Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 23 ноя 2008, 16:50
Несмотря на многие соседние топики и предложения, продвижек очень мало в этой сфере.
В этом топике собираюсь собрать все здравые,актуальные и осуществимые идеи, касаемые трансферов, и при четко построенном едином целом, мы можем обращаться к руководству Проекта. Но сначала нам нужно выяснить чего же мы хотим?
Ясное дело, что на кардинальные реформы в этой сфере руководство не пойдет, поэтому нужна модернизация трансферного рынка.
В чем её суть? Идеи, сразу же скажу не мои. Об этом уже говорилось, поэтому собираю всё в единое целое!
А потом обращаемся к Аверсу, и выясняем техническую возможность данных реформ.
Бред не принимается!

МОДЕРНИЗАЦИЯ:

1. Создание в ростере ссылки "Буферные денежные средства на трансферы".(название роли не играет)

Как это будет выглядеть и что это такое?

Возьмем пример. У вашей команды в бюджете 10 млн. Вы хотите приобрести например защитника за 3 млн. Чтобы защитник у вас точно появился вы подаете одновременно заявки на нескольких игроков. В итоге к Вам приходит 3 игрока! Бред. Глупость. Непродуманность.
Поэтому для того, чтобы этого не было и нужна функция "Буферные средства на трансфер". Например, с бюджетных денег в этот буфер мы переводим 3,5 млн. и подаем те же 3 заявки, но придет к нам только один игрок, т.к денежные средства на трансферные сделки будут сниматься только с "Буфера".

2. На конкретного игрока на трансферном рынке заявку может подать только одна команда конкретного манагера!

Встречаются такие ситуации, что мы хотим очень сильно приобрести какого-то игрока, и для этого идем на хитрость.
У манагера, который имеет несколько команд появляется некоторое преимущество. Что он делает?
Подает сразу всеми командами заявку на этого игрока номиналом по цене продажи, а тем клубом, которым хочет приобрести его чуть больше(номинал+хК). Естественно другие манагеры, посмотрев, что на этого игрока много заявок, переключаются на другого. А тот приспокойненько переходит куда надо.

Конечно это всех проблем не решит, т.к. всем нам известно, что во ВСОЛ играют ещё и "кучками". Но как бороться с этими кучками,подающими заявки на игроков все вместе пока Богу одному известно. Или Аверсу с Акаром.
О других махинациях "кучек" пока не говорим.

3. Создание при трансферной сделке- обязательного для заполнения поля мотивировки вашего трансфера, аналогично обменному.

В этом случае модератор будет руководствоваться не только своим субъективным мнением, но и мотивировкой менеджера- для чего ему нужен конкретно этот игрок.
Ситуации этого пункта разобраны ниже- в топике.

4. Создание строки(столбика) автоматической проверки сделок между двумя клубами(или менеждерами).

Пример. Бывают ситуации, когда не до проверок- были ли в этом сезоне сделки с конкретным манагером или клубом. Может даже выпасть из головы.
Реально облегчило бы это- введение рядом со столбиком заявки на игрока, также столбика сделок с клубом, которому принадлежит данный игрок.
И модератору потом не нужно отменять сделки и т.д. и т.п. Т.к всё будет сразу видно, а на игрока, если с этим клубом сделка была в сезоне совершена, заявка автоматически игнорируется.
Ситуации данного пункта разобраны ниже- в топике.

ДЛЯ ВСОЛа НЕПРИЕМЛИМО:

1. Контракты игроков.
2. Спонсорство.
3. Урезание трансферных окон (не видно ясной и четкой мотивировки этой позиции)


На данный момент эти напрямую касающиеся трансферов функции(идеи т.д. и т.п - называйте как хотите) для ВСОЛа будут лишними и громоздкими! Многие будут против этого и в числе актуальных проблем они не стоят!


ПС: повторюсь, идеи не мои. Многое уже обсуждалось. Задача- собрать все в единое целое.
Вношу в шапку в раздел "Модернизация" все здравые идеи и актуальные проблемы, поддержанные многими в этом топике.
Вношу в раздел "Неприемлемо" трудноосуществимые и неподдержанные многими идеи и предложения.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 24 ноя 2008, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Avers: п1 что-то подобное необходимо реализовать
п2 сделать конечно можно, но не так критично, кому игрок нужен он не будет смотреть на ЧЗ
п3 скорей всего это лишняя информация
п4 давно нужно сделать (просто запрет на подачу заявки, если уже ранее была сделка)
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение DFB 09 дек 2008, 18:40
мне нравяца первые 3 пуекта...а 4-й особо не нужен
DFB
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Nick Cherry 16 дек 2008, 11:17
За первый пункт обеими руками за.
Еще хорошо бы просто дать возможность менеджеру ставить приоритетность заявок.
Пример: мне нужны СД и ЛМ, подаю заявки на двух СД (1 и 1,5 лямов) и одного ЛМ (2 ляма). Сумма средств - 4 ляма.
В итоге мне придут 2 СД, как самые дешевые. А мне нужно, чтобы пришел один СД и один ЛМ. А установив приоритеты - 1-й СД, 1-й ЛМ, 2-й СД - я получу то, что хотел.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Mark 16 дек 2008, 16:37
Тоже попался на таком деле.Никак не рассчитывал что 2-х куплю игроков,заявок куча была.А получилось.И теперь без бабла сиджу.
Mark
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Andy 16 дек 2008, 22:13
Я что то не заметил. А давно игрока более чем за 150% продать нельзя?
Комментарий модератора Avers: недавно...
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 491
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение SantaValergrad 16 дек 2008, 23:17
Полностью согласен со всеми четырьмя пунктами!
И кроме того предалагаю свою идею как реализовать третий пункт.
Скажем 0.1% от стоимости игрока ( Т.е. например делаешь заявку на игрока стоимостью 10 млн - платишь 10 тыс на заявку ). Тогда будешь иногда думать, стоит ли делать на этого игрока заявку всеми и своими комами и еще просить друзей помочь.
А вообще, я думаю, всем здесь понятно, что 4-й пункт самый важный из всех. Удивлен что этого до сих пор нету. А остальные пункты - из разряда "хотелось бы"
SantaValergrad
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Kroxmal 17 дек 2008, 00:58
Полностью,3А!Ещеб было неплохо,видеть хотяб ВИПАМ наибольшую ставку на игрока и махинаций меньше былоб,и былаб ясность стоит ли брать игрока.
3ы А создать ТРК-Трансферную Комиссию для проверок былоб кул.
Kroxmal
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение elvis 17 дек 2008, 02:25
Про "видеть максимальную ставку" и думать забудьте. Думаю, что здравомыслящему человеку не надо объяснять почему.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение Ст@нисл@вич 19 дек 2008, 11:33
Аверс писал(а):п1 что-то подобное необходимо реализовать
п2 сделать конечно можно, но не так критично, кому игрок нужен он не будет смотреть на ЧЗ
п3 скорей всего это лишняя информация
п4 давно нужно сделать (просто запрет на подачу заявки, если уже ранее была сделка)

Будем ждать. Спасибо.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение SerVan 20 дек 2008, 01:50
Tovy, novye komandy... teper' by 4-i punkt sdelat'!!! Pro skaut-centry dumat' uje ne stoit...
SerVan
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение toktram 17 янв 2009, 22:13
Первые два пункта - необходимы. 1-й - очень хорош, убирает главную проблему трансов. 3 и 4 - если останется на это время у руководства...
toktram
 
 
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение _fox_ 20 янв 2009, 23:06
Ст@нисл@вич писал(а):1. Создание в ростере ссылки "Буферные денежные средства на трансферы".(название роли не играет)
я в очередной раз против этого! как бы тема ни называлась, свою политику пока менять не собираюсь. объясню: при таком подходе будет неистовое количество заявок на игроков одного амплуа, силы и возраста от КАЖДОГО менеджера. а как раз отсутствие этих буферных средств на трансфере или в другом варианте приоритетных заявок и будет ограничивать менеджеров в числе этих заявок. назавем это качели, которые заставляют менеджера думать.
Ст@нисл@вич писал(а):2. На конкретного игрока на трансферном рынке заявку может подать только одна команда конкретного манагера!
тут тоже игра направлена против кучки менеджеров или одного, но с большим количеством команд. но кто мне объяснит, почему только одна из моих команд достойна купить хорошего ценного игрока за 60%. пусть будут 3 команды и 5 игроков по низкой цене. как мне иначе распределить заявки, если не на каждого игрока из каждой команды? так вернее.
Ст@нисл@вич писал(а):3. Создание при трансферной сделке- обязательного для заполнения поля мотивировки вашего трансфера, аналогично обменному.
ни разу еще обмен не отменили из-за неправильной мотировки, или у вас были такие прецеденты?
Ст@нисл@вич писал(а):4. Создание строки(столбика) автоматической проверки сделок между двумя клубами(или менеждерами).
100% за! а то и сам не знаешь, с какими клубами вел трансфер на протяжении сезона. или не помнишь...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12279
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Трансферная реформа. Актуальные проблемы рынка!
Сообщение sorg 21 янв 2009, 11:45
Ст@нисл@вич писал(а):1. Создание в ростере ссылки "Буферные денежные средства на трансферы".(название роли не играет)
В ходе обсуждения была высказана проблема что это не поможет если надо, к примеру, купить несколько игроков разных амплуа и по разной цене. Для решения этой проблемы можно сделать не один буфер, а несколько. Раскидываешь свои средства по нескольким буферам и от каждого буфера делаешь по несколько заявок. Пример:
Есть 6М. Нужно CD за 2М и CM за 4М.
Решение: делаешь буфер для покупки CD, кладешь туда 2М, от этого буфера делаешь заявки, допустим 1М, 1.5М, 2М. Делаешь второй буфер для покупки СМ, кладешь туда 4М, от этого буфера делаешь заявки, скажем, 3М, 3.2М, 3.5М, 4М.
Допустим из второго буфера ни одна заявка не прошла, а из первого все прошли. В итоге к тебе придет CD за 1М, а остальные 5М останутся в кассе.

Ст@нисл@вич писал(а):3. Создание при трансферной сделке- обязательного для заполнения поля мотивировки вашего трансфера, аналогично обменному.
Поле это лучше сделать необязательным для заполнения. Если покупка очевидна, то незачем что-то расписывать. Или же для тех, кто просто не хочет расписывать. Заполнять будут только те, кто хочет повысить шансы на то, что сделку не отменят. Для остальных все останется как было. В итоге минусов нет, только плюсы.

По остальным вопросам полностью согласен :)
sorg
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения