FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 01 ноя 2016, 22:23
Давайте чуть поактивнее. Мнение двух последних чемпионов Австралии конечно весьма авторитетное, но неплохо бы побольше людей вовлечь в процесс
Рокингем Сити
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение A-Slane 02 ноя 2016, 12:54
По Рокингему:
1)Перейра,Гарув,Райт,Рэнсли - балласт, на продажу всех хоть за 60%
2)На полученные деньги взять игроков для ротации на те же позиции, но обычных типо 24-55 , чтобы не дороже 2М была покупка.
3)Продолжать качать всех оставшихся спецушников, докупать еще кого-то на прокачку пока в принципе ненужно, просто своим добивай спецухи до 4 уровня (Д4 Пк4 и т.д.). Когда уже у своих будет много спецух, можно будет либо докупать, либо брать со школы подкрепление на прокачку.
4) Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО: расширить состав до 18 игроков, потому что за 16, потому что ( http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153#p1 п 2.3.) если в команде меньше 18 и больше 22 игроков, то идет увеличение зарплаты каждого игрока на определенный коэф. В твоем случае зарплата каждого твоего игрока перемножается на 1,1, то есть зарплата всей команды на 10% выше, чем была бы при 18-22 игроках в команде
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Белгородец 02 ноя 2016, 20:14
Guero писал(а):Вообще было бы здорово, чтобы советы давали именно опытные бойцы, чего-то уже добившиеся в игре.
В первую очередь ценны мнения таких людей как Ratibor BMB, mix83, ElZabivallid, GTA, pnv, Dimsl, agent_kv, SirMihalich, Aslan10.
Конечно можно выслушать и мнения остальных, менее опытных игроков, но как правило, зачастую им самим требуется помощь.

вот-вот. я вот например менеджер среднего звена - могу вытянуть команду из пропасти как своих чехов и Вест Сидней Беррис. но однозначно еще мало шарю в подъеме команд наверх, к Д1. если у кого будут советы по моим австралийским львам - обязательно все их рассмотрю. вполне вероятно я и сам двигаюсь правильно но слишком медленно...
Белгородец
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 02 ноя 2016, 20:31
Белгородец писал(а):
Guero писал(а):Вообще было бы здорово, чтобы советы давали именно опытные бойцы, чего-то уже добившиеся в игре.
В первую очередь ценны мнения таких людей как Ratibor BMB, mix83, ElZabivallid, GTA, pnv, Dimsl, agent_kv, SirMihalich, Aslan10.
Конечно можно выслушать и мнения остальных, менее опытных игроков, но как правило, зачастую им самим требуется помощь.

вот-вот. я вот например менеджер среднего звена - могу вытянуть команду из пропасти как своих чехов и Вест Сидней Беррис. но однозначно еще мало шарю в подъеме команд наверх, к Д1. если у кого будут советы по моим австралийским львам - обязательно все их рассмотрю. вполне вероятно я и сам двигаюсь правильно но слишком медленно...
да вы батенька чуть ли не чемпион по вложению бабла в баласт) сколько ценного ресурса лежит без дела.
посмотри за сколько и какого игрока я купил в посл сдедку и стоимость твоих парней если выстроить в столбик по уене то номера 9 , 11-14 не наводит на какието мысли ?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Aslan10 писал(а):Давайте чуть поактивнее. Мнение двух последних чемпионов Австралии конечно весьма авторитетное, но неплохо бы побольше людей вовлечь в процесс
Рокингем Сити
отпишу завтра. сегодня уже от советов язык опух.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Белгородец 02 ноя 2016, 21:55
ratibor BMB писал(а):
Белгородец писал(а):
Guero писал(а):Вообще было бы здорово, чтобы советы давали именно опытные бойцы, чего-то уже добившиеся в игре.
В первую очередь ценны мнения таких людей как Ratibor BMB, mix83, ElZabivallid, GTA, pnv, Dimsl, agent_kv, SirMihalich, Aslan10.
Конечно можно выслушать и мнения остальных, менее опытных игроков, но как правило, зачастую им самим требуется помощь.

вот-вот. я вот например менеджер среднего звена - могу вытянуть команду из пропасти как своих чехов и Вест Сидней Беррис. но однозначно еще мало шарю в подъеме команд наверх, к Д1. если у кого будут советы по моим австралийским львам - обязательно все их рассмотрю. вполне вероятно я и сам двигаюсь правильно но слишком медленно...
да вы батенька чуть ли не чемпион по вложению бабла в баласт) сколько ценного ресурса лежит без дела.
посмотри за сколько и какого игрока я купил в посл сдедку и стоимость твоих парней если выстроить в столбик по уене то номера 9 , 11-14 не наводит на какието мысли ?

по 13-14 я и сам знаю что балласт. а вот Махачи приобретал еще до Госсона - дыру залатывал. в общем - твою мысль я уловил. продать 13 и 14 и прикупить хорошего СМ/CD
Белгородец
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение ratibor BMB 02 ноя 2016, 21:58
нет мысль избавиться примерно от 7 челов прикупить за место них полезных игроков.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение Белгородец 02 ноя 2016, 22:01
ratibor BMB писал(а):нет мысль избавиться примерно от 7 челов прикупить за место них полезных игроков.

если финансов хватит... хорошо. я подумаю.
Белгородец
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение A-Slane 02 ноя 2016, 22:25
ratibor BMB писал(а):нет мысль избавиться примерно от 7 челов прикупить за место них полезных игроков.
надо сказать, что это проблема 80% клубов. Никто не понимает значения слова "балласт", а когда им объясняешь, они думают, что или ты с ума сходишь или что тотальная распродажа не даст им никакого эффекта. В итоге как стояли на одном месте, так и продолжают стоять. Будет любопытно посмотреть, сколько людей начнут трансферный переворот после того, как им написали, что у них 60-70% состава это мусор

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
вот-вот. я вот например менеджер среднего звена - могу вытянуть команду из пропасти как своих чехов и Вест Сидней Беррис. но однозначно еще мало шарю в подъеме команд наверх, к Д1. если у кого будут советы по моим австралийским львам - обязательно все их рассмотрю. вполне вероятно я и сам двигаюсь правильно но слишком медленно...
будем считать это заявкой на рассмотрения. Поставил тебя в очередь, обсудить действительно есть что :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение ratibor BMB 03 ноя 2016, 06:13
Aslan10 писал(а):
ratibor BMB писал(а):нет мысль избавиться примерно от 7 челов прикупить за место них полезных игроков.
надо сказать, что это проблема 80% клубов. Никто не понимает значения слова "балласт", а когда им объясняешь, они думают, что или ты с ума сходишь или что тотальная распродажа не даст им никакого эффекта. В итоге как стояли на одном месте, так и продолжают стоять. Будет любопытно посмотреть, сколько людей начнут трансферный переворот после того, как им написали, что у них 60-70% состава это мусор
их терзают ужасающие мысли как же они обойдутся без этого мусора или нехотят стремительно усиливаться одно из двух.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение A-Slane 03 ноя 2016, 20:30
про Рокингем не забываем :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение ratibor BMB 03 ноя 2016, 22:46
там в целом все неплохо есть конечно резерв 30 лямов в игроках думая в 20 налика можноб былоб аккумулировать а это дап потенциально игрока в основу.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
а если не растворять силы и продать ренсли и клячина то и 4-5 если точечно по позициям брать пенсов усиленно докачиваешь молодежного возраста игроков и начинаешь новую партию молодых по количеству ветеранов.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение Guero 04 ноя 2016, 10:29
ratibor BMB писал(а):там в целом все неплохо есть конечно резерв 30 лямов в игроках думая в 20 налика можноб былоб аккумулировать а это дап потенциально игрока в основу.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
а если не растворять силы и продать ренсли и клячина то и 4-5 если точечно по позициям брать пенсов усиленно докачиваешь молодежного возраста игроков и начинаешь новую партию молодых по количеству ветеранов.
Добавить нечего :super:
Единственное, что я бы мог порекомендовать, это более грамотно подходить к трансферным сделкам. А то смотрю я на купленных игроков в этом сезоне, и понимаю, что 12 лямов просто ушли вникуда {unknown}
Guero
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение arrow74 04 ноя 2016, 17:19
Я понял. Всем спасибо. Можно переходить к следующей команде.
arrow74
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение sevich 04 ноя 2016, 18:19
Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение A-Slane 04 ноя 2016, 18:53
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
куда вне очереди полез {acute}

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Продолжаем разгребать команды с кучей бесполезных игроков в составе. На очереди Аделаида Рейдерс
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия