Австралийский футбольный вестник.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ratibor BMB 01 июл 2008, 09:01
АВСТРАЛИЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК №1


Поздравляю всех менеджеров Австралии с двумя замечательными событиями Началом нового 12 сезона на полях ВСОЛа и первым номером переодического издания посвященного выступлением наших команд в различных соревнованиях, событиям внутри федерации а также нашему коллективу менеджеров.Новый сезон надеюсь станет для всех нас интереснее преведущего,а наши клубы и сбрные добются более значительных успехов нежели в прошлом сезоне. Но прежде чем ставить новые задачи на сезон неплохо бы было узнать что менеджеры нашей федерации думают о прошедшем сезон, о достижениях их клубов в нем, о накале борьбы в чемпионате и многом другом . с этой целью нашей редакцией был проведен опрос среди всех команд австралии к сожалению не у всех наставников была возможность ответить, но многие менеджеры поделились своими коментариями. Всем было задано 7 вопросов приведенных ниже и вот что отвечали на них менеджеры команд.

1. Каким по вашему мнению выдался сезон с точки зрения зрелищности и интриги?
2. Удалось ли вашей команде выполнить поставленные задачи на сезон? Если нет то, что не удалось?
3. Какой матч оказался самым запоминающимся для вашей команды и почему?
4. Лучшая команда дивизиона на ваш взгляд?
5. Худшая команда дивизиона на ваш взгляд?
6. Лучший и худший игрок вашей команды (прогресс, ожидания, результативность и т.д)?
7. Успешную работу кого из менеджеров своего дивизиона вы могли бы выделить?


Д1

Илья Макаров VIP Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)

1. Ну я считаю, что раз у нас новый чемпион значит интрига была. в принципе за все позиции была борьба- за медали, за мировые кубки, и вылет в низший див.
2. Планировали вступить не хуже чем в прошлом году, когда заняли 5 место. Задачу выполнили-заняли тоже самое 5 е место. хотя был шанс и за 4е зацепиться.
но в общем я своим выступлением доволен.)
3. много неплохих матчей было. но наверно вот этот выделю, против чемпионов "Колингвуд Уорриорс"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330572
понятно ,что они особо не упирались... но все же приятно)) и по результату и особенно по полученным баллам.
4. ну раз "Колингвуд Уорриорс" Колингвуд -чемпионы, значит они и лучшие. 1 место говорит само за себя.
5. Ричмонд ,конечно. и по месту в таблице, и по силе команды и по рейтингу менеджера. наверно рано ему было в высший див
6. Ну лучший однозначно - Стюарт Макларен 25 123 У2 Шт2 Л4 Пк4 , наш лучший бомбардир, сколько он нам матчей вытащил.
Худшего нет- правда больше ждал от игрока молодежки: Мэтью Доббин CF/CM 21 94 У4 Ат2 Л4 Д -но мало забивает и очень мало баллов силы в играх набирает.
7. По-моему неплохой прогресс у менеджера у "Ньюкасл Юнайтед Джетс" Ньюкасл прогресс в чемпионате с 9го места на 4е...
Нужно так же отметить менеджеров, которые на международной арене флаг Австралии защищают, тяжелый и неблагодарный труд....


Илья Резвяков VIPСидней Олимпик (Сидней, Австралия)


1. Чемпионат был не очень интересным, интрига в борьбе за медали погибла очень рано и не было напряжения.
2. В этом году ставка делалась на мирокубок, но попав на лучшую команду Японии уже в группе - выйти из неё нам не удалось - это неудача. Выступления же национальной сборной является вполне удачным, да, Япония нам пока не по зубам, да и почти никто форму игрокам не поменял, увы
3. не было такого
4. "Колингвуд Уорриорс" Колингвуд
5. "Ричмонд" Мельбурн
6. Шрой лучший, худших нет, все отдавались игре по максимуму
7. Каждый сам должен для себя решить насколько успешно он работал в конкретном сезоне.


Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия) Менеджер: Василий Иванов

1. В чемпионате интриги собой не было. В кубке тоже.
2. Нет. Вылет из-за гены сразу в ЛЧА не входил в планы
3. ЛЧА. привыкание к новому генератору
4. Без комментариев.
5. Даже не следил
6. Лучший естественно Силич, остальные на уровне
7. Не знаю.


Менеджер: Санат Игасанов VIPМодбари Джетс (Модбари Норт, Австралия)


1. Средним. Особо ничем не выделился.
2. Нет, не удалось. Даже до финала кубка страны добраться не удалось.
3. Таких не было.
4. "Брисбен Вулвз" Брисбен
5. "Модбари Джетс" Модбари Норт
6. Лучший - Барни Смитт, худшего нет.
7. Затрудняюсь ответить. GTA (Антон Тарасенко), вроде, сильно болел за юниорку.

Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия) Менеджер: Александр Ващук

1. Интрига в медальной зоне рано исчезла. В зоне вылета было достаточно интересно до последнего тура. А вообще, скучный был чемпионат. Не было интересных пресс-конференций, о обзорах вообще лучше молчать не первый сезон.
В Кубке наши монстры вообще играли в поддавки.
2. Остались в Д1, значит основную задачу выполнили. С призовыми спецухами получился нехороший сезон. Неплохо выступили в Кубке межсезонья. В Кубке страны боролись, тоже нормально.
3. Несколько матчей было неплохих. Особенно порадовали победы над суперами у основных конкурентов. Еще для меня странными были две ничьи с "Уоллонгонг Вулвз" (в одной игре у меня играли только 4 основных игрока).
4-5. Если брать по соотношению сила состава/набранные очки, то лучшая во втором круге "Алтона Меджик". Эта же команда была худшей в первом круге.
6. С лучшим все понятно, Стюарт Ридли без вопросов. Худших нету, все работали хорошо.
7. Если команда выиграла чемпионат и кубок, значит работа менеджера "Колингвуд Уорриорс" была успешной. Хотя на международной арене он разочаровал.
"Брисбен Вулвз" обошел несколько превосходящих по силе команд.
"Сентрал Кост Маринерс" удивил надежной защитой.

Ричмонд (Мельбурн, Австралия) Менеджер: Влад Ивонин VIP

1.Сезон получился неплохим ,но мне не получилось этого сделать.
2.Нет не получилось соперничать с грандами очень тяжело и у меня была самая слабая команда.
3. .Победа над Космосом 2-0.Потому что победа. Их было очень мало.
4.Колингвуд Уорриорс.
5 Моя команда Ричмонд
6.Рубен Дэвис-лучший. Федерико Альярди-худший.
7.Конечно чемпион страны! Такая работа! За несколько сезонов из близких к середнякам в чемпиона!

Менеджер: Игорь Юров VIP Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия)

1. Особой интриги сезон не принес лично для моей команды. Уж больно сильные команды входят в первые 7-8 команд Д1. Интрига может быть только там где соперники примерно равны. По моему мнению самый интригующий дивизион – это Д2. Связано это не столько с силой команд, сколько с необходимостью борьбы в каждом матче(отсутствуют команды, которые могут против тебя играть полу дублем, а ты все равно ничего сделать не можешь даже находясь в пике формы.
2. Это вопрос спорный удалось или нет. С одной стороны раз вылетели из Д1, то не выполнили. Кто же будет ставить задачу вылететь, проще не выходить. С другой стороны удалось посмотреть на команду в сравнении с лучшими командами Австралии. В принципе 5 поражений 0-3 не так уж и много. В остальных матчах мы все-таки бились.
3. Выделить матч в рамках чемпионата и кубка прошлого сезона мне тяжела, поэтому выделю самый фееричный матч, пусть он и проигран 4:5 в рамках коммерческого турнира против Маккаби (Хайфа, Израиль)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=441201
4. Лучшая команда определяется итоговым местом в таблице.
5. Нет худших, есть только команды? которые не смогли реализовать свои возможности.
6. Лучший игрок однозначно не только прошедшего сезона, но и за всю историю Деннис Геогракопоулус. Хотя ему всего 23 года, но он уже является безусловным лидером команды. Так в 10 сезоне он был лучшим бомбардиром, распасовщиком и самым результативным игроком Д2. Результативность в Д2 около 2 очков за матч, в Д1 около 1 очка. Про худших говорить не будем, кто нас не устраивал от тех мы уже избавились.
7. Отметить кого-то это значит кого-то обидеть. Приходиться только пожалеть об уходе хороших менеджеров
Например Сергей Поляков aky Men (экс-тренер Сентрал Кост Маринерс)

Азат Галеев VIPСентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия)
1-7. К сожаления пришел к рули команды в конце КТ и в прошедшем чемпионате участия не принимал.

Д2

Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) Менеджер: Михаил Гуськов VIP

1.Интересный был сезона в Д2 борьба была упорная и расслабляться нельзя было, да и по силе моя команда уступала большинству команд Д2.
2.Думал закрепиться в Д2 а получилось что вышел в Д1.
3.Пожалуй самые запоминающиеся матчи получились в 17 туре на выезде против Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) и в 29 туре дома против Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия)\
4.Выделю пожалуй основного соперника по прошлому сезону Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
5.Грин Гулли (Мельбурн, Австралия)
6.Трой Дайер, Скотт Морриссон, Бин Сиал, Хосе Карлуш эта четверга пожалуй сыграла лучше чем ожидал от них, большего ждал от Атиллы Гухринга в этом сезоне он больше пасовал а вот забивал мало, а из молодых разочаровал Марк Талайчич
7.В Д2 много хороших менеджеров, трудно выделить кого-то конкретно.

Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) Менеджер: Антон Тарасенко VIP

1. Считаю, что в Д2 сезон удался. По крайней мере и вверху и внизу таблицы битва шла практически до последнего тура.
2. Целиком и полностью (выход в Д1)
3. Пожалуй самый первый, когда нас сразу супернули.
4. Безусловно "Вест Пеннант Хиллс" Пеннант
5. Не могу сказать, следил только за прямыми конкурентами.
6. Лучший Кенкворт, как всегда. Худший... пожалуй, престарелый голкипер Кларк.
7. Сложно сказать, так как каждый ставил свои цели. А насколько команды развились за сезон я не отслеживал.

Менеджер: Матвей Солодов VIP Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)

1. Интрига присутствовала, до последнего команды боролись за выход в Д1 и за выживание.
2. Команда не вылетела, далеко довольно прошла в кубке (проиграл в 1/4 Сидней Олимпик). Не получилось создать конкуренцию в борьбе за первые 5 мест.
3. Кубковый матч 1/16 финала против Нортен Спирит (Сидней, Австралия))http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2373&match_id=379285 я бы выделил этот матч, где мне очень благоволила удача.
4. "Вест Пеннант Хиллс" Пеннант
5. "Кэйси Кометс" Крэнбурн
6. Лучший Стивен Кидд, хотя прогрессирует очень слабо, худший если брать основу пожалуй Петро Мяккила.
7. Менеджеров двух первых команд "Вест Пеннант Хиллс" и "Брисбен Форс"

Менеджер: Тимур Бахитов Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия)

1. Я особо не следил за сезоном. Так, что даже не помню кто выиграл Дивизионы. Слежу только за выступлением своей команды.
2.Прежде всего нам удалось остаться в Д2. Хотелось выступить лучше, но порою не везло.
3. Таких матчей не было, просто не запоминаю, это же всего лишь игра:) Но вспоминаю второй переходной матч, когда выиграли по пенальти.
4. Для меня такой нет.
5.Для меня такой нет.
6. Очень порадовал вратарь команды, а также основной полузащитник команды Никола Газич. Из нападения могу выделить Среко Барезича.
7.За этот опрос, а также за создание еженедельника из обзоры в прошлом сезоне выделяю Ratibor BMB спасибо.

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) Менеджер: Энди Ван Дер Мейде VIP

1. С лидерством все было ясно задолго до финиша, а вот за попадание в зеленую зону бились до последнего свистка, так что интрига была, но не на самом верху
2. Удалось закончить в зоне переходных матчей, но увы, не удалось выбиться в элиту
3. Сезон был достаточно ровный, без провалов и взлетов.
4. Та которая в итоге оказалась выше других
5. Позиция номер шестнадцать
6. Барбаро, Орландо, Делорж, это наше будущее, но в прошедшем сезоне они раскрылись не на столько, насколько я этого ожидал, и тому виной дебильное распределение баллов во ВСОЛе
7. Не следил за коллегами

Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) Артур Карайчев VIP

1. Сезон в Д2 не считаю особо зрелищным. Разве что интрига до последнего тура сохранилась в борьбе за бронзу и за то, кому же все таки придется вылетать.. Спустя какой-то промежуток времени с начала сезона перестал сомневаться в итоговом успехе клуба Вест Пеннант Хиллс.
2. Особых задач команда на сезон не имела. Целью была в большей мере прокачка, нежели результат. Конечно, по сравнению с сезоном десятым мы сдали в позициях, однако не стоит огорчаться. Результаты придут уже в ближайшем будущем.
3. В свете того, что я писал в первом ответе, мне запомнился больше всего именно мой матч за право остаться в Д2(сыграть в переходных матчах, а не напрямую вылететь вниз) против Кэйси Кометс. Сам матч ничем особым не запомнился, но интрига, когда за несколько минут до матча отправляешь состав и не успеваешь посчитать, остались ли у него суперы или нет, впечатлила.
4. Ну если Вест Пеннант Хиллс выиграл дивизион, то ему и быть лучшим.
5. С худшей командой тоже все предельно просто.. Грин Гулли не сумел полностью раскрыть свой потенциал и набрав всего 23 очка покинул дивизион с последнего места..
6. Конкретного одного игрока, который вытягивал бы на себе все матчи, в команде нет. Все стараются понемногу и в итоге получается иногда хороший результат.. Огорчил меня мой молодой игрок Стив Пенделидис, который потерял 5 баллов, набрав только 2 и то на старте...
7. За самими менеджерами в Австралии особо не слежу, больше внимания уделяю своей родной египетской федерации.

Менеджер: Консиантин Павлов Грин Гулли (Мельбурн, Австралия)

1. Довольно зрелищный борьба была на всех участках таблиц и это очень здорово)
2. Не удалось. Планировал остаться во 2 дивизионе, но это полностью не получилось.
3. Не знаю сложно выделить...на весь чемпионат победы...ну если конечно считается, выделю матч коммерческого турнира с Торпедо Москва...проиграли 2-3,ведя в счете 2-0..вроде рядовой матч, но в чем то даже характерный для нынешнего сезона)
4. Вест Пеннант Хиллс. И место в таблице отображает и грамотность и отличные действия менеджера. Еще можно Назвать Брисберн Форс- валидольная команда, пропускает много, но забьет всегда больше)
5. Грин Гулли, то есть моя кома. Сыграли намного хуже чем могли.
6. Лучший Аззопарди. Один из лучших киперов в Австралии. С такой обороной сложно стоять на ноль, но я считаю что он все равно молодец, набирал баллы, ушел по баллам за игру в совсем небольшой минус, а худший...Флорез, ушедший Пессино, Райнер расстроил, абсолютно не прогрессировали и даже наоборот. Не везет пока с молодежью.
7. Михаил Гуськов и Антон Тарасенко, не задерживаясь во втором дивизионе, показали успешную и качественную игру. Молодцы.

Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) Менеджер: Сергей Дрозд Ник: serega

1. Все четко. Были команды которые не выполнили планы на сезон . Это всегда интересно, когда планируешь одно, а по ходу сезона необходимо решать более сложные задачи. Да и руководство внесло интригу тоже.,
2. Не удалось заработать дополнительных денег за игры в кубке и баллов молодым игрокам.
3.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=42790 С 11 сезона меняется тактика проведения КМ. Раньше Раньше проигравшие с большим счетом с большей вероятностью получали более слабого соперника, теперь получишь низкое соотношение к Vs и поплатишься балами.
4. Аделаида Рейдерс
5. Ни одна из команд не заслуживала звания худшей
6.Лучший - Тиаго ,могу выделить Эдуардо Квадара . Худший Саид Давуд
7. Ratibor BMB

Менеджер: Demidov IvanСтоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия)

1. У нас был очень неплохой сезон в Д2. Только "Вест Пеннант Хиллс" Пеннант и "Брисбен Форс" Ричландс были много сильнее и стабильнее конкурентов, остальные бились фактически на равных, что привело к плотности в таблице и очень лихо закрученной интриге буквально до последнего тура.
2. Нет, конечно, мы планировали остаться в Д2. Перед сезоном думал быть месте на 6-10. К сожалению, вылетели.
3. Победа над "Брисбен Форс" Ричландс в одном из последних туров. Этот матч подарил всему Стонингтону надежду на то, что мы выживем.
4. "Вест Пеннант Хиллс" Пеннант выиграл Д2 по праву
5. Все остальные достойные, в категории "худший" никого бы не выделял.
6. Лучший - капитан команды Пьер Мамаду. Худшего опять же не стал бы выделять, потому что, Стонингтон Сити - это одна большая семья.
7. GTA по работе в клубе и сборной и Ratibor BMB


Д-3А

Престон Лайонс (Палм Бич, Австралия) Валентин Кузнецов VIP

1. Для меня интрига сохранялась и после самого последнего матча (переходные)
2. Удалось. Выход в Д-2
3. Переходные матчи, потому что последний супер был использован в конце чемпионата.
4. В Д3-А, где я играл нет одного явно выраженного лидера. Не ошибусь, если назову
"Фрэнкстон Пайнс" Фрэнкстон Норс, "Престон Лайонс" Палм Бич
, "Сидней ФК" Сидней, "Кингборо Лайонс Юнайтед" Блэкменс Бэй, "Кингстон Сити" Мельбурн, "Клейтон" Клейтон
5. Очень слабо выступил "Бьюмарис СК" Бьюмарис .
6. Лучшим был Джон Димовски (продан в пользу развития базы клуба) и Даниэль Цилик.
Худшего трудно назвать, все-таки команда выполнила задачу, но все же Омар Хасалла смотрелся хуже всех.
7. Роман Хорольский ака SirMihalich

Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия) Владимир Шепель VIP

1.Сезон достаточно интригующий, достаточно посмотреть на разрыв в 4 очка между 1-м и 4-м местом.
2.Моей команде, к сожалению не удалось выполнить задачу выйти в переходной турнир.
3.Запомнился матч 30-го тура в котором решалась судьба третьего места в котором можно было сыграть по другому. В запасе оставался СУПЕР ,но понадеялся.....
4.Лучшая команда естественно "Фрэнкстон Пайнс" Фрэнкстон Норс
решившая задачу выхода в высший дивизион.
5.Да как таковых слабых команд нет, просто меньше опыта, моложе состав так что все в руках менеджера.
6.Лучший конечно же Крис Констас, а худших всех выгнал))))) конечно хочется подобраться к 20-ти забитым мячам расти есть куда ведь ему будет 25
7.SirMihalich

Сиафорд Юнайтед (Сиафорд, Австралия) Николай Малинин VIP

1. Обычный сезон, особой интриги не было, но было несколько моментов, когда пришлось ждать результатов матча с замиранием сердца
2. Задача была пробиться в 10ку. Не получилось. Будем работать, улучшать показатели, учиться. Менеджер я молодой, все еще впереди.
3. Не знаю, не один не запомнился почему-то.
4. "Сидней ФК" Сидней
5. Однозначно "Бьюмарис СК" Бьюмарис
6. Лучшие все, но особенно хотелось бы отметить Николаса Аллена. Худший - Даниель Бурк, почти все время провел на скамейке запасных
7. Не задумывался над этим, поэтому не знаю

Менеджер: Предраг Стоякович VIP Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия)

1. С точки зрения зрелищности оценить трудно, а интрига была нешуточная
2. Удался с точки зрения завоевания Кубка Вызова. Не удалось подняться в топ-5 третьего дивизиона
3. Финал Кубка Вызова - очень хотелось победить в первом турнире и нам это удалось
4. Трудно сказать, каждый сезон происходит смена лидеров, из стабильных выделю- Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия)
5. Аналогично лучшей команде - каждый сезон плохо выступают разные команды
6. Кири Контакос, АМ
7. Не могу сказать, т.к. думаю, что все выступили в силу возможностей своих команд

Менеджер: Дмитрий Король Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)

1. Особая борьба велась с 4-10 позицию, там было жарко!
А в первой тройке особой интриги не было!!!
2. Задачи на сезон были выполнены! После старта чемпионата, имея усталость 35 планировал закончить 10.
но смог удивить сам себя!!
3. Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, Австралия) - Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия) 3:2
Такого невезения ещё не было! С супером+ грубая игра= поражение!!
4. Шеппартон Саус - Выигравшая Кубок вызова!
5. "Бьюмарис СК" Бьюмарис! От них такого никто не ожидал! Но всё же они молодцы два очка у нас смогли отобрать!!
6. Явного игрока нет, но Парфит и Наумовски превзошли все ожидания!!
7. Два моих латыша Виксне и Вишняков в этом сезоне они меня не чем не порадовали!!

ФК Сидней Сергей Липов

1. Я думаю в сезоне было несколько интересных моментов достойных внимания, особенно в конце тура .
2. Я думаю , что удалось мы заняли третье место в своём дивизионе. Были конечно все шансы выйти во второй дивизион, но я думаю что команда пока не дотягивает до 2 дивизиона по силе. Слишком сильная конкуренция.
3. Я уже точно не помню. Наверное матч в переходном турнире. Когда в гостях я выиграл, а дома пролетел по пенальти.
4. Я думаю "Клейтон" Клейтон
5. Каждый играет как может и худших просто нет
6. Наверное Сашо Бирч
7. Роман Хорольский (Фрэнкстон Пайнс)

Д-3Б

Буллин Лайонс (Буллин, Австралия) Менеджер: Артём Попов

1. Cледил в основном за 3А и 3Б дивизионами, и там и там все решалось в последнем туре, так что интрига на все 100, по поводу зрелищности видел и не мало опять таки только в этих 2-х дивизионах, прекрасных, результативных матчей, но здесь пожалуй 4 из 5
2. Ну здесь на все 100,если не больше, вообще расчет был поставлен на переходные матчи, но как показала практика, задача была перевыполнена)
3. Пожалуй матч с Петром Глори, на выезде т.к эта была самая сильная кома чемпионата, и игра была обоюдно с суперами-за 6 очков, в итоге фортуна была на моей стороне, что очень приятно.
4. Если не брать в расчет моих львов, то думаю Кантербери Гарденс, которая довольно неожиданно выдала мощный второй круг, и по праву переходит по переходным во второй див.
5. Я бы назвал не худшей, а командой которой не везет Петр Глори, команда очень сильна, но заняла в итоге 6!место дивизиона, за низшей частью таблицы не следил, но там команды молодые, там все впереди
6. Лучший несомненно был вратарь Лука Юдур спасавший многие игры и набиравший по ходу сезона. +11 баллов, из худших могу выделить игрока , Райан Оллертона, этот полузащитник, с точностью наоборот только терял баллы, но в силу своего возраста 20 лет, думаю еще сможет себя проявить
7. Ну опять таки тренер Кантербери Гарденс, Александр Фергюсов, который грамотно рассчитал силы на весь чемпионат, и пожалуй тренер Эссендон Ройялс, на тот момент, ака Гордей, который довольно неплохо начал, и был близок к успеху, но в расчетах силы на весь чемпионат видимо ошибся, бился очень мощно и солидно.

Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия) Менеджер: Сергей Леонченко

1. Полагаю сезон был хорош.
2. Нет, не вышли в Д2
3. Кажется за 3 тура до конца чемпионата встречался с Буллин Лайонс" Буллин
лидером чемпионата, это был последний шанс, вскочить на подножку уходящего поезда, но увы только ничья... пропустили в конце, обидно...
4. Буллин Лайонс" Буллин
5. "Монбалк" Монбалк
6. Лучшим считаю молодого голкипера Т.Джон. Худших... не могу выделить...
7. Артем Попов, ник ART

Фоукнер Блюз (Фоукнер, Австралия) Менеджер: Евгений Осинкин

Итоги прошлого сезона.
1.Сезон был очень зрелищным и напряжённым.
2.К тому моменту,когда я пришёл к тренерскому посту этой команды,для меня стояла задача не занять последнеее место.И команда с ней справилась.
3.Самый первый матч при моём руководстве.Это была первая победа для меня,и после неё были только ничьи и поражения.
4.Фоукнер Виттсли.
5.Монбалк.
6.Лучший-Марк Тсорлас,худший-Джеррард Николсон.
7.Наверное всё-таки работу тренера Буллин Лайонс.Команда ведь заняла первое место.

Эссендон Ройялс (Виктория, Австралия) Менеджер: Марчелло Липпи Ник: Смоки

1)Не могу судить, так как половину сезона я отсутствовал
2)Ну Гордей продолжил триумф моих ребят, за что его благодарю,жаль, что не прорвались во второй див
3)Уже и не помню давно это было
4)Все хороши)))
5) без комментариев
6)Мой лучший игрок, это Джон Аттард, раскрыл свой талант в возрасте 30 лет, не оправдал надежд мой молодой форвард Дэвид Пилик
7)Из всех менеджеров, знаю только работу Гордея, так что огромное спасибо ему. Его вклад в развитие команды довольно существенен.



КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ


Стартовал очередной кубок межсезонья. За первую неделю было сыграны 4 тура, команды пока только сбивают усталость игрокам так что многие игру получаются проходными, тем не менее мы постарались выделить наиболее интересные из них среди команд всех австралийских дивизионов. К сожалению не обошлось без потерь, один из наших журналистов Дмитрий Король Ник: Ko_Rol_ пропал во время работы над материалами об играз 3 А и Б дивизионов. По показаниям очевидцев тело нашего журналиста было погруженно в один из автобусов футбольного Австралийского клуба, к сожалению свидетели плохо разбираются в футболе и не смогли более точно сообщить какой же клуб виноват в похищении нашего сотрудника. Пользуясь случаем прошу всех руководителе клубов проинформировать если появится какая-нибудь информация о нашем сотруднике, а злоумышлеников просьба вернуть похищенное тело желательно в работоспособном состоянии. Теперь подробнее о матчах первых 4 туров КМ.
Прим. команды на время КМ брались по дивизионам в которых они провели прошлый сезон, без учета повышения или понижения в классе


Д1

КМ - 1Tур

Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) - Омега (Клещов, Польша) 0:1
87 мин Сильвио Джампьетро 0:1

Авторами самого неудачного результата первого тура КМ среди команд высшего дивизиона Австралии стали футболисты Брисбена Вулвз принимавшие на своем поле польский клуб Омега (Клещов, Польша). Молодой польский коллектив значительно уступал в силе нашему австралийскому клубу, да и база у поляков не идет ни в какое сравнение с базой Брисбена Вулвз. Решение выставить против поляков на первый взгляд было полностью оправданно, ну кто мог подумать, что польский наставник решит выйти супер настроем против команды, которая значительно превосходит его команду в силе. Такой шаг можно было расценить как чистую авантюру, но она сработала. Благодаря суперу сила стартовых составов выровнялась, гости какое-то время осторожничали но, поняв, что второй состав австралийцев им по зубам к концу первого тайма пошли большими силами вперед, однако до перерыва счет на табло так и остался неоткрыт. Во втором тайме гости снова пошли вперед и их атаки были явно острее нежели атаки футболистов Брисбен Вулвз. Время шло, а на табло горели нули, что абсолютно не устраивало наставника хозяев поля, тренер то и дело появлялся у бровки, пытаясь подсказать своим игрокам как надо действовать и за 15 мин до конца матча дал своим футболистам команду идти вперед. Оголив тылы,австралийцы попытались организовать штурм ворот поляков, но результат получился противоположенным за 3 минуты до конца основного времени Сильвио Джампьетро воспользовался ошибкой обороны и вышел один на один с Дэвидом Паттинсоном. Голкипер весь матч, отстоявший безупречно на этот раз не смог выручить и гости повели 0:1. Оставшегося времени австралийцам не хватило для того, что бы отыграться. Итог 0:1 и 4 минуса в нашей команде.

Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) - Интернэшнл Скул (Себу, Филиппины) 2:0
44 мин Дамбен Гальярди 1:0; 59 мин Марко Фоде (со штрафного) 2:0.

Футболисты Сентрал Кост Маринерс в первом туре КМ встречались с филиппинским клубом Интернэшнл Скул, наш клуб являлся фаворитом в данной встрече, но чтобы одержать победу им пришлось изрядно потрудиться. Гости хоть и отдали инициативу, однако моменты у своих ворот создавать не позволяли поэтому игрока не изобиловала голевыми моментами а те что возникали у ворот обеих команд долго время не могли футболисты использовать, пока перед перерывом оборона гостей не совершила серьезную ошибку которой смог воспользоваться Дамбен Гальярди, выйдя один на один с голкипером гостей и не оставив последнему шансов в ближнем бою. В перерыве наставник гостей внес коррективы в игру своей команды и филиппинцы пошли вперед, проигрывать в 1 или 2 мяча им было без разницы, а играя постоянно в защите рассчитывать на гол трудно. Гости провели несколько замен, заменив всю линию нападения выпустив на поле 2-х ветеранов, но успех вновь пришел к хозяевам поля. На 59 минуте австралийцы получили право на опасный штрафной, подошедший к мячу Марко Фоде долго устанавливал мяч, но это того стоило его хитрый обводящий удар заставил второй раз капитулировать Байраша Ялизари. На 77 минуте Джон Хеффернан опасно сыграл в подкате против полузащитника гостей, а когда увидел перед собой желтую карточку еще и попытался навязать судье свое мнение о том, как нужно судить тем самым волшебным образом преобразовав желтую карточку в красную. Это был шанс для гостей, но воспользоваться им они не смогли, австралийцы практически ничего не позволили создать у своих ворот за оставшееся время. Итог 2:0.

Ричмонд (Мельбурн, Австралия)- Ниайе Пикин (Пикин, Сенегал) 0:1
44 мин Баба Силла (пас - Тьерри Сабин, с углового) 0:1

Неудачник Д1 прошлого сезона Ричмонд и новый сезон начал с поражения, еще обиднее что это поражение произошло на своем поле в матче первого тура против китайского клуба Ниайе Пикин. Видимо физическая форма была далека от идеальной у наших австралийцев ничем другим нельзя объяснить, что насыщенная средняя линия и линия нападения нашего клуба все 90 минут еле передвигала ноги по полю, лишь изредка тревожа голкипера гостей. На их фоне футболисты поднебесной выглядели значительно свежее и лучше готовы физически, игра в короткий пас и постоянные подключения в атаку полузащитников гостей смотрелись явно опаснее. После одной из таких атак футболисты Ричмонда выбили мяч на угловой. Тьерри Сабин мастерски навесил в штрафную площадь, а его партнер по команде Баба Силла сумел сыграть на опережение и в одно касание переправил мяч в ворота на 44 минуте. Во втором тайме футболисты Ричмонда предприняли попытки отыграться, но их игре явно не хватало скорости, гости без труда перекрывали направления атак австралийского клуба и по сути реальных голевых моментов у ворот китайского клуба зрители так и не увидели. Гости грамотно оборонялись и довели матч до победы. Итог 0:1.

Колингвуд Уорриорс" Колингвуд - Виллас (Сало, Финляндия) 5:0
1мин Рууд де Сминт (пас - Дин Фак) 1:0; 4 мин Алекс Дурич(пас - Том Карапатсос) 2:0; 5 мин. Рууд де Сминт, ( пас - Том Карапатсос) 3:0; 6 мин Алекс Дурич 4:0; 23 мин Райан Маненте 5:0.
* "Уоллонгонг Вулвз" Уоллонгонг – Рой Роверс (Белфаст, Сев.Ирландия) 2:0
31 мин Диего Белен (пас - Джимос Севастиадис) 1:0; 52 мин Диего Белен (пас - Балламуду Конде) 2:0
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) – Янг Киллерс (Дурбан,ЮАР) а 5:0
1 мин Рейхан Тюркер 1:0; 4 мин Рейхан Тюркер (пас - Уэйн Шрой) 2:0; 8 мин Юрий Фокин 3:0; 24 мин Уэйн Шрой, ( пас - Александр Петерсонс) 4:0; 50 мин Йон Сорессон, (пас - Уэйн Шрой) 5:0

"Ньюкасл Юнайтед Джетс" (Ньюкасл, Австралия)-ФК БСТ (Братислава, Словакия)4:0
9мин Джоб Вилхаус (пас - Брайан Кэмп) 1:0; 11 мин Адам Гриффитс, (пас - Джоб Вилхаус) 2:0; 12 мин Стюарт Мьюзилик, (пас - Марко Илич) 3:0; 63 мин Майкл Томпсон (пас - Стюарт Мьюзилик) 4:0

* Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) - Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) 4:0
7 мин Себастьян Эреррос (пас - Даниэль Уоткинс) 1:0;16 мин Льюис Янг (с пенальти) 2:0; 23 мин Даниэль Уоткинс (пас - Дэвид Хаксли) 3:0; 24 мин Себастьян Эреррос (пас - Льюис Янг) 4:0

Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) - АС Дуанес (Либревиль, Габон) 5:0
2мин Конрад Козник 1:0; 7мин Мэт Келли 2:0; 22 мин Гарри Гробич, 3:0; 31 мин Натан Дэй ( пас - Барни Смитт)4:0; 39 мин Барни Смитт, ( пас - Энди Раймер) 5:0

Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия)- Атлас (Генераль Родригес, Аргентина) 4:0
1 мин Коце Делев (пас - Стюарт Ридли) 1:0; 17 минКоце Делев (пас - Левент Осман) 2:0; 23 мин Хамис Гаамар 3:0; 35 мин Кэмерон Пино, (пас - Стюарт Ридли) 4:0

Космос (Канберра, Австралия)- Хапоэль Спартак (Хайфа, Израиль) 3:0
22 мин Робби Хукер 1:0; 78 мин Бобби Чарльтон 2:0; 81 мин Сулейман Салман 3:0

Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия) - Кейт (Кейт, Шотландия) 3:0
18 мин Бен Браун (пас - Деннис Геогракопоулус) 1:0; 31 мин Бен Браун (пас - Анджело Константино) 2:0; 77 мин Деннис Геогракопоулус (со штрафного) 3:0

КМ - 2Тур

"Колингвуд Уорриорс" Колингвуд - Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) 1:4
12мин Анте Юрич (пас - Уэйн Шрой, с углового) 0:1; 42 мин Рууд де Сминт, (пас - Том Карапатсос) 1:1; 43 мин Александр Петерсонс 1:2; 62 мин Анте Юрич 1:3; 75 мин Уэйн Шрой (со штрафного) 1:4

Во втором туре Км жребий свел чемпиона и бронзового призера Австралии. Матч получился интересным и богатым на голы, уже на 12 минуте футболистам Сиднея удалось открыть счет, после прекрасного розыгрыша углового удара Уэйн Шрой выверенной передачей нашел Анте Юрича и последний не промахнулся. Незадолго до перерыва хозяевам удалось отыграться, Том Карапатсос опасно прострелил вдоль ворот гостей, а Рууд де Сминт в падении замкнул его, сравняв счет. Не успели хозяева поля отпраздновать успех, как им снова пришлось отыгрываться, ибо стремительная атака футболистов Сиднея завершилась точным ударом с близкого расстояния Александра Петерсонса. Второй тайм не изменил расстановку сил на поле, чемпионы страны большими силами атаковали, но у них мало что получалось, а гости играли более рационально, не давали сопернику принимать мяч, подстраховывая друг друга и при первой возможности переходя в атаку, одна из таких атак на 62 минуте завершилась точным ударом Анте Юрича оформившего дубль. Окончательно надежды чемпиона на спасение в этом матче развеял Уэйн Шрой на 75 минуте, изумительным ударом со штрафного поставив точку в этом матче. Итог 1:4.


Арба Минх (Дире-Дава, Эфиопия) - Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) 1:2
8 мин Джеймс Самсон (с пенальти) 0:1; 31 мин Роберт Йеж (пас - Андрей Новичихин) 1:1; 45 мин Тобби Нельсон 1:2

Футболистам Модбари Джетс во втором круге КМ волей жребия выпало путешествие в Эфиопию в гости к клубу Арба Минх (Дире-Дава). Наши австралийцы провели отличный матч против сильнейшего клуба Эфиопии и одного из сильнейших клубов Африки. Матч вызвал большой интерес и собрал полный стадион "Дире-Дава Стэдиум" вмещающий (99 000) зрителей. Первый тайм стал наиболее насыщен на события, уже на первых минут один из британских навесов в штрафную площадь хозяев поля завершился нарушением правил и главный судья встречи показал на 11 метровую отметку Джеймс Самсон исполнил 11 метровый удар безукоризненно и футболисты Модбари Джетс повели в счете. Но хозяев поля пропущенный гол не смутил, футболисты Арба Минх уверенно шли вперед постоянно держа оборону соперника в напряжении, моменты у ворот гостей возникали все чаще, но до 31 минуты австралийцам удавалось сдерживать атаки хозяев пока одна из фланговых атак не закончилась прострелом Андрея Новичихина на набегающего Роберта Йежа и хлесткий удар последнего сравнял счет. Первый тайм близился к завершению и судья уже поглядывал на часы, когда Тобби Нельсон смог открыться в штрафной хозяев поля и приняв мяч точно пробить с близкого расстояния 1:2. Во втором тайме игра приобрела более жесткий характер, постоянный прессинг и борьба на каждом участке поля значительно снизила количество голевых моментов у ворот команд, но зрителям по прежнему скучать не приходилось. Казалось, что еще немного и хозяева поля дожмут соперника, но оборона Модбари Джетс выстояла. Итог 1:2.

Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) - Ругел (Ругел, Лихтенштейн) 2:3
39 мин Марко Эндер 0:1; 44 мин Мэтью Доббин ( пас - Стюарт Макларен, со штрафного) 1:1; 70 мин Кристоф Аугсбургер (пас - Марко Эндер) 1:2; 76 мин Сивальдо Алмейда (пас - Стюарт Макларен, с углового) 2:2; 85 мин Томас Бючел (пас - Марко Эндер) 2:3

Футболисты Брисбен Вулвз на старте КМ потерпели второе поражение подряд на этот раз от клуба Ругел из Лихтенштейна. Несмотря на игру в гостях гости имели хорошее преимущество в силе и даже полные трибуны австралийских болельщиков на стадионе "Кармайкл Парк"смогли лишь подровнять слегка силы команд, но несмотря на это игрок ас первых и до последних минут держала зрителей в напряжении и была абсолютно равная с равными шансами на успех у обоих клубов. Спартаковский стиль хозяев смотрелся ничуть не хуже нормы гостей, а по взаимопониманию хозяева поля значительно превосходили своих соперников. Обе команды предпочли сыграть от атаки и моменты возникали то у одних до у других ворот, первыми успеха добились гости на 39 минуте позабытый в штрафной площади защитниками Марко Эндер получил мяч и слегка обработав его точно положил его ударом в правый угол ворот. До перерыва хозяева успели отыграться благодаря розыгрышу штрафного удара на 44 минуте Стюарт Макларен и Мэтью Доббин прекрасно использовали домашнюю заготовку и последний завершил розыгрыш точным ударом. Во втором тайме тренер гостей сделал несколько усиливающих замен, выпустив на поле Фабиана Гафнера и Филипа Бючела. На 70 минуте гости снова повели, Марко Эндер нашел пасом Кристофа Аугсбургера и тот был точен. Но гости вели недолго, хозяева вновь отыгрались и снова со стандарта, заработав угловой удар австралийцы им умело распорядились Стюарт Макларен навесил на Сивальдо Алмейда и тот прекрасно сыграв на опережении вновь сравнял счет. Пропущенный мяч заставил наставника гостей бросить в бой Стивена Кекейза дав указание своим игрокам идти в атаку большими силами. Левый фланг атаки гостей в результате этой замены значительно усилился, однако голевая атака последовала с правого фланга нападения Ругела. Прекрасно проведший матч Марко Эндер снова оказался в центре внимания пройдя по правому флангу и опасно прострелив на Томаса Бючела которому оставалось лишь подставить ногу выведя в третий раз свою команду вперед. Оставшийся 5 минут хозяевам не хватило, чтобы в третий раз отыграться. Итог 2:3.

Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия)- Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) 0:1
78 мин Фарид Фаридов 0:1

Во втором туре еще две австралийские команды встретились между собой на "Сентрал Кост Стэдиум", где местный клуб Сентрал Кост Маринерс принимал Каррум Юнайтед. Несмотря на то, что гости представляют более низший дивизион по игре они ничем не уступали своим соперникам а глядя на игру обоих клубов вообще было трудно сказать кто из них выше классом и это несмотря на то, что гости как обычно вышли на игру не оптимальным составом. Игру вряд ли моно было назвать зрелищной, хозяева поля прибывают не в лучших физических кондициях и играли от обороны, а гости хоть и выглядели лучше, но большого игрового преимущества добиться тоже не смогли, хотя и переигрывали своих соперников, но на последнем рубеже надежен был Мэтью Трот. Первый дайм не принес успеха ни одной из команд. Второй тайм проходил в том же ключе что и первый, гости больше атаковали, а хозяева пытались подловить соперника на контратаке, ни одной команде не удавалось создать 100 процентный момент для взятия ворот, пока игру на себя не взял капитан гостей Фарид Фаридов, сумевший на 78 минуте подловить защитников Сентрал Кост Маринерс на ошибки при создании искусственного офсайда и вышедшего с глазу на глаз с голкипером хозяев. Мэтью Трот попытался сократить угол атаки, своевременно выйдя из ворот, но удар нападающего был очень точен. После пропущенного мяча хозяева поля бросились всей командой отыгрываться, но забить ответный мяч за оставшиеся 15 минут не смогли. Итог 0:1.

Краснодар 2000 (Краснодар, Россия) - "Уоллонгонг Вулвз"( Уоллонгонг, Австралия)* 0:2
25 мин Диего Белен(пас - Танджу Балабанель) 0:1; 43 мин Шэйн Уоткинс (пас - Танджу Балабанель) 0:2
"Ньюкасл Юнайтед Джетс" (Ньюкасл, Австралия)- Одд Гренланд (Шиен, Норвегия) 4:0
6 мин Стив Иглтон (со штрафного) 1:0; 14 мин Стивен Олд 2:0; 28 мин Джошуа Рис (пас - Марк Уилсон) 3:0; 45 мин Стив Иглтон 4:0
Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн) - Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) 4:0
25 мин Фабио Д'Элиа 1:0; 31 мин Артем Аракелян ( пас - Фабио Д'Элиа, с углового) 2:0; 45 мин Андрей Прохананков3:0; 62 мин Михаэль Штокласа ( пас - Леонель Руэда) 4:0

Воркэбл (Норд Пойнт, Гонконг) - Кавана (Кавана, Австралия) 0:3
15 мин Колин Мерфи 0:1; 35 мин Брэд Ллойд (пас - Джон Мерфи) 0:2; 83 мин Колин Кросби (пас - Брэд Ллойд) 0:3

Килбэррек Юнайтед (Дублин, Ирландия)- Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия) 0:2
32 мин Саша Бецвиновски (пас - Коле Делев) 0:1; 65 мин Грег Младенович ( пас - Рокки Де Витто, с углового) 0:2

Космос (Канберра, Австралия)- Спартак (Шклов, Беларусь) 1:3
29 мин Генадий Рудковский 0:1; 41 мин Георгий Молчан (пас - Прейс) 0:2; 64 мин Питер Мерфи (пас - Мехмет Зенгин) 1:2; 72 мин Георгий Молчан 1:3

Ричмонд (Мельбурн, Австралия)- Спортинг Бекерич (Бекерич, Люксембург) 1:0
17 мин Рубен Дэвис, удар издали 1:0

Трухиланес (Трухильо, Венесуэла) - Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия) 2:0
25мин Гарри Мена (с пенальти) 1:0; 71 мин Роберто Арно (гпас - Гарри Мена, со штрафного) 2:0


КМ- 3Тур


Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) – Камен Инград (Велика Горица, Хорватия) 4:4
25 мин Уэйн Шрой, (пас - Джереми Харрис) 1:0; 29 мин Джереми Харрис (пас - Уэйн Шрой) 2:0; 35 мин Йон Сорессон, (пас - Уэйн Шрой) 3:0; 50 мин Сергей Якирович,(пас - Дарко Ковре) 3:1; 55 мин Сергей Якирович 3:2; 67 мин Сергей Якирович (с пенальти) 3:3; 71 мин Джэйд Норт (пас - Уэйн Шрой) 4:3; 81 мин Сергей Якирович 4:4

Фантастический матч смогли наблюдать зрители на стадионе Стадион "Бэлмор" в 3 туре КМ между командами Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) и хорватским клубом Камен Инград (Велика Горица, Хорватия). Обе команды были достойны друг друга, разница в силе почти нивелировалась (35 баллов). Зрители увидели два непохожих друг на друга тайма, трудно сказать что повлияло на хорватов может долгий перелет или наш австралийски1й климат, но в первом тайме футболисты Сиднея Олимпик полностью доминировали на поле, переигрывая гостей на всех участках и как следствие этого смогла добиться значительного успеха трижды поразив ворота хорватского клуба еще до перерыва. Правда, первый мяч зрителям пришлось ждать около получаса, пока на 25 минуте Уэйн Шрой ударом из-за пределов штрафной не открыл счет. Спустя 4 минуты Джереми Харрис удвоил счет, замкнув прострел с фланга Уэйна Шроя, а спустя еще 6 минут все тот же Шрой нашел в штрафной Йона Сорессона, и счет стал 3:0. Желание дотянуть до перерыва читалось в глазах хорватов, поэтому свисток на перерыв их очень обрадовал. Что произошло за те 15 минут, что команды пробыли в раздевалках неизвестно, но после перерыва команды будто подменили. На 50 минуте гостям удалось отквитать один гол, Сергей Якирович замкнул прострел с фланга Дарко Ковре. Австралийцы не обратили внимание на тревожный звонок и продолжали играть как ни в чем не бывало еще 5 минут, пока Сергей Якирович на 55 минуте сильным ударом со средней дистанции не сократил разрыв в счете до минимума. Надо было перестраивать игру хозяевам поля, но тут гостей подвела собственная грубость, Марио Кралз правый полузащитник гостей получает вторую желтую, а за ней и красную карточку и покидает поле. Казалось, что австралийцы могут перевести дух, но у Сергея Якировича было свое собственное мнение на этот счет, на 67 минуте ему удается хороший проход к воротам Мельхерса, который был прерван защитниками только ценою нарушения правил. Пенальти. К точке подошел сам пострадавший, разбег, удар и мяч влетает в противоположенный угол ворот от того, в который прыгнул Мельхерс 3:3. Середина второго тайма и команды вынуждены начинать все сначала. 71 минута Джей Норт открывается в штрафной и тут же на него идет передача Уэйна Шроя, Норт в одно касание бьет и 4:3, австралийцы снова впереди. Но хорваты не заслуживали поражения в этот вечер и спустя 10 минут Сергей Якирович убегает от защитников Сиднея и переигрывает стража ворот австралийского клуба вновь сравнивая счет забивая 4 мяч в игре. Оба тренера находятся у бровки поля, постоянно стараясь подсказать своим футболистам, зрители подгоняют своих любимцев вперед, но сил уже не остается и команды расходятся миром. Итог 4:4.

Сокол (Саратов, Россия) - "Ньюкасл Юнайтед Джетс" (Ньюкасл, Австралия) 2:3
35 мин Марк Уилсон (пас - Грег Оуэнс) 0:1; 50 мин Грег Оуэнс, (пас - Крис Браун) 0:2; 64 мин Владимир Глухов (пас - Антон Гребнев) 1:2; 72 мин Грег Оуэнс (пас - Стив Иглтон, со штрафного) 1:3; 80 мин Алексей Юдкин ( пас - Станислав Учуаткин, с углового) 2:3

"Ньюкасл Юнайтед Джетс" (Ньюкасл, Австралия) в 3 туре КМ посетили Саратов, где местный Сокол принимал их на своей домашней арене “Локомотив” благодаря более лучшей физической форме австралийца были сильнее более чем на 300 баллов, правда это не сильно облегчило игру нашей команды. Футболисты Сокола ни в одном компоненте не уступали гостям, играя в умный комбинационный футбол они отвечали моментом на момент и зрителям скучать не приходилось. До перерыва команды смогли лишь раз отличиться и это сделали гости на 35 минуте после фланговой атаки счет открыл Марк Уилсон. В начале второго тайма Грег Оуэнс закрепил успех замкнув прострел Криса Брауна но Владимир Глухов на 64 минуте смог отквитать один мяч, болельщики Сокола с удвоенной энергией стали поддерживать своих любимцев. На 72 минуте футболисты Ньюкасла получили право на штрафной Вячеслав Звягин установил мощную стенку опасаясь прямого удара, а гости разыграли мяч Стив Иглтон мягким навесом перебросил стенку, а Грег Оуэнс точно пробил головой мимо Звягина. Надежду болельщикам еще смог подарить Алексей Юдкин выигравший борьбу на втором этаже после углового удара и поразив ворота австралийской команды, но забить третий мяч футболисты сокола уже не смогли. Итог 2:3.

Кавана (Кавана, Австралия) - Балтика-2 (Калининград, Россия) 2:1
40 мин Панос Никас ( пас - Скотт Маклин) 1:0; 51 мин Юрий Деревянко (пас - Матей Шарич) 1:1; 62 мин Джон Мерфи 2:1

Еще один австралийский клуб померился силой с представителем российского футбола, Кавана на своем поле принимала Балтику-2 Калининград. . Кавана вышла на это матч почти дублем поэтому за исход матча пришлось по переживать, однако как в последствии оказалось переживали болельщики австралийского клуба напрасно. Хозяева построили игру от обороны отдав инициативу гостям, оба клуба выбрали на матч спартаковский стиль, но если расстановка хозяев носила больше оборонительный характер 4 защитника 5 полузащитников один из которых занял место опорного полузащитника и одним форвардом. Гости вышли на игру с 4 защитниками 4 полузащитники с 1 атакующим полузащитником и двумя нападающими. Гости с первых минут пошли в атаку уже с первых минут но стартовый штурм не принес им успеха, потихоньку игра стала выравниваться и игра сместилась в центр поля,а на 40 минуте хозяевам удалась фланговая атака и Панос Никас сумел замкнуть фланговую передачу Скота Маклина. На перерыв команды ушли при счете 1:0. В начале второго тайма гости сумели сравнять счет, поняв, что пробиться к воротам крайне сложно футболисты Балтики испробовали другое оружие, а именно дальние удары и один из них достиг цели, автором гола стал Юрий Деревянко. Хозяева поля рассчитывавшие на глухую оборону были вынуждены несколько ослабить защитные порядки чтобы отодвинуть игру от своих ворот, и тут же в обороне гостей снова обнаружились проблемы
Джон Мерфи остался совершенно неприкрытым вблизи ворот и получив мяч ударом с близкого расстояния вновь вывел свою команду вперед. В оставшиеся пол часа игры гости пытались отыграться, но в этот вечер точности их нападающем явно не хватало. Итог 2:1.

Хапоэль (Иерусалим, Израиль) - "Колингвуд Уорриорс" Колингвуд 1:2
24 мин Крейг Хендерсон (пас - Марк Силич, со штрафного) 0:1; 43мин Райан Маненте 0:2; 77 мин Авигдор Ицхак (пас - Яир Асаяг) 1:2


Ист Лондон (Ист Лондон, ЮАР) - Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) 1:3
8 мин Мэтью Доббин (со штрафного) 0:1; 18 мин Мэтью Доббин, удар издали 0:2; 42 мин Сэм Таупиафе (со штрафного) 1:2; 71 мин Мэтью Маккай ( пас - Мэтью Доббин) 1:3

а Уоллонгонг Вулвз(Уоллонгонг, Австралия)– Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити) 2:0
87 мин Молач Осодопас (пас - Шэйн Уоткинс) 1:0; 89 мин Танджу Балабанель 2:0.

Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) - Одд Гренланд (Шиен, Норвегия) 0:1
52 мин Кристиан Силнэис ( пас - Фернандо Маседо Силва, со штрафного) 0:1

Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) - Бёч (Бёч, Венгрия) 2:0
76 мин Джеймс Самсон (со штрафного) 1:0; 79 мин Майкл Кусвиль (пас - Джеймс Самсон, с углового) 2:0
Аль-Квардаха (Аль-Куардахах, Сирия) - Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) 1:0

26 мин Алексей Репецкий 1:0

Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия)-Люботен (Тетово, Македония)3:0
18 мин Стюарт Ридли (со штрафного) 1:0; 58 мин Хамис Гаамар (пас - Стюарт Ридли) 2:0; 86 мин Коце Делев (пас - Рокки Де Витто) 3:0

Анортосис (Фамагуста, Кипр)- Космос (Канберра, Австралия) 3:1
44 мин Харрис Дракош (пас - Доминггус Лим-Дуан, со штрафного) 1:0; 60 мин Мачадо (пас - Бобби Чарльтон) 1:1; 70 мин Каролис Янутис 2:1; 74 мин Доминггус Лим-Дуан (с пенальти) 3:1

Хунань Хиангтао (Чанша, Китай)- Ричмонд (Мельбурн, Австралия) 3:0
4 мин Жоу Ю (с пенальти) 1:0; 25 мин Тью Кьюанхин 2:0; 89 мин Штефан Мбиа (пас - Жоу Ю) 3:0

Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия) - Эль Гауафель Спортив де Гафса (Гафса, Тунис) 2:0
79 мин Деннис Геогракопоулус (пас - Анджело Константино) 1:0; 80 мин Серж Соколов 2:0

КМ- 4Тур

Рид (Рид,Австрия) - "Колингвуд Уорриорс" Колингвуд 3:2
19 мин Йоахим Де Гаспери (пас - Франс Шемер) 1:0; 41 мин Алекс Дурич (пас - Том Карапатсос) 1:1; 52 мин Франс Шемер (со штрафного) 2:1; 57 мин Марк Силич (с пенальти) 2:2; 63 мин Йоахим Де Гаспери 3:2.

В 4 туре КМ Австрийский Рид принимал на своем поле "Колингвуд Уорриорс" Колингвуд. Хозяева поля выставили на игру сверх атакующий состав, 5 игроков нападения говорили о стремлении хозяев выиграть эту игру . Гости выбрали вариант с 3 защитниками и 5 полузащитниками с двумя опорными и одним атакующим полузащитником. В итоге хозяева оказались сильнее на 200 баллов силы, что обеспечило им небольшое преимущество по ходу встречи. Первыми счет открыли хозяева поля после фланговой атаки Йоахим Де Гаспери переправил мяч в ворота. Ближе к концу первого тайма австралийцам удалось отыграться, прострел с фланга Тома Карапатсоса оказался результативным и Алекс Дурич сравнивает счет. На перерыв команды ушли с ничейным счетом, но уже с первых минут второго тайма футболисты Рида пошли всей командой в атаку. В одной из атак хозяева поля получили право на опасный штрафной, удар Франса Шемера был неотразим. Проходит еще 5 минут и уже хозяева поля нарушают правила останавливая атаку Колингвуд Уорриорс недозволенным приемом в своей штрафной. Марк Силич безукоризненно исполняет 11 метровый удар и вновь равенство 2:2. Однако очередная ошибка в обороне дорого стоит гостям и Йоахим Де Гаспери реализует выход один на один принося своей команде победу. Итог 3:2.

Альмерия (Альмерия, Испания) - Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) 3:4
15 мин Марк Д'Алессандро (пас - Уэйн Шрой) 0:1; 35 мин Уэйн Шрой (со штрафного) 0:2; 49 мин Сеанн Карим (пас - Хосе Ортис) 1:2; 55 мин Уэйн Шрой (пас - Юрий Фокин) 1:3; 57 мин Игорь Кит ( пас - Себастьяно Доньес) 2:3; 79 мин Уэйн Шрой 2:4; 84 мин Хосе Ортис 3:4

Богатым на события получился и матч в Испании на стадионе "Эстадио Медитерранно" где местная Альмерия принимала Сидней Олимпик (Сидней, Австралия). Как и прошлый свой матч против хорватской команды футболисты Сиднея мощно провели первый тайм забив два безответных мяча в ворота испанцев, на 15 минуте Марк Д'Алессандро, замкнул прострел с фланга Уэйна Шройа. А спустя 20 минут Уэйн Шрой точным ударом со штрафного удвоил счет. Первые минуты второго тайма заставили вспомнить матч с хорватами еще раз не прошло и 4-х минут как Сеанн Карим сократил отставание в счете испанского клуба. На 55 минуте гол Шроя казалось бы снова снял все вопросы о победители, но Игорь Китт на 57 минуте вновь сводит преимущество австралийцев к минимуму. Но КПД атак австралийцев в этот день было очень высоким, а КПД Уэйна Шроя вообще замерло на отметке 100 процентов, что еще раз и подтвердилось на 79 минуте после его удара со средней дистанции. Правда Хосе Ортис за 6 минут еще раз поразил ворота, которые защищал Бретт Хьюз но на этот раз футболисты Сидней Олимпика неимоверными усилиями смогли заставить себя не делить очки с испанцами и сохранили победный счет на табло. Итог 3:4.



Шкумбини (Печин, Албания) - Космос (Канберра, Австралия) 4:3
12мин Даниэль Рамазани (с пенальти) 1:0; 42 мин Эриол Мерха ( пас - Даниэль Рамазани) 2:0; 57 мин Питер Мерфи (пас - Вадим Микотски)2:1; 72 мин Даниэль Рамазани (со штрафного) 3:1; 76 мин Мехмет Зенгин (со штрафного) 3:2; 83 мин Марос Климпл (пас - Мехмет Зенгин, со штрафного) 3:3; 88 мин Элтон Цено ( пас - Жоро Мануэль)4:3

А футболистам Космоса (Канберра, Австралия) предстояло сдать экзамен албанского языка в городе Печин местному клубу Шкумбини. Хозяева поля гостеприимство проявлять не собирались и с первых минут матча искали слабые места в обороне нашего клуба. На 12 минуте только ценой нарушения правил в штрафной футболисты Космоса смогли оставить свои ворота в неприкосновенности, но как оказалось отсрочка была не долгой и спустя несколько секунд Даниэль Рамазани открыл счет с 11 метрового удара. Незадолго до перерыва хозяевам удалась еще одна голевая атака с правого фланга которую завершил Эриол Мерхи. После перерыва Питер Мэрфи сократил отрыв хозяев в счете, а затем зрители смогли увидеть конкурс стандартов в исполнении обоих клубов. На 72 минуте Даниэль Рамазани со штрафного делает счет 3:1, но спустя 4 минуты Мехнет Зенгин отвечает ударом на удар и прекрасным ударом со штрафного забивает второй мяч. На 83 минуте футболисты Космоса вновь получают право на опасный стандарт, футболисты Шкумбини выстраивают стенку но она оказывается бессильной против розыгрыша наших австралийцев и Марос Климпл после паса Мехнета Зенгина сравнивает счет. Поняв что казалось бы близкая победа ускользает из их рук албанцы бросились в атаку и увы достигли успеха за 2 минуты до финального свистка Элтон Ценю головой замкнул передачу Жоро Мануэля. Итог 4:3, Экзамен албанского языка провален, придется пересдавать его в следующих играх футболистам Космоса.


Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) - Регита (Рига, Латвия) 2:2
38 мин Александр Слепов (с пенальти) 0:1; 68 мин Сивальдо Алмейда (пас - Стюарт Макларен, со штрафного) 1:1;83 мин Илмарс Борисс (пас - Александр Слепов)1:2; 89 м Сивальдо Алмейда (пас - Стюарт Макларен) 2:2

Уоллонгонг Вулвз(Уоллонгонг, Австралия)–Манглеруд Стар (Осло,Норвегия) а 0:2
36 мин Столе Андерсен ( пас - Михаэль Вадсет) 0:1; 47 мин Мортен Инге (пас - Михаэль Вадсет, со штрафного) 0:2

"Ньюкасл Юнайтед Джетс" (Ньюкасл, Австралия)- Арнетт Гарденс (Кингстон, Ямайка) 4:1
29 мин Марк Уилсон (пас - Стив Иглтон, со штрафного) 1:0; 36 мин Грег Оуэнс 2:0; 48 мин Кристиан Кикунда (пас - Джеральд Нил) 2:1; 53 мин Стив Иглтон (пас - Марк Уилсон) 3:1; 57 мин Стив Иглтон (с пенальти) 4:1

а Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР) - Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) 0:0
Норт Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия) - Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) 4:0
1 мин Филипп Бартон 1:0; 6 мин Филипп Бартон 2:0; 12 мин Филипп Бартон ( с пенальти) 3:0; 52 мин Майкл О'Коннор ( пас - Филипп Бартон) 4:0

Кавана (Кавана, Австралия) - Ньютаун Селтик (Ньютаун, Ирландия) 2:0
28 мин Джон Мерфи 1:0; 54 мин Джон Мерфи (пас - Патрик Ле) 2:0
Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) - Кызыл-Туу (Кызыл-Туу, Кыргызстан) 2:2
51 мин Жапар Забиров ( пас - Акылбек Ракымбаев) 0:1; 66 мин Акылбек Ракымбаев (пас - Артем Песцов) 0:2; 81 мин Марко Фоде, (пас - Вуко Томасевич) 1:2; 82 мин Марко Фоде (пас - Алекс Уилкинсон) 2:2
Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия)- Комуникасьонес (Буэнос-Айрес, Аргентина) 1:0
53 мин Джейсон Димитревски(пас - Стивен Мрекин) 1:0
Ричмонд (Мельбурн, Австралия)- Тракторсази (Тебриз, Иран) 0:3
68 мин Мохаммад Шахриари 0:1; 74 мин Мирослав Дида 0:2; 75 мин Мирослав Дида (с пенальти) 0:3
Арагуа (Маракай, Венесуэла)- Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия) 1:0
70 мин Чарлес Соуза 1:0.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Последний раз редактировалось ratibor BMB 16 июл 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение Матвей 01 июл 2008, 09:30
Много написали, надо читать :grin:
Матвей
 
 
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение ratibor BMB 01 июл 2008, 09:30
Д-2

КМ-1Тур

Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия)- Аят (Алматы, Казахстан) 1:0
53 мин Питер Вельович (пас - Ади Цимик) 1:0

В первом матче нового сезона футболистам Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) противостояла команда из
Казахстана Аят. Несмотря на разницу в силах футболисты казахстанского клуба оказали упорное сопротивление. Избрав на игру катеначчо тренерский штаб Аят постарался насытить среднюю линию своей команды, отрядив в нее сразу 5 футболистов, в результате чего атакующий кулак хозяев поля раз за разом увязал на подходах к штрафной площади и лишь изредка дело доходила до ударов по воротам. При такой игре гости вполне могли надеяться на благоприятный исход, понимая это тренер Кнокс Сити принимает решение пойти всей командой вперед в середине первого тайма, но до перерыва счет так и не был изменен. Тренерский штаб Кнок Сити, проанализировав игру соперника в перерыве внес некоторые коррективы в игру своей команды и результат не замедлил сказаться уже в начале второго тайма. Двух ходовка на 53 минуте Питера Вельовича и ади Цимика стала неразрешимой задачей для обороны гостей и хозяева поля повели. После пропущенного мяча футболисты Аят вынуждены были раскрыться и пойти вперед и это давало шанс на быстрые контратаки австралийцам. Для усиления защиты тренер Кнокс Сити усиливает фланги выпуская на поле Энтони Эдгара и Иво Мадейра, оба футболиста хорошо вошли в игру и сыграли надежно. Не смотря на все старания, гости не смогли создать серьезных моментов у ворот хозяев поля. Итог 1:0.


Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) - Гетэвей ФК (Абеокута, Нигерия) 0:1
77 мин Игве Байя 0:1
Футболисты Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) в первом туре принимали на своем поле футбольный клуб Гетэвей ФК (Абеокута, Нигерия). Физические кондиции и силы обоих клубов были вполне сопоставимы, но на стороне австралийцев были родные стены и болельщики, правда матч не вызвал большого интереса и на трибунах стадиона было очень много свободных кресел. Обе команды предпочли сыграть нормой, но если хозяева поля старались разыграть мяч до верного то гости предпочитали наносить больше ударов по воротам, правда точности не хватало обеим командам. Первый тайм завершился, а на табло по прежнему горели нули. Второй тайм протекал примерно в том же ключе и все могло так и закончиться нулями на табло. Исход матча решила тактическая гибкость тренера нигерийской команды, в концовке нигерийские футболисты смогли добавить в движении, перешли на прессинг и как только отбирали мяч сразу шли большими силами вперед. Это было рискованно, но результата они добились, на 77 минуте Игве Байя вышел один на один с голкипером Аделаиды Рейдерс и аккуратно пустил мяч мимо вышедшего из ворот Роберта Матосевича. Футболисты Аделаиды Рейдерс бросились к центру поля и в оставшееся время постарались организовать штурм ворот гостей, но футболисты Гетэвея грамотно организовав оборону довели матч до победы. Итог 0:1.




Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия)- СЕ Копувар (Копувар, Венгрия) 1:0
44 мин Аттила Гухринг (со штрафного) 1:0

Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) - Джон Грей (Ист Энд, Каймановы о-ва) 5:0
4 мин Михаель Ферранте 1:0; 8 минФабри Битумбу 2:0; 13 мин Фабри Битумбу (пас - Тим Кэйхил) 3:0; 26 мин Фабри Битумбу (пас - Энди Фьюжн) 4:0; 68 мин Грег Драпер (пас - Энди Фьюжн) 5:0

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) - Маунт Лилидэйл (Мельбурн, Австралия) 3:0
9 мин Ваел Муса, выход один на один 1:0; 23 мин Аарон Осман (пас - Пол Пезос)2:0; 60 мин Ваел Муса 3:0

Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия)- Электробосна (Яйце, Босния) 4:0
1 мин Грант Ласт ( пас - Карлитос) 1:0; 3 мин Грант Ласт (со штрафного) 2:0; 6 мин Майлс Кэмерон, удар с близкого расстояния 3:0; 16 мин Эван Бергер (пас - Даррен Макдональд) 4:0

Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия)-ФК Полтава (Полтава, Украина) 2:0
38 мин Джон Бонаволья (пас - Джейкоб Бернс) 1:0; 77 мин Джейкоб Бернс (пас - Джон Бонаволья) 2:0
Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия) -Ту Пуиссан Мазембе (Лубумбаши, ДР Конго) 2:0
37 мин Стивен Вукасович (пас - Джимми Эллис) 1:0; 88 мин Джимми Эллис (пас - Томми Лукетик) 2:0

Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) - Диконс (Диконс, Барбадос) 0:0

Уэксфорд Юс (Уэксфорд, Ирландия) - Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) 2:0
46 мин Девид Лейси ( пас - Деймо Линч) 1:0; 75 мин Деймо Линч (со штрафного) 2:0

Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) - Кагуас Байроа (Кагуас, Пуэрто Рико) 2:0
20 мин Евгений Бычков (пас - Гарри Коул) 2:0; 39 мин Хуссейн Фадель 2:0;
Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) - Аль Шоалах (Эль-Хаса, Сауд. Аравия) 3:1
1 мин Фахад Аль Ехуа (с пенальти) 0:1; 37 мин Пьер Мамаду (со штрафного) 1:1; 58 мин Фернандо Ривара,2:1; 76 мин Пьер Мамаду (с пенальти) 3:1
Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия)- Хаатафу (Хаатафу, Тонга) 3:1
18 мин Филипп Бердс ( пас - Джордж Валлас) 1:0; 23 мин Ахти Тильк 2:0; 26 мин Ахти Тильк (пас - Скотт Боумэн) 3:0; 56 мин Арунас Климинскас ( пас - Шон Коллинз) 3:1

Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) - Шам Шуй По (Коулун, Гонконг) 2:0
28 мин Кармелон Коппола (головой, пас - Тиаго) 1:0; 45 мин Тиаго (со штрафного) 2:0

Грин Гулли (Мельбурн, Австралия) - Айнтрахт (Бамберг, Германия) 2:0
35 мин Саймон Стар 1:0; 43 мин Ник Тсалтас (со штрафного) 2:0


КМ- 2 Тур


Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия)- Волга (Тверь, Россия) 1:2
49 мин Михаил Корзин 0:1; 64 мин Роман Студнев ( пас - Михаил Корзин)0:2 86 мин Желько Шимич, (пас - Мацей Муравски) 1:2

Перед матчем Мельбурна Найтс (Мельбурн, Австралия) с Волгой (Тверь, Россия) футболисты Мельбурна получили мощный допинг в виде пламенной речи тренера команды, жаль что ее не слышал голкипер команды Йосикацу Кавагучи. Несмотря на супер австралийцы оказались несколько слабее футболистов Волги правда надо отдать должное играли австралийские футболисты лучше и имели превосходство практически во всех компонентах игры, но до перерыва забить так и не смогли. Второй тайм начался почти сразу с неприятностей для нашего клуба, дальний удар Михаила Корзина на 49 минуты казалось не таил никакой угрозы, но ударившись в метре от стража ворот Мельбурн Найтс изменил направление и отскочил в ворота мимо опешившего голкипера хозяев. Этот гол поломал игру австралийцев на какое-то время. Не создав практически ничего у ворот соперника футболисты Волги смогли забить еще раз, фланговая атака гостей закончилась прострелом вдоль ворот, и снова ошибся Йосикацу Кавагучи не дотянувшись до мяча, Роману Студневу оставалось не промахнуться по пустым воротам что он и сделал. В конце встречи Желько Шимич сумел отыграть один мяч, что слегка подсластило горечь поражения. Итог 1:2.

Сидней ФК (Сидней, Австралия)- Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) 0:2
72 мин Хосе Карлуш, выход один на один 0:1; 73 мин Бен Уилсон (пас - Аттила Гухринг, со штрафного) 0:2
Второй тур получился богатым на противостояния австралийских клубов, в одном из таких противостояний сошлись Сидней ФК (Сидней, Австралия) и Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия). Еще два сезона назад оба клуба играли в третьем дивизионе сейчас команды уже разделяет два дивизиона Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) дебютирует в первом, а Сидней ФК по-прежнему пытается пробиться во второй. Не смотря на все это, игра команд получилась равная, обе команды могли добиться успеха, обе играли от атаки. Единственное в чем гости бесспорно превзошли хозяев так это во взаимопонимании, однако этот козырь долгое время им разыграть не удавалось. Лишь в конце второго тайма, когда футболисты Сиднея забыли об осторожности и пошли большими силами вперед футболисты Вест Пеннант Хиллс смогли склонить чашу весов в свою сторону. Сначала Хосе Карлуш использовал выход один на один с голкипером Сиднея, а минуту спустя Бен Уилсон установил окончательный результат после отличного розыгрыша штрафного Атиллой Гухрингом. Итог 0:2.

Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия)- Ред Бойс (Аспелит, Люксембург) 2:1
59 мин Зельмар Мартинес 1:0; 82 мин Энди Хансен (пас - Олег Соломатин)1:1; 86 мин Ади Цимик (пас - Питер Вельович)2:1

Пришедшие зрители на стадион "Балд Хилс Рек Рез" во втором туре Км могли наблюдать интересную игру между хозяевами поля футболистами Кнокс Сити и клубом Ред Бойс (Аспелит, Люксембург). С первых минут матча хозяева поля обрушили град атак на ворота гостей, Ред Бойс избрали защитный вариант игры катеначчо предпочитая искать свой шанс в контратаке. Справедливости ради стоит заметить что гости вышли на эту встречу без многих игроков основного состава, поэтому их игра и строилась прежде всего от обороны. До перерыва такая тактика помогала им сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но стоило во втором тайме гостям пойти в атаку, а футболистам Кнокс Сити начать играть жестче, как хозяевам удалось забить, точным ударом отметился атакующий полузащитник хозяев поля Зельмар Мартинес. Чем меньше оставалось времени до конца матча тем аккуратнее старались играть хозяева, а гости все чаще и чаще шли к воротам футболистам Кнокс Сити уделяя меньше внимания обороне. На 82 минуте подключившийся в атаку центральный защитник гостей Энди Хансен сумел сравнять счет. Ничья абсолютно не устраивала футболистов австралийского клуба и они всей командой пошли вперед и снова решающую роль сыграла связка Ади Цимик и Питер Вельович. Точный пас Вельовича стал голевым, после того как Ади Цимик замкнул его передачу на дальней штанге. Вторая победа подряд Кнокс Сити порадовала наставника этого клуба. Итог 2:1

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) - Серро Ларго (Мело, Уругвай) 1:0
42 мин Дэвид Паладино (пас - Алекс Орландо)

Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)- Херес (Херес, Испания)а 3:0
27 мин Ромео Мартинс (пас - Ли Кребс) 1:0 28 мин Ромео Мартинс 2:0; 42 мин Дэвид Блум (пас - Ромео Мартинс) 3:0

Порс Гренланн (Порсгрунн, Норвегия) - Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) 0:0

Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия)- БНТУ (Минск, Беларусь) 3:0
34 мин Антон Артсимович (пас - Карлитос) 1:0; 54 мин Грант Ласт (со штрафного) 2:0; 78 мин Карлитос (с пенальти) 3:0

Мадзари (Скопье, Македония)- Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия) 3:0
14 мин Винченцо Вадо 1:0; 30 мин Адилсон 2:0; 32 мин Сальвадор Мира (пас - Хоакин Нильссон, со штрафного) 3:0

Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия) - Бадалона (Бадалона, Испания) 0:2
28 мин Эрик Кальво, (пас - Алан Вилануэва) 0:1; 35 мин Кристиан Адамус 0:2

Универсидад де Консепсьон (Консепсьон, Чили) - Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) 0:0

Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) - Буллин Лайонс (Буллин, Австралия) 0:0

Арагуа (Маракай, Венесуэла) - Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) 3:0
43 мин Даниэль Коррэа (пас - Заидманс Ромеро) 1:0; 44 мин Даниэль Коррэа 2:0; 58 мин Эдуардо Вальдес (с пенальти) 3:0

Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) -Ансе Реуньон (Ла Дигу, Сейшельские о-ва) 0:1
25 мин Стефан Морель 0:1
Эсперанс Спортив де Тунис (Тунис, Тунис) - Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия) 0:2
24 мин Бел Клейтон (пас - Денис Мустач) 0:1; 43 мин Саймон Уэбстер ( пас - Даниэль Уоткинс) 0:2

Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) - Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) 0:1
78 мин Фарид Фаридов 0:1

Грин Гулли (Мельбурн, Австралия) - Юнион Спортив (Бус, Люксембург) 0:2
26 мин Даниэль Филиппе (пас - Хабд-ол-Реза Гадири) 0:1; 39 мин Хабд-ол-Реза Гадири 0:2


КМ -3 Тур

Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) - Реал Виктория (Кармен, Мексика) 1:2
22 мин Эстебан Бакерра Ривера 0:1; 85 мин Хуан Монтан (пас - Эстебан Бакерра Ривера) 0:2; 90 мин Энди Фьюжн (пас - Михаель Ферранте) 1:2

Бешенная поддержка болельщиков на переполненном стадионе "Норт Харбор Стэдиум" не помогла футболистам Нью Зеланд Найтс из Окленда обыграть на своем поле мексиканский клуб Реал Виктория. Гости вышли на игру с супер настроем благодаря чему получили небольшое преимущество в силе. Футболисты Нью Зеланд Найтс старались но гости были чуть лучше, чуть острее и чуть удачливее. На 22 минуте Эстебан Бакерра Ривера освободился от опеки в штрафной площади хозяев поля и получив передачу точно пробил низом в угол ворот. Хозяева поля большими силами атаковали большую часть матча, однако оборона Реала Виктория играла очень надежно, а в те моменты, когда нападающим хозяев удавалось нанести удар по воротам на пути мяча вставал голкипер гостей. Минимальной преимущество в счете продержалось почти до самого конца встречи, лишь на 85 минуте футболистам Реала удалось забить второй гол, автором гола стал Хуан Монтан. Гол забитый Энди Фьюжином на последней минуте же не влиял на исход встречи. Итог 1:2.

Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) - Кич (Чёнгинг, Китай) 1:0
82 мин Заки Малик 1:0

Отличную игру сумели продемонстрировать футболисты Аделаиды Рейдерс в матче против футбольного клуба Кич (Чёнгинг, Китай), гости были сильнее на 70 балов но несмотря на это австралийцы с первых минут пошли всей командой вперед, правда желания победить в действиях австралийцев было значительно больше чем обдуманных действий и мастерства, но и у гостей мало что получалось в атаке. Комбинационный футбол в их исполнении смотрелся довольно бледно, хотя им и удалось создать чуть больше моментов нежели хозяевам. Первый тайм забитыми мячами не порадовал зрителей. Впрочем, второй тайм тоже долгое время не предвещал голов, игра носила вязкий характер с обилием борьбы, ясно было, что исход матча может решить один гол и на 82 минуте он состоялся, причем к большой радости всех болельщиков Австралии мяч влетел в сетку футболистов Кичи. Автором победного гола стал Заки Мали, умело использовал несогласованность защитников и выйдя один на один с Донг Яо не оставив последнему никаких шансов. Итог 1:0.

Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) - Бримбанк (Мельбурн, Австралия) 1:0
48 мин Ричард Пит 1:0

Сент Албан Сэйнтс принимал на своем поле другой наш австралийский клуб Бримбанк, нанеся на двоих за 90 минут 4 удара в створ ворот оба коллектива запомнились прежде всего упорной борьбой, а вот качество этой игры вряд ли устроило как болельщиков так и наставников клубов. Единственный мяч был забит в начале второго тайма Ричардом Питом, после выхода один на один с голкипером гостей, который оказался бессилен помочь своему клубу. Но если Эден Майки выручить свой клуб не смог то голкипер хозяев Йосип Сурик оказался на высоте когда на 74 минуте в ворота Сент Албан Сэйнтс был назначен 11 метровый удар. Илхом Шомуродов пробил слабо и на удобной для вратаря высоте и мяч стал добычей стража ворот хозяев. Это был единственный 100% момент у гостей, впрочем и хозяева заботились в конце больше о сохранности своих ворот. Итог 1:0.


Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)- Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) 0:1
61 мин Адам Ван Керкворт 0:1

Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия)- Сет (Сет, Франция) 0:2
86мин Франк Леран 0:1; 87 мин Оливер Калабюи 0:2

Ала-Арриба (Мира, Португалия)- Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) 1:1
81 мин Лиг Броксман (пас - Марти Харе), 85 мин Шаут Титус (пас - Марко Ди Лорето) 1:1.

Агрикс (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва) - Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) 0:3
6 мин Дэвид Паладино, (пас - Паскаль Барбаро) 0:1; 15 мин Пол Пезос ( пас - Паскаль Барбаро) 0:2; 34 мин Дэвид Паладино 0:3

Олариа Атлетико (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия) 2:0
26 мин Андре Ладага (пас - Луис Альберто) 1:0; 57 мин Матеус Виллис (пас - Луис Альберто) 2:0

Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия)-Падроенше (Падрау да Легуа, Португалия) 2:0
27 мин Джон Бонаволья (пас - Мэтью Лэндон) 1:0; 86 мин Мэтью Лэндон (пас - Джон Бонаволья, с углового) 2:0
Аль-Шарджа (Шарджа, ОАЭ)- Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия) 0:0

Орфеас (Элиферуполис, Греция) - Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) 0:3
28 мин Ник Вэйт (пас - Фикрет Хусанович, с углового) 0:1; 41 мин Адриан Зара (пас - Анри Фа'Ародо) 0:2; 42 мин Невен Антич, (пас - Анри Фа'Ародо) 0:3

Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) - Белгрейв (Дублин, Ирландия) 2:0
23 мин Сергей Кухта 1:0; 38 мин Гарри Коул (со штрафного) 2:0

Укла (Баркусимето, Венесуэла) - Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) 2:0
15 мин Рауль Валлона ( пас - Густаво Жавиер Кардинелли) 1:0; 31 мин Густаво Жавиер Кардинелли (со штрафного) 2:0

Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия)- Дреница (Скендерай, Албания) 1:1
52 мин Фатос Ибиши ( пас - Фисник Луштаку) 0:1; 87 мин Невилл Роч 1:1

Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) - Рахаб (Эль-Мафрак, Иордания) 1:0
40 мин Тиаго (со штрафного)

Варта (Познань, Польша) - Грин Гулли (Мельбурн, Австралия) 0:0


КМ-4 Тур

Уорриор (Валга, Эстония) - Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия) 1:1

22 мин Деян Спасич, (пас - Илья Еременко) 1:0; 46 мин Джон Бонаволья (с пенальти) 1:1
Футболисты Парраматты Пауэр в 4 туре КМ отправились в гости к Эстонскому клубу Уорриор из города Валги. Вопреки людской молве хозяевам поля не потребовалось много времени на раскачку и уже в начале матча им удалось открыть счет, на 22 минуте Деян Спасич заставил Кристияна Саркиза вынуть мяч из сетки своих ворот замкнув прострел с фланга. Вообще матч получился очень хорошим с высокими скоростями и обилием голевых моментов, оба клуба не отсиживались в обороне, а шли вперед и зрители пришедшие на матч вряд ли пожалели о том, что пришли в этот вечер на стадион. На перерыв хозяева поля ушли с минимальным преимуществом, но уже на первой минуте второго тайма гостям удалось восстановить равновесие. За снос в своей штрафной нападающего Парраматты Пауэр в ворота Уорриора был назначен пенальти. Штатный пенальтист Джон Бонаволья был точен. Второй тайм прошел с некоторым преимуществом австралийцев, футболисты Уорриора предпочли играть больше с оглядкой на тылы, тем не менее несколько отличных моментов для взятия ворот были и у хозяев поля, но неточность в завершении атак не позволила никому из соперников забить победный мяч. Итог 1:1.

Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)- Согдиана (Джизак, Узбекистан) 1:2

5 мин Адам Ван Керкворт (с пенальти) 1:0; 35 мин Алишер Махмудов 1:1; 60 мин Зохид Гафуров (пас - Алишер Махмудов) 1:2
Первые очки в КМ потеряли футболисты Брисбен Форс, пропустив первый тур футболисты Брисбена одержали две победы и намеревались продолжить эту победную серию, но увы, узбекский клуб Согдиана стал тем орешком скорлупу которого футболисты Брисбена расколоть так и не смогли. Хотя начало для хозяев поля складывалось как нельзя лучше уже на 5 минуте в ворота гостей был назначен 11 метровый удар, который четко использовал лидер команды Адам Ван Керкворот. Ближе к концу первого тайма нити игры постепенно стали переходить в руки гостей и гол на 35 минуте Алишера Махмудова стал лучшим тому подтверждением. Второй тайм прошел также с небольшим преимуществом гостей, но использовать они его смогли умело. Алишер Махмудов сделал выверенную передачу и Зохид Гафулов переиграл защитников австралийского клуба на втором этаже и его удар головой стал победным для футболистов Согдианы. Итог 1:2 В после матчевом интервью тренер хозяев посетовал на невезение его клуба в КМ.



Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия)- Ред Бойс (Аспелит, Люксембург) 0:3
32 мин Жерард Шуль 0:1 мин; 35 мин Жерард Шуль (пас - Валери Марин) 0:2 57 мин Валери Марин (с пенальти) 0:3

Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия)- Шара Юнайтед (Шара, Мальта) 1:1
44 мин Адам Бранов (пас - Рейналдо Элиас Де Коста) 1:0; 81 мин Симон Султана 1:1

Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) - Манта (Манта, Эквадор) 1:0
54 мин Энди Фьюжн (с пенальти)
КСА (Дуала, Камерун)- Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) 2:1
79 мин Али Амика (пас - Рамиль Харисов, со штрафного) 1:0; 87 мин Томаш Москал ( пас - Рамиль Харисов) 2:0; 90 мин Паскаль Барбаро (с пенальти) 2:1

Рауфосс (Рауфосс, Норвегия) - Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия) 0:2
30 мин Джош Сама 0:1; 45 мин Грант Ласт (с пенальти) 0:2

Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия ) - ИК Сириус (Уппсала, Швеция)0:3
30 мин Александер Йоханссон (пас - Даниэль Перейра, с углового) 0:1; 67 мин Габриэль Палестро (пас - Даниэль Перейра, с углового) 0:2; 83 мин Габриэль Палестро (пас - Роберт Рефаи ) 0:3

Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) - Элпида (Ксилофагу, Кипр) 1:0
2 мин Стивен Кидд (с пенальти)
Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) - Бельграно (Кордоба, Аргентина) 1:1
5 мин Дэнни Андертон (пас - Сим Теккел, с углового) 0:1; 77 мин Желько Шимич (со штрафного) 1:1

Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) - Локомотив (Ереван, Армения) 1:0
42 мин Пол Боссио (пас - Марко Палека) 1:0
Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, Австралия) - Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) 1:0
45 мин Денфес Табан ( пас - Оуен Стюарт) 1:0

Эль Гауафель Спортив де Гафса (Гафса, Тунис) - Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) 0:0
Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия - Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия) 1:0
71 мин Скотт Боумэн (пас - Жеп Страчан) 1:0
Бельведер (Дублин, Ирландия)- Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) 0:1
71 мин Фарид Фаридов (с пенальти)
Андижан (Андижан, Узбекистан) - Грин Гулли (Мельбурн, Австралия) 2:0
31 мин Александр Сырой ( пас - Бахтиер Хамидуллаев) 1:0; 53 мин Темур Хамидов (пас - Александр Сырой) 2:0

Д3А


КМ-1Тур

Троттур (Рейкьявик, Исландия)-Вестерн Юнайтед (Сент Джордж, Австралия) 0:1


Отступлю от правила не освещать авто составы ради этого матча. На Стадион "Гунардордарсвеллюр" в первом туре встретились исландский клуб Троттур и австралийский Вестерн Юнайтед .
Хозяева поля перед игрой лишились своего главного тренера и вышли на матч без своего наставника, Игорь моргунов предпочел выставить на игру оборонительный состав выбрав схему 5-4-1 с одним опорником и чистильщиком что прекрасно сочеталось с выбранным стилем катеначчо. Первые минуты встречи получились нервные, и защитники гостей не всегда справлялись с нападающими исландского клуба, заработав тем самым несколько желтых карточек, а на 33 минуте Люк Браун получает вторую карточку и покидает поле. Казалось бы удаление должно было заставить играть гостей более аккуратно, но уже через 6 минут новое нарушение австралийцев приводит к 11 метровому удару в их ворота, но Игнасио Риссо вышедший на поле не задолго до этого вместо потянувшего мышцу Рафаэля Улатовски не сумел переиграть голкипера нашей команды. Мелоди Лофтис отражает удар. Отдохнув в перерыве гости вновь принялись отражать атаки гостей и вновь технический брак в отборе мяча привел к еще 2-м предупреждениям. Казалось вот-вот и оборона Вестерн Юнайтед дрогнет, но произошло обратное, редкая атака гостей оказалась голевой, после того как Эндрю Шисек ударом с близкого расстояния смог поразить левый верхний угол ворот Андерса Каага. Пропущенный мяч неожиданно сломал игру исландцев, а пустующая тренерская скамейка до конца матча наводила на мысль что будь тренер исландцев на стадионе исландцы могли бы и найти ключи к воротам Вестерн Юнайтед. Итог 0:1

Фрэнкстон Пайнс (Фрэнкстон Норс, Австралия)- Лаайасалон ПС (Оулу, Финляндия) 1:0
Сидней ФК (Сидней, Австралия)- Нефтчи (Фергана, Узбекистан) 1:0

Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, Австралия)- Селексион (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея) 1:0

Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия)- Ред Стар Уосланд (Бельсе, Бельгия) 3:0

Клейтон (Клейтон, Австралия)- Джаспер Юнайтед (Онитша, Нигерия) 1:0

Виолетте (Порт-о-Пренс, Гаити)-Квинсленд Роар (Брисбен, Австралия) 1:2

Найтс (Сингапур, Сингапур)-Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия) 0:1

Аль-Карум (Карум, Египет)-Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия) 4:0

Униау Комерсиу и Индуштрия (Сетубал, Португалия)-Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия) 3:0

Фухаис (Эль-Фухаис, Иордания)-Сиафорд Юнайтед (Сиафорд, Австралия) 3:0

Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)-"Нуноадинг Сити" Мельбурн 2:0

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)-Маунт Лилидэйл (Мельбурн, Австралия) 3:0

Нотр Дам (Парадиз, Гайана)-Бьюмарис СК (Бьюмарис, Австралия) 2:0

КМ-2Тур
Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия)- Монаш Юни (Монаш Сити, Австралия) 1:0

В Шепартоне местный клуб принимал своих земляков футбольный клуб Монаш Юни. Хозяева поля подошли к этому матчу в ранге безусловного фаворита, состав Монаш Юни в этом сезоне не выглядит грозно, а потому болельщики Шепартона Саус надеялись на легкую победу своих любимцев, да и сами футболисты видимо не смогли настроиться должным образом на этот матч. Матч не изобиловал голевыми моментами, хозяева поля больше владели мячом, но до реальных угроз воротам гостей дело не доходило. Гости тоже острыми действиями в атаке не могли похвастаться, зато вполне неплохо выглядели при защите своих ворот, допустив пожалуй за матч лишь раз ошибку но эта ошибка привела к поражению. На 74 минуте матча атакующий полузащитник хозяев Кири Контакос оттянул защитников на себя сместившись на правый фланг, а подключившийся в атаку Саймон Коуэлл в воспользовался свободной зоной в штрафной площади гостей принял мяч и точно пробил под опорную ногу голкипера гостей. Последние минуты матча прошли довольно спокойно, к удивлению болельщиков гости даже не попытались организовать штурм ворот Шепартона. Создавалось ощущение, что минимальное поражение вполне их устраивает. Итог 1:0.

АСК Кефлах (Кефлах, Австрия)-Вестерн Юнайтед (Сент Джордж, Австралия) 1:2

Фрэнкстон Пайнс (Фрэнкстон Норс, Австралия)- Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия) 0:0

Престон Лайонс (Палм Бич, Австралия)- Бананц-3 (Ереван, Армения) 0:0

Сидней ФК (Сидней, Австралия)- Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) 0:2

Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, Австралия)- Каракас (Каракас, Венесуэла) 0:3

Депортиво Тахира (Сан-Кристобаль, Венесуэла)-Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия) 0:0

Грамози (Эрсеке, Албания)-Клейтон (Клейтон, Австралия) 0:2

Квинсленд Роар (Брисбен, Австралия)- Ротоут Харпс (Ротоут, Ирландия) 2:0

Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия)- Монбалк (Монбалк, Австралия) 1:0


Сиафорд Юнайтед (Сиафорд, Австралия)- Сахель Спортинг (Ньяме, Нигер) 0:2

Сокобуа (Долисье, Конго)-"Нуноадинг Сити" Мельбурн 2:0

Маунт Лилидэйл (Мельбурн, Австралия)- Муниспор (Пуант-Нуар, Конго) 2:1

Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)-Бьюмарис СК (Бьюмарис, Австралия) 1:0





3 тур КМ

Кастельон (Кастельон, Испания) - Фрэнкстон Пайнс (Фрэнкстон Норс, Австралия) 1:3

На 29 тысячный испанский стадион"Нуэво Эстадио Касталия" пришло около 23 тысяч человек конечно большинство из них были испанцы, но и фанаты Фрэнкстон Пайнс приехали поболеть за своих любимцев.
Обе команды выходили на поле полные энергии, кровь бурлила в их крови, они жаждали победы!!!
Свисток о начале матча прозвучал, и игра началась! Первые 20 минут команды подстраивались друг под друга, искали дыры в оборонительных порядках соперника! Над испанским стадионом светилось солнце, но на 27 минуте разразился гром! Когда Дастин Уэлш замкнул головой подачу Саймон О'Доннел, со штрафного!
Фанаты Фрэнкстона ликуют 1:0! Такой расклад никак не устраивал хозяев и они ринулись вперёд!
Но 12 минут спустя на 39 минуте Австралийская атака вновь увенчалась успехом и уже Саймон О'Доннел после углового который подавал Хуан Гальярдо увеличил преимущество своей команды 2:0!
На перерыв Австралийцы ушли сияя от счастья, чего нельзя было сказать о Испанцах!
После тренерских указаний продолжилась игра. Второй тайм - радостные крики австралийцев,
но затишье на трибуне испанских фанатов, до конца матча около 15 минут некоторые болельщики начали покидать стадион понимая, что исход матча уже ясен, но решение судьи - назначит пенальти в сторону ворот гостей на 79 минуте вернуло веру в души поклонников испанской команды! Марио с точки пробил точно и сильно не оставив никаких шансов Крису Джонсу 2:1! Но игроки Фрэнкстона не стали замыкаться в защите стараясь удержать счёт!
За 2 минуты до окончания основного времени матча Раульу Хименесу пришлось в третий раз доставать мяч из своих ворот! Саймон О'Доннел прекрасным ударом со штрафного установил окончательный счёт на табло!
Финальный свисток 3:1 победа Австралийской команды! Отличная игра Саймона О'Доннела 2 гола и голевая передача!
Все мячи в этом матче забивались со стандартов!

Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия) - Эрготелис (Ираклион, Греция) 2:0

В этом матче игрокам Кингстон Сити противостояли греческие игроки! Нужно заметить, что сила состава у Австралийской команды была больше, да и играли они на родном стадионе! В общем, были явными фаворитами в этом матче, и с самого его начала все бросились в атаку стараясь пробить греческого голкипера ударами, как с дальней дистанции так и с фланговых подач, прострелов и навесов! И на 19 минуте всё таки добились успеха после прострела Джо Ди Лорио с левого фланга Александр Акинфин освободившись от опеки защитников мощно и точно пробил головой! Мяч за линией ворот и 1:0 счёт!
В первом тайме ещё обе команды имели шансы забить, но хранители ворот воспрепятствовали смене счёта на табло!
Во второй 45 минутке, как и в первой предпочтительней смотрелись игроки Кингстон Сити,
И на 61 минуте после грубого фола Влатко Гошев - игрок Эрготелиса удостоился горчичника,
а игроки Кингстон Сити получили право на пробитие очень перспективного штрафного!
Крис Констас набрав разбег пустил мяч над головами греческих игроков стоящих в стенке прямо в
ближнюю девятку! Отличный гол атакующего полузащитника и 2:0 счёт на табло!
90 минута- финальный свисток! Уверенная победа Австралийской команды!

Лота Швагер (Лота, Чили) - Сидней ФК (Сидней, Австралия) 2:1

39 тысячный стадион в Чили был полностью заполнен! Болельщики ждали интересной и зрелищной игры!
В этой игре чилийцы явно рассчитывали на 3 очка выставив на поле 4 номинальных нападающих.
А игроки Сидней ФК играли по стандартной схеме :1-4-4-2!
Первого гола болельщикам пришлось ждать 29 минут, Кристиан Вера после штрафного удара открыл счёт! После пропущенного мяча Австралийцы начали играть намного жестче и грубее, и на отыгрыш ушло всего 4 минуты. 33 минута Сашо Петровски замыкает прострел с фланга, Гилермо Парадо вырисовал ему прекрасную передачу!
Счёт снова равный и чилийцы начинают всё сначала! В первые три минуты Луис Монрой 31летний центральный полузащитник показывал отличную игру, умело распоряжался мячом, показывал чудеса дриблинга! Игрокам Сиднея это не понравилось и они предприняли меры! В итоге 48 минута и Луис Монрой покидает поле в обнимку с медиками, получив лёгкую травму! Игроки Сиднея расслабились, чего ни в коем случае им делать не стоило! 50 минута и Луис Хардель замкнул пас Кристиана Веры со штрафного! Последующие полчаса Австралийцы пытались пробиться сквозь чилийскую оборону, но безуспешно! 90 минута счёт 2:1 не в пользу Сидней ФК и плюс 3 очка в копилке Лота Швагер!

4.Квинсленд Роар (Брисбен, Австралия) - Кук-н-лайт (Момбаса, Кения) 1:1
42 минута Квинсленд Роар - Спасе Дилевски, замкнул прострел с фланга (пас - Герт Хансен)
72 минута Кук-н-лайт - Ричард МакКюскер (с пенальти)

5.Престон Лайонс (Палм Бич, Австралия) - Кур-Нур (Мингечаур, Азербайджан) 1:0
85 минута Престон Лайонс - Майкл Мискас, замкнул прострел с фланга (пас - Асаф Криспис)

6.Аль-Наср (Кувейт Сити, Кувейт)* - Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия) 0:0

7.Монагас (Матурин, Венесуэла) - Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, Австралия) 0:3
29 минута Кингборо Лайонс Юнайтед - Марк Айсли, выход один на один
60 минута Кингборо Лайонс Юнайтед - Грант Берн, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Том Макдональд)
63 минута Кингборо Лайонс Юнайтед - Марк Айсли (с пенальти)

8.Брэйдхольт (Брэйдхольт, Исландия) - Сиафорд Юнайтед (Сиафорд, Австралия) 0:2
11 минута Сиафорд Юнайтед - Мэтью Бислей, замкнул прострел с фланга (пас - Шон МакКоул)
45 минута Сиафорд Юнайтед - Джонатан Хамилтон, удар с близкого расстояния

10.Бьюмарис СК (Бьюмарис, Австралия)* - Моатаа (Матавай, Самоа) 0:2
15 минута Моатаа - Йопу Габриэль, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Сейба Даниоко)
44 минута Моатаа - Джастин Яфета, замкнул прострел с фланга (пас - Сейба Даниоко)

11.Баколо Мбока (Тшикапа, ДР Конго) - Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия) 2:0
26 минута Баколо Мбока - Кристоф Мусампа, замкнул прострел с фланга (пас - Папи Каленга)
77 минута Баколо Мбока - Папи Каленга (со штрафного)

12.Пегасо Реал (Колима, Мексика) - Маунт Лилидэйл (Мельбурн, Австралия) 0:0

13.Вестерн Юнайтед (Сент Джордж, Австралия)* - Локомотив (Бишкек, Кыргызстан) 0:1
41 минута Локомотив - Абдул Тиам, удар с близкого расстояния

14.Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия) - Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва) 2:0
3 минута Нуноадинг Сити - Райн Маккей (с пенальти)
77 минута Нуноадинг Сити - Эндрю Сеферис, замкнул прострел с фланга (пас - Райн Маккей)

15.Клейтон (Клейтон, Австралия) - Алос (Тойама, Япония) 0:0

16.Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия) - Фри Кингс Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) 1:1
45 минута Фри Кингс Юнайтед - Джейсон Пэйн (головой, пас - Крэйг Джемисон, со штрафного)
64 минута Хейдельберг Юнайтед - Пейс Аполевски, со средней дистанции





КМ-4Тур

Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, Австралия)- Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) 1:0

Обе команды выставили на игру вторые составы, битва австралийских дублей продемонстрировала более хорошую скамейку запасных у Кингборо Лайонс Юнайтед да и физическая форма футболистов Мельбурн Виктории далека была от идеальной. Хозяева поля продемонстрировали атакующий футбол с неплохим взаимопониманием, создав у ворот соперника массу моментов, а точности ударов игроков резерва обоих клубов могли позавидовать многие игроки основных составов австралийских клубов и те и другие превысили отметку в 50 % попаданий в створ ворот. Гости до поры до времен умело оборонялись, но к концу первого тайма плохая физическая форма команды дала о себе знать. На 45 минуте дуэт форвардов хозяев организовали гол, Оуен Стюарт выверенной верховой передачей нашел голову Денфеса Табана и тот завершил усилия партнера точным ударом головой. Несмотря на пропущенный мяч, гости не раскрылись во втором тайме предпочитая играть от защиты и временами у них получались опасные контратаки, однако голкипер хозяев отстоял матч надежно впрочем, как и его коллега из Мельбурн Виктории. Итог 1:0

Фрэнкстон Пайнс (Фрэнкстон Норс, Австралия)- Дордой-Динамо (Нарын, Кыргызстан) 0:2

Евразия (Астана, Казахстан)-Престон Лайонс (Палм Бич, Австралия) 0:1

Зобон (Шанхай, Китай)-Сидней ФК (Сидней, Австралия) 3:1

Провинсал Осорно (Осорно, Чили)-Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия) 1:0

Вихрен (Сандански, Болгария)-Клейтон (Клейтон, Австралия) 1:0

ФК Ристи (Ристи, Эстония)-Квинсленд Роар (Брисбен, Австралия) 2:0

АСА (Арапирака, Бразилия)-Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия) 0:3

Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия)- Венус (Махина, Таити) 2:0

Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия)- ФК Мбому (Бангассу, ЦАР) 1:0

Полис Гренада (Сент-Джордж, Гренада)-Вестерн Юнайтед (Сент Джордж, Австралия) 0:0

САРА (Браззавиль, Конго)-Сиафорд Юнайтед (Сиафорд, Австралия) 0:1

"Нуноадинг Сити" Мельбурн-Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт) 0:2

Маунт Лилидэйл (Мельбурн, Австралия)- Тонгерен (Тонгерен, Бельгия) 0:1

Бьюмарис СК (Бьюмарис, Австралия)- Ветеран (Тимфу, Бутан) 0:3

Д3Б

КМ-1Тур

Песака (Тутонг, Бруней)-Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия) 2:2

Тяжелый выездной матч получился у футболистов Саншайн Джордж Кросс сыгравших 1 тур КМ в Тутонге против местного футбольного клуба Песака. Обе команды не стали отсиживаться в обороне и без разведки заиграли на встречных атакующих курсах. Первыми счет открыли хозяева поля умело использовав стандарт на 21 минуте, автором гола стал капитан команды Зуркуми Гелават . Ближе к концу первого тайма австралийским футболистам удалось отыграться , Крис Тейлор переиграл защитников на втором этаже после навеса Бретта Гилмора, голкипер хозяев был бессилен помочь своему клубу. На перерыв команды ушли с равенством счете. Второй тайм получился практически зеркальной копией первого, теперь уже гости в начале тайма удачно исполнили штрафной, обводящий удар Тони Нецески пришелся в верхний угол ворот, который должна была защитить стенка. Футболисты Песаки перешли на прессинг, вынуждая нашу команду как можно быстрее расставаться с мячом, что непременно должно было привести к увеличению числа потерь мяча. Возможно, футболистам Виктории следовало играть проще вынося мяч подальше от своих ворот, но на отбой австралийцы играть не стали, стремясь сохранить как можно дольше мяч заставив соперника двигаться по полю гости допустили ошибку.. Зуркуми Гелават смог отобрать мяч на подступах к штрафной и откатил мяч под удар Сабту Давату мощный удар из-за пределов штрафной получился на редкость удачным и мяч от штанги влетел в сетку ворот Майкла Фиоренца. Итог 2:2.

Темпайнс Роверс (Сингапур, Сингапур) - Кантербери Гарденс (Кантербери, Австралия) 1:0

Такитуму (Раротонга, О-ва Кука)-Буллин Лайонс (Буллин, Австралия) 2:0

Эссендон Ройялс (Виктория, Австралия)- Академик (Шумен, Болгария) 1:1

Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия)- Вулвз (Уэсли-Уилл, Виргинские о-ва) 1:0

Перт Глори (Перт, Австралия)- Элефант де Филима (Камсар, Гвинея) 0:0

Тауранга Сити Юнайтед (Маунт-Мунгану, Нов. Зеландия)-Мэнли Юнайтед (Мэнли, Австралия) 3:1

Сандхаузен (Сандхаузен, Германия)-Бримбанк (Мельбурн, Австралия) 2:0

Тор (Акурейр, Исландия)-Монаш Юни (Монаш Сити, Австралия) 3:0

Эль Харра (Эль Харра, Алжир)-Шербрук Рейнджерс (Мензис Грик, Австралия) 2:0

ЮС О'Мбила (Нзиами, Габон)-Донкастер Роверс (Донкастер, Австралия) 2:0

Сифо ФК (Дабола, Гвинея)-Фоукнер Блюз (Фоукнер, Австралия) 5:0

Риволи Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)-Канберра (Канберра, Австралия) 2:0

ФК Львов (Львов, Украина)-Монбалк (Монбалк, Австралия) 4:0


КМ-2Тур

Канберра (Канберра, Австралия)-Шербрук Рейнджерс (Мензис Грик, Австралия) 1: 2

Оба австралийских клуба хорошо знакомы друг с другом по играм в прошлом сезоне, тогда футболисты Канберры взяли 4 очка из 6. как изменилось соотношение сил в новом сезоне ? ответ на этот вопрос мог дать матч второго тура между этими командами. Тренерский штаб Рейнджеров выбрал на игру спартаковский стиль, именно использование этого стиля в последнем матче между этими командами во многом способствовало проигрышу, но как говорится, 2 раза в одну воронку снаряд не попадает. Хозяева поля предпочли британский стиль. Первый тайм оказался очень скуп на события и ничем не запомнился зрителям, зато второй тайм поклонников футбола не разочаровал. Начало второго тайма получилось нервное, главному арбитру встречи пришлось остудить горячие голову желтыми карточками. Основные события в матче развернулись в последние 20 минут матча, хозяева поля попытались организовать штурм ворот соперника, но пропустили контратаку, Симоне Песке убежал от защитников хозяев и не сближаясь с голкипером точно пробил. Хозяевам нужно было срочно забивать если они не хотели проигрывать, однако гости уверенно контролировали мяч, в результате сдали нервы у левого вингера Джеймса Бараца, который грубо сыграл в подкате и был удален за вторую желтую карточку. Неприятности на этом для хозяев поля не закончились и не прошло и минуты как Мишель Тагг-Даммерс, замкнул прострел с фланга Симоне Песке. Почувствовав азарт гости попытались развить успех и пошли вперед. Футболисты Канберры на 89 минуте смогли отыграть один мяч, успеха добился Руис Лоро, на большее времени хозяевам не хватило. Итог 1:2.

Виктория 62 Брегенц (Брегенц, Австрия)-Кантербери Гарденс (Кантербери, Австралия) 0:2

Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия)-Буллин Лайонс (Буллин, Австралия) 0:0

Хетафе (Хетафе, Испания)-Эссендон Ройялс (Виктория, Австралия) 1:3

Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия)- Лота Швагер (Лота, Чили) 2:0

Роосна-Аллику (Рапла, Эстония)-Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия) 0:1

Перт Глори (Перт, Австралия)- ХК (Рейкьявик, Исландия) 0:3

Мэнли Юнайтед (Мэнли, Австралия)- Винклер Сторм (Виннипег, Канада) 3:0

Кукмин Банк (Коян, Южная Корея)-Фоукнер Виттлси (Мельбурн, Австралия) 1:0

Бримбанк (Мельбурн, Австралия)- Кастриоти (Круя, Албания) 0:0

Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия)-Монаш Юни (Монаш Сити, Австралия) 1:0

Донкастер Роверс (Донкастер, Австралия)- О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили) 0:3

Фоукнер Блюз (Фоукнер, Австралия)- Эзра (Вьентьян, Лаос) 0:2

Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия)-Монбалк (Монбалк, Австралия) 1:0


КМ-3Тур

Кантербери Гарденс (Кантербери, Австралия)- Харлем Юнайтед (Ньютаун, Доминика)2:1


Доминиканский клуб приплыл к берегам Австралии за победой, о серьезности их намерений можно было судить по заявочному листу на матч, все сильнейшие игрока попали в стартовый состав в то время как тренер Кантербери Гарденс решил поберечь часть своих лидеров заменив их дублерами Заменив опыт и мастерство отдельных игроков на супер настрой. Дополнительным козырем в этом матче для хозяев стали болельщики, полный аншлаг на матчах КМ редкость тем похвальнее такая поддержка родного клуба. Начало осталось за гостями, футболисты Доминики провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась нарушением правил в штрафной площади нашей команды, судья без колебаний указал на 11 метровую отметку. Трезор Эспри ударил безукоризненно и гости повели. Только ближе к концу тайма австралийские футболисты смогли выровнять игру, но на перерыв им пришлось уйти проигрывая в счете. Второй тайм футболисты Кантербери Гарденс провели более активно, прекрасно смотрелся правый фланг хозяев, особенно Пол Роберт активно подключавшийся из защиты именно его подключение на 61 минуте привело к голу, получив мяч от Мэтта Моррелла он мощно пробил небольшой рикошет от ноги защитника заставил голкипера доминиканской команды проводить мяч взглядом 1:1. Ничья не устраивала ни одну из команд, правда хозяева в отличии от гостей имели реальные шансы во втором тайме, раз за разом австралийцы выходили на ударные позиции но отлично играл голкипер гостей. Правда на 81 минуте и его мастерство не спасло его ворота от второго гола, Мэтт Моррелл удачно исполнил штрафной удар и мяч затрепыхался в сетке ворот Брайана Ле Блана 2:1. Этот счет продержался на табло до конца матча.



Буллин Лайонс (Буллин, Австралия)- Кастриоти (Круя, Албания) 0:0

Эссендон Ройялс (Виктория, Австралия)- Балкан (Скопье, Македония) 0:1

Тонгханхам Тай (Вьентьян, Лаос)-Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия) 0:0

Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия)- Сайпа (Карадж, Иран) 3:0

ИТИ Банк (Улан-Батор, Монголия)-Перт Глори (Перт, Австралия) 0:3

Мэнли Юнайтед (Мэнли, Австралия)- Локомотив (Мары, Туркмения) 1:0

Фоукнер Виттлси (Мельбурн, Австралия)- Депортиво Галисия (Каракас, Венесуэла) 0:2

Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия)-Бримбанк (Мельбурн, Австралия) 1:0

Монаш Юни (Монаш Сити, Австралия)- Мзузу Юниверсити (Мзузу, Малави) 0:0

Шербрук Рейнджерс (Мензис Грик, Австралия)- Гранд Базар (Дублан, Доминика) 1:1

Линдхольм ИФ (Линдхольм, Дания)-Донкастер Роверс (Донкастер, Австралия) 0:2

МКС (Млава, Польша)-Фоукнер Блюз (Фоукнер, Австралия) 3:0

Клуб 57 (Браззавиль, Конго)-Канберра (Канберра, Австралия) 0:1

Монбалк (Монбалк, Австралия)- Лудогорец (Разград, Болгария) 0:0


КМ-4Тур

Эссендон Ройялс (Виктория, Австралия)- ФК Тролльхэттан (Тролльхэттан, Швеция) 2:0

Непростая игра выдалась для футболистов Эссендон Ройялс принимавших на своем поле ФК Тролльхэттан, имея заметное преимущество по ходу матча, хозяева поля никак не могли сладить со своими нервами, получая желтые карточки за нарушения совсем не обязательные, неплохо комбинируя хозяева поля раз за разом пропахивались из выгодных позиций, а на 31 минуте хозяева из за травмы потеряли одного их своих центральных защитников в результате грубой игры футболиста Трольхэттана. Быстрый розыгрыш стандарта позволил в несколько касаний доставить мяч на половину поля гостей где Дэвид Пилик сбросил мяч под удар Джону Аттарду удар которого вышел на сколько точным на столько же и мощным, а еще через 10 минут тот же Джон Аттард отметился голевой передачей на Филиппа Терри замкнувшего на дальней штанге его прострел с фланга 2:0 и на перерыв хозяева ушли в прекрасном расположении духа. Во втором тайме гости получили шанс спасти матч после того как хозяева остались вдесятером, на 67 минуте Майкл Каталано получил вторую желтую, а затем и красную карточку. Оставшись в меньшинстве хозяева поля отошли всей командой в защиту тем самым сумев сохранить победный счет на табло не позволив сопернику создать каких-либо угроз у своих ворот. Итог 2:0.

Униао де Ламаш (Санта-Мария де Ламаш, Португалия)-Перт Глори (Перт, Австралия) 2:2

Балатон (Сиофок, Венгрия)- Кантербери Гарденс (Кантербери, Австралия) 3:1

Буллин Лайонс (Буллин, Австралия)- Римавска Собота (Римавска, Словакия) 0:0
Плацца де Колониа (Колониа, Уругвай)-Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия)1:0
Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия)-Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия)1:0

Мэнли Юнайтед (Мэнли, Австралия)- Нхлангано Сан (Нхлангано, Свазиленд) 0:4

Аль-Карама (Хомс, Сирия)-Фоукнер Виттлси (Мельбурн, Австралия) 2:0

Бримбанк (Мельбурн, Австралия)- Хямен Ланши (Хиамен, Китай) 2:0

Монаш Юни (Монаш Сити, Австралия)- Макенджу (Кинкала, Конго) 3:0

Аксу (Степногорск, Казахстан)-Шербрук Рейнджерс (Мензис Грик, Австралия) 0:2

НК Драва (Птуй, Словения)-Донкастер Роверс (Донкастер, Австралия) 2:0

Улытау (Жезказган, Казахстан)-Фоукнер Блюз (Фоукнер, Австралия) 2:0

Сокобуа (Долисье, Конго)-Канберра (Канберра, Австралия) 2:2

Монбалк (Монбалк, Австралия)- Юнайтед-Уи-Стэнд Апсеттерз (Кристианстед, Виргинские о-ва) 0:1


ЗНАКОМИМСЯ АВСТРАЛИЙЦЫ

Чтобы познакомиться лучше по ходу сезона с менеджерами австралийских клубов мы решили в каждом номере вестника рассказывать о нескольких менеджерах нашей австралийской федерации. Первая беседа состоялась с менеджером Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия)


Менеджер: Игорь Юров VIP Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия)


1.)Расскажи немного о себе (имя и фамилия, скока лет, где живешь, кем работаешь или где учишься и т.д.)
Юров Игорь, Санкт-Петербург, ОАО «РЖД» специалист в области IT(Информационные технологии). 37, но надеюсь что это только биологический возраст.
2.) Какие у вас увлечения?,
Главное увлечение – семья в виде жены и трех оболтусов. А так как 2 из 3 это мальчишки, то естественно футбол. А учитывая, что у одного из них уже четыре двухчасовых тренировки в неделю. то время требуется много. Пусть ему пока и 7 лет , но уже есть опыт выступления в междугородних соревнованиях. Правда пока без значительных успехов. Они не дают пропускать футбольные трансляции Зенита и сборной России.
3.)Как вы пришли во ВСОЛ и сколько уже играете в нем?
Дата регистрации: 13 июля 2006 , конец 7 сезона. Так что скоро 2 года. Пришел по приглашению друга, который на тот момент возглавлял федерацию Венесуэлы. А так как на тот момент только велась подготовка новых команд, попробовал дать заявку на команду «Рингвуд Сити», на тот момент одна из последних команд Д3 Австралии. И мне ее дали. Так что путь пройден с самых низов. Потом мы переехали из Рингвуда в Мельбурн и тут нам «поперло». Мы вышли в Д2, а затем и в Д1.
4) Сколько команд вы имеете и какая из них наиболее любима (успешна, лучше прогрессирует и т.д) вами ?
Всего команд 4 ( в порядке получения):
Вестерн Иглз(Австралия) – про нее все сказано.
Маристас (Венесуэла) – была сделана ставка на молодежь и если бы не недавняя реформа то результат был бы более заметен. Но все равно команда движется вперед. И имея один из самых молодых коллективов Венесуэлы (средний возраст 22,1) уже в прошлом сезоне имели шансы на выход в Д1. Отставания от Д1 в развитии полтора сезона.
Фат Юнион Спортив (Марокко) – отставание в развитии 1,5 сезона. Тем не менее мы уже 7 по силе в Федерации. Финалист кубка 11 сезона. Лидер команды и один из лидеров сборной Халид Лабейд. Прирост силы за последний сезон в матчах 23 балла.
Перкаса(Бруней) – Отставания в развитии пол сезона, была перерегистрация и как итог 31 место среди команд Брунея. За прошедшие 3 сезона команда шла следующим образом – 12 в Д1 9 сезон, 11 в Д1 и кубок Брунея в 10 сезоне, 5 в Д1 и полуфинал кубка Брунея в 11 сезоне. Стартуем в 12 сезоне с третьей строчки рейтинга силы. . Лидер команды и сильнейший игрок сборной Мулазим Нагиб. Прирост силы за последний сезон в матчах 26 балла.
Выделять команду не буду. За все команды радуюсь и огорчаюсь одинаково. Но федерации абсолютно разные. Если будет желание можно будет остановиться на этой теме поподробнее.
5) Сколько времени отнимает у вас ВСОЛ, что вам в нем нравится, чтобы вы изменили будь у вас такая возможность.?
По разному – в день матча по более, в паузах только просмотр новостей.В основном на работе во время обеденного перерыва и перекуров коллег.
Что я считаю необходимо изменить:
- убрать из магазина покупку баллов и спецух. Оставить только покупку Всоликов. Не бывает такого, чтобы за минуту сделать из деревяшки Пеле. Перевел деньги и сиди занимайся трансфертами.
- Добавления прав президентам федерации. Начиная с права вето на выборы сборной, либо права выдвижения кандидатур на тренера сборной. право выставления клубов в свободные или решающего права выбора тренера на замену в клуб. Президент должен избираться как минимум раз в 2 года. Количество сроков не ограничивается. Президент должен иметь фонд. Президент должен иметь зарплату.
Самые реальные источники финансирования фонда - % от сборных и небольшой % от призового фонда и излишки от организации коммерческих турниров, если матчи проходят на стадионе команды федерации. Также 1% от содержания стадиона в каждом туре чемпионата и сборной не будут лишними. Зарплата могла бы начисляться и из денег , аналогичных журналистским, но за написание новостей на сайте федерации.
По генерации – она не является гибкой . Ну не может игрок , который забивает в 20 матчах 20 голов и делающий 20 передач получать +2-3 балла за сезон. Не может команда за 1 матч потерять сыгранность , если она сыграет этот матч вторым составом. Тем более товарищеский.
Рост игроков – игроки должны расти по количеству матчей определенного типа. Например : сыграл 10 матчей в чемпионате получи по концу сезона +балл (независимо от возраста, пусть и до определенного), сыграл 7 за сборную в отборочном – получи +балл, сыграл 3 в финальном раунде кубка континента или мира получи +балл. Альтернативой мог бы стать показатель опыт: сыграл матч в чемпионате или кубке +0,01 Д3-Д4, +0,02 в Д2, +0,03 в Д1 , в мирокубках 0,04, в сборной на отборе 0,03 для юношей, 0,04 для молодежки и 0,05 для националки. Финальная часть 0,05, 0,07 и 0,1 соответственно.
Отменить рэндом спецух.
Ужесточить наказание за игру автосоставом- против автосостава нельзя потерять баллы, либо выделение на сезон например трех автосоставов, все остальные тех. Поражения(возможно выставление тех. Поражения до начала матча).

6) Можете ли вы поделиться своими планами по развитию команды на ближайшие сезоны?
Планы по постройке уже озвучены, приход молодежи – минимум 1 суперталант на позицию флангового защитника или вратаря. Прокачка 4 игроков до уровня Л4 после старения 12 сезона(один из них кандидат в юниорку). Цель иметь в команде 8 игроков Л4 к началу 15 сезона.
7/) Ваше мнение о нашей Австралийской федерации? что бы вы хотели видеть в ней, что нравится? что нет?
Категорически не нравиться болото. Все живут своей жизнью – клубы своей, сборные по большей части своей. Необходим приток свежей крови. Иначе уйдем на задворки не только Мирового , но и Азиатского футбола.
8.) Твои достижение во ВСОЛе, принципиальные соперники, запоминающиеся матчи?
Достижения уже описаны, но надеюсь все впереди. Принципиальных соперников в Австралии нет, в других федерациях есть скорее команды которые хочется обыграть. Например Сенкуронг в Брунее , который просто встает на пути к достижению успеха и которого ну никак не удается обыграть, хотя предпосылки есть. Или Депортиво (Тахира) из Венесуэлы. Команда человека приведшего меня во ВСОЛ(президент и первый чемпион Венесуэлы). Человек правда уже покинул ВСОЛ , но отступать от цели обыграть эту команду не стоило отступать и соперник уже повержен. Ну а самые запоминающиеся матчи были в прошлом сезоне в Марокко. Первое это серия из 3 суперов подряд против моей команды(последний матч чемпионата, Финал кубка и переходные игры). Второе это выданная командой серия на одной неделе - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=390123 , http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=324284 , http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332919
9/ Свободный комментарий (предложения, критика, пожелания и др.)
Пожелать могу только успехов.
Впереди самое сложное – возможный отказ от одной из команд в связи с развернутой руководством лиги программой по уменьшению количества команд у одного менеджера. Если будут вопросы обращайтесь. Со своей стороны обещаю, если будет время несколько обзоров ( возможно они будут не очень художественны, зато надеюсь будут отражать интересные момент и нюансы как отдельных матчей, так и положения команд и показателей отдельных игроков). Думаю, что некий процент (например 25-50%) от гонорара журналистов за обзоры мог бы попасть в фонд федерации.


Те же самые вопросы мы задали менеджеру
Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) Артуру Карайчеву VIP
О себе:

Артур Карайчев. уже вот 20 полных годиков есть, проживаю в городе Мариуполе, известном своей "чудесной" экологией.. Тружусь на заводе, который эту самую экологию ухудшает)) электриком.. Да и еще заодно на заочном отделении в университете обучаюсь. Без высшего образования сейчас никуда :)
Увлечений особых нет.. Пытаюсь извлекать уроки из каждого своего жизненного опыта, чтобы по нескольку раз не наступать на одни и те же грабли. Так же интересуюсь психологией взаимоотношений мужского и женского полов :) Ну и конечно же ВСОЛ, пока еще рвение администрация не убила и надеюсь не убьет.. Но реформы с каждым днем раздражают все больше..
Во ВСОЛ пришел в конце осени.. Как-то само вышло.. Надоело играть в компьютерные менеджеры против машины и захотелось посоревноваться с реальными людьми :) Благо Интернет на тот момент это уже позволял. Ну вот так со временем затянуло..
У меня пять команд, так же помогаю советами своим друзьям, иногда как президента федерации просят помочь в отправке составов на матч.. В общем сколькими командами я руководил за это время уже и не вспомню :) Наиболее любимым клубом является мои египтяне.. Первый мой клуб во ВСОЛе, он же и остается любимым уже несколько сезонов и сомневаюсь, что что-то изменится в этом отношении. Ну и конечно я не "забиваю" на свои остальные команды. Пытаюсь поднять Селтик, хотя это немного проблематично, финансов не хватает, основа уже староватая... С англичанами пока что колдую, может чего и удастся в будущем сезоне. С сербами будет тяжко в вышке, ведь мы там самые слабые.. А вот в Австралии поборемся :)
Во ВСОЛе я очень часто.. Веду различную статистику для себя, записи, заметки. Стараюсь научиться чему-то самостоятельно. Чего и другим желаю. А изменить хотелось бы многое на старое.. :) Во-первых это непонятная история с баллами. Почему вратарь не пропустивший мяч в свои ворота - теряет балл, для меня до сих пор остается загадкой. Нужно так же задуматься о каком-то стороннем источнике доходов для команды, ведь стадион уже не дает былой доход и развиваться пока неизвестно в каком направлении.. тут хоть бы из минусов вылезти..
Планы по развитию команды? Да вот молодежь перспективная есть, ее и качаю.. Так же некоторых сильнейших игроков команды подтягиваю.. Пока что изобретать велосипед не имеет смысла, ведь ВСОЛ у нас нестабилен, захотят чего-нибудь еще этакое изобретут..
Да в Австралии пока все устраивает.. Хотелось бы видеть почаще интервью с тренерами сборных, клубов, просто известными людьми во ВСОЛ. Вот если будет собственная газета, так это вообще замечательно :) В правильном направлении трудитесь ;)
Достижения мои все были только с моими египтянами.. Это победа в коммерческом турнире, а так же в минувшем сезоне невероятный финиш и бронзовая медаль чемпионата. Последний матч очень запомнился. Если позже понадобится, я могу детально все рассказать.
Вот в общем-то и все. Всю критику и предложения можно уже из вышесказанного определить :)



Престон Лайонс (Палм Бич, Австралия) Валентин Кузнецов VIP

Ух, обо мне уже газету пишут! :) Хотя однажды уже писали... в далеком 1990 году в годы моей учебы в институте...
1. Кузнецов Валентин Александрович, 37 лет, сыну 10 лет, проживаю в Донецкой обл. Работаю ведущим программистом с 1995 года на различных предприятиях (сейчас вроде "осел", уже 10 лет на одном).
2. Самое большое увлечение - это ВСОЛ...
3. Пришел во ВСОЛ в самом конце 2006 года. До этого был опыт в FDM около года. Решил просто попробовать... и остался. :)
4. На данный момент у меня 4 команды. Наиболее любима команда, в которой я зам: португальский Жил-Висенте. Из своих команд: трудно выделить какую либо - Престон Лайонс и Манчестер Мастерз.
5. ВСОЛ отнимает почти все свободное время (и не только свободное, но и рабочее :)).
На вторую часть вопроса лучше промолчу.
6. Сейчас построил 7-ю базу, в этом сезоне полностью заполнить все слоты вряд ли получится, но будем к этому стремиться. Если получится, выстроим 8-й уровень СШ, ТЦ и будем работать с молодежью. Надеюсь, что уже скоро настанет такое время, когда молодежь будет расти вместе с командой, а не уходить ради усиления команды.
7. Радует энтузиазм, с которым вы пытаетесь расшевелить сонное царство. Не нравится отсутствие президента (про Гира ничего плохого сказать не могу, он мне очень здорово помогал в начале).
8. Достижения... Чемпион Португалии 10 сезона, бронза в 11-м. Чемпион Д-3 Голландии 10 сезона, после чего команду пришлось отдать по семейным обстоятельствам... Выход в Д-2 в Австралии в 11-м сезоне (наконец-то с 3-го раза!). Принципиальный соперник в Австралии: SirMihalich с его Фрэнкстон Пайнс (в след. сезоне опять будем играть в одном диве), в Португалии Даниил Соколов ака DOS с его Фафе, на островах таких несколько. Самый запоминающийся матч: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=32784
9. Поздравляю всех болельщиков сборной России с исторической победой над грозными голландцами и выходом в полуфинал! Как правильно заметил Акар в новостях: 20 лет спустя!
Ребята - вы молодцы! Играйте в футбол, болейте за наших!!!

Первый выпуск вестника подготовлен Ratiborom BMB при содействии Дмитрия Короля Ник: Ko_Rol

Прим В виду некоторых технических причин и ввиду человеческого фактора в первом выпуске не удалось дать тот обьем информации который планировался, так к примеру отсутствует материал по Выборам президента нашей федерации. Неосвещен Суперкубок Австралии и Трансферты. Надеюсь в дальнейшем мы сможем обойтись без накладок.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение GTA 01 июл 2008, 10:24
Ну парни вы даете!!!
С трудом осилил сей титанический труд. Дай бог, чтобы хватило энергии на последующие выпуски. Мне очень понравилось! Спасибо!
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение Casino 01 июл 2008, 12:51
Буду флудить, но просто не могу не высказать похвалы и удивления Ратибору и помощникам. +5!!!
Casino
 
 
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение папа Стифлера 01 июл 2008, 17:31
мда.. охренительно мягко говоря. :shock:
Браво, отличное начало. :beer:
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение Chuvak 01 июл 2008, 17:35
ну ребята- титанический труд вы провернули... прям слов нет....большое человеческое австралийское вам спасибо. с интересом прочитал на 2 раза. :cool:
что касается того, что не весь материал не вошел в первый выпуск- так наверно это даже лучше- во первых и так много информации. есть что почитать и над чем поразмыслить. ну и видимо не за горами второй выход))
можно оформиться на подписочку??? :hello: .
даже совесть ,кстати ,чуток загрызла- что кроме ответов на вопросы ни чем не помог....... видимо, зрею, что предложить вам свою помошь.)))
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение ratibor BMB 01 июл 2008, 18:19
Спасибо спасибо за теплые слова сегодня высплю в первый раз за последнии 4 ночи и начну готовить второй, Большая просьба тем у кого просыпаетсяс совесть))) пересмотреть хотябы то как вы расказали о себе и сделать расказ боле интересным и подробным и переслать мне в личку а тоя не успеваю все охватить, в 1 выпуск вошли самые красноречивые расказы менеджеров о самих себе за исключением пожалуй еще 1-2 менеджеров остальные прямо скажем не стыдно подать только в налоговую инспекцию но ни как не в газету. )))) Если я смогу довести этот вестник до конца чемпионата то считайте меня комунистом и стахановцем в натуре, честно говоря даже я не предвидел что на один даже див столько уходит времени, но рад что вам нравится.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение dores 02 июл 2008, 16:34
Супер! Спасибо! :cool:
dores
 
 
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение Grabman 05 июл 2008, 17:58
спасиб за проделанную титаническую работу)отлично вышло
Grabman
 
 
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение ratibor BMB 07 июл 2008, 02:38
Уважаемые читатели второй выпуск номера задерживается примерно на сутки, причем снова из за человеческого фактора пропал журналист освещавший матчи Д3 B дивизиона как только материалы по этому дивизиону будут готовы второй выпуск будет выложен.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение ko_rol_ 07 июл 2008, 08:45
ratibor BMB писал(а):Уважаемые читатели второй выпуск номера задерживается примерно на сутки, причем снова из за человеческого фактора пропал журналист освещавший матчи Д3 B дивизиона как только материалы по этому дивизиону будут готовы второй выпуск будет выложен.
И я слышал по словам очевидцев что его тело было погружено в тот же автобус что и моё несколькими днями ранее!))
Да кстати лучше будет создать фна форуме специальную темку оговорки вестника, что бы не загроможнать эту ненужным материалом!!
ko_rol_
 
 
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение ratibor BMB 08 июл 2008, 06:30
АВСТРАЛИЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК №2


Большая политика или выборы по Австралийски!


В то время, как на полях ВСОЛа кипят страсти в играх КМ в некоторых федерациях проходят выборы президентов, не стала исключением и наша федерация Австралии. Уход в отставку Алексея Горчинского ака Гир. назревал и не стал сенсацией для австралийцев. Наш штатный корреспондент Сергей Леонченко ака ОПТАН сумел побеседовать с уже бывшим президентом и задать ему пару вопросов.

1.С чем связанна ваша отставка?

Моя отставка связана с многочисленными факторами, начиная от личных проблем, которые в последнее время неожиданно постигли, и заканчивая тем, что многие менеджеры нашей федерации стали недовольны моей работой. Наша федерация нуждается в толчке, мои попытки были тщетны. Надеюсь, что мой приемник сможет сделать то, что у меня так давно не получалось – расшевелить наших менеджеров.

2.Собираетесь ли Вы выдвигать свою кандидатуру на этих выборах? если нет (да) то почему?

Нет, не собираюсь.

3. Кого бы вы хотели видеть в числе своих приемников?

Я очень хотел бы видеть на этом посту Михаила Гуськова, но, к моему большому сожалению, он не собирается выдвигать свою кандидатуру.

4. Видите ли Вы в дальнейшем развитие Австралийской лиги? и ВСОЛА вообще?

ВСОЛ постоянно развивается и не стоит на месте - это хорошо. Возможно, некоторые изменения не совсем правильны, но, думаю, что в наше уважаемое руководство сделает соответствующие корректировки, как это было с распределением баллов, например. Перспективы в нашей родной федерации, которые на данный момент кажутся сумрачными. Но я таю надежду на то, что всё изменится - менеджеры сплотятся и мы сможем сделать самую дружную и сплочённую федерацию если не во ВСОЛе, то на азиатском континенте точно.

5. Стоит ли создавать 4 дивизион?

По этому вопросу моё мнение такое: я не считаю это необходимым. Именно поэтому я не занимался этим, когда был на президентском посту. У нас в Австралии в последнем дивизионе постоянно происходит ротация менеджеров. Я боюсь, что 4 дивизионе ситуация будет такой же, и я не думаю, что это на пользу федерации. Единственный плюс который может получить федерация – несколько активных менеджеров. Возможно, этот вопрос стоит поставить на голосование для всех наших менеджеров.

6. Какого Ваше отношение, к недавнему решению уменьшения команд у менеджеров?

Не знаю, на самом деле. Всё зависит от человека, но в среднем 2 команды на одного менеджера с головой хватает. По поводу того, что ограничивается число команд на континенте – это вполне правильно, это я стопроцентно поддерживаю.


Свое мнение об отставке президента и некоторых других вопросах высказали еще несколько менеджеров Австралии

Ильея Резвяков ака snowie. был весьма резок и не многословен...

1.Как ВЫ думаете с чем связанна отставка нашего президента?

с тем, что в нашей федерации всем было посрать на деятельность и активность президента - поэтому он и ушел.

2.Собираетесь ли Вы выдвигать свою кандидатуру на этих выборах? если не (да) то почему?

Не собираюсь - в президенте вообще нет необходимости

3.Кого бы вы хотели видеть в числе претендентов на пост президента?

того у кого есть интерес к этому делу и кто хочет этого сильнее всего

4. Видите ли Вы в дальнейшем развитие Австралийской лиги? и ВСОЛА вообще?
вижу
5. Стоит ли создавать 4 дивизион?

если президент посчитает нужным - пусть делает хоть 5ый - хуже точно не будет

6. Какого Ваше отношение, к недавнему решению уменьшения команд у менеджеров?

отрицательное, вернее больше сказать нейтральное - я свои команды менять не собираюсь, поэтому у меня их как есть 4 так и останется - у меня их никто не отберет.


Антон Тарасенко ака GTA...

1.Как ВЫ думаете с чем связанна отставка нашего президента?

Думаю настала точка Ч, когда необходимо менять отношение к федерации иначе был риск оказаться на задворках Азии и Океании, а Гир просто устал.

2.Собираетесь ли Вы выдвигать свою кандидатуру на этих выборах? если не (да) то почему?

Нет, т.к. сильно загружен в иных федерациях ,чтобы качественно исполнять данные обязанности в Австралии.

3. Кого бы вы хотели видеть в числе претендентов на пост президента?

Сложный вопрос. В любом случае кого-нибудь из сравнительно недаво пришедших. Необходима новая кровь и свежий взгляд.

4. Видите ли Вы в дальнейшем развитие Австралийской лиги? и ВСОЛА вообще?

Вижу)

5. Стоит ли создавать 4 дивизион?

Обязательно. Конечно там будет страшная текучка. Зато устаканиться Д3, ибо там играть станет интереснее

6. Какого Ваше отношение, к недавнему решению уменьшения команд у менеджеров?

Я лишь недавно взял третью команду и уже точно на этом остановлюсь, так что я не переживаю по данному поводу.


Михаил Гуськов ака Ratibor BMB.

1.Как ВЫ думаете с чем связанна отставка нашего президента?

Прежде всего желанием Гира покинуть пост, нехватка времени и понимание того что он не может на данный момент дать федерации того импульса который подхлестнет менеджеров Австралии к активным действиям. Мне кажется попытки Гира расшевелить в начале прошлого сезона менеджеров которые практически не нашли заинтересованности у менеджеров его добили совсем и у него опустились руки + реформы во Всоле + личные проблемы и дало такой эффект.

2.Собираетесь ли Вы выдвигать свою кандидатуру на этих выборах? если не (да) то почему?

Нет не собираюсь покрасней мере в настоящий момент так как очень загружен и работой в федерации и кроме всего прочего в реале тоже проблем много и времени очень не хватает, поэтому брать на себя обязательства которые скорее всего не смогу выполнить считаю неправильным.

3. Кого бы вы хотели видеть в числе претендентов на пост президента?

Активного менеджера, которому не безразлична судьба федерации Австралии.

4. Видите ли Вы в дальнейшем развитие Австралийской лиги? и ВСОЛА вообще?

Да естественно. Федерация Австралии одна из Сильнейших в Азии но мы начинаем уступать свои позиции, однако восстановить свои позиции нам вполне по силам. Что касаемо ВСОЛа тут сложнее проект нравится многим но реформы последних сезонов несколько убавили интерес к игре особенно у менеджеров которые тут играют много сезонов, тем не менее думаю в ближайшем будущем проект будет развиваться на смену опытным менеджерам всегда найдутся новички. правда это не значит что проект идет правильным курсом.

5. Стоит ли создавать 4 дивизион?
Думаю пока не наладим жизнь в самой федерации этого делать не стоит, а через 1-2 сезона вполне.

6. Какого Ваше отношение, к недавнему решению уменьшения команд у менеджеров?

Отношение двоякое, с одной стороны я понимаю для чего направлен этот шаг с другой стороны совершенно не понятно как все же это будет выглядеть на практике, ведь многие менеджеры имеют команды с одного континента и долгое время развивают свои клубы вкладывая в них душу, тратя время и силы, не считая того что кто то вкладывает и реальные деньги. прежде чем делать эту реформу надо очень хорошо подумать как ее делать.

Таким образом, в начале недели стартовал первый этап выборов в президенты Австралии. Заявок набралась целая одна штука!! Свою кандидатуру на этот пост выставил Сергей Дрозд ака serega
Из-за непродуманности ли предвыборной программы или же скверного настроения австралийцев, но первый тур привел к недействительности выборов, так как подавляющее большинство менеджеров проголосовало против всех. Тем не менее, перед началом второго тура нам удалось побеседовать с Сергеем

1. На прошлых выборах вы выдвинули свою кандидатуру на пост президента, но из за отсутствия четкой программы вы не смогли набрать необходимое колво голосов будите ли вы выставлять снова свою кандидатуру?
Нет, на этих выборах балатироваться не буду, в связи с тем, что уже есть 4 кандидата. А это очень здорово для федерации. Если есть конкуренция - то это значит, что вновь избранному президенту нужно постоянно двигаться вперед, так как конкуренты не дремлют.

2.Какие первоочередные шаги вы предприняли бы на этом посту?

Пост президента подразумевает долгосрочную цель - создание "благоприятних" условий для прихода менеджеров не новичков в Федерацию. А это - активный форум, обзоры и т.п. - вообщем активная вне ВСОЛовская деятельность(я имею ввиду что ВСОЛовская деятельность - это только отправка составов). Дело президента - не глупо делать все одному, а делать так, что бы не только он один был заинтересован в развитии Федерации.

3.Какие по вашему мнению шаги способны оживить федерацию и привести ее к успеху на клубном уровне и на уровне сборных.

Про клубный уровень мне судить сложно, так как у нас наши топ-команды принимают участие в мирокубках. Вспоминается только то, что где-то на каком-то форуме встречал, что команды, участвующие в мирокубках, ДОЛЖНЫ тратить свои супера или в мирокубках, или в кубке страны. Это вызвало естественно возмущение, но что-то интересное в этом явно есть. У тренеров сборных в прошлом сезоне были проблемы с тем, что менеджеры недостаточно уделили внимания изменению физ формы игроков в самый нужный момент - на финальную часть. Это надо проработать, хотя в этом сезоне у сборних немного поменяются цели.

4.Ваше мнение по прошлогодней работе тренеров сборных, выступлению самих сборных?

Первая сборная сыграла на своем уровне, она нам принесла единственную медаль 11 сезона. Японцам как обычно сильны, но по-тихоньку наступает время во ВСОЛе, которое съедает преимущество более ранее созданних федераций. Особо остро это ощутила юниорка, к которой и надо уделать все больше и больше внимания.

Во втором туре выборов случилось страшное!!!! Австралийцы проснулись!!! 4 заявки на пост президента, такого я не видел давно не то что бы в нашей Австралийской федерации но и во многих других.
С некоторыми из кандидатов нам удалось побеседовать, всембыли заданы одинаковые вопросы и вот что мы узнали.


1.Какие первоочередные шаги вы предпримите на этом посту?

2.Какие по вашему мнению шаги способны оживить федерацию и привести ее к успеху на клубном уровне и на уровне сборных.

3.Планируется ли создание каких-либо фондов для развития федерации? И если да то на что они пойдут?

4.Ваше мнение по прошлогодней работе тренеров сборных, выступлению самих сборных?

5. Неделю назад, когда стартовали первые выборы вы не подавали заявку в кандидаты, что изменилось за это время и почему вы приняли решение избираться на этот пост?





Менеджер: Demidov Ivan ака dores

1.Ну, на выборах уже победил достойнейший и, надеюсь, он с блеском исполнит свои обязанности. Сам голосовал за Валентина Кузнецова. Хочу через вестник пожелать ему удачи на этом посту.

2.Думаю, что появившаяся в нашей стране инициативная группа не даст стране умереть, а в скором времени сделает ее одной из самых интересных федераций во ВСОЛе. Искренне на это рассчитываю и рад, что такие люди в Австралии есть и сейчас взялись за дело с таким упорством.

3.Да. Хотел сделать как минимум пару конкурсов в Федерации. Один был бы направлен на развитие австралийской молодежи, а второй бы конкурс касался бы реального футбола. Что-нибудь типа конкурса прогнозов и маленького тотализатора внутри страны.

4.В любом случае считаю, что на пост тренера сборной может попасть только заслуженный менеджер, т.к. его избирает большинство остальных. Так что считаю, что ругать их в конце сезона неуместно. Всем бы поставил оценку отлично.

5. Думал, что и в первый раз будет больше кандидатов, но, к сожалению, видимо, не один я так думал. Во вторых выборах решил принять участие, чтобы у менеджеров была альтернатива.


Менеджер: Влад Ивонин ака росс


1.Буду бороться с махинациями! Создавайть конкурсы.....

2. Нужно давать шанс молодежи!

3.Наверно, нет

4.Сборные выступили неплохо особенно старшая сборная!

5.Я почуствовал уверенность в своих силах,решил что я смогу принести пользу Австралии


Менеджер: Валентин Кузнецов ака Senator


1. Первым делом хотел бы обсудить с менеджерами создание фонда федерации. Внести предложение о выделении средств в фонд каждым из менеджеров. Более тесное взаимодействие с тренерами сборных и журналистами.

2. Создание конкурса прогнозов на наиболее принципиальные матчи чемпионата и кубка, туда же можно добавить кубковые матчи на международной арене и матчи сборных (кстати, предматчевые интервью будут очень кстати и разбор полетов более интересен, чем просто "сухие" цифры), создание серии публикаций «Тайны ВСОЛа», где более опытные менеджеры смогут делиться своим опытом, а также публиковаться интересные статьи с форумов других федераций.
Оживить федерацию можно только путем общения, что вы уже и начали делать.

3. Планирую внести предложение, чтобы тренеры всех сборных отчисляли в фонд федерации как минимум 80% (а лучше на данном этапе все 100%) от заработанных тренером средств, которые пойдут на поощрение прокачки юных талантов («Тасманские тигры») и строительства спортшколы (кстати тоже ответственный шаг, у многих тренеров банально не хватает денег на постройку более высокого уровня СШ).

4. Национальная команда проиграла в полуфинале японцам, в результате чего 3-е место. Молодежка в ¼ уступила суперу Узбекистана, а юноши в упорной борьбе не смогли выйти из группы… Честно говоря, в пред. сезонах при отсутствии сборников не особо следил за выступлением сборных и уж тем более не общался с тренерами сборных. Поэтому не могу судить о силе соперников. Ну а если вообще, не вышли из группы – плохо, проиграли суперу – тоже плохо… Игра забывается – результат остается.

5. Подумал, что уже созрел для федерации уровня Австралии и смогу быть ей полезен. Переговорил с Гиром, он одобрил. После чего и было принято решение.

Последний кандидат Николай Малинин ака Философ не смог найти времени для беседы с нами, увы увы.

К моменту выхода 2 номера вестника мы уже знаем победителя выборов, им стал Менеджер: Валентин Кузнецов ака Senator[/b[b]]!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ его с этой должностью, и искренне верим, что его работа позволит сделать федерации Австралии скачек в своем развитии.

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ

Пройдена половина дистанции и вот как выглядит таблица австралийских клубов после 8 туров


1. 69. Уоллонгонг Вулвз (Уоллонгонг, Австралия) 8 7 0 1 18 - 6 +12 5 3 21
2. 133. Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) 8 6 1 1 27 - 11 +16 4 4 19
3. 203. Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия) 8 6 1 1 15 - 6 +9 5 3 19
4. 316. Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия) 8 6 0 2 20 - 9 +11 4 4 18
5. 363. Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) 8 6 0 2 15 - 5 +10 5 3 18
6. 955. Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия) 8 5 1 2 10 - 5 +5 4 4 16
7. 1055. Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) 8 5 1 2 7 - 4 +3 5 3 16
8. 1081. Канберра (Канберра, Австралия) 8 5 1 2 8 - 6 +2 4 4 16
9. 1130. Кавана (Кавана, Австралия) 7 5 0 2 12 - 5 +7 4 3 15
10. 1259. Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия) 8 5 0 3 17 - 11 +6 4 4 15
11. 1406. Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) 8 5 0 3 13 - 9 +4 4 4 15
12. 1432. Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) 8 5 0 3 10 - 6 +4 4 4 15
13. 1469. Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия) 8 4 3 1 7 - 3 +4 3 5 15
14. 1517. Ричмонд (Мельбурн, Австралия) 8 5 0 3 10 - 7 +3 4 4 15
15. 1611. Норт Гилонг Уорриорс (Норт Гилонг, Австралия) 8 4 3 1 8 - 6 +2 5 3 15
16. 1718. Сиафорд Юнайтед (Сиафорд, Австралия) 8 5 0 3 6 - 9 -3 4 4 15
17. 1787. Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия) 8 4 2 2 13 - 6 +7 5 3 14
18. 1979. Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия) 8 4 2 2 9 - 5 +4 4 4 14
19. 2012. Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) 8 4 2 2 7 - 3 +4 5 3 14
20. 2334. Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) 8 4 1 3 16 - 10 +6 5 3 13
21. 2503. Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия) 8 4 1 3 14 - 11 +3 5 3 13
22. 3268. Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия) 8 4 0 4 15 - 13 +2 4 4 12
23. 3320. Квинсленд Роар (Брисбен, Австралия) 8 3 3 2 9 - 7 +2 5 3 12
24. 3327. Кантербери Гарденс (Кантербери, Австралия) 8 3 3 2 9 - 7 +2 3 5 12
25. 3426. Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) 8 4 0 4 9 - 8 +1 5 3 12
26. 3461. Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) 8 3 3 2 7 - 6 +1 4 4 12
27. 3462. Кингборо Лайонс Юнайтед (Блэкменс Бэй, ) 8 3 3 2 7 - 6 +1 4 4 12
28. 3494. Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) 8 3 3 2 5 - 4 +1 4 4 12
29. 3495. Бримбанк (Мельбурн, Австралия) 8 3 3 2 5 - 4 +1 4 4 12
30. 3558. Перт Глори (Перт, Австралия) 8 3 3 2 9 - 9 +0 4 4 12
31. 3936. Престон Лайонс (Палм Бич, Австралия) 7 3 2 2 4 - 5 -1 3 4 11
32. 4047. Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) 8 3 2 3 10 - 8 +2 3 5 11
33. 4055. Клейтон (Клейтон, Австралия) 8 3 2 3 9 - 7 +2 4 4 11
34. 4118. Кингстон Сити (Мельбурн, Австралия) 8 3 2 3 11 - 10 +1 5 3 11
35. 4122. Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) 8 3 2 3 10 - 9 +1 4 4 11
36. 4241. Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия) 8 3 2 3 8 - 8 +0 5 3 11
37. 4256. Эссендон Ройялс (Виктория, Австралия) 8 3 2 3 7 - 7 +0 5 3 11
38. 4392. Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия) 8 3 2 3 5 - 6 -1 3 5 11
39. 4560. Маунт Лилидэйл (Мельбурн, Австралия) 8 3 2 3 4 - 8 -4 4 4 11
40. 4776. Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) 8 3 1 4 10 - 8 +2 4 4 10
41. 4922. Фрэнкстон Пайнс (Фрэнкстон Норс, Австралия) 8 2 4 2 8 - 8 +0 4 4 10
42. 4956. Шербрук Рейнджерс (Мензис Грик, Австралия) 8 2 4 2 6 - 6 +0 3 5 10
43. 5261. Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия) 8 3 1 4 7 - 10 -3 4 4 10
44. 5348. Донкастер Роверс (Донкастер, Австралия) 8 3 1 4 6 - 10 -4 5 3 10
45. 5596. Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) 7 3 0 4 9 - 8 +1 3 4 9
46. 5740. Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) 8 2 3 3 7 - 7 +0 3 5 9
47. 5781. Космос (Канберра, Австралия) 8 2 3 3 12 - 13 -1 3 5 9
48. 5801. Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия) 8 3 0 5 8 - 9 -1 4 4 9
49. 5868. Вестерн Юнайтед (Сент Джордж, Австралия) 8 2 3 3 3 - 4 -1 3 5 9
50. 5930. Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) 8 2 3 3 5 - 7 -2 4 4 9
51. 5934. Монбалк (Монбалк, Австралия) 8 2 3 3 5 - 7 -2 4 4 9
52. 6703. Буллин Лайонс (Буллин, Австралия) 8 1 5 2 3 - 6 -3 3 5 8
53. 6804. Сидней ФК (Сидней, Австралия) 8 2 2 4 8 - 13 -5 4 4 8
54. 7223. Грин Гулли (Мельбурн, Австралия) 8 1 4 3 2 - 5 -3 5 3 7
55. 7575. Мэнли Юнайтед (Мэнли, Австралия) 8 2 1 5 6 - 15 -9 5 3 7
56. 7654. Нортен Спирит (Сидней, Австралия) 3 2 0 1 8 - 4 +4 1 2 6
57. 7683. Аделаида Юнайтед (Аделаида, Австралия) 4 2 0 2 6 - 4 +2 1 3 6
58. 7754. Фоукнер Виттлси (Мельбурн, Австралия) 7 2 0 5 7 - 8 -1 3 4 6
59. 8031. Бьюмарис СК (Бьюмарис, Австралия) 8 1 3 4 1 - 8 -7 3 5 6
60. 8324. Монаш Юни (Монаш Сити, Австралия) 8 1 2 5 4 - 11 -7 4 4 5
61. 8437. Фоукнер Блюз (Фоукнер, Австралия) 8 1 2 5 1 - 16 -15 4 4 5
62. 9057. Саус Ярра (Хитмонт, Австралия) 4 0 1 3 0 - 3 -3 1 3 1
63. 9149. Сауз Мельбурн (Мельбурн, Австралия) 0 0 0 0 0 - 0 +0 0 0 0



Теперь о прошедших матчах 5-8 туров КМ

Д1

КМ - 5Tур
Лейфтюр (Олафсфьордюр, Исландия)-Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия) 2:2

Тяжелый выездной матч получился у футбольного клуба Алтона Меджик приехавшего в гости к клубу Лейвтюр в Исландию. Встречались две равные по классу команды , но преимущество своего поля давала некоторое преимущество соперникам нашего клуба. Справедливости ради надо отметить что хозяева поля играли лучше, больше владели мячом , больше били по воротам и больше создали моментов, но до перерыва их старании оказались бессильны и огорчить Мартина Джона. Но первая атака во втором тайме привела к голу в ворота австралийцев, Михаил Карибов вышел один на один и перекинул бросившегося ему на встречу голкипера. Проигрывая футболисты Алтона Меджик перешли к прессингу, навязав жесткую борьбу по всему полю они вскоре сумели отыграться Марьян Трасевски, замкнул прострел с фланга ( Рокки Де Витто 1:1 На 63 минуте следует нарушение в штрафной австралийцев и Свейн Елас Джинссон вновь выводит свою команду вперед с 11 метрового. Хозяева переходят на игру от защиты а нашим парням ничего не остается как идти вперед стараясь организовать штурм ворот соперника. На 80 минуте в одном из столкновений получает травму лидер хозяев Снорри Пол Гупбьорнссон и его меняет Йоханн Гудбрадссон. И все же наша команда сумела уйти от поражения буквально на последних секундах встречи. Стюарт Ридли сумел в сутолоки у ворот нанести удар который откровенно не получился, однако голкипер Лейфтюра откровенно его проспал тем самым став антигероем матча подарив очко нашей команде. Итог 2:2.



Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия)- Атланте (Мехико, Мексика) 2:1

В 5 туре Км футболисты Вестерн Иглз принимали на своем поле гостей из Мексики клуб Атланте. Игра проходила под проливным дождем, который начался практически одновременно со свистком главного судьи встречи о начале матча. Комбинационный стиль хозяев по началу встречи очень неплохо смотрелся на фоне незамысловатой игры бей беги у гостей и уже на второй минуте хозяева поля повели пас -Криса Хрониса нашел в штрафной соперника Сержа Соколова и последний был точен. В середине тайма гостям пришлось еще раз начать с центра поля, после того как штрафной удар в исполнении Денниса Геогракопоулуса оказался точен. К сожалению, на оба тайма нашей команды не хватило, проливной дождь совсем сделал поле непригодным для осмысленных комбинаций а футболисты австралийского поля как говорится, наелись на тяжелом газоне и преимущество постепенно стало переходить к гостям. На 49 минуте им удалось отыграть один мяч после того как наши футболисты сбили нападающего гостей в своей штрафной. Судья без колебаний указал на 11 метровую отметку и Аарон Мота пробил точно в угол, голкипер угадал направление удара, но достать не смог. Вторая половина встречи прошла уже в атаках мексиканского клуба, к счастью оборона австралийского клуба выдержала и сумела отстоять победный результат. Финальный свисток главного судьи застал гостей в атаке. Футболисты Вестерн Иглз покидали поле обессиленными, но радостные, итог 2:1.



Марк Профешналс (Монровия, Либерия)-Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия) 0:1

Славия (Сараево, Босния)-Уоллонгонг Вулвз (Уоллонгонг, Австралия) 0:1

Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)- Эль-Ахмеди де Себха (Нуакшот, Мавритания) 4:0

Хайдук Родич М&B (Кула, Сербия)-Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия) 3:0

ФК Рапперсвиль-Йона (Йона, Швейцария)-Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) 0:2

Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия)- ФК Коруэн (Коруэн, Уэльс) 1:0

Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия)- Атлетико (Порт Гло, Сейшельские о-ва) 2:0

Кавана (Кавана, Австралия)- Политехника-2 (Кишинёв, Молдова) 0:1

Томеллосо (Мадрид, Испания)- Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) 0:2

Панэтоликос (Агринио, Греция)-Космос (Канберра, Австралия) 0:1

Терек (Грозный, Россия)-Ричмонд (Мельбурн, Австралия) 0:2

Акрос Реал Вердес (Сан Игнасио, Белиз)-Аделаида Юнайтед (Аделаида, Австралия) 0:3





КМ - 6Тур

Подолье (Хмельницкий, Украина)-Нортен Спирит (Сидней, Австралия)- 3:2

Интересный матч прошел на стадионе "Подолье" между местным клубом Подолье и Нортен Спирит. Пришедшие в этот вечер на стадион зрители стали свидетелями остро атакующего футбола на встречных курсах и зрелища державшего в напряжении всех до финального свистка арбитра. Обе команды предпочли сыграть нормой хозяева вышли на игру с 3 защитниками 5 полузащитниками и 2 чистыми нападающими, гости предпочли 4-4-2. Матч начался без разведки, команды с первых минут показали открытый атакующий футбол и голы не заставили себя долго ждать. Уже на 13 минуте Владимир Морозов, ударом с близкого расстояния выводит хозяев вперед. Спустя 4 минуты Мэтью Осман хлестким ударом восстанавливает равновесие, но лишь на несколько секунд. Уже в следующей атаке футболисты украинского клуба вновь забивают Владимир Луценко всеми забытый в штрафной, получает мяч и в одно касание мощно бьет, голкипер не успевает среагировать на столь мощный удар с близкого расстояния 2:1. Этот счет продержался до 65 минуты, когда жесткий прессинг гостей приводит к ошибке защитника Подолье, потеряв мяч вблизи штрафной защитник украинского клуба по сути организовал гол в собственные ворота, капитан гостей Мэтью Осман в полной мере воспользовался ошибкой и точным ударом сравнял счет. Игра снова началась заново, но вряд ли кто из зрителей сомневался, что голы они еще увидят. В этой встрече обе команды были достойны победы, но победитель мог быть только один, и удача больше улыбнулась хозяевам поля, на 88 минуте победный гол забил Андрей Каптан, замкнув прострел с фланга головой, после паса Виктора Матюка. Итог 3:2.



Локерен (Локерен, Бельгия)-Уоллонгонг Вулвз (Уоллонгонг, Австралия) 1:3

Возможно, некоторая недооценка соперника сыграла злую шутка с футболистами Локерена из одноименного бельгийского города во встрече Уоллонгонг Вулвз. Первые матчи сезона Тренерский штаб австралийцев провел в экспериментах по выживаемости состава в отсутствии руководства, команда справилась 3 победы авто составом, поняв, что еще чуть-чуть и клуб вполне решит обойтись без тренерского штаба эксперимент быстро свернули, однако команде пришлось взять паузу в несколько игр, прежде чем победы вернулись. Но теперь команда вновь демонстрирует уверенный футбол и пусть защита команды не столь надежно, но атака стала еще мощнее. Очередной выездной матч стал наглядным подтверждением хорошей игры команды в атаке. Несмотря на обилие голевых моментов у ворот обоих клубов первый тайм оказался без голевым. В перерыве тренеры имели возможность исправить недостатки игры своих команд, лучше с этой задачей справился тренерский штаб гостей. Феерическое начало второго тайма выдали австралийцы, на 55 минуте их фланговая атака завершилась голом Джозефа Аннанфио а спустя еще 6 минут, точная копия первого гола получилась после атаки с другова фланга, на этот раз отличился Мэтью Гордон замкнувший прострел с фланга головой, Шэйна Уоткинса. Растерянность обороны после второго гола закончилась еще одним голом буквально через минуту, защитники бельгийского клуба нарушили правила вблизи своей штрафной и Шэйн Уоткинс делает счет неприлично разгромным запуская мяч по замысловатой траектории прервать которую оказались бессильны и внушительная стенка и сам голкипер Локерена. Прада через несколько минут хозяева сумели отквитать один мяч прекрасным ударом со штрафного Валерия Домовски ,но большего хозяева поля сделать ничего не смогли даже не смотря на то что тренерский штаб Уоллонгонг Вулвз решил поберечь своего лидера Шэйна Уоткинса заменив его на 71 минуте на молодого Альфредо Эстевеса, Итог 1:3.

Гёзтепе (Измир, Турция)-Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия) 1:4

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания)-Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) 3:0

Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)- Локомотив (София, Болгария) 0:4

Раднички (Крагуевац, Сербия)-Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия) 0:2


Цементарница (Скопье, Македония)-Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) 0:3

Торнадос (Шайра, Мальта)-Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) 2:0

Нюрнберг (Нюрнберг, Германия)-Кавана (Кавана, Австралия) 3:1

Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия)- Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия) 1:0

Космос (Канберра, Австралия)- Мирамар (Пуэрто-Плата, Доминиканская Респ.) 1:1

Эльбасани (Эльбасан, Албания)-Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия) 3:0

Бангу (Бангу, Бразилия)-Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия) 0:0

Младость (Жупича, Босния)-Ричмонд (Мельбурн, Австралия) 0:3

Победа (Прилеп, Македония)-Аделаида Юнайтед (Аделаида, Австралия) 2:0


КМ- 7 Тур

Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия)-Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) 2:2

Потеряв в прошлом сезоне прописку в Д1 футболисты Вестерн Иглз в который раз доказывают, что вполне могут соперничать со многими клубами в Д1 и матч с Сентрал Кост Маринерс стал наглядным тому подтверждением. Ба наставника выбрали на игру спартаковский стиль, но с разными схемами расстановки. Хозяева вышли на игру по схеме 3-5-2, гости же предпочли более классическую схему 4-4-2. В первом тайме гости имели преимущество и сумели дважды добиться успеха. Счет в матче был открыт на 18 минуте после того как защитники хозяев поля недозволенным приемом уложили в своей штрафной нападающего гостей. Джон Хеффернан четко исполнил 11 метровый удар и гости повели. Хозяева поля играли с огромной самоотдачей и желанием бороться за каждый мяч что время от времени переходило в жесткую борьбы, а порой и в грубость. 7 желтых карточек получили хозяева за 90 минут в то время как гости ни одной. Вторую половину первого тайма футболисты Вестерн Иглз провели в атаках стремясь сравнять счет, отрядив большие силы в атаку хозяева старались нащупать слабые места в обороне гостей, нов итоге пропустили второй гол Вуко Томасевич воспользовался ошибкой защитников при создании офсайда и выйдя один на один с голкипером Вестерн Иглз пробил точно в дальний угол ворот. К чести футболистов Вестерн Иглз они не опустили руки и сумели переломить ход встречи неудачно складывающейся для них. На 52 минуте Крис Хронис получил мяч в штрафной и ударом с близкого расстояния отквитал один мяч, а на 82 минуте усилиями Сержа Соколова и Денниса Геогракопоулуса хозяева сравняли счет. В оставшееся время гости активизировались и попытались вернуть ускользнувшую из рук победу но не преуспели. Итог 2:2.


Полония (Варшава, Польша)-Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) 2:1

Поклонники Сидней Юнайтед после игр 7 тура КМ были явно не в духе, выездная встреча их любимой команды в Варшаву закончилась поражением, причем большую часть игры на победу поляков мог поставить только очень оптимистичный болельщик Полонии. Футболисты полонии вышли на игру нормой с расстановкой 4-4-2 футболисты Сидней Юнайтед придерживались той же схемы 4-4-2 но их тренерский штаб предпочел комбинационный стиль. Наша команда имела почти 200 баллов преимущества в силе и предпочли сыграть первым номером. После осторожного начала потихоньку преимущество стало переходить к нашей команде. Обороне Полонии приходилось прикладывать все силы , тем не менее во второй половине первого тайма гол отчетливо назревал, защитная линия хозяев раз за разом не успевала за нападающими австралийскому клуба и как следствие нарушения и желтые карточки не заставили себя ждать. Но на 39 минуте хозяева поля не смогли предотвратить взятие своих ворот и ценою нарушения. Комбинацию разыграли братья Уоткинс, Даниэль прошел по флангу и подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Майкл Уоткинс. Второй тайм поначалу не внес каких-то изменений в игру гости больше и острее атаковали, а у хозяев по прежнему ничего не ладилось впереди, а те немногочисленные атаки, которые докатывались до ворот гостей завершались совершенно неопасными ударами. Что случилось с футболистами Сиднея в последние 10 минут трудно сказать, не хватило сил или преждевременная расслабленность а может что то иное теперь остается только гадать, но за эти 10 минут гости не только растеряли преимущество но и сумели пропустить 2 мяча причем соперник никаких корректив в игру не вносил и тем не менее выиграл. На 84 минуте Томаш Рачка, замкнул прострел с фланга своего партнера по команде Лукаша Адамски. Пропущенный мяч стал холодным душем для австралийцев и те бросились всей командой вперед забыв о защите, что и стало причиной второго пропущенного мяча. Лидер атак поляков Лукаш Адамски воспользовался тем что остался без пристального внимания защитников соперника и первый же свой момент воплотил в гол, выйдя один на один с Джоном Перошом нападающий не оставил голкиперу шансов. Итог 2:1


Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)- Бангор Сити (Бангор, Уэльс) 4:0

Уоллонгонг Вулвз (Уоллонгонг, Австралия)- Этуаль Филант (Ломе, Того) 5:1

Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)- А.Е. Яннена (Яннена, Греция) 4:0

Тхеконг (Ханой, Вьетнам)-Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия) 1:0

Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)- Олимпик (Роморант, Франция) 3:0

Азери (Баку, Азербайджан)-Нортен Спирит (Сидней, Австралия) 0:2


Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия)- СЕ Копувар (Копувар, Венгрия) 1:0

Морейренше (Морейра де Конегош, Португалия)-Кавана (Кавана, Австралия) 0:1

Норд Йорк Асторс (Норд Йорк, Канада)-Космос (Канберра, Австралия) 0:0

Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия)- Рось (Белая Церковь, Украина) 0:3

Ричмонд (Мельбурн, Австралия)- Умид (Баку, Азербайджан) 3:0

Аделаида Юнайтед (Аделаида, Австралия)- Шахр Санати (Кавех, Иран) 3:1

КМ- 8Тур

Полиция (Рига, Латвия)-Космос (Канберра, Австралия) 2:2

В сводки полицейской хроники города Риги попали футболисты Космоса, которые в 8 туре КМ сошлись на поле с местными копами. По силе команды были приблизительно равны, небольшой перевес хозяев не имел существенного значения.
Первыми счет открыли футболисты Космоса, на 24 минуте Бобби Чарльтон получил мяч от Диего Гаваззи и точным ударом вывел свою команду вперед. Хозяева смогли отыграться с 11 метрового удара, за довольно спорное нарушение в своей штрафной защитниками Космоса. В борьбе за верховой мяч судья посчитал, что защитник придерживал нападающего хозяев поля. Протесты игроков Космоса не повлияли на решение судьи. Скотт Диопере пробил на силу и Анджело Константину хоть и дотянулся кончиками пальцев до мяча, но парировать удар не сумел. На 43 минуте произошел еще один момент который наверняка будут еще долго обсуждать болельщики, Матисс Дидзис в течении минуты получил 2 желтые карточки и если первую он получил за подкат сзади то за что опорный полузащитник удостоился второй знает только он и главный судья. Не сдержанность Дидзиса стоила полиции второго пропущенного мяча, Бобби Чарльтон прямым ударом со штрафного поразил дальнюю девятку ворот Андрея Павлова. Перерыв позволил хозяевам прийти в себя. И второй тайм вновь пошел в равной борьбе, несмотря на численное преимущество австралийцев. Латвийцы не сдавались и сумели на исходе матча сравнять счет, на 82 минуте Скотт Диопере с близкого расстояния расстрелял ворота гостей. Итог 2:2.

Кобрелоа (Калама, Чили)-Модбари Джетс (Модбари Норт, Австралия) 2:1

Модбари Джетс терпит третье поражение в КМ вот только в выездном матче против чилийской команды Кобрелоа австралийская команда не заслуживала поражения. Австралийцы превзошли своего соперника по всем статьям, владение мячом, тактика, сила, опасные моменты, сыгранность, взаимопонимание наша команда была сильнее во всем за исключением одного забитые мячи. Тренерский штаб угадал с тактикой выйдя на игру спартаковским стилем ибо хозяева вышли на игру катеначчо, стартовый состав нашей команды был сильнее примерно на 130 баллов а к концу матча преимущество перевалило за 200 баллов, 65% времени наша команда владела мячом и нанесла в 2 раза больше ударов по воротам соперника но увы это был не наш день. Оборона хозяев поля трещала но не ломалась, правда удары австралийцев часто не попадали в створ, тем не менее моменты возникали у ворот с завидным постоянством но добиться успеха не удавалось. На перерыв команды ушли с нулями на табло, однако 15 минутный перерыв на первый взгляд никак не изменил соотношение сил команд, гости атаковали, хозяева держали оборону, изредка контратаковали. Гол назревал и на 61 минуте состоялся правда , забили его хозяева поля которые по игре никак этого не заслуживали, навес с фланга закончился Дарио ударом голы Фернандеса. поведя в счете хозяева ушли всей командой в защиту а футболисты Модбари Джетс пошли всеми силами вперед и тут же были снова наказаны чилийцами, нападающий гостей убежал от защитников и вышедший из ворот голкипер сыграл против нападающего с нарушением правил. Пенальти! К мячу подошел Здравко Иванов, разбег, удар и 2:0. Парадокс команда практически ничего не создавшая за 63 минуты вела 2:0. проигрывать в 2 или 3 мяча разницы не было никакой и футболисты Модбари Джетс продолжили штурм ворот чилийской команды. На 72 минуте Майкл Харрис сумел даже отквитать один мяч, подарив надежды поклонникам австралийской команды, но забить второй гости так и не смогли. Итог 2:1.

Любек (Любек, Германия)-Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия) 1:1

Нортен Спирит (Сидней, Австралия)- ФК Мури (Мури, Швейцария) 4:1

Индустриаль (Камсар, Гвинея)-Аделаида Юнайтед (Аделаида, Австралия 1:0

Кавана (Кавана, Австралия)- Эстудиантес (Мерида, Венесуэла) 3:0

Барг (Шираз, Иран)-Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия) 3:1

Алтона Меджик (Мельбурн, Австралия-Сингапур Армд Форсес (Сингапур, Сингапур) 2:3

Вестерн Иглз (Мельбурн, Австралия)- Мертир Тидвил (Мертир-Тидвил, Уэльс) 4:0

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)-Ричмонд (Мельбурн, Австралия) 0:1

Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)- КИ (Клаксвик, Фареры) 1:0

Уоллонгонг Вулвз (Уоллонгонг, Австралия)-Кеведо (Кеведо, Эквадор) 3:2

Аполлон Змирнис (Афины, Греция)-Сидней Олимпик (Сидней, Австралия) 0:2

Гара-Алтын (Туркмен-Кала, Туркмения)-Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия) 0:2


Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)- ФК Куманово (Куманово, Македония) 2:3

Д-2

КМ-5Тур

КЭПС ФК (Читунгвиза, Зимбабве)-Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия) 1:2

Выездной матч в Зимбабве к местному КЭПС ФК стал для футболистов Мельбурн Виктории третьим выездным матчем в рамках КМ, две прошлые игры на выезде очков австралийцам не принесли и они горели желанием прервать неудачную выездную серию. Тренерские штабы обоих клубов сюрпризов для соперника не готовили, а потому обе команды вышли на игру нормой. Встречались две команды близкие по классу, но все же чуть мастеровитее оказался австралийский клуб. Переиграв соперника в средней линии благодаря отличной игре Сергея Кухты и Хусейна Фиделя, австралийцы смогли взять игру под свой контроль. Мельбурнцы больше создавали моментов а главное лучше их использовали и на 31 минуте одна из их атак достигла цели, Хуссейн Фадель использовал выход один на один . Правда через несколько минут хозяева отыгрались после того как в ворота австралийской команды был назначен 11 метровый удар, который четко реализовал Фил Мутамбиква. До перерыва счет больше не изменился. Во тором тайме нашей команде все же удалось дожать соперника забив победный гол на 61 минуте и снова центральной фигурой стал Хуссейн Фадель отдавший голевой пас Гарри Коулу. Реальных моментов у хозяев поля чтобы отыграться не было, а полу моменты заканчивались крайне неточными ударами, так что скорее гости могли закрепить свое преимущество нежели хозяева отыграться. Итог 1:2.

Адема (Антананариву, Мадагаскар)-Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) 0:1

Еще одна выездная победа австралийцев состоялась на стадионе "Махамасина" во встрече с клубом с Мадагаскара Адема. Хозяева поля не рискнули играть от атаки, поэтому имея небольшое преимущество в силе команда больше защищалась надеясь на контр выпады, но стремительных переходов от защиты в атаку в этот вечер у них явно не получались да и футболисты Кнокс Сити шли вперед не забывая об обороне. В итоге обе команды создали довольно мало моментов пригодных для взятия ворот, судьбу матча должен был решить один гол. Этого единственного мяча зрителям пришлось ждать 58 минут, пока - Зельмар Мартинес и Гарри Мусако не разыграли двух ходовку и последний не отправил мяч в сетку ворот Бруно Раджаозара единственного пожалуй игрока в составе хозяев к которому недолжно быть претензий у тренерского штаба хозяев поля. Под конец матча футболисты Кнокс Сити отошли к своим воротам, еще раз подтвердив умение удерживать минимальное преимущество. Итог 0:1.



Энппи (Каир, Египет)-Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) 1:0

Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)- Истэрн (Ковлун, Гонконг) 4:0

Адема (Антананариву, Мадагаскар)-Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) 0:1

НК Хайдина (Хайдина, Словения)-Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) 2:0

Стэнхаусмир (Стэнхаусмир, Шотландия)-Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) 2:1

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)- Персита (Тангеранг, Индонезия) 0:4

Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия)- Тромсе (Тромсе, Норвегия) 3:0

Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия)- Олимпия (Сату Маре, Румыния) 2:0

Динамо-ПВ (Ереван, Армения)-Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия) 0:0

Ист Окленд (Окленд, Нов. Зеландия)-Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) 2:1

ФК Астрахань (Астрахань, Россия)-Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) 0:3

Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия)- Юниорс (Сан-Николас, Аруба) 0:2

Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия)- Таусон Тайгерс (Таусон, США) 0:0

Рудар (Пробиштиб, Македония)-Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия) 2:0

Грин Гулли (Мельбурн, Австралия)- Инегёлспор (Бурса, Турция) 0:0

КМ- 6 Тур

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)- Аль-Карум (Карум, Египет) 1:0

Команды подошли к игре в разном физическом состоянии, поэтому несмотря на преимущество домашнего поля шансы Аделаида Сити рассматривались как менее предпочтительные нежели египтян и для того чтобы склонить чашу весов в сторону своей команды тренерскому штабу пришлось использовать супер настрой. Как оказалось чуть позже данный шаг полностью оправдал себя. Получив психологическую накачку от своего тренера, футболисты Аделаиды смяли своего соперника, позволив им лишь раз прицельно пробить по своим воротам, в то время как их удары раз за разом заставляли работать на полную силу голкипера гостей Хамида Эль Саида который по праву может считаться лучшим игроком в своей команде а может и всего матча, не единожды выручая свою команду после опасных ударов австралийцев. Тем не менее на 43 минуте даже его блестящая игра в этом матче не смогла помешать комбинации хозяев поля в ходе которой
Пол Пезос, замкнул прострел с фланга Кристофа Делоржа. Уверен хозяева поля могли выиграть и с более крупным счетом, но забив гол футболисты Аделаиды Сити предпочли зацементировать оборону, что собственно им и удалось. Во втором тайме хозяева грамотно засушили игру не позволив сопернику даже намека на благоприятный исход. Итог минимальная победа Аделаиды 1:0.


Стафорст (Дунанстраат, Голландия)-Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия) 0:2

Каррум Юнайтед удачно стартовали в Км одержав 4 победы в пяти первых матчах, так что приехав в Голландию австралийский клуб хотел только победы и с первых минут австралийцы пошли вперед. Хозяева поля старались как могли сдержать атакующий пыл гостей, но защитники явно не справлялись с нейтрализацией форвардов особенно на левом фланге. Уже к 28 минуте левый защитник хозяев Удо Абиа Самуель получил вторую желтую, а затем и красную карточку, покинув поле. Численное преимущество гостей лишь упрочило их преимущество на поле и гол последовал незамедлительно после дальнего удара Джейсона Ализи. Хозяева поля попытались изменить ход игры но отыграться вдесятером им было не подсилу , а после того как перед самым перерывом гости забили второй мяч исход встречи был предрешен, автором второго мяча стал Фарид Фаридов. Во втором тайме футболисты Каррум Юнайтед сбавили обороты предпочтя не тратить много сил, а футболисты голландского Стафорста смирились с поражением, это не добавило зрелищности игрt но позволило австралийскому клубу одержать пятую победу в 6 матчах. Итог 0:2.


ФК Валльдорф (Маннхейм, Германия)-Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) 0:1

ФК Мозырь (Мозырь, Беларусь)-Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) 3:0

Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия)- Аль-Васл (Дубаи, ОАЭ) 1:1

Ройтлинген (Ройтлинген, Германия)-Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) 0:0

Бирмингем Сити (Бирмингем, Англия)-Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) 1:0

Высочина (Йиглава, Чехия)-Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия) 4:0

Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия)- Берум (Сандвика, Норвегия) 3:0

Депортиво Авиасьон (Лима, Перу)-Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия) 0:3

Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)- Бримбанк (Мельбурн, Австралия) 0:0

Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия)- Плацца де Колониа (Колониа, Уругвай) 0:2

Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия)- Эль-Кут (Эль-Кут, Ирак) 3:0

ГФК Оломоуц (Оломоуц, Чехия)-Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) 2:0

Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия)- АСФА Йенненга (Уагадугу, Буркина Фасо) 0:1

Гиньдэ (Шеньян, Китай)-Грин Гулли (Мельбурн, Австралия) 0:0


КМ -7 Тур

Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия)- ПФК Александрия (Александрия, Украина) 2:3

Драматичной выдалась встреча между Маркони Стэллионс и ПФК Александрия. Номинально гости превосходили нашу команду в классе , но за счет грамотной работы тренера австралийского клуба выбравшего на игру британский стиль игры для своей команды австралийцы не только сумели выровнять силы но и имели некоторое преимущество в этом компоненте. До перерыв зрители пришедшие на матч голов не увидели и все события развернулись во втором тайме. Испытывая проблемы в комбинационной игре гости тем не менее первыми сумели забить, на 64 минуте Олег Гарас, замыкает прострел Юрия Данченко. Тренр австралийцев вводит в бой свежие силы и на поле появляется Грас Тримболи и первое же касание мяча этим футболистом оказывается голевым, Гленн Трифиро с углового подает в штрафную площадь где расторопнее оказывается Грас. Гости тут же переходят на жесткую игру и она приносит им плоды, две голевые атаки с правого фланга на котором отлично отыграл Юрий Данченко отдав за матч 3 голевые передачи, авторами мячей становятся Олег Гарас оформляя дубль и Артур Розыев на 72 и 84 минутах. В оставшееся время хозяева смогли лишь подсластить горечь поражения после того как Майлс Кэмерон ударом с близкого расстояния сделал счет 2:3 однако на большее сил у хозяев не хватило.


АС Дуан (Дакар, Сенегал)-Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия) 0:1

Совсем по другому сложилась встреча в Дакаре, где АС Дуан принимал в гостях Аделаиду Рэйдерс. Несмотря на сильнейший состав выставленный на игру австралийцами их главный тренер Матвей Солодов не побоялся выбрать на игру стиль бей беги тем самым подловив соперника на коллизии. Спартаковский стиль хозяев оказался полностью бессилен против игры гостей. Гости уступили разве только во владении мячом, но этот показатель далеко не определяющий в современном футболе, зато по моментам гости превзошли сенегальский клуб в несколько раз, а уж в точности ударов и того больше. Правда в воротах АС Дуан блистал в этот вечер Пьер Жорэн но и он в конце концов вынужден был капитулировать, после точного удара на 42 минуте Заки Малик который наносил удар почти в упор даже мастерство голкипера оказались бессильны. Поведя в счете гости отошли назад и постарались прежде всего сыграть в защите надежно, а под конец встречи отойдя назад чуть ли не всей командой, впрочем данная предосторожность оказалась излишней хозяева поля так и не смогли организовать какой либо штурм ворот австралийцев. Итог матча 0:1.


Араби (Нуакшот, Мавритания)-Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия) 0:2

Самбенедеттезе (Сан Бенедетто, Италия)-Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) 2:0

Джиуфанг (Аньхой, Китай)-Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) 1:0

Мегаспорт (Алматы, Казахстан)-Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) 2:0

Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия)- Юнион Лара (Баркусимето, Венесуэла) 2:0

Сан Джованни (Сан Джованни, Сан-Марино)-Аделаида Сити (Аделаида, Австралия) 1:0

Эсперансе 5 (Бирао, ЦАР)-Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия) 0:2

Мельбурн Торнадо (Мельбурн, Австралия)- СК Олимп (Прага, Чехия) 2:0

Иншаачи (Баку, Азербайджан)-Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) 0:0

Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия)- Гапоха Ридерс (Тема, Гана) 4:0

Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия)- Кукута Депортиво (Богота, Колумбия) 0:0

Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия)- ФФ Хускварна (Хускварна, Швеция) 1:1

Хонда ФК (Хамаматсу, Япония)-Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия) 2:0

Грин Гулли (Мельбурн, Австралия)- Нёрресунбю БК (Нёрресунбю, Дания) 0:1


КМ-8 Тур

Льеж (Льеж, Бельгия)-Стоннингтон Сити (Стоннингтон, Австралия) 0:1

Затянувшаяся без выигрышная серия из 6 матчей Стоннингтона, наводила на мысли о кризисе в команде, поэтому в преддверии матча с бельгийским Льежем уверенности в победе у болельщиков особенной не было. Трудно сказать чем бы закончился матч если бы бельгийский клуб не решил взять очки в домашнем матче малой кровью, выпустив на поле второй состав, правда подкрепив низкими ценами на билеты. Но в итоге цены оказались не на столько низкими, чтобы собрать аншлаг, а второй состав не настолько опытен, чтобы забить мяч, хотя и имели преимущество по ходу встречи. Все это плюс достойная игра нашего австралийского клуба в итоге сложилось в трудную победу с минимальным счетом. Еще одним немаловажным фактором неудачи бельгийцев стала травма одного из ведущих нападающих Эрика Депирекса уже к 15 минуте, многоопытный Гари Магвайр не смог в полной мере заменить его, 34 года возраст когда пора вешать бутсы на гвоздь. Единственный гол в матче был забит во второй половине матча Фернандо Ривара первым успел на передачу с фланга Аписака Комалараджуна и точно пробив, принес своей команде победу, прервав тем самым неудачную серию команды. Итог 0:1

Аделаида Сити (Аделаида, Австралия)- Ричмонд (Мельбурн, Австралия) 0:1

Самоуверенность, чуть было не подвела и футболистов Ричмонда из Мельбурна приехавших в гости к Аделаиде Сити. Посчитав что справятся с хозяевами на классе гости вышли на игру, как говорится на отдыхе. Будь чуть посмелее хозяева и сыграй они не оборонительным стилем катеначчо а каким либо другим возможно удача улыбнулась бы им По сути хозяева поля больше заслужили эту победу, переиграв соперника по большинству статистических показателей, а прежде всего в желании победить, единственного чего им не хватило это немножко везения. Имея значительно больше моментов у чужих ворот футболисты Аделаиды не сумели использовать свои шансы, в то время как единственная ошибка в обороне привела к назначению 11 метрового удара в ворота Аделаиды. Рубен Дэвис не промахнулся, после чего игра гостей стала совсем невыразительной, без остроты в атаке, а при малейшей опасности у их ворот футболисты не стеснялись выносить мяч подальше от ворот. Во втором тайме, несмотря на все усилия хозяев, счет изменен не был. Но эта победа гостей стоила им левого вингера Вонура Впороходэ получившего травму. Итог 0:1.

Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия)- Алко (Кохтла-Ярве, Эстония)4:0

Честерфилд (Честерфилд, Англия)-Брисбен Форс (Ричландс, Австралия) 1:0

Арминия (Билефельд, Германия)-Кнокс Сити (Балд Хилс, Австралия) 1:0

Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)-Нью Зеланд Найтс (Окленд, Австралия) 3:0

Гояс (Гояния, Бразилия)-Маркони Стэллионс (Файерфилд, Австралия 4:1

Парраматта Пауэр (Парраматта, Австралия)- Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор) 3:2

Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)- ФК Понтуклан (Понтуклан, Уэльс) 3:0

Херефорд Юнайтед (Херефорд, Англия)-Мельбурн Найтс (Мельбурн, Австралия) 0:2

Дравинья (Словенске Коньице, Словения)-Сент Албан Сэйнтс (Сент Албан, Австралия) 0:0

Мельбурн Виктори (Мельбурн, Австралия)- Трухиланес (Трухильо, Венесуэла) 2:0

Каррум Юнайтед (Виктория, Австралия)- Анге АБС (Франсвиль, Габон) 0:2

Кэйси Кометс (Крэнбурн, Австралия-ИНГНЕКС (Йосу, Южная Корея) 1:1

Грин Гулли (Мельбурн, Австралия)- Томашов (Томашов, Словакия) 0:0
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение GTA 08 июл 2008, 06:54
Что может быть приятнее с утра, чем крепкий кофе и свежая пресса? Читаем и наслаждаемся :cool:
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Аавстралийский футбольный вестник.
Сообщение wild 08 июл 2008, 06:55
ап
особенно на работе :)
Аватара пользователя
wild
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 23:55
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 488
 
Веллингтон Феникс (Веллингтон, Австралия)
Мзузу Юниверсити (Мзузу, Малави)
 

След.

Вернуться в Австралия