FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Фаворит 30 дек 2016, 08:33
Не наиграный ветеран это конечно моя ошибка. Я просто не обратил внимание что из за травмы он потеряет нужный процент. А когда увидел то уже не смог найти КТ.
Что касается моментных спецух то я не собираюсь ими играть. Я просто буду качать мальцов до лет 22-23 этими спецухами и продавать. А за это время хочу увидеть их в деле.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Pioner 30 дек 2016, 09:43
Фаворит писал(а):Не наиграный ветеран это конечно моя ошибка. Я просто не обратил внимание что из за травмы он потеряет нужный процент. А когда увидел то уже не смог найти КТ.
Что касается моментных спецух то я не собираюсь ими играть. Я просто буду качать мальцов до лет 22-23 этими спецухами и продавать. А за это время хочу увидеть их в деле.
Я проводил опыт с моментными спецухами .. В команде были и см и шт у от и оп .. Дорастил я молодежь до 22 лет .. И бросил команду .. Потому что так и не нашёл какой то существенной пользы .. За это время другая команда где не было ставки на моментные стала прекрасным лебедем в фарерах.. А пуэрто-риканская команда ..... Самое обидное зачастую проигрывали матчи при одинаковых полосках при том что было много моментных спецух... Смысл вижу только у и защитные спецухи ... Заметил что симулянты приводят к тому , что забиваются теже к примеру 2 мяча.. Только забиваются не с игры , а со штрафного например
Pioner
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Naryto 30 дек 2016, 11:41
Фаворит писал(а):Всем привет. В вашей федерации уже больше сезона, но пока особо не активничаю - нет времени. За это же время пока не могу определится с тем как и каким путем развивать клуб. Сначала думал копить кучу денег, потом решил качать юниоров (конвеєром). Потом снова все передумал и решил копить деньги но попутно качать юниоров с моментными (См, У, Шт, П, От, Оп и т.д.) спецухами. Теперь снова задумаюсь правильно ли это. Может как то по-другому начать развивать клуб? Может кто и меня направит на путь истинный?)))
В принципе есть только 2 варианта:
1. Ещё копить денег, думаю расписывать не нужно (рынок, молодняк, К4)
2. Сразу начинать развитие. Я бы продал вообще всех моложе 29 лет (как раз в КЛК падаешь ниже уже некуда поэтому просадка по силе не страшна) т.к. ни 1 достойного прокачки нет, а как затычка они слишком дороги (если хочешь качать дождь то и ветов продавай). Ну и по стандарту дешёвых ветов в основу штук 8-11 50% голых 50% с нужными Сп. и 16-леток 2 с базы + 2-4 с рынка нужного стиля и спецухой остальной состав из затычек не дороже 500к. И пошёл прокачивать. (есть ещё мысли по поводу сноса базы до 7, но это на любителя)
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 565
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Joker 30 дек 2016, 13:54
Всем привет. Решил вот спросить совета у более бывалых и опытных по поводу дальнейшего развития моего клуба " Оклей Кэннонс ", который смог удержаться в первом дивизионе ещё как минимум на сезон. В команде достаточно молодёжи, которую безусловно надо развивать, но хотелось бы услышать ещё советы по развитию команды.
Joker
Профи
 
Сообщений: 909
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 529
 
Металлист (Харьков, Украина)
Крусес (Крусес, Куба)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение СедойДракон 30 дек 2016, 14:09
Золото писал(а):Всем привет. Решил вот спросить совета у более бывалых и опытных по поводу дальнейшего развития моего клуба " Оклей Кэннонс ", который смог удержаться в первом дивизионе ещё как минимум на сезон. В команде достаточно молодёжи, которую безусловно надо развивать, но хотелось бы услышать ещё советы по развитию команды.
Молодежи конечно достаточно, но.. помоему ты зря распыляешь спецухи на всех, лучше сосредоточится на прокачке двух-трех самых перспективных юниорах.
СедойДракон
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Joker 30 дек 2016, 14:36
СедойДракон писал(а):
Золото писал(а):Всем привет. Решил вот спросить совета у более бывалых и опытных по поводу дальнейшего развития моего клуба " Оклей Кэннонс ", который смог удержаться в первом дивизионе ещё как минимум на сезон. В команде достаточно молодёжи, которую безусловно надо развивать, но хотелось бы услышать ещё советы по развитию команды.
Молодежи конечно достаточно, но.. помоему ты зря распыляешь спецухи на всех, лучше сосредоточится на прокачке двух-трех самых перспективных юниорах.
Наверно хотелось не обидеть не кого
Joker
Профи
 
Сообщений: 909
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 529
 
Металлист (Харьков, Украина)
Крусес (Крусес, Куба)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение ElZabivallid 30 дек 2016, 15:22
Чтобы проще выразиться, должна быть пирамида игроков, а не линейка. Иначе, не нужно стараться сделать много равномерно прокачанных игроков, эффективнее делать акцент на самых сильных, а после них уже на чуть менее прокачанных и так далее. На практике с этим проблем не будет ) так как есть ограничение по количеству спецух, которых можно дать игроку, а также кап по силе, так что получится прокачивать достаточно много игроков, хоть по 6 игроков. Главное помнить, не обделяйте игроков спецухами-баллами в пользу менее сильных, в этом нет смысла. Если те (более слабые) будут младше, то они успеют ещё взять, а если они старше, то нужно подумать, нужны ли они вообще для основы?
Это, конечно, достаточно общие рассуждения, подготовка игроков для сборных и прочие соображения вносят коррективы в такие стратегии.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение ratibor BMB 30 дек 2016, 16:31
Золото писал(а):
СедойДракон писал(а):
Золото писал(а):Всем привет. Решил вот спросить совета у более бывалых и опытных по поводу дальнейшего развития моего клуба " Оклей Кэннонс ", который смог удержаться в первом дивизионе ещё как минимум на сезон. В команде достаточно молодёжи, которую безусловно надо развивать, но хотелось бы услышать ещё советы по развитию команды.
Молодежи конечно достаточно, но.. помоему ты зря распыляешь спецухи на всех, луч?ше сосредоточится на прокачке двух-трех самых перспективных юниорах.
Наверно хотелось не обидеть не кого
для начала выкинь этот бред из головы. кого ты тут обижаешь? строчку цифрового шифра. не воспринимай как реальный футбол. для начала это игра. хотя и в реалии с таким подходом только во дворе с соседями играть)).
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение mix83 30 дек 2016, 17:27
Фаворит писал(а):Не наиграный ветеран это конечно моя ошибка. Я просто не обратил внимание что из за травмы он потеряет нужный процент. А когда увидел то уже не смог найти КТ.
Что касается моментных спецух то я не собираюсь ими играть. Я просто буду качать мальцов до лет 22-23 этими спецухами и продавать. А за это время хочу увидеть их в деле.

я конечно не в тему, но Мишань, может замутишь тут конурс "золотой мяч Австралии" в следующем сезоне?

здесь и желающих будет больше и форум активный :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Joker 30 дек 2016, 17:54
для начала выкинь этот бред из головы. кого ты тут обижаешь? строчку цифрового шифра. не воспринимай как реальный футбол. для начала это игра. хотя и в реалии с таким подходом только во дворе с соседями играть)).

Я вообще-то имел ввиду своих молодых игроков ;)
Joker
Профи
 
Сообщений: 909
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна
Рейтинг: 529
 
Металлист (Харьков, Украина)
Крусес (Крусес, Куба)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение gibrid 30 дек 2016, 18:42
Фаворит писал(а):Не наиграный ветеран это конечно моя ошибка. Я просто не обратил внимание что из за травмы он потеряет нужный процент. А когда увидел то уже не смог найти КТ.
Что касается моментных спецух то я не собираюсь ими играть. Я просто буду качать мальцов до лет 22-23 этими спецухами и продавать. А за это время хочу увидеть их в деле.
тем более,если на продажу,то стоит качать стилевыми-это вопрос порядка потери(приобретения) как минимум миллионов 8-10 ;)
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Фаворит 30 дек 2016, 18:46
mix83 писал(а):я конечно не в тему, но Мишань, может замутишь тут конурс "золотой мяч Австралии" в следующем сезоне?

здесь и желающих будет больше и форум активный :beer:
с легкостью :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение gibrid 30 дек 2016, 18:49
См-вообще бестолковая и неработающая спецуха :D
наличие у меня См4 в 80% игр дает мне поражение по штрафным ударам(хотя в вики написано об обратном---+60% к получению штрафного в ворота противника):grin:
как и видел 2 примера у других,когда игрок *См* первого уровня за сезон(порядка 20 игр минимум-точно не помню) не получал ни одной(!!!!!!!!!) жёлтой...хотя в вики написано,что у него на 20% увеличивается вероятность получения жёлтой карточки)
так что,из своего увы горького опыта,не советую повторять ошибок с прокачкой этой спецухи :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Фаворит 30 дек 2016, 18:50
А что касается развития моего клуба, то наверное все же буду копить деньги. Такой способ еще не пробовал, так что нужны эксперименты) посижу пока в КЛК. Спасибо всем кто откликнулся. :beer:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
gibrid писал(а):См-вообще бестолковая и неработающая спецуха :D
наличие у меня См4 в 80% игр дает мне поражение по штрафным ударам(хотя в вики написано об обратном---+60% к получению штрафного в ворота противника):grin:
как и видел 2 примера у других,когда игрок *См* первого уровня за сезон(порядка 20 игр минимум-точно не помню) не получал ни одной(!!!!!!!!!) жёлтой...хотя в вики написано,что у него на 20% увеличивается вероятность получения жёлтой карточки)
так что,из своего увы горького опыта,не советую повторять ошибок с прокачкой этой спецухи :beer:
да хотел поэкспериментировать набор всех моментных спецух. но судя по всему этого не стоит делать)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Pioner 30 дек 2016, 18:59
gibrid писал(а):См-вообще бестолковая и неработающая спецуха :D
наличие у меня См4 в 80% игр дает мне поражение по штрафным ударам(хотя в вики написано об обратном---+60% к получению штрафного в ворота противника):grin:
как и видел 2 примера у других,когда игрок *См* первого уровня за сезон(порядка 20 игр минимум-точно не помню) не получал ни одной(!!!!!!!!!) жёлтой...хотя в вики написано,что у него на 20% увеличивается вероятность получения жёлтой карточки)
так что,из своего увы горького опыта,не советую повторять ошибок с прокачкой этой спецухи :beer:

как пример можно привести эту команду..http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11421
правда думаю качай человек стилевые спецухи- добился бы большего..да и в целом думаю рост команды -это заслуга менеджера нежели спецух См
Pioner
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия