А у Вас в городе поле всегда одного качества? Вне зависимости от количества игр и времени года? И команды всегда играют одинаково, не подстраиваясь под качество газона ( летят в лихо закрученную красивую атаку с перепасовкой и по ровненькому газону, и по "картофельному" полю)? И руководство команды совсем не заботится о его сохранности? Или оно само восстанавливается?
AlexD
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение Sam Blizzard 05 июл 2008, 22:36
Я вот как думаю...почему, если в самом пырловом селе, можно построить стад на 120К народу, не может быть поле евроуровня с подогревом?
Тема бредовая. Не усложняйте и так гемороистую по своей сути игру. Гену бы похмелить ровно, а ты вона че предлагаешь...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение Diamand 05 июл 2008, 22:37
По-моему ВСОЛу сейчас не до этого ) То что ты предлагаешь, подразумевает коренные изменения в генераторе и самом всоле, а тут ещё и деиствующие реформы до конца довести не могут xD =) Я бы не стал торопиться...
Diamand
 
 
 

Re: Качество поля
Сообщение subaru 05 июл 2008, 22:40
бред с больших букав :beeee:
subaru
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения