Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 22:32
Я так понял, самый логичный расклад (по твоему мнению) был именно такой, что австралийская команда выкручивает форму и пуляет два супера, а тонганская стоит как статуя и ничего не предпринимает, потому что соперник "слабый"? :-) Вот уж где шаблоны в необычных местах оказываются :think:
уж точно не суперит в первом матче. Сперва лучше посмотреть, собирается ли вообще соперник дать тебе бой, а потом уже ставить супер, если первый матч завершился не слишком безопасно. А когда ты сразу пуляешь супер, есть риск вот такого конфуза https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=286505
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Edosik 07 май 2022, 22:50
A-Slane писал(а):
Я так понял, самый логичный расклад (по твоему мнению) был именно такой, что австралийская команда выкручивает форму и пуляет два супера, а тонганская стоит как статуя и ничего не предпринимает, потому что соперник "слабый"? :-) Вот уж где шаблоны в необычных местах оказываются :think:
уж точно не суперит в первом матче. Сперва лучше посмотреть, собирается ли вообще соперник дать тебе бой, а потом уже ставить супер, если первый матч завершился не слишком безопасно. А когда ты сразу пуляешь супер, есть риск вот такого конфуза https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=286505
Это не конфуз, конфуз когда супернул и не выиграл
А еще бывает конфуз когда суперить уже поздно
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=302756
Edosik
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 22:54
Когда намного более сильная команда суперит, а намного более слабая нет - это всегда конфуз
Последний раз редактировалось A-Slane 07 май 2022, 22:57, всего редактировалось 3 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Edosik 07 май 2022, 22:54
Edosik
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 22:56
ты оба матча играл дома и ни один из них бы не проиграл, даже если бы оба твоих соперника врубили супер. И ты сам это знаешь. Так что не надо сейчас подгонять примеры странные, которые с твоей ситуацией не имеют ничего общего :roll: Какой смысл был на офигилиард баллов сильнее, если в итоге супер просираешь ты, а не твой слабый соперник в попытке тебя обыграть? Я никогда не признаю ни один из этих суперов правильным решением, хоть ты мне 200 ссылок накидай. Смирись с этим и не спорь :grin:
Последний раз редактировалось A-Slane 07 май 2022, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Edosik 07 май 2022, 22:59
A-Slane писал(а):Знаешь почему это конфуз? Потому что если бы ты знал, что соперник не будет суперить, то тебе бы даже в голову не стукнуло супером играть. Что автоматически делает сей матч конфузом
Я не могу знать точно будет супер или нет, стиль угадать и т.д., я закладываюсь на самый плохой вариант и смотрю что делать если вот так, совсчем плохо будет, что тогда делать? если не открыл форму или уже закончились изучалки, то я закладываю сопернику 117%, ну вот так вот, с его супером я видел, что мне не хватает полосок, чтобы выиграть убедительно с +2 голами, поэтому поставил супер, чтобы наверняка, мне абсолютно не жаль того супера, стартуя с ОР2 я моя цель группа, она достигнута, был бы конфуз, если бы я не долез до группы, но остались бы супера
Edosik
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 23:01
Какой смысл был на офигилиард баллов сильнее, если в итоге супер просираешь ты, а не твой слабый соперник в попытке тебя обыграть?
;) смирись и не спорь, говорю ))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Просто как ты собираешься МК брать, если боишься соперников с составом на 1000-1500 баллов слабее. Надо как-то уверенней быть что-ли и верить в себя, а не бояться всех и каждого.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 07 май 2022, 23:14
A-Slane писал(а):Когда намного более сильная команда суперит, а намного более слабая нет - это всегда конфуз
ну такое. я, например, ставлю супер там, где он может помочь. ты бы назвал эти матчи конфузом, конечно, если бы соперники не суперили, но по-факту видно, как тяжело приходится даже с выставленным супером, а уж без него был бы уже не конфуз, а провал. вот так, убери один супер - конфуз, убери другой - провал :grin: хуже коллизии получается )
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=370402
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=372957

а уж если нужны матчи, где было поздно суперить, то берите любой с супером соперника из плей-офф ЛЧ у Вайперс )

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
забыл ещё парочку конфузов ) и ща ещё поищу
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=405803
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=403665

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
здравствуйте, челик слева избегал конфуза
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=353826

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
тоже конфуз. но никто не подумал, что было бы, будь коллизия и супер наоборот, как вытаскивать потом? {bino}
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332821

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
тут чел тоже решил избежать конфуза. какая же это клятая угадайка, не угадал :x и я сейчас не про коллизию, потому что как раз её он тут и не пытался угадывать
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=335326

Добавлено спустя 59 секунд:
и тут же, что такое означает "поздно уже суперить" во всей красе. комбо просто :grin:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=335327

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
думаю, примера последнего противостояния вполне достаточно для понимания, что может случиться, когда стараешься избегать конфузов :-) а ведь в следующем сезоне он до 1/2 ЛЧ УЕФА дошёл, между прочим, так что вот.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 23:32
я на это отвечу тебе только одно: если бы Эд не выставил супер в Италии первом матче или против супера Юльки (представим, что он был) на своем поле, то он бы потом спокойно поставил этот супер на выезде и все равно бы их легкостью прошел. Это всё, что нужно знать. Какая разница, где у кого какие соперники были и какие ситуации. Конкретно в ситуации этого менеджера с этими двумя конкретными соперниками он бы легко проходил после использования суперов в ответной игре. Следовательно, ничего не мешало ему посмотреть, как ведет себя соперник в первой игре, а уже во второй сжигать супер. В Тонга ты его от этого расточительства сумел отговорить, в Италии отговаривать было некому. В итоге минус супер, который можно было безопасно сохранить для например 1/8 финала

Я сам сторонник того, что если есть риск - ставь супер. Но хоть убейте меня, я не вижу варианта, при котором Эдуард не суперит дома, потом суперит на выезде и при этом не проходит дальше. Зато я вижу вариант, что соперник не суперит, Эд не суперит тоже и выходит дальше со всеми 3 суперами (как и вышло в итоге против Юли и вышло бы в Италии, не поставь он супер настрой раньше времени).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 07 май 2022, 23:35
Хотя вот ещё добавлю, примерно тот же сценарий, только без коллизий и с бо́льшим отрывом
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=639026
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=639027

И это всё я только из своей скудной мирокубковой практики насобирал. Представляю, сколько возможностей каждый игровой день теряют слабые команды. Всё-таки от провала до конфуза один шаг получается. Странный этот ВСОЛ какой-то :-)

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
A-Slane писал(а):я на это отвечу тебе только одно: если бы Эд не выставил супер в Италии первом матче или против супера Юльки (представим, что он был) на своем поле, то он бы потом спокойно поставил этот супер на выезде и все равно бы их легкостью прошел. Это всё, что нужно знать. Какая разница, где у кого какие соперники были и какие ситуации. Конкретно в ситуации этого менеджера с этими двумя конкретными соперниками он бы легко проходил после использования суперов в ответной игре. Следовательно, ничего не мешало ему посмотреть, как ведет себя соперник в первой игре, а уже во второй сжигать супер. В Тонга ты его от этого расточительства сумел отговорить, в Италии отговаривать было некому. В итоге минус супер, который можно было безопасно сохранить для например 1/8 финала

Я сам сторонник того, что если есть риск - ставь супер. Но хоть убейте меня, я не вижу варианта, при котором Эдуард не суперит дома, потом суперит на выезде и при этом не проходит дальше. Зато я вижу вариант, что соперник не суперит, Эд не суперит тоже и выходит дальше со всеми 3 суперами (как и вышло в итоге против Юли и вышло бы в Италии, не поставь он супер настрой раньше времени).
Да, я склонялся не тратить супер, но там не я за рулём и не знаю всех нюансов его команды. Возможно, при +900 он не был уверен в том, что можно зафиксировать нужный счёт, а мне, например, показалось этого достаточно. Вообще, я не сторонник того, чтобы какая-то мелочь забирала у меня шансы, тем самым воруя контроль над ситуацией. Поэтому я стараюсь прикрыть свои команды со всех сторон, будь то травмы, карточки, пенальти, суперы, коллизии и прочая шелуха.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 07 май 2022, 23:48
Я уже писал про 200 ссылок ? )) Эдуард не вылетал бы даже против 2 суперов, если бы просто берег супер до второго матча. А если бы берег, то у него бы сейчас был +1 супер, потому что соперник от борьбы в итоге отказался. И точка.

Кстати, учитывая такую сверх осторожность, что нужно убрать даже 0,01% вероятности поражения, то Юлька выходит правильно решила не сопротивляться. Завершился бы первый матч 1-0 и всё, в ответку сразу же прилетел бы супер
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 08 май 2022, 00:05
A-Slane писал(а):Я уже писал про 200 ссылок ? )) Эдуард не вылетал бы даже против 2 суперов, если бы просто берег супер до второго матча. А если бы берег, то у него бы сейчас был +1 супер, потому что соперник от борьбы в итоге отказался. И точка.
Ну я не уверен, что ты обладаешь бо́льшей инфой, чем Эдуард. Так что в данной ситуации я больше склонен доверять ему :-)
A-Slane писал(а):Кстати, учитывая такую сверх осторожность, что нужно убрать даже 0,01% вероятности поражения, то Юлька выходит правильно решила не сопротивляться. Завершился бы первый матч 1-0 и всё, в ответку сразу же прилетел бы супер
А вот это уже интереснее, чем "там форму выкрутила бы, тут суперы воткнула, и прошла бы этого лаптя Эда" :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 08 май 2022, 00:07
Тогда я ещё не знал, что он настолько перестраховщик)))
И там ничего не было про прошла бы, не надо тут :grin: там лишь про оказать сопротивление и "были бы шансы с учётом погоды"
Последний раз редактировалось A-Slane 08 май 2022, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение nuclear launch detected 08 май 2022, 00:09
A-Slane писал(а):Тогда я ещё не знал, что он настолько перестраховщик)))
ну да, так бы было бы лучше, конечно
A-Slane писал(а):я ей тоже сказал, что с переворотами формы для борьбы (а я так понял, что она уже где-то на 106% играла, судя по низкому опт2) и 2 суперами можно было проходить
:grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 08 май 2022, 00:16
Я бы точно не суперил Юльку в первой игре и не суперил бы во второй при победе в первой с любым счетом. Потому что нафиг мне преимущество П4 на воротах, если я делаю абсолютно всё, чтобы его услуги мне не пригодились ? И играю на таких нервяках, будто П4 стоит в её воротах вместо моих )

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а теперь брысь в своё Тонга. Я вам озвучил свою позицию и как бы я играл. Теперь ацтаньте и возвращайтесь на родину :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия