Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 23 ноя 2008, 16:50
Несмотря на многие соседние топики и предложения, продвижек очень мало в этой сфере.
В этом топике собираюсь собрать все здравые,актуальные и осуществимые идеи, касаемые трансферов, и при четко построенном едином целом, мы можем обращаться к руководству Проекта. Но сначала нам нужно выяснить чего же мы хотим?
Ясное дело, что на кардинальные реформы в этой сфере руководство не пойдет, поэтому нужна модернизация трансферного рынка.
В чем её суть? Идеи, сразу же скажу не мои. Об этом уже говорилось, поэтому собираю всё в единое целое!
А потом обращаемся к Аверсу, и выясняем техническую возможность данных реформ.
Бред не принимается!

МОДЕРНИЗАЦИЯ:

1. Создание в ростере ссылки "Буферные денежные средства на трансферы".(название роли не играет)

Как это будет выглядеть и что это такое?

Возьмем пример. У вашей команды в бюджете 10 млн. Вы хотите приобрести например защитника за 3 млн. Чтобы защитник у вас точно появился вы подаете одновременно заявки на нескольких игроков. В итоге к Вам приходит 3 игрока! Бред. Глупость. Непродуманность.
Поэтому для того, чтобы этого не было и нужна функция "Буферные средства на трансфер". Например, с бюджетных денег в этот буфер мы переводим 3,5 млн. и подаем те же 3 заявки, но придет к нам только один игрок, т.к денежные средства на трансферные сделки будут сниматься только с "Буфера".

2. На конкретного игрока на трансферном рынке заявку может подать только одна команда конкретного манагера!

Встречаются такие ситуации, что мы хотим очень сильно приобрести какого-то игрока, и для этого идем на хитрость.
У манагера, который имеет несколько команд появляется некоторое преимущество. Что он делает?
Подает сразу всеми командами заявку на этого игрока номиналом по цене продажи, а тем клубом, которым хочет приобрести его чуть больше(номинал+хК). Естественно другие манагеры, посмотрев, что на этого игрока много заявок, переключаются на другого. А тот приспокойненько переходит куда надо.

Конечно это всех проблем не решит, т.к. всем нам известно, что во ВСОЛ играют ещё и "кучками". Но как бороться с этими кучками,подающими заявки на игроков все вместе пока Богу одному известно. Или Аверсу с Акаром.
О других махинациях "кучек" пока не говорим.

3. Создание при трансферной сделке- обязательного для заполнения поля мотивировки вашего трансфера, аналогично обменному.

В этом случае модератор будет руководствоваться не только своим субъективным мнением, но и мотивировкой менеджера- для чего ему нужен конкретно этот игрок.
Ситуации этого пункта разобраны ниже- в топике.

4. Создание строки(столбика) автоматической проверки сделок между двумя клубами(или менеждерами).

Пример. Бывают ситуации, когда не до проверок- были ли в этом сезоне сделки с конкретным манагером или клубом. Может даже выпасть из головы.
Реально облегчило бы это- введение рядом со столбиком заявки на игрока, также столбика сделок с клубом, которому принадлежит данный игрок.
И модератору потом не нужно отменять сделки и т.д. и т.п. Т.к всё будет сразу видно, а на игрока, если с этим клубом сделка была в сезоне совершена, заявка автоматически игнорируется.
Ситуации данного пункта разобраны ниже- в топике.

ДЛЯ ВСОЛа НЕПРИЕМЛИМО:

1. Контракты игроков.
2. Спонсорство.
3. Урезание трансферных окон (не видно ясной и четкой мотивировки этой позиции)


На данный момент эти напрямую касающиеся трансферов функции(идеи т.д. и т.п - называйте как хотите) для ВСОЛа будут лишними и громоздкими! Многие будут против этого и в числе актуальных проблем они не стоят!


ПС: повторюсь, идеи не мои. Многое уже обсуждалось. Задача- собрать все в единое целое.
Вношу в шапку в раздел "Модернизация" все здравые идеи и актуальные проблемы, поддержанные многими в этом топике.
Вношу в раздел "Неприемлемо" трудноосуществимые и неподдержанные многими идеи и предложения.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 24 ноя 2008, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Avers: п1 что-то подобное необходимо реализовать
п2 сделать конечно можно, но не так критично, кому игрок нужен он не будет смотреть на ЧЗ
п3 скорей всего это лишняя информация
п4 давно нужно сделать (просто запрет на подачу заявки, если уже ранее была сделка)
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение domosed 23 ноя 2008, 17:14
Не хочется разводить тут флуд не совсем по теме, но... все эти предложения очень не плохи и даже полезны, но требуется реформа фин. системы в целом.
Считаю не правильными пропорции в зарплатах и стоимости игроков.
ЦСКА София тратит на зарплату за чемпионат 35М при цене игроков в 964,5М - это 3-4% или 12-й по стоимости игрок
Моя Аль-Така тратит на ЗП 3,07М при стоимости игроков 111,6 - это 2-3% или 13 по стоимости игрок.
Если снизить коэф. стоимости, увеличить коф. зарплат и сделать зависимомть зарплат от стоимости не прямой (лучший игрок стоит очень дорого, а зарплату требует просто космическую), а так же ввести зависимость зарплаты еще и от возраста, спецух и т.п., то получится, что клубы должны будут строго соблюдать свои бюджеты. Даже супермонстрам придется иногда избавляться от звезд, чтобы не обанкротиться.

Так же надо скрыть проценты в цене игроков. Сейчас на трансфере нет валюты "всолики" все цены измеряются в процентах, а это не правильно.

Отменить игроков от лиги.

Сделать вразумительную процедуру банкротства клубов.
domosed
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Ст@нисл@вич 23 ноя 2008, 17:26
а так же ввести зависимость зарплаты еще и от возраста, спецух и т.п., то получится, что клубы должны будут строго соблюдать свои бюджеты
Есть зависимость зарплаты от стоимости игрока, есть зависимость стоимости игрока от силы,спецух и возраста, а следовательно есть зависимость зарплаты от силы,спецух и возраста. ИМХО.

Даже супермонстрам придется иногда избавляться от звезд, чтобы не обанкротиться.
Им итак сложнее стало жить.

Так же надо скрыть проценты в цене игроков. Сейчас на трансфере нет валюты "всолики" все цены измеряются в процентах, а это не правильно.
По моему те же яйца, только в профиль.... :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Император 23 ноя 2008, 17:27
Поддерживаю идею с буфером. А также хотелось бы чтобы сразу можно выбирать по национальности игрока. Можно ещё снять проценты это тоже поддерживаю.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение yodoo 23 ноя 2008, 17:32
может не по теме, но вот:

лично я был бы не против мотивировать как в обмене зачем мне именно этот игрок. это позволит инспеторам Лиги более объективно подходить к совершенным сделкам.

это не сложно написать зачем тебе этот трансфер. а то, у меня случай был, когда обмен отменили, мотивировав тем, что на рынке были иные, более выгодные предложения.
но мне нужен был норвежец на конкретную позицию. это был единственный норвежец на данной позиции, которого я мог себе позволить. зачем я должен был покупать иностранцев? я слежу за своим бюджетом, стараясь снизить расходы на матч. таким образом покупку иностранцев стараюсь не рассматривать. считаю для себя это не выгодным. так почему Лига диктует мне покупку ненужных игроков, утверждая, что мне так лучше было бы и отменяет сделку. итог один. я без игрока. а тогда где выгода?
с появлением строчки мотивировки трансфера, лига смогла бы понять, что мной движет по конкретному трансферу.
спасибо за открытую тему.
yodoo
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение domosed 23 ноя 2008, 17:36
Есть зависимость зарплаты от стоимости игрока, есть зависимость стоимости игрока от силы,спецух и возраста, а следовательно есть зависимость зарплаты от силы,спецух и возраста. ИМХО.
Зависимость то есть, но ты посмотри, например, насколько отличается сейчас цена 19 60 без спецух и 19 60 с 12 спецухами. Если эта разница отражает разницу в их полезности на поле, то я наверное чего-то не знаю.


Им итак сложнее стало жить.
Дело не только в усложнении жизни монстрам. Это соответствует реальности (к сожалению не могу найти ссылку с зарплатами тех же Роналду, Месси и Кака, чтобы посчитать процент к примерной стоимости), и кроме того создает систему, при которой монстр, глобальный или локальный, не гарантирует себе доминирования на годы вперед. Проморгал момент скинуть слишком сильных игроков, уйдешь в минуса, а там и до банкротства недалеко.
Тут кстати забыл момент: трансфер должен проходить несколько раз в сезон, а не каждую неделю.
domosed
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение finist 23 ноя 2008, 17:49
Со Станиславовичем согласен.

Хотелось бы ещё, конечно, чтобы сразу проверка шла, не повторная ли это сделка междумя менеджерами, и если да - то заявка игнорировалась бы. Особенно в конце сезона существенно, когда люди отправляют заявки сразу на пару десятков ветеранов (естественно, не глядя на владельцев), а потом сделки из-за этого пункта правил отменяются, и в результате игрок возвращается в старую команду, хотя реально на него был десяток заявок, удовлетворяющих правилам - но вот только победила нарушающая их...

И ввести для трансферов не обязательное для заполнения поле, где можно было бы сразу объяснить модераторам, почему именно этот игрок покупается (аналогично обменам)- а то порой сделки отменяются по причине "были другие игроки не хуже и дешевле", хотя покупателю подходил именно этот из-за перспективности, национальности, участия в сборной, но модератор не стал в этих тонкостях разбираться...
finist
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Ст@нисл@вич 23 ноя 2008, 18:41
Обновил шапку.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение liminger 23 ноя 2008, 19:58
domosed писал(а):Тут кстати забыл момент: трансфер должен проходить несколько раз в сезон, а не каждую неделю.

Полностью поддерживаю эту идею, допустим открывать трансферное окно на неделю, но эту неделю каждый день проводить сделки)
liminger
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение миха 23 ноя 2008, 22:45
liminger писал(а):
domosed писал(а):Тут кстати забыл момент: трансфер должен проходить несколько раз в сезон, а не каждую неделю.
Полностью поддерживаю эту идею, допустим открывать трансферное окно на неделю, но эту неделю каждый день проводить сделки)
Если делаете предложение, будьте добры, мотивируйте почему, иначе это простое сотрясание воздуха. Я не знаю ни одного аргумента в пользу редких обменов, так убедите меня. Мне кажется сейчас обмены с нормальной регулярностью. Получил игрок основы очень тяжелую травму, нужна срочная подмена, на аренде сильнее 55* днем с огнем не найдешь, естественно покупаешь на ближайшем трансфере. Продал хорошего игрока, получил навар, на том же трансфере деньги не потратил (на деньги от продажи можно успеть купить игроков дороже, но только не дешевле !), естественно будешь совершать покупки на следующем трансфере, так почему его надо ждать 10-20 игр? Редкие трансферы приведут к всплеску цен на хороших игроков, а количество сделок может не увеличиться, плохие игроки никому не нужны. Кому это нужно?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Sergi555 23 ноя 2008, 23:42
Михаил писал(а):
liminger писал(а):
domosed писал(а):Тут кстати забыл момент: трансфер должен проходить несколько раз в сезон, а не каждую неделю.
Полностью поддерживаю эту идею, допустим открывать трансферное окно на неделю, но эту неделю каждый день проводить сделки)
Если делаете предложение, будьте добры, мотивируйте почему, иначе это простое сотрясание воздуха. Я не знаю ни одного аргумента в пользу редких обменов, так убедите меня. Мне кажется сейчас обмены с нормальной регулярностью. Получил игрок основы очень тяжелую травму, нужна срочная подмена, на аренде сильнее 55* днем с огнем не найдешь, естественно покупаешь на ближайшем трансфере. Продал хорошего игрока, получил навар, на том же трансфере деньги не потратил (на деньги от продажи можно успеть купить игроков дороже, но только не дешевле !), естественно будешь совершать покупки на следующем трансфере, так почему его надо ждать 10-20 игр? Редкие трансферы приведут к всплеску цен на хороших игроков, а количество сделок может не увеличиться, плохие игроки никому не нужны. Кому это нужно?
по поводу недели - а если кто-то на эту неделю, допустим, в отпуск уедет ? без интернета со всеми вытекающими... или не дай бог в больницу попадёт - что теперь полсезона тем же составом играть ?!
Sergi555
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Классик 24 ноя 2008, 00:05
по поводу недели - а если кто-то на эту неделю, допустим, в отпуск уедет ? без интернета со всеми вытекающими... или не дай бог в больницу попадёт - что теперь полсезона тем же составом играть ?!

Ну на этот случай есть заместитель со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Ст@нисл@вич 24 ноя 2008, 15:55
Мотивов урезания не вижу. Таким образом при сокращении транссделок, и при их малом кол-ве самый сок будут собирать опять-таки поднакопившие денег монстрики, а все остальные в ж...
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Dus 24 ноя 2008, 16:07
Одно могу сказать точно - 4 пункт в планах у руководства есть на 100%. Да и остальные пункты разумны, поэтому, думаю, будут реализованы.
PS Никаких "трансферов 2 раза в сезон" не будет точно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение kolyan4ever 24 ноя 2008, 17:23
А мне пункт 3 не понятен. нас обменами откатывают, так ещё и трансферами будут? кому вообще какое дело для чего мне игрок? кто игрока покупает - тот его и танцует. к чему ещё объяснительные писать? согласен только с первым пунктом и четвертым, а в остальном система трансферов неплоха совсем.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения