Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 12:57
когда из 32 команд двух высших дивизионов 27 деградируют или готовятся к деградации - это ненормальная ситуация все-таки.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Aristarkh 18 апр 2022, 21:02
Sydney писал(а):
Aristarkh писал(а):А вот Чарльзтаун будет отдан,и что с ним будет? Или я что-то не понял?
Будем надеяться, что Аслан ещё задержится, как в Австралии, так и вообще во Всоле.
Т.е.,как обычно........бла-бла-бла
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Общалка
Сообщение zoil 18 апр 2022, 21:38
Какой ты агрессивный то, ух
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 18 апр 2022, 22:22
советы тоже надо уметь давать, а это не всегда и не у всех получается .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Podolski 19 апр 2022, 10:00
ratibor BMB писал(а):советы тоже надо уметь давать, а это не всегда и не у всех получается .

это ты про советы тренерам сборных ? :?
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 19 апр 2022, 23:48
Podolski писал(а):
ratibor BMB писал(а):советы тоже надо уметь давать, а это не всегда и не у всех получается .

это ты про советы тренерам сборных ? :?
это про советы вообще и в том числе тренерам сборной. мы все разные и к каждому надо подобрать свой подход чтоб дать совет так чтоб к нему прислушались и не вызвать негатива.
конечно можно возмутиться советчику с какого рожна еще вам форму совета под каждого подбирать, но тогда и не стоит возмущаться, что и реакция может быть негативная и отношения испорчены и т.д

а бывали случаи в сборных, что перед матчем один менеджер пишет -скорее всего соперник использует супер, а после матча кричит я же говорил он будет суперить почему мы не суперили. Ничего нас не заряжает энергией возмущения так, как верный свой прогноз, но изначально то этот прогноз был гадаловом а не советом.
во многом по этому в один раз к совету менеджера могут прислушаться а в другой раз нет, форму совета тоже надо тщательно выбирать. ИМХО.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Podolski 20 апр 2022, 09:53
ratibor BMB писал(а):
Podolski писал(а):
ratibor BMB писал(а):советы тоже надо уметь давать, а это не всегда и не у всех получается .

это ты про советы тренерам сборных ? :?
это про советы вообще и в том числе тренерам сборной. мы все разные и к каждому надо подобрать свой подход чтоб дать совет так чтоб к нему прислушались и не вызвать негатива.
конечно можно возмутиться советчику с какого рожна еще вам форму совета под каждого подбирать, но тогда и не стоит возмущаться, что и реакция может быть негативная и отношения испорчены и т.д

а бывали случаи в сборных, что перед матчем один менеджер пишет -скорее всего соперник использует супер, а после матча кричит я же говорил он будет суперить почему мы не суперили. Ничего нас не заряжает энергией возмущения так, как верный свой прогноз, но изначально то этот прогноз был гадаловом а не советом.
во многом по этому в один раз к совету менеджера могут прислушаться а в другой раз нет, форму совета тоже надо тщательно выбирать. ИМХО.

Советы можно и давать по разному. Одно дело, когда это жёсткая критика… другое просто мнение, как лучше можно было бы сыграть .
Мне было бы не приятно, если мне сказали, что играю не правильно и вообще далёк от футбола. Но прислушался если после этого был разбор ошибок, которые можно обсудить, особенно если к дискуссии присоединяются другие менеджеры.
В чем польза, что по одной игре менеджера сказать, что он проф не пригоден ? И больше ничего.
Я считаю, что все лучше обосновывать, раз уже поднял тему, то надо ее разобрать.ИМХО
Люди есть разные, согласен. Все по разному относятся к игре. Но почти для всех это хобби, где приятно открывать что-то новое
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2022, 10:27
А можно просто молча смотреть и пусть играют как им играется. Во всоле в основном так и делают. Вроде есть люди, которые за сборную душу готовы отдать, но указать менеджеру на его ошибки - тут сразу все молчат как рыбы, пусть лучше сборная провалится, чем я буду лезть в это думают они

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
В новости например только обзор матчей. Я не осуждаю такой подход, каждый сам выбирает, что и в каком стилеему писать. Но я думаю Михаил видел ошибки тренеров нац и юн сборных и ошибки грубейшие, просто его стиль написания не предполагает оценки работы менеджера в матче. Стали ли тренеры сборных чуть мудрее и чуть грамотнее после этой новости? - нет.

Меня хоть и критикуют постоянно и часто по делу, но если менеджер сам не придёт и не напишет "эх, вот я не смог победить", как сделала Юля в прошлом сезоне, то ни один из вас не полезет сам разбираться в ошибках тренеров. Я полез, написал жёсткий пост, результатом которого стало обращение ко мне одного из тренеров.

Меня можно ругать за бестактность и грубость, но именно я в итоге ему скажу, в чем заключались его грубые ошибки, сделав его сильнее как тренера сборной, пока все остальные тактично наблюдают в сторонке и никуда не лезут
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 20 апр 2022, 12:49
В прошлом сезоне я постоянно критиковал игру Националки и что то изменилось? Нет. Менеджер в итоге сказал есть мнение его и неправильное и послал всех лесом, потом ушёл из федерации.

В этом сезоне тоже будет критика и буду стараться указывать на ошибки, но делать это после 1 тура в новостях считаю не верным. Ошибки можно и на форуме разобрать, никто не мешает же нам это сделать.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ошибка молодёжи это в спешке на флажке выбранный состав, можно было выброть чуть слабее но более готовых по форме игроков на 1 тур. Форма же была по сборной мягко говоря не очень, но при всем при этом Макс работал с замена и, после забитого мяча тут можно спорить что нужно было делать уходит в защиту или оставаться с атакующий тактикой но точного ответа мы не узнаем, пропустить могли и там и там. Уход же в защиту в нынешнем Всоле скарее тактика для команд чтобы голкипер не так хватало карточки, в сборных это решение почти всегда сейчас проигрышное, полумеры в концовке матча не рулят.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Но больше всего наверное вопросов по 1туру к Националке и юношам. Юноши с самого начала почему-то решили что состав настолько дрянь что играть надо вторым номером даже дома, хотя у всей группы состав так себе откровенно говоря, группа вполне рабочая если с менеджерами работать. Отсутствие замен в националке и юношеской как класс. Допуска что на поле вышли лучшие что были, но это опять на мой взгляд ошибка. Надо стараться чтобы были варианты усилить игру, всол нынешний любит замены. Я часто в старт сборной ставлю более слабого игрока чтоб во втором тайме заменить на боле сильного 3-4 такие замены очень часто позволяет дожимать соперника. Но есть нюнсы работы с менеджерами из за этого
Последний раз редактировалось ratibor BMB 20 апр 2022, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2022, 13:03
Не очень понял, причём тут Макс и его молодежка, к которой у меня не было ни единого вопроса, ну ладно)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 20 апр 2022, 13:08
Если менеджеров просишь о смене формы мА в старте он не выходит есть риск что не сыграет и на замене, 1 травма может сломать сразу две замены. Пожно провтыкать с условиями замены и т. Д. Лучше на стадии подготовки предупредить менеджера что его игрок планируется на усиление игры не всем это нравится но кто то должен и усиливать, надо только быть в диалоге с менеджерами и выпускать так чтоб вышедший на замену игрок имел шанс взять бал.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
A-Slane писал(а):Не очень понял, причём тут Макс и его молодежка, к которой у меня не было ни единого вопроса, ну ладно)
С молодёжи начал потому что там я хотя-бы вижу форму состава. И ошибка тоже была явная пусть не в игре а на стадии отбора в заявку игроков к первому туру. Можно было конечно подправить сменой формы но как правило тренеры сборной стараются не злоупотреблять просьбами менеджеров о смене формы, ведь ресурсы конечны. Но не злоупотреблять это не значит не общаться по форме и усталости игроков.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2022, 13:14
В этом сезоне тоже будет критика и буду стараться нуказывать на ошибки, но делать это после 1 тура в новостях считаю не верным. Ошибки можно и на форуме разобрать, никто не мешает же нам это сделать.
Никто не мешает, действительно. Но этот разбор ошибок с твоей стороны произошел ни в воскресенье после новости, ни в понедельник, ни во вторник, а только после моих слов но указать менеджеру на его ошибки - тут сразу все молчат. Из чего я делаю скромный вывод, что этот разбор ошибок первого тура уже не планировался и был сделан только благодаря моим словам. Буду рад, если это просто совпадение и ты действительно планировал разобрать ошибки тренеров в середине недели, но верится в это с трудом.

По разбору ошибок нац и юн сборных полностью согласен. Это ровно то, что я и вкладывал в мысль "играют в доисторический всол"

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
С молодёжи начал потому что там я хотя-бы вижу форму состава. И ошибка тоже была явная пусть не в игре а на стадии отбора в заявку игроков к первому туру.
если даже опытный тренер сборной допускает такие ошибки, то это вызывает беспокойство
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 20 апр 2022, 13:27
Идём дальше раздел Лидеры.
У Националки 6 игроков играли без лидерского бонуса включая капитана при том что на лавке было 3 лидера голкипер, защитник и нападающий. Значит закрыть вопрос по лидерам можно было, если игроки не в форме то надо было заранее списаться ведь этот бонус очень важен, если в форме то почему не играли.
У юношей с лидерами походу беда но и игрок с Л2 использовался странно что хотел тренер надо наверно спросить её но можно было изменить схему тогда чтоб было больше усиление а так усиление было 3 игроков а можно было усилить 6 игроков особенно с учётом нашей тактики сидеть в кустах)))

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
A-Slane писал(а):Никто не мешает, действительно. Но этот разбор ошибок с твоей стороны произошел ни в воскресенье после новости, ни в понедельник, ни во вторник, а только после моих слов но указать менеджеру на его ошибки - тут сразу все молчат. Из чего я делаю скромный вывод, что этот разбор ошибок первого тура уже не планировался и был сделан только благодаря моим словам. Буду рад, если это просто совпадение и ты действительно планировал разобрать ошибки тренеров в середине недели, но верится в это с трудом.

По разбору ошибок нац и юн сборных полностью согласен. Это ровно то, что я и вкладывал в мысль "играют в доисторический всол"
А тут наглядная ИЛЛЮСТРАЦИЯ того почему не все советы умеют давать. Нет Аслан совершенно прав что среди недели я не планировал делать обзор ошибок, я планировал посмотреть второй тур и уже потом на основе 2 туров делать разбор, возможно конечно в этом желании я не прав но так как ошибка Макса на стадии подготовки а не в игре там ошибка спорная а два других тренера новички в сборной то хотел посмотреть на их работу над ошибками но при всем при этом..
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 20 апр 2022, 13:40
кстати, лучше наверно этот разбор в тему сборных перенести, чтобы ближе к месту назначения. Хотя не принципиально
я планировал посмотреть второй тур и уже потом на основе 2 туров делать разбор, возможно конечно в этом желании я не прав но так как ошибка Макса на стадии подготовки а не в игре там ошибка спорная а два других тренера новички то хотел посмотреть на их работу над ошибками но при всем при этом..
Эта позиция в корне не верная, объясню почему. Ошибки новичков они не из разряда "не ушел вовремя в суперзащиту - пропустил гол", где можно сделать вывод и исправиться. Они концептуальные и связаны с уровнем понимания менеджера этой игры. Как сделать вывод из ошибки в виде 0 замен, если тебе никто не скажет, что играть без замен в сборной в 61 сезоне это позор ? Оттягивая вмешательство до 2 тура, ты можешь лишить сборную очков, которые она могла бы набрать в случае 3-4 замен и не набрать в случае их полного отсутствия. А так как эта ошибка концептуальная и связана с недостаточными знаниями об игре, то нет никаких оснований полагать, что тот же самый менеджер без подсказок вдруг решит сделать кучу замен после их полного отсутствия в первом туре.
Последний раз редактировалось A-Slane 20 апр 2022, 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 20 апр 2022, 13:43
Аслан это так тебе свойственно еслиб не Я из ветвей. Крикнул что вижу кучу ошибок но самому не делать их обзор если ты считаешь что по горячим следам это сделать необходимо, но выпятить значит ость своего замечания еслиб я не указал то ты бы не разобрал.. А я вообще должен в обязательном порядке это делать? Ты знаешь что у меня сейчас в жизни происходит и есть ли возможность по горячим следам сделать анализ? Ну считаешь ты что надо указать на ошибки. И видишь их почему сам не написал? Я тебе скажу почему - потому что ты так любишь давать советы но не всегда мог их обличить в нормальную форму что многие из актива их воспринимают в штыки только потому что даёшь их ты в свойственно манере. Или я не прав?
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия