FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение gibrid 30 дек 2016, 19:14
Pioner писал(а):
gibrid писал(а):См-вообще бестолковая и неработающая спецуха :D
наличие у меня См4 в 80% игр дает мне поражение по штрафным ударам(хотя в вики написано об обратном---+60% к получению штрафного в ворота противника):grin:
как и видел 2 примера у других,когда игрок *См* первого уровня за сезон(порядка 20 игр минимум-точно не помню) не получал ни одной(!!!!!!!!!) жёлтой...хотя в вики написано,что у него на 20% увеличивается вероятность получения жёлтой карточки)
так что,из своего увы горького опыта,не советую повторять ошибок с прокачкой этой спецухи :beer:

как пример можно привести эту команду..http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11421
правда думаю качай человек стилевые спецухи- добился бы большего..да и в целом думаю рост команды -это заслуга менеджера нежели спецух См
ну,я вёл речь лишь про влияние этой спецухи на количество штрафных ударов...посмотрел у этой команды ради интереса последние две официальные игры (переходняки кстати))в первом 7-6 по штрафным,во втором 5-11... и это от См4 трёхкратного(или более??!!)
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Naryto 30 дек 2016, 21:06
Фаворит писал(а):А что касается развития моего клуба, то наверное все же буду копить деньги. Такой способ еще не пробовал, так что нужны эксперименты) посижу пока в КЛК. Спасибо всем кто откликнулся. :beer:

Как уже писали 3-6 страниц назад этот способ мягко говоря не для всех он очень муторный и скучный. Очень сложно не тратить и начать развитие, а ждать ещё 1, 2, 5... сезонов и копить. Поэтому желаю тебе терпения :beer:
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 565
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Скорпионас 10 янв 2017, 18:42
Я так понимаю здесь тема почти исчерпана...Немного не в тему,но всё же интересно посмотреть мнения какую лучше спецуху поставить моему киперу взамен Кумир.Я сам не нашёл вариантов,объясню почему. П-вообще не очень используемая и,видимо,не очень полезная спец.,Л-не понятна вообще дальнейшая судьба этой спец.,ну а Тр и Ка в силу молодости не очень полезны,проще тогда,по моему,вообще не менять спец. и дальше готовить его в основу.Есть мнения?
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 440
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Hauman 10 янв 2017, 18:53
Скорпионас писал(а):много букв
Я бы оставил. На мой взгляд это самый оптимальный 4 слот для вратаря.
Аватара пользователя
Hauman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 470
 
Уракан (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Митьюлланд (Хёрнинг, Дания)
Тихуана (Тихуана, Мексика)
Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия)
Петро Спорт (Доба, Чад)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение gibrid 10 янв 2017, 18:55
Скорпионас писал(а):Я так понимаю здесь тема почти исчерпана...Немного не в тему,но всё же интересно посмотреть мнения какую лучше спецуху поставить моему киперу взамен Кумир.Я сам не нашёл вариантов,объясню почему. П-вообще не очень используемая и,видимо,не очень полезная спец.,Л-не понятна вообще дальнейшая судьба этой спец.,ну а Тр и Ка в силу молодости не очень полезны,проще тогда,по моему,вообще не менять спец. и дальше готовить его в основу.Есть мнения?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1207239 мне вот непонятно зачем была вот эта покупка-зачем он нужен и чем он сильнее(мизеры-не в счёт) тобою приведённым ))вот и играл бы своим спокойно и 14 млн пригодились бы для более значимых и ценных трат
без обид,просто моё мнение))удвачи :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение mix83 10 янв 2017, 19:16
Скорпионас писал(а):Я так понимаю здесь тема почти исчерпана...Немного не в тему,но всё же интересно посмотреть мнения какую лучше спецуху поставить моему киперу взамен Кумир.Я сам не нашёл вариантов,объясню почему. П-вообще не очень используемая и,видимо,не очень полезная спец.,Л-не понятна вообще дальнейшая судьба этой спец.,ну а Тр и Ка в силу молодости не очень полезны,проще тогда,по моему,вообще не менять спец. и дальше готовить его в основу.Есть мнения?

я бы если бы и менял то на Ка.. а можно и К оставить, он же игрок основы)

Тр для вратаря самая бесполезная спецуха. не помню чтоб вратарь травму получал.. {crazy}
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Скорпионас 10 янв 2017, 19:37
gibrid писал(а):
Скорпионас писал(а):Я так понимаю здесь тема почти исчерпана...Немного не в тему,но всё же интересно посмотреть мнения какую лучше спецуху поставить моему киперу взамен Кумир.Я сам не нашёл вариантов,объясню почему. П-вообще не очень используемая и,видимо,не очень полезная спец.,Л-не понятна вообще дальнейшая судьба этой спец.,ну а Тр и Ка в силу молодости не очень полезны,проще тогда,по моему,вообще не менять спец. и дальше готовить его в основу.Есть мнения?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1207239 мне вот непонятно зачем была вот эта покупка-зачем он нужен и чем он сильнее(мизеры-не в счёт) тобою приведённым ))вот и играл бы своим спокойно и 14 млн пригодились бы для более значимых и ценных трат
без обид,просто моё мнение))удвачи :beer:
Ну мне показалось,возможно в силу неопытности,что те спец. которые он даст до пенсии,плюс 50% компенсации за него или возможная продажа позже это,как минимум,равноценная покупка покупка :beer: и...я абсолютно без обид ) :beer: Для того и спрашиваю,что бы ответили) Придерживаюсь мнения,что лучше спросить и показаться дураком,чем не спросить и остаться дураком) :beer:

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
mix83 писал(а):
Скорпионас писал(а):Я так понимаю здесь тема почти исчерпана...Немного не в тему,но всё же интересно посмотреть мнения какую лучше спецуху поставить моему киперу взамен Кумир.Я сам не нашёл вариантов,объясню почему. П-вообще не очень используемая и,видимо,не очень полезная спец.,Л-не понятна вообще дальнейшая судьба этой спец.,ну а Тр и Ка в силу молодости не очень полезны,проще тогда,по моему,вообще не менять спец. и дальше готовить его в основу.Есть мнения?

я бы если бы и менял то на Ка.. а можно и К оставить, он же игрок основы)

Тр для вратаря самая бесполезная спецуха. не помню чтоб вратарь травму получал.. {crazy}
У меня вратарь Кумир пока не основной,а основному Тр приплыло за какие то заслуги в предыдущей команде.
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 440
 
Вестерн Прайд (Броадмидоу, Австралия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение gibrid 10 янв 2017, 20:27
он у тебя через сезон(ну,максимум два) станет основным кипером))и ещё будет им потом сезонов 6-8))поэтому,я с ним ничего бы не менял))попробуй ,как будет работать арендный рынок с вводом реформы по кумирам :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 568
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение A-Slane 10 янв 2017, 20:50
тут либо оставлять К, либо менять на Л. Почему на Л? Потому что ее потом можно будет обратно на что угодно поменять и ты ничем не рискуешь, вбив ему эту спецуху. Согласен, что покупка ветерана-вратаря - деньги на ветер. Тебе надо было или его вообще не брать или тогда продавать своего Австралийца, потому что в двух сильных вратарях для команды КЛК нет никакого смысла. Так что я бы и вовсе продал этого вратаря, а когда купленный уйдет на пенсию - купил бы нового основного, потому что у тебя сейчас в топ-5 игроков команды - 2 вратаря, это неправильно :hello:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение jovic7 11 янв 2017, 08:57
как пример можно привести эту команду..http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11421
правда думаю качай человек стилевые спецухи- добился бы большего..да и в целом думаю рост команды -это заслуга менеджера нежели спецух См[/quote]

я примерно такое же хотел сделать если бы остался в Дании и не перебрался бы на Фареры. Только тут еще три игрока Л4 а я бы их убрал,то есть вс еще меньше был бы... и качал бы не См4,зачем ему их столько? От4 Оп4Ат4 Ка4 для игроков защиты или У4 Ат4 Шт4 П4 для атаки
jovic7
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Naryto 11 янв 2017, 11:29
jovic7 писал(а):как пример можно привести эту команду..http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11421
правда думаю качай человек стилевые спецухи- добился бы большего..да и в целом думаю рост команды -это заслуга менеджера нежели спецух См

я примерно такое же хотел сделать если бы остался в Дании и не перебрался бы на Фареры. Только тут еще три игрока Л4 а я бы их убрал,то есть вс еще меньше был бы... и качал бы не См4,зачем ему их столько? От4 Оп4Ат4 Ка4 для игроков защиты или У4 Ат4 Шт4 П4 для атаки[/quote]
Мда что-то не ощущается сила мометной игры при таком раскладе он должен был 3 0 побеждать и все со штрафных, но штрафных всего 5... По моему фигня полная разкачка такого рода {crazy}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=293701
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 565
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение A-Slane 11 янв 2017, 12:27
тем более непонятно, зачем См4 игрокам линии обороны )) кто там штрафные будет забивать с 50-70 метров от чужих ворот, после фолов на защитниках? :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение Jazzz 11 янв 2017, 14:05
Скорпионас писал(а):Я так понимаю здесь тема почти исчерпана...Немного не в тему,но всё же интересно посмотреть мнения какую лучше спецуху поставить моему киперу взамен Кумир.Я сам не нашёл вариантов,объясню почему. П-вообще не очень используемая и,видимо,не очень полезная спец.,Л-не понятна вообще дальнейшая судьба этой спец.,ну а Тр и Ка в силу молодости не очень полезны,проще тогда,по моему,вообще не менять спец. и дальше готовить его в основу.Есть мнения?
Поменяй на Ка. Поверь очень полезная спецуха.
Оставляя К есть и обратная сторона, при игре на выезде будешь аншлаги собирать против себя же.
Если бы был бы полевой основной игрок, которого можно было в резерв пустить на выездной матч, то можно было бы оставить спецуху К.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 439
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт Ройалс)
Сообщение mix83 30 мар 2017, 16:22
mix83 писал(а):я понимаю, что это не имеет прямого отношения к топику, но мне интересно лишь мнение Австралийских менеджеров! :beer:
команда http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20950
цель почти нереальная - через 3 сезона(то бишь на 4ый) - побороться за золото и попробовать пошуметь в мирокубках. на это будет 2 сезона 8-)
одно наверняка - есть 6 спецух(2 в этом и 4 в следующем) двум игрокам(каких юнцов лучше пустить на это дело?), чтоб продать их и на эти деньги взять двух ветов для спецух.
основе еще нужно кучу спецух, такая вот дилемма.
еще и в Д1 попал, хотя изначально хотел еще сезон в Д2 посидеть. слишком слабо сыграли конкуренты.
буду рад услышать разные мнения.

хочется немного похвастаться и получить дельные советы.

в дебютном сезоне в Д1, больщую часть дистанции шли первыми, но травмы и усталость при отсутствии скамейки сказались, однако даже при этом раскладе и 9 ВС в стране(8ой в диве) - с ходу завоевали серебро!!! (отдельное спасибо Сереге, он приложил к этому руку)

теперь конструктив.

звезда 26-147 Г4 Оп Ат2 был удачно продан и на его место куплен реальный 24-121 От4 Г4 Оп3 Ат2 (выиграл 6 спецух и в возрасте, потерял в силе чуток и 4% от звездности)

планы:

продать лд-рд 32-98 Л3 От Оп (если кому нужен - дайте знать)

*** хотелось бы услышать ваше мнение, как к 42 сезону сделать полноценную основу. жду ваших мыслей в слух :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Галькаса)
Сообщение A-Slane 30 мар 2017, 19:57
Так как бюджета не совсем хватает на стоящий трансфер, я бы взял второго юнца в пару к Лорка и их двоих бы выращивал. А там дальше, если денег в кассе станет чуть больше, можно будет в 17-19 лет кого-то из них продать и в замен взять полноценного и зрелого игрока основы, а второго юнца продолжать растить себе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия