"Истерн Лайонз". Подготовка юношей.

В этой теме буду рассказывать и описывать как идет подготовка юношей в моей команде.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 28MARCH 01 апр 2021, 14:58
:hello: :beer: . Приветствую Вас, австралийцы.

Решил создать новую тему на форуме "Зеленого континента". :boxer: , ;) .
Будет она посвящена рассказу и описанию прокачки юных игроков, которые приходят со спорт-школы клуба. :assist: .
Здесь я буду описывать все действия, применяемые относительно игрока. :playf: .
Буду вести подсчет сумм, потраченных на прокачку юниора. {book} .
В итоге, по прошествии 4 сезонов, от того момента, когда игрок пришел со спорт-школы в 16 лет и до достижения им 19 лет (конец сезона), я смогу получить окончательную сумму, выложенную на его подготовку. :rtfm: .
Начнем, в добрый путь ... :-) .



В последствии решил на главную страницу вывести отчёты по подготовке юного футболиста.
Полные отчёты по прокачке игрока
Дэррил Гэби - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 , для быстрого перехода по ссылкам.

- за 57 сезон, можно посмотреть здесь : https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... &season=57 . :header: .
- за 58 сезон, можно посмотреть здесь : https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... &season=58 . {football} .
- за 59 сезон, можно посмотреть здесь : https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=5336184 . :header: .
Последний раз редактировалось 28MARCH 01 окт 2021, 12:53, всего редактировалось 7 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
 


Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 08 апр 2021, 16:26
:hello: :beer: .
Вчера мой юный игрок провел свою первую игру.
Отыграл 67 минут.
Он продолжает находиться в "зеленой зоне" физической формы - по этому он сегодня опять выйдет на поле.
Также сегодня закончится изучение "стиля". {sp} {tiki} .

Цена игрока на данный момент - 7 411 000 всоликов.
Потрачено на прокачку - 560 000 всоликов.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 09 апр 2021, 12:42
:hello: :beer: .
Вчера мое юное дарование https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 провело второй матч в основном составе.
Провел на поле 92 минуты.
После вчерашнего матча полезность стала 20%, что есть минимальным значением для получения максимального количества баллов в конце сезона.
Пока его физическая форма находится в "зеленой зоне", то он будет играть в стартовом составе.

"Стиль" изучен полностью. Игрок имеет любимый стиль - {tiki} .
Пока тренировки от ветеранов не даю. Прокачаю ему Км1, тогда дам ветеранские Км2 и Пк. Обе будут стилевые.
Еще одна спец-возможность будет Оп2. Ат или От будет прокачан в самом конце.
Тут надо еще подумать, что лучше - Ат или От.


В скаут-центре буду изучать скрытые параметры. ПРС, ППС, лояльность и травматичность.
Начну с ПРС.

Итак, в конце этого сезона у игрока будет Оп2Км2Пк. По баллам - вкачаю 7 с трен-центра.
Полезность - будет более 20% процентов, для набора максимального количества баллов -10.
Остальное : возможно с игры придут какие-то баллы.
Думаю многое будет зависеть от ПРС и ППС. Посмотрим.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
:hello: :beer: .

Начал изучение ПРС.
Цена одного изучения 30 000 всоликов (скаут-центр 2 уровня).

Цена игрока на данный момент - 7 410 000 всоликов.
Деньги : 560 000 + 30 000 = 590 000 всоликов.

Потрачено на прокачку в данное время - 590 000 всоликов. :header: :playf: .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 12 апр 2021, 21:00
:hello: :beer: .

Сегодня отправил моего юного игрока https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 на тренировку стилевой спец-возможности Км.
Цена изучения одной спец-возможности 550 000 (напомню, у меня трен-центр 6 уровня, оттого такая цена).

Сейчас полезность у него 23%. Но, он пару матчей будет на изучении и полезность будет падать.

Так вот : цена игрока на данный момент - 7 397 000 всоликов (цена упала на пару тысяч).
Деньги : 590 000 + 550 000 = 1 140 000 всоликов.

Потрачено на прокачку на этот момент - 1 140 000 всоликов. :header: :playf: .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 12 апр 2021, 21:11
Сейчас полезность у него 23%. Но, он пару матчей будет на изучении и полезность будет падать.
а каким образом изучение игрока и его выходы на поле пересекаются?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 12 апр 2021, 21:43
A-Slane писал(а):
Сейчас полезность у него 23%. Но, он пару матчей будет на изучении и полезность будет падать.
а каким образом изучение игрока и его выходы на поле пересекаются?

Я стараюсь изучать игрока в то время, когда его физическая форма находится в "красной зоне".
На поле он не выходит, в матчах участия не принимает. Вот полезность и падает.
Ну и когда он на тренировке ( я изменил определение, раньше было "изучение", это ввело в заблуждение некоторых менеджеров. Извиняюсь, написал не правильно :oops: ), то играет на 10% слабее. В некоторых матчах возможна потеря баллов силы и травмы (в основном при физе в "красной зоне").
Кто захочет, тот сможет проследить - как игрок готовится, когда играет в стартовом составе и сколько времени проводит на поле (для набора нужной полезности).
Понятно, что надо 20% полезности и больше (говорим о 16 летнем игроке) для набора максимального количества баллов в конце сезона. Но все же ...
Возможно кому-то будет интересно ... ;) .
Последний раз редактировалось 28MARCH 17 апр 2021, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение robinfields84 12 апр 2021, 23:57
Мне кажется когда игрок в скаут центре на изучении то играет не слабее... а слабее играет только если в ТЦ , нет?
robinfields84
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:31
Откуда: Марьина Горка, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Сан Лоренцо (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Напьер Сити Роверс (Напьер, Новая Зеландия)
Тритонес (Пуэрто-Вальярта, Мексика)
Аль-Хилал (Кадугли, Судан)
Стокпорт Каунти (Стокпорт, Англия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение CatWolf976 13 апр 2021, 00:02
robinfields84 писал(а):Мне кажется когда игрок в скаут центре на изучении то играет не слабее... а слабее играет только если в ТЦ , нет?

Именно так, изучения в СЦ никоим образом на силе игрока не сказываются.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 13 апр 2021, 08:05
Ну и когда он на изучении, то играет на 10% слабее
Ты сам придумал это правило? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да и даже если было бы так. 40 минус 10% = 36. Разница в 4 балла точно не должна влиять на решение выпустить игрока на поле или нет :-) как и красная форма, наверно. 40 минус 25% (берём худшую возможную форму) = 30. Разница в 10 баллов над минимальной силой и 20 баллов с максимальной (при форме 125%). Это настолько мало, что опираться на его форму нет резона, лучше исходить из задач на матч при решении ставить его в состав или нет, чем из его физ формы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 13 апр 2021, 10:57
robinfields84 писал(а):Мне кажется когда игрок в скаут центре на изучении то играет не слабее... а слабее играет только если в ТЦ , нет?

Да, так и есть. Играет слабее на 10% только когда на тренировке в трен-центре. :-) .

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
A-Slane писал(а):
Ну и когда он на изучении, то играет на 10% слабее
Ты сам придумал это правило? :grin:

Ты или читай внимательно, или не пиши всякую ерунду.
Что тут не понятного ? Игрок в терн-центре - поэтому играет на 10% слабее.
"Ну и когда он на изучении, то играет на 10% слабее. В некоторых матчах возможна потеря баллов силы и травмы (в основном при физе в "красной зоне").

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
A-Slane писал(а):
Да и даже если было бы так. 40 минус 10% = 36. Разница в 4 балла точно не должна влиять на решение выпустить игрока на поле или нет :-) как и красная форма, наверно. 40 минус 25% (берём худшую возможную форму) = 30. Разница в 10 баллов над минимальной силой и 20 баллов с максимальной (при форме 125%). Это настолько мало, что опираться на его форму нет резона, лучше исходить из задач на матч при решении ставить его в состав или нет, чем из его физ формы

Это не совсем так.
Почитай внимательно правила : раздел "Травмы игроков", там есть интересные нюансы.

Травмы могут быть получены во время матчей. На вероятность получения игроком травмы влияют следующие параметры:
- чем больше усталость игрока, тем больше вероятность получения им травмы
- чем хуже физическая форма игрока, тем больше вероятность получения им травмы.


У нас, видимо, разные взгляды на одно и то же. :-) :grin: .
Удачи тебе ... :beer: .

Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:
:hello: :beer: .

Маленькое уточнение.
Возможно недопонимание произошло из-за того, что я написал "изучение", а не "тренировка". Возможно ... :think: .

Тогда - если игрок в скаут-центр, то это "изучение", а если в трен-центре, то это "тренировка".
Такое трактование вопроса и есть правильным.


Извиняюсь, что ввел в заблуждение некоторых товарищей :oops: .
Прошу "простить и понять" ;( .
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 13 апр 2021, 12:10
Ты или читай внимательно, или не пиши всякую ерунду.
я думаю это тебе надо точнее выражаться, потому что robinfields84 тоже подумал, что речь о скаут-центре, а не о трене.

Ну и когда он на изучении, то играет на 10% слабее
изучается что-то где? - В скаут-центре. А в ТЦ проходят тренировки, а не изучения. Я же не телепат, чтобы понимать, что у тебя тренировки = изучение, а изучение не = изучение. Так что если кто-то написал ерунду из нас двоих, то это точно был не я ;)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Почитай внимательно правила : раздел "Травмы игроков", там есть интересные нюансы.
встречный вопрос: сколько в твоей команде травмируется в сезон игроков, чтобы всерьез обращать внимание на это правило и вот прям не выпускать игрока в красной форме на поле ? У львиной доли команд во всоле за весь сезон 0 травм, либо буквально 1-2 штуки, и только у единичных команд этих травм собирается больше 2 за сезон. Это явно не та статистика, из-за которой стоит бояться и оставлять игрока на самоизоляции. Тем более, что травмироваться игрок может и в зеленой форме запросто, вот только если ты его будешь держать в резерве в красной форме, а потом в зеленой он сломается на 10 матчей, то ты потом ему даже эти 20% можешь не успеть наиграть. Так что оно того не стоит, выпускай его когда захочешь, а не когда форма зеленая
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 13 апр 2021, 13:02
:hello: :beer: .
1. На счет "изучения" и "тренировки" - то да, я уже написал, что не точно выразился. Согласен. :oops: .

2. Хорошо, по "тренировкам" и "изучениям" выяснили. Тут каждое слово имеет свое значение :grin: , бывает.

3. По травмам - да, бывает и нет их, травм этих, а бывает по 5-7 за сезон. Но я, все-таки склонен к тому, что игрока в "красной зоне" не стоит часто выпускать на поле.
Да, он может сломаться в любое время. Тут уж как повезет.
Но это лично мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других менеджеров.

Я пока прокачаю своего игрока, то можно будет диссертацию по ВСОЛу защитить :grin: .

Я рад, что тема интересна и кто-то читает и обсуждает.
Ну и без ошибок не получается. Не ошибается тот, кто ничего не делает. :beer: ;) .
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 13 апр 2021, 13:31
главное чтобы прс был нормальным и не пришлось в 17-19 лет за аулеард всоликов баллы докачивать :grin: а все остальное уже пустяки
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение ElZabivallid 13 апр 2021, 16:10
28MARCH писал(а):В некоторых матчах возможна потеря баллов силы и травмы (в основном при физе в "красной зоне")
Кстати, это совсем не так. Юные игроки в красной форме берут плюса не меньше, чем в зеленой. И усталость тоже влияет немного парадоксальным образом - при усталости в 0 плюса несколько реже, чем при усталости в 3-10%. Проверено. В принципе, можете даже сами посмотреть, как с плюсами у игроков, которые регулярно их берут - куда чаще не в первых матчах после отдыха, а уже перед отдыхом (у меня нет какого-то объяснения этому, с оценками это никак не связано)

Насчет именно минусов сложно сказать, так как команды минуса очень редко получают.

На всякий случай - красная форма слабых игроков влияет на Опт2 только в том плане, что они заменяют сильных игроков основы, сама по себе даже хорошая форма слабого игрока никак не поможет в этом плане.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 13 апр 2021, 16:24
Как говорится "Век живи- век учись". Спасибо за полезную информацию. :beer: :super: .
Многое, о чем я писал выше, было основано на моих наблюдениях.
Смотрел по командам 3-4 дивизионов и даже КЛК.

Я благодарен всем, кто заходит в тему и оставляет осмысленные и полезные советы. ;) :thanks: ...
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 16 апр 2021, 12:54
:hello: :beer: .

Итак, друзья мои, мой игрок Дэррил Гэби : https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 , завершил тренировку первой стилевой спец-возможности Км.
Сегодня я ему дал еще две стилевые спец-возможности Км2 и Пк. Обе ветеранские !!!
Все-таки решил пойти по иному пути. Сначала хотел прокачать игрока Оп4От4Ат4Стиль4. Пришлось бы на стиле потерять 24%.
Но, немного поразмыслив, решил остановиться на втором варианте Оп4Стиль4Стиль4, а уже потом решу Ат или От. Значит в этом сезоне качаю Оп2, Км2, Пк (продолжение в следующем сезоне).
На данный момент у игрока физическая форма находится на уровне "100 падает" и он сегодня выйдет на поле. Пусть поднаберет полезности. :playf: .
Полезность буду стараться держать в районе 21-23%, что позволит получить максимальное количество баллов (полезность нужна для игрока 16 лет минимум 20%) в конце сезона +10.
Также отправил его на изучение ПРС в скаут-центр. Цена 30 000 всоликов (напомню, у меня скаут-центр 2 уровня).
После прокачки стилевых спец-возможностей от ветеранов - цена игрока значительно выросла и сейчас составляет 10 993 000 всоликов.

По деньгам 1 140 000 +30 000 = 1 170 000 всоликов.
Потрачено на прокачку на этот момент 1 170 000 всоликов. :header:
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия