FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 08 май 2017, 13:29
jovic7 писал(а):Вопрос по теме - открой секрет,Аслан,как высчитывать силу игрока основы с учетом спецух? Я вот ветерана хочу купить в Дании но не знаю будет ли он в основе
На странице игрока в разделе статистики есть описание его силы со спецухами на любой позиции поля
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 08 май 2017, 15:51
afg101 писал(а):
jovic7 писал(а):Вопрос по теме - открой секрет,Аслан,как высчитывать силу игрока основы с учетом спецух? Я вот ветерана хочу купить в Дании но не знаю будет ли он в основе
На странице игрока в разделе статистики есть описание его силы со спецухами на любой позиции поля
Век живи - век учись. Я узнал что-то новое :super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 28 май 2017, 10:39
Всем доброго времени суток... В общем посмотрел я вчера что можно с моей командой сделать... Пришел к выводу что в команде ВСЕГДА должно быть 8 ветеранов в основе(и 8ой тренцентр) причем на протяжении 10 сезонов(все цифры минимальные). Как вы считаете? Так ли это? Я лично ни у кого не видел кучу ветеранов в основе...
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 28 май 2017, 14:46
jovic7 писал(а):Всем доброго времени суток... В общем посмотрел я вчера что можно с моей командой сделать... Пришел к выводу что в команде ВСЕГДА должно быть 8 ветеранов в основе(и 8ой тренцентр) причем на протяжении 10 сезонов(все цифры минимальные). Как вы считаете? Так ли это? Я лично ни у кого не видел кучу ветеранов в основе...

ну если только своими силами... то наверное да.

но есть еще трансферный рынок, который может сильно ускорить этот процесс :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 28 май 2017, 16:44
jovic7 писал(а):Всем доброго времени суток... В общем посмотрел я вчера что можно с моей командой сделать... Пришел к выводу что в команде ВСЕГДА должно быть 8 ветеранов в основе(и 8ой тренцентр) причем на протяжении 10 сезонов(все цифры минимальные). Как вы считаете? Так ли это? Я лично ни у кого не видел кучу ветеранов в основе...
мне кажется что оба утверждения не верны. тренцент должен быть плавающий от 6 до 8 для экономии.а на счет ветеранов мне думается, что 8 ветов на протяжении 8-10 сезонов ты сможешь иметь чисто теоретически. это ведь должны быть полезные веты т.е будет критерий по силе и чем лучше развивается команда тем тяжелее будет их иметь, плюс их еще надо суметь купить правда новелла с трансферами позволяет теперь вета купить и в конце сезона, но все равно задача не самая простая, если не хочешь переплатить. да и веты обычно уже подбираются с учетом состава и наличия кого качать. теперь применительно к твоей команде. чтоб у тебя было 8 полезных ветов то тебе кучу народа продать надо ибо веты нужны с силой 90+ а лучше 100+ короче примерно на 80-100 лямов одних пенсов еще и качать нужно на что-то. Если делать качественный скачок в развитии клуба то нужно глобально работать на трансферах

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
из нынешнего состава можно былоб оставить человек 5 максимум 6 все остальное смело продать откатитьсяч в силе назад и то ты не сможешь 8 пенсов иметь в основе. чтобы иметь в основе 8 пенсов нужно оставлять 3-4 игроков максимум. уронишь среднюю силу сможешь более дешевых пенсов брать лучше с пальмами если недорогие веты, чтобы сезон отыграть снять бабло и балы и новенькие брать. такие пенсы мало жрут балов на наборе в играх больше молодые с игр качаться будут.

короче у тебя в целом проект Ямайки, но с более легким стартом. куча ресурса лежит неосвоенного или плохо освоенного и ждет когда ты начнешь лепить команду по серьезному и вдумчиво. единственный более трудный момент это недовольство совета директоров сдержать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 28 май 2017, 16:57
Спасибо за отзывы :beer: Сейчас вот хочу Антича своего обменять,жду пока ответит мне менеджер один... Если не согласится придется продавать,причем вряд ли за номинал. Кому он нужен за такие бабки

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А потом наверное будет чистка состава... С оглядкой на совет директоров
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение coach-18 28 май 2017, 19:36
А скажите пожалуйста у меня хорошая команда или нет? Так оставить или перерегистрировать клуб? И кто может помочь разобраться в этой игре?
coach-18
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 28 май 2017, 19:57
coach-18 писал(а):А скажите пожалуйста у меня хорошая команда или нет? Так оставить или перерегистрировать клуб? И кто может помочь разобраться в этой игре?
разобраться в игре мы помочь можем, только первый шаг все равно прочитать правила. затем уже задавать вопросы. на счет команды тут все относительно, до топ клуба далеко но команда способно прогрессировать возраст и сила есть осталось спецвозможностями у комплектовать и до Д2 дойти вполне по силам.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение coach-18 28 май 2017, 20:08
ratibor BMB писал(а):разобраться в игре мы помочь можем, только первый шаг все равно прочитать правила. затем уже задавать вопросы. на счет команды тут все относительно, до топ клуба далеко но команда способно прогрессировать возраст и сила есть осталось спецвозможностями у комплектовать и до Д2 дойти вполне по силам.

Хорошо я понял, спасибо.
coach-18
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 28 май 2017, 21:59
Перерегистрировать точно не нужно.
Команда просто прекрасная для того, чтобы начать строить из неё что-то стоящее.
Прочитать и осмыслить правила - займет не один день, но после этого появятся уже конкретные мысли и вопросы, на которые с удовольствием здесь ответят.
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение coach-18 28 май 2017, 22:14
afg101 писал(а):Перерегистрировать точно не нужно.
Команда просто прекрасная для того, чтобы начать строить из неё что-то стоящее.
Прочитать и осмыслить правила - займет не один день, но после этого появятся уже конкретные мысли и вопросы, на которые с удовольствием здесь ответят.

Ну правила уже читаю, а так спасибо
coach-18
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 28 май 2017, 23:02
ну а пока готовься к расподаже.
как помне, кроме вратаря и 2 австралийцев - всех в возрасте от 22 до 29 лет - продать и на эти деньги строить команду(веты и молодежь)
как раз должно хватить на 5-6 веников, способных принести спецухи и может еще 1-2 молодых купишь.
еще 1-2 со спортшколы - и есть кого качать! на ближайшие 3-4 сезона. :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 28 май 2017, 23:46
да не надо ему распродажу делать пока не поймет правила . пусть пока этот состав качает, а то не разобравшись сейчас такая ярмарка купли продажи будет что будет только хуже.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 29 май 2017, 01:30
ratibor BMB писал(а):да не надо ему распродажу делать пока не поймет правила . пусть пока этот состав качает, а то не разобравшись сейчас такая ярмарка купли продажи будет что будет только хуже.
+++. Пока человек разбирается в игре, все сделки пойдут команде только во вред
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 04 июн 2017, 21:44
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15891
Бюджет 40-45М, вратаря менять не хочу. Поэтому вопрос: а кого мне покупать ? Возраст, позиция, примерная сила и набор спецух интересует.
В основу брать вроде некого, потому что там у всех 120+ сила будет итак в следующем сезоне

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Или лучше купить топ-вратаря, продать своего основного и на полученные деньги докупить еще одного спецушника? :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия