FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение sevich 30 окт 2016, 14:22
Лично я за СА,так же есть вероятность ЮА или Африки!Но СА для меня приоритетна!Европа и естественно Азия -табу!
Может стоит создать топик,посвященный этой идее,дабы не флудить в этом?
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение ratibor BMB 30 окт 2016, 14:57
тем более у нас есть следующий больной, но я пока на футболе. потом пациента посмотрю
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение Son_of_anarchy 30 окт 2016, 17:59
Я обладатель клуба, который сейчас находится на анализе). Основные направления за полтора месяца игры, конечно же, уже изучил и понял (такие как 1. команда должна быть единого стиля; 2. не нужно торопиться в высшие дивизионы, когда не наигран нормальный перспективный состав и т.д.). Но хочется услышать мнение опытных игроков. Особенно по вопросам:
1. кто сейчас мусор в моей команде и легко можно расстаться?
2. сколько молодежи и ветеранов нужно держать в команде?
3. Есть идея натренировать вингеров одного на У и Шт, а второго на Уг. Чтобы при штрафных и угловых у меня были специально заточенные под это люди. Есть ли смысл?
4. Достаточно ли выпускать для своего основного состава по одному 16-летке за сезон, а на продажу выпускать второго 17-летнего? Просто второй 17-летний теряет в силе много по сравнению с 16-леткой, и при равных условиях прокачивания годам к 25 у 16-летки и 17-летки будет заметна разница в силе. Поэтому думаю, что нет смысла качать 17-летних игроков именно для своей основы. Или есть смысл?

Ну и жду других комментариев по поводу моей команды, как ее развивать? Стоит ли в этом сезоне идти в Д-3 (возможно, даже зная, что сразу же вернусь в Д-4 обратно). Или лучше формировать команду, находясь пока что в Д-4?
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение Craft1973 30 окт 2016, 18:10
Son_of_anarchy писал(а):Я обладатель клуба, который сейчас находится на анализе). Основные направления за полтора месяца игры, конечно же, уже изучил и понял (такие как 1. команда должна быть единого стиля; 2. не нужно торопиться в высшие дивизионы, когда не наигран нормальный перспективный состав и т.д.). Но хочется услышать мнение опытных игроков. Особенно по вопросам:
1. кто сейчас мусор в моей команде и легко можно расстаться?
2. сколько молодежи и ветеранов нужно держать в команде?
3. Есть идея натренировать вингеров одного на У и Шт, а второго на Уг. Чтобы при штрафных и угловых у меня были специально заточенные под это люди. Есть ли смысл?
4. Достаточно ли выпускать для своего основного состава по одному 16-летке за сезон, а на продажу выпускать второго 17-летнего? Просто второй 17-летний теряет в силе много по сравнению с 16-леткой, и при равных условиях прокачивания годам к 25 у 16-летки и 17-летки будет заметна разница в силе. Поэтому думаю, что нет смысла качать 17-летних игроков именно для своей основы. Или есть смысл?

Ну и жду других комментариев по поводу моей команды, как ее развивать? Стоит ли в этом сезоне идти в Д-3 (возможно, даже зная, что сразу же вернусь в Д-4 обратно). Или лучше формировать команду, находясь пока что в Д-4?
Баллы с игры будешь брать больше играя против сильных,так что Д-3 однозначно.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 444
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 21:29
анпем немного, а то с новой темой все забыли про советы :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение ratibor BMB 30 окт 2016, 21:36
воскресенье просто с семьей побыть надо. наступит рабочая неделя разберем.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение mix83 30 окт 2016, 23:59
Son_of_anarchy писал(а):1. кто сейчас мусор в моей команде и легко можно расстаться?
2. сколько молодежи и ветеранов нужно держать в команде?
3. Есть идея натренировать вингеров одного на У и Шт, а второго на Уг. Чтобы при штрафных и угловых у меня были специально заточенные под это люди. Есть ли смысл?
4. Достаточно ли выпускать для своего основного состава по одному 16-летке за сезон, а на продажу выпускать второго 17-летнего? Просто второй 17-летний теряет в силе много по сравнению с 16-леткой, и при равных условиях прокачивания годам к 25 у 16-летки и 17-летки будет заметна разница в силе. Поэтому думаю, что нет смысла качать 17-летних игроков именно для своей основы. Или есть смысл?
мои мысли навскидку:
1. все в возрасте от 22 до 28 лет включительно. всех продать(кроме 28 летки со звездочкой) и накупить ветеранов, желательно что то типа Г4Ат4 с силой за 100, чтоб на пару-тройку сезонов.правда ветов лучше брать на сл. сезон, но продажи начинать уже сейчас и брать 29 леток на сл. сезон.
2. столько, чтоб по возможности всех наиграть мог.
3. мой опыт с См не оправдывает себя, хотя я видел случай, когда у очень сильного игрока(по отношению к команде) Шт изрядно работала, много забивал со штрафных. на У не жмись, такая нужна всей группе атаки 8-)
4. слишком долгий и муторный способ развития. без рынка не обойтись
это в кратце, уже действительно много сказано на форумах, если интересно - полистай и вперед!!! проявляй себя :beer: в Австралии все начинали с низов :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение Сегежа 31 окт 2016, 09:32
Далвич снимает свою кандидатуру с обсуждения. Тут парни и так достаточно разжевали чтобы понять что стратегия чем то кардинальным не отличается...
Сегежа
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение ratibor BMB 31 окт 2016, 11:06
мысли по поводу Перт ФК (Перт, Австралия)
я бы наверное в течении сезона-двух продал бы всех игроков команды планомерно замещая их на более оптимальный по цене состав и перспективный в плане развития. 16-17 леток тоже продал бы, так как первый слот моментная спецуха. тех кто начал качать слот Г и Л- докачиваем слоты и продаем чтоб получить большую прибыль. можно было бы оставить ГК 21 года, но к сожалению этот вопрос зависит от скорости ротации состава команды на трансферном рынке. плохо когда голкипер является сильнейшим игроком команды.
покупаем частично ветов прокаченных пусть меньше по силе, но больше по спец- с нужным нам набором и более дешевых по ценнику.
и молодых на прокачку ветами но так чтоб сила юниоров не перекрыла силу ветов и не вывела их из числа полезных ветеранов.
Дальше 2 пути первый вначале сколотить денежную массу за счет сделок с молодыми и игре на трансферном рынке
Или сразу начинать строить основу для себя с единичными продажами для пополнения кассы команды.
+ оптимизация Базы, сейчас она слишком роскошна для уровня клуба.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение Son_of_anarchy 31 окт 2016, 18:07
ratibor BMB писал(а):мысли по поводу Перт ФК (Перт, Австралия)
я бы наверное в течении сезона-двух продал бы всех игроков команды планомерно замещая их на более оптимальный по цене состав и перспективный в плане развития. 16-17 леток тоже продал бы, так как первый слот моментная спецуха. тех кто начал качать слот Г и Л- докачиваем слоты и продаем чтоб получить большую прибыль. можно было бы оставить ГК 21 года, но к сожалению этот вопрос зависит от скорости ротации состава команды на трансферном рынке. плохо когда голкипер является сильнейшим игроком команды.
покупаем частично ветов прокаченных пусть меньше по силе, но больше по спец- с нужным нам набором и более дешевых по ценнику.
и молодых на прокачку ветами но так чтоб сила юниоров не перекрыла силу ветов и не вывела их из числа полезных ветеранов.
Дальше 2 пути первый вначале сколотить денежную массу за счет сделок с молодыми и игре на трансферном рынке
Или сразу начинать строить основу для себя с единичными продажами для пополнения кассы команды.
+ оптимизация Базы, сейчас она слишком роскошна для уровня клуба.

А можно подробнее об оптимизации базы? И объясни для меня, в чем минус того, что у молодого первый слот это моментная спецуха? Можно же следующие спецухи чисто на Г влить, а моментную оставить напоследок
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение ratibor BMB 31 окт 2016, 18:16
потому что моментная работает от общей силы игрока с учетом спецух. эти молодые все равно на продажу, но вкачивать От до конца и потом продавать не имеет смысла не выгодно собственно тем более что можно докачать Г если быстро и продать.
что касаемо баэы ну зачем тебе 7 база максимум 5 и часть построек или немного уменьшить по уровням или вобще снести . пока надо играть не на результат в таблице, а команду строить. так ты и бабки освободишь дополнительно и . расходы на содержание базы уменьшишь подробнее в лички ибо нужно кое что обсудить чтоб понять что тебе лучше на базе оставить в зависимости от твоих возможностей в плане времени на игру.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 31 окт 2016, 21:03
Son_of_anarchy писал(а):Я обладатель клуба, который сейчас находится на анализе). Основные направления за полтора месяца игры, конечно же, уже изучил и понял (такие как 1. команда должна быть единого стиля; 2. не нужно торопиться в высшие дивизионы, когда не наигран нормальный перспективный состав и т.д.). Но хочется услышать мнение опытных игроков. Особенно по вопросам:
1. кто сейчас мусор в моей команде и легко можно расстаться?
2. сколько молодежи и ветеранов нужно держать в команде?
3. Есть идея натренировать вингеров одного на У и Шт, а второго на Уг. Чтобы при штрафных и угловых у меня были специально заточенные под это люди. Есть ли смысл?
4. Достаточно ли выпускать для своего основного состава по одному 16-летке за сезон, а на продажу выпускать второго 17-летнего? Просто второй 17-летний теряет в силе много по сравнению с 16-леткой, и при равных условиях прокачивания годам к 25 у 16-летки и 17-летки будет заметна разница в силе. Поэтому думаю, что нет смысла качать 17-летних игроков именно для своей основы. Или есть смысл?

Ну и жду других комментариев по поводу моей команды, как ее развивать? Стоит ли в этом сезоне идти в Д-3 (возможно, даже зная, что сразу же вернусь в Д-4 обратно). Или лучше формировать команду, находясь пока что в Д-4?

1. старше 22 лет - все мусор, кроме ветеранов
2. не слишком много и тех, и других. Ты должен и развиваться, и при этом не париться на счет того, чтобы всех наиграть. Ветеранов нужно не меньше 5, чтобы ими можно было хотя бы 2-3 игроков прокачать. Игроков, которых планируешь основательно качать, я бы брал не более 3-4. Советую продать мусор, и на полученные деньги купить недорогих ветеранов + 1 игрока до 22 лет с 10 спецухами хотя бы. Тогда у тебя уже будет 1 хороший молодой игрок , а 5-6 ветеранов будут давать спецухи для тех, кого ты сейчас начнешь выпускать со школы и усиленно качать.
3. Шт и Уг не надо, а вот У4 можно, но опять же лучше последней спецухой, чтобы игрок уже был хорош и У4 была максимально полезна для него
4. Качать можно и 17 летнего. Если он постоянно будет наигрываться и активно использоваться, то тут не слишком принципиально. Я когда свою слабую команду растил, вовсе начинал прокачку с мусорных 19-45 и 1 спецухи в наличии. А в итоге тот чувак даже до 200 баллов дорос к 31 году. Так что можешь и 17 летку качать, главное концентрируйся на нескольких игроках, а не распыляй спецухи каждому по чуть-чуть

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Насчет базы не согласен. При росте на своей школе без 32 слотов очень трудно, так что ее я бы как раз оставил, а так состав очень кривой конечно. Если бы у юниоров были вместо От стилевые спецы, то уже из них можно было растить себе хороших людей, но ты начал сразу с самой неправильной спецухи... Формально От неплоха, но первым слотом она бесполезна практически. С другой стороны, тут можно забыть про эту От и начать качать вторым слотом Г, потом третьим Ск, а когда они будут добиты, возвращаться к докачке От, так что если жалко продавать 16 или 17 летку, можно просто забыть про От и качать другие спецухи им
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение Son_of_anarchy 31 окт 2016, 23:11
Хм, поправьте меня если не прав. Чем От намного хуже Г? Я не всегда играю британским стилем, а вот зональную защиту, к примеру, использую в каждом матче. Поэтому от Г +% к силе идет не в каждом матче, а вот с От при любых обстоятельствах. Или я что-то не знаю?)
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение ratibor BMB 01 ноя 2016, 00:03
уже несколько раз сказали чем Ль плохо в первый слот, начало развития все равно через сделки идет, чтобы накопить капитал и сделать основу скажем более менее не разбитую по возрасту. если как предлагает Аслан оставлять От и потихоньку качать его до полной готовности вы темп потеряете. мне так это видеться, Аслан видит по другому, кто то третий предложит свой путь. путей много вот кто быстрее может выявить соревнование да и наглядное пособие будет. открываешь участников и изучаешь их тактики прокачки.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение Son_of_anarchy 01 ноя 2016, 14:13
Направление понял. Всем спасибо за советы. Переключаемся на новую команду, если таковая есть)
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 490
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия