FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 04 июн 2017, 22:02
Если б у меня такой воротчик был(похожий вроде в Дании у меня) я б его не продал. С учетом того что если бы команда была из Д4. Деньги приносит,зарплату меньше кушать будет чем топ-легионер вратарского цеха... :? может в Д1 потерять К4 это не критично конечно,но все же...
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 04 июн 2017, 22:12
jovic7 писал(а):Если б у меня такой воротчик был(похожий вроде в Дании у меня) я б его не продал. С учетом того что если бы команда была из Д4. Деньги приносит,зарплату меньше кушать будет чем топ-легионер вратарского цеха... :? может в Д1 потерять К4 это не критично конечно,но все же...
просто есть много вариантов на рынке с К4. Лишаться кумиров я тоже совсем не хочу и если менять своего, то на кого-то с К4.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3889386 вот типо такого например. Ушел сегодня за 34М.

Как-то странно выйдет, если я куплю для ротации игрока, который получится сильнее, чем основной вратарь команды :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 05 июн 2017, 08:38
Aslan10 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15891
Бюджет 40-45М, вратаря менять не хочу. Поэтому вопрос: а кого мне покупать ? Возраст, позиция, примерная сила и набор спецух интересует.
В основу брать вроде некого, потому что там у всех 120+ сила будет итак в следующем сезоне

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Или лучше купить топ-вратаря, продать своего основного и на полученные деньги докупить еще одного спецушника? :?

купи сначала воротчика если найдешь 30 лет которому,наигранного понятное дело,с К4 желательно,а своего продай. И под него воротчика юниора 16 лет(или купи или приведи в 42 сезоне). Тебе все равно сейчас молодежь по второму кругу качать,вот и начнешь. 22летний вратарь уже по возрасту выпадает из второй основы. Если Из игроков основы,то ветерана купить на любую из позиций которые занимают игроки младше 25лет,под него юниора и качать его... Тут просто у тебя такие игроки что приобретение ветерана который проходил бы в основу влетит тебе в копеечку нехилую. Вот например вместо Джойса 22летнего в опорку 30летнего веника бы :think:
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 05 июн 2017, 14:45
Aslan10 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15891
Бюджет 40-45М, вратаря менять не хочу. Поэтому вопрос: а кого мне покупать ? Возраст, позиция, примерная сила и набор спецух интересует.
В основу брать вроде некого, потому что там у всех 120+ сила будет итак в следующем сезоне

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Или лучше купить топ-вратаря, продать своего основного и на полученные деньги докупить еще одного спецушника? :?
если усиливаться то тут прежде всего позиция голкипера. если скамейку расширять то игроков до 20 лет брать
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 05 июн 2017, 16:15
Плюс Кеймрона в том, что он хоть и слабоват, но его баллы стоят относительно недороги и следующий чемпионат он уже может без проблем начать с силой 105. Еще одним плюсом является то, что их с Пулом на данном этапе можно использовать в противофазе и не тратить изменения формы на вратаря. При покупке же более сильного кипера придется раскошелиться на 4-5 изменений формы на эту позицию, чтобы держать топа в хорошей форме :?

22летний вратарь уже по возрасту выпадает из второй основы.
в моих командах никогда не будет такого, что вся основа одного возраста, потому что потом может случится http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20078 . 39 сезон vs = 2560, 41 сезон - от топ команды остались воспоминания. А все потому, что с 39 сезона средний возраст основы не падал ниже 30,5, в результате клуб зажег 5-6 сезонов и оставил о себе лишь воспоминания :-) . Я же стремлюсь сделать вторую Полиспортиву (12 сезонов подряд в топ-3 чемпионата Эфиопии), поэтому игроки 22 лет в основе идеально вписываются в мою концепцию :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 07 июн 2017, 22:45
Если усиливаться то тут прежде всего позиция голкипера. если скамейку расширять то игроков до 20 лет брать
звучит логично, обычно я также размышляю. Но за того игрока надо будет дико переплачивать (как и за любого юнца с правильным набором спецух), к тому же докачивать такого игрока будет нечем, так как ветеранка всего одна, а мне своих трех еще качать и качать.

В общем, остановился на варианте взять еще одного форварда в диапозоне 21-24 лет и ценой покупки до 30М :? так и игрока в ротацию получу хорошего и финансов немного сохраню, чтобы их накопление начать не с нуля, а с 10М
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 08 июн 2017, 02:47
Aslan10 писал(а):в моих командах никогда не будет такого, что вся основа одного возраста, потому что потом может случится http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20078 . 39 сезон vs = 2560, 41 сезон - от топ команды остались воспоминания. А все потому, что с 39 сезона средний возраст основы не падал ниже 30,5, в результате клуб зажег 5-6 сезонов и оставил о себе лишь воспоминания :-)
я тоже думал так, пока не увидел такие команды:
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12879
Когда у неё основа будет в 34 года уходить на пенсию, у неё будет 7 полностью забитыми спецухами 23-120 и 200миллионов кэша, на которые еще можно докупить 4 игрока. И всё пойдет по кругу...
Поэтому не все так однозначно. Я, например, в Сев.Ирландии и Мавритании делаю команды с плавным переходом возрастов. А в Австралии у меня будет вся основа из ровесников. Т.е. попробую оба варианта.
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 08 июн 2017, 07:48
Перспектива с 7 сильными 23-летками конечно крутая, но такая схема выглядит в целом сомнительно для топ-клуба, потому что через 2 сезона клуб станет СЛАБЕЕ, через 3 сезона СЛАБЕЕ, через 4 сезона СЛАБЕЕ, через 5 сезонов (после ухода всех ветеранов) СЛАБЕЕ и только с 6-7 сезонов вся эта схема начнет приносить плоды в виде повышения силы.
По итогу это все конечно даст супер состав, молодой и дико перспективный, но ждать еще 2,5 реальных года, чтобы из силы 2300 снова сделать силу 2300 (пусть и с перспективой) - это довольно странно. По сути Таня расписалась на том, что в ближайшие годы удачного выступления в еврокубках ей не видать.

Так что сомнительное удовольствие, зависнуть в развитии и сидеть в режиме ожидания. Мне больше по душе выстроить команду вот так http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3768 , бороться за выход в плей-офф мирокубков, получать с них 10-20М и ловить 30-40 баллов силы в каждом сезоне и кайфовать от того, что команда вышла в 1/8 ЛЧ, что не мешает ей бороться за очередной титул в д1 и победу в кубке страны.

К тому же со след.сезона все баллы молодым сев-ирландцам будут стоить 600к на 6 базе и 800к на 7 базе... 600*40=24М + 700*10=31М только на тренировку этих игроков :D и так каждый сезон, потому что кроме этих игроков качать будет тупо некого. И это с учетом того, что клуб при нынешних затратах в 15М уже играет сезон в минус... Так что еще не факт, что когда 17 леткам стукнет 23, в клубе останутся финансы на вообще какую-либо докупку :grin:
Либо в какой-то момент придется тупо не качать баллы с трен-центра, потому что оно того не стоит... А это уже будет говорить о том, что стратегия неправильная.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 08 июн 2017, 12:32
Aslan10 писал(а):чтобы из силы 2300 снова сделать силу 2300 (пусть и с перспективой) - это довольно странно. По сути Таня расписалась на том, что в ближайшие годы удачного выступления в еврокубках ей не видать.
s11 = 3000 в следующие 2-3 сезона - это ты называешь не видать успешных выступлений в еврокубках?..
На домашней арене она с таким графиком будет брать 5 чемпионств подряд с перерывом на 4-5 сезонов. Это ты тоже хочешь назвать неудачным раскладом? Ну-ну...
Эта команда была приведена как контрпример твоему утверждению о том, что если растить одногодок, то непременно через несколько сезонов развалишься. Всё можно делать с умом.
Я, конечно, понимаю, что тяжело понять чужие идеи, но не на столько же, чтобы обс%рать все другие стратегии (тоже достаточно успешные)

Зачем тогда вообще что-то спрашивать, если считаешь, что все понимаешь. (я, например, знаю что делать со своими командами лучше всех в лиге и не прошу советов)
А те советы, что тебе дали - чисто косметические, на развитии команды глобально не скажутся. Сомневаюсь, что ты сам бы до них не додумался.
Если так хочется онанировать на свой полиспортив - никто не против, но зачем делать это публично? Это уже противозаконно...
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 08 июн 2017, 12:59
иногда создается ощущение что есть два мнения Аслана и неправильное)). стратегий много главное чтобы интерес не пропадал ну и понимание, что надо делать было. тогда любая хорошая стратегия способна выдать результат.)))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 08 июн 2017, 21:24
s11 = 3000 в следующие 2-3 сезона - это ты называешь не видать успешных выступлений в еврокубках?..
проблемы с расчетами? Сейчас сила 2723, каким образом она должна взлететь до 3000 при стареющей основе ? :? В след.сезоне будет повыше, но это также будет далеко не 2723, максимум 2800. А дальше только вниз и никаких 3000 там не будет.

Что касается стратегии, то ради бога - пусть развиваются, как хотят и как считают нужным. Просто чтобы обрекать себя на долгое ожидание лучшего состава (который еще не факт, что будет лучше, учитывая надвигающиеся дикие затраты на тренировку), нужно довольно большое терпение иметь

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Зачем тогда вообще что-то спрашивать, если считаешь, что все понимаешь. (я, например, знаю что делать со своими командами лучше всех в лиге и не прошу советов)
А те советы, что тебе дали - чисто косметические, на развитии команды глобально не скажутся. Сомневаюсь, что ты сам бы до них не додумался.
Если так хочется онанировать на свой полиспортив - никто не против, но зачем делать это публично? Это уже противозаконно...
Если я спрашиваю, значит мне было интересно услышать мнение менеджеров и что бы сделали они на моем месте. Не хочешь брать ни у кого советов? - Твое право. Мне же интересно услышать мнение со стороны и что-то взять на заметку (и уж тем более было бы интересно, если бы я сидел в д4).

Что касается Полиспорта, то его я брал в пример. Что можно годами ждать топ-состава, а можно делать этот топ-состав на ходу, каждый сезон активно играя в ЛЧ. А кому надо, тот итак видит, как развивается Полиспорт и какие результаты он выдает. Так что дополнительно об этом писать нет смысла :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 09 июн 2017, 12:30
{facepalm} Что об стену горох

Aslan10 писал(а):и уж тем более было бы интересно, если бы я сидел в д4
А вот мне не интересно, потому что ВСЕ свои команды я брал в Д4. (и во всех трех немного разные подходы, но все приносят результат)
И если у тебя есть глаза, то легко увидеть, что всеми своими командами я не "сижу в Д4", а выхожу в Д1. Нашёл чем попрекать. {negative}

Ещё раз! Читай внимательно!
Я своим первым сообщением вежливо и без наезда написал, что существуют довольно успешные команды, реализующие стратегию основы из одногодок.
Что было в ответ?
Высокомерный стеб, что на самом деле команда гомно и эта стратегия не имеет права на существование.

Выводы делай сам. За советом и разными взглядами ты здесь или для того, чтобы погорцевать своими командами. Мне, например, кристально ясно, что, кроме самолюбования, никакой другой цели ты не преследовал.
Последний раз редактировалось afg101 09 июн 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 09 июн 2017, 16:55
А вот мне не интересно, потому что ВСЕ свои команды я брал в Д4. (и во всех трех немного разные подходы, но все приносят результат)
И если у тебя есть глаза, то легко увидеть, что всеми своими командами я не "сижу в Д4", а выхожу в Д1. Нашёл чем попрекать. {negative}
Подходов может быть 10 штук и все они повысят силу твоей команды. Если твои команды растут, это не значит, что то, что ты все делаешь правильно. Это означает - у тебя хороший базовый набор знаний и понимания игры для того, чтобы сделать из слабого клуба сильный. Любой грамотный менеджер на такое способен.


Да, твои подходы позволили вырасти в клубы уровня д1. Но насколько эти подходы реально эффективны покажет то, как будет расти твои команда начиная от vs 2000. Так что не спеши говорить, что твои подходы приносят результат :-)
Если твоя цель была вырастить клуб д1, а дальше придумать новый подход - тогда да, миссия выполнена, твои методы дали то, чего ты хотел.
Если же у тебя методика направлена на общее развитие клуба, то оценивать результат надо будет по тому, упрутся твои клубы в потолок до 2000 или пробьют эту отметку и пойдут развиваться дальше

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
У большинства менеджеров проблема именно на этой стадии. Вот я вырастил клуб силой 1800-1900 (обычно эта отметка становится критической), поднял его vs на 800-1000 баллов, но уперся в свой потолок и понятия не имею, что мне делать, чтобы этот потолок пробить. После чего продолжают оседать на данной силе и так с ней и играть, становясь то чуть слабее, то обратно возвращаясь к этой отметке.
Вот на этом этапе как раз и проявляется, какие подходы реально эффективны, а какие давали эффект лишь при небольшой силе и становлении клуба
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 09 июн 2017, 18:50
часто причина топтания на месте это малая активность на трансферах. если достаточно уделять времени трансферное политике то можно повысить капитализацию клуба и точечно усиливаться только как правило или времени или задора на это не хватает. мне в некоторых моих командах просто в лом сидеть и трансферами стараться преодолеть потолок. увы интерес к игре не тот что на заре игры.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 09 июн 2017, 19:39
ratibor BMB писал(а):часто причина топтания на месте это малая активность на трансферах. если достаточно уделять времени трансферное политике то можно повысить капитализацию клуба и точечно усиливаться только как правило или времени или задора на это не хватает. мне в некоторых моих командах просто в лом сидеть и трансферами стараться преодолеть потолок. увы интерес к игре не тот что на заре игры.

+100500

мой проект - команда построеная с нуля на трансферах

http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20950

еще не закончена, но думаю через сезон можно будет собирать ягодки :beer:

хотя после старения там будет ооочень резкий спад, но я об этом просто не думаю. 8-)

кстати, делал ее тоже с одногодками, но не совсем вышло. хотя именно это было целью ( ну еще звездность, с ней тоже не вышло)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия