Мысли по молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 07 фев 2008, 17:40
Итак, попытки уже были, сейчас попытаюсь обобщить все, что накопал и надумал.
Развитие федерации надо начинать именно с молодежи, то есть со спортшкол.
Как говорит один мой хороший знакомый:"Не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь" Ну так вот давайте делать!.

Итак начнемс:Очевидно, что за 3 сезона полностью обновляется состав юниорской сборной и ее члены становятся членами молодежки.Тут все сборные находятся в равных условиях, ибо:
-Вероятность прихода талантливой молодежи собственно по теории вероятности во всех федерациях одинакова.
-Круговорот денежных средств внутри чемпионата одинаков во всех странах.
теперь о неравных условиях на данный момент:
-в Еврокубках у нас мало представителей, а там можно отхватить очень и очень неплохо баллов. Посему уже в который раз КРИЧУ, что нужно приложить максимум усилий по набору МАКСИМУМА евроочков.
-На уровне националок мы не заработаем столько денег, сколько гранды, которые пойдут в клубы, но это не так существенно.

Теперь рассмотрим 3 аспекта любого успешного дела.
1).Правовой аспект
2).Организационный аспект
3).Технический аспект.


Правовой аспект заключается в своде правил(законов),на которые ссылаются. Сейчас думаю лучшее время, ибо правила устаканились более-менее, остался вопрос с прибылью - это на футбол не очень влияет. И самое важное - ввод скаут-центров. Я все же надеюсь что их введут хотя бы к прихожу молодежи, от них и будем плясать, хотя и это не так важно если подойти ответственно.

В организационный аспект входят все действия по координации и коммуникации между нами(менеджерами), то есть нужно долго всех пинать на форуме, чтобы мы пришли к итоговому решению.

Что касается технического аспекта - это уже кривизна заточки рук любого из нас(менеджера) - как будем побеждать, сколько баллов выхватывать и т.д.

Итак сборная: Это 22 игрока, по возможности с максимальной С11(ибо по ней проходит жеребьевка) и с МАКСИМАЛЬНЫМ количеством полезных спецух-это вроде бы понятно.
Теперь о ньюансах, то есть что еще мы можем приподнести(увеличить силу сборной):
-Капитана, который будет сильнее среднего уровня команды - прибавка
-Хорошую сыгранность, то есть если все матчи сборная будет играть одним составом(При спецухе Ат вообще замечательно)
-Самое интересное) Взаимопонимание,которое даст в идеале +14% к общей силы команды, что ОООЧЕНЬ много.
-Иметь 2 состава сборной( 1 под хорошую погоду(спартак.) 2 - под плохую(британь).
-Грамотный подбор спецух.То есть заранее спланировать какие спецухи у какого игрока будут и к 19 лет полностью забить его спецухами.
-1 Штатного пенальтиста\исполнителя стандартов - оочень полезная штука
-Удержание формы сборной на зеленом уровне - думаю в комментариях не нуждается

Теперь о клубах,которые будут растить игроков.Этими клубами прежде всего должны стать наши гранды, ибо только у них есть:
-физцентр 8 уровня, что позволитсодержать игроков в мин.усталости
-3\4 ветерана персонально на каждого сборника, пока не доведем спецухи до максимума
-деньги на прокачку
-возможность постройки 6 уровня скаут-центра-что будет очень важным.( вообще по новым правилам я склоняюсь к такой базе: 8 физцентр,8 медцентр,8 сортшкала, 6 - скауты и 6 тр.центр)

Со скаутами мое мнение: Имеем n уровней перспективности игрока, полагаю что n будет около 5, но это нам сообщит руководство.
Также имеем любимый стиль игрока. наша задача(ИДЕАЛИЗИРУЮ!!!) - найти 22 16-леток с самым высоким уровнем перспективности и чтобы у 11 из них любимый стиль был спартак, у 11-британь.

Перспективный может прийти и в кому из д2, у которой не хватит деньги на его прокачку, поэтому думаю монстры могут купить его за повышенный процент.

Также думаю что нужно создавать фонд, деньги из которого целиком пойдут на прокачку\развитие юниоров.

Все пока очень сыро,но в моем понимании все выглядит так.Еще есть мысли по спецухам, но это чуть пожже). Прошу комментарии\замечания.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Сообщение miroslav 07 фев 2008, 18:15
Уважаеміе менеджеры Австрии!
В моей команде Керетаро играет 3 потенциальных игрока австрийской юниорки. Я делаю ставку на этих игроков, качаю им силу и спецухи. Так что, несмотря на то, что я не австрийский менеджер, игроки моей команды к услугам вашей сборной!
miroslav
 
 
 

Сообщение Dus 07 фев 2008, 19:09
miroslav писал(а):Уважаеміе менеджеры Австрии!
В моей команде Керетаро играет 3 потенциальных игрока австрийской юниорки. Я делаю ставку на этих игроков, качаю им силу и спецухи. Так что, несмотря на то, что я не австрийский менеджер, игроки моей команды к услугам вашей сборной!

2 игрока уже в сборной юниорки:) Весьма, кстати, нехилый вклад в нашу сборную:) Думаю, у них, при дальнейшей прокачке, попасть и в молодёжку ;)
А по теме Квази скажу, что всё верно. Какая из федераций не начнёт суетиться прямо сейчас, та вскоре окажется в глубоком пролёте и среди юношей и среди молодёжи. Другое дело, что качать молодых ныне - не самое благодарное дело. Но искать выход надо. Мы уже по юниорке сильно отстаём от многих и это грозит нам обвалом. Националка держится на старых хлебах, но и это рано или поздно закончится. Сейчас у нас в юниорке не ахти ситуация с опорниками. Постараюсь всё-таки подкачать спецухами и баллами своего Маркля.
PS У нас в стране что, не осталось опытных менеджеров, которые захотели бы вытащить юниорку на ЧЕ??
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение MrFreeman 08 фев 2008, 03:37
Андрей,(Dus)


ознакомься :) http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66911

это по Италии.К Австрии это имеет отношение потому что,в Австрии ситуация даже похуже :) .А ты единственный из старожилов,кто активен,и кому небезразлична судьба федерации.

Просто задумайся,а что будет в 13 сезоне?

игрок 17-55 Л4 к примеру,будет сверхлидером и очень востребованным для ЛЮБОЙ СБОРНОЙ.И Заметь,что МОЛОДЕЖЬ НЕ КАЧАЮТ
MrFreeman
 
 
 

Сообщение el_Maximus(IK) 08 фев 2008, 06:30
Пользуясь случаем, хотел бы спросить, может кто обменят мне РМ 17 45 македонца на РМ молодого австрийца, я бы с базы взял, но приходит только один суперталант, это будет СМ, в дальнейшей ситуации, может сделаю его опорником!!!
el_Maximus(IK)
 
 
 

Сообщение Ван79 08 фев 2008, 10:47
Такая же проблема строит в Ираке, да и видимо повсеместно. Я согласен с
Quazi - что-то придумывать надо, я всегда делал ставку на молодежь, но последние годы это уже не то :(
Присоеденюсь к любому начинанию, готов прокачивать своих молодых :)
Ван79
 
 
 

Сообщение el_Maximus(IK) 08 фев 2008, 11:40
Азамат писал(а):Андрей,(Dus)


ознакомься :) http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66911

это по Италии.К Австрии это имеет отношение потому что,в Австрии ситуация даже похуже :) .А ты единственный из старожилов,кто активен,и кому небезразлична судьба федерации.

Просто задумайся,а что будет в 13 сезоне?

игрок 17-55 Л4 к примеру,будет сверхлидером и очень востребованным для ЛЮБОЙ СБОРНОЙ.И Заметь,что МОЛОДЕЖЬ НЕ КАЧАЮТ


Кто как, я всегда прокачиваю только молодёжь, хоть это и невыгодно!!! Хотя прокачивания в частности уходят легионерам, но хотелось бы исправить эту ситуацию!!!
el_Maximus(IK)
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 11:54
Вот сколько таких тем уже не создавалось, а я все не могу понять - зачем?
Что мы решим? Что молодежь надо качать? Так это и все так понимают, потому что сборная сборной, а в клубах тоже надо замену растить.

Или что, вы хотите заставить Баармена или Ганса качать только молодежь? Попробуйте, может у вас и получится...

И потом, сколько сезонов надо чтобы выросло что-то приличное?

В прошлом сезоне у меня пришло двое 16-ти летних, на удивление стали активно забивать, за этот сезон я их прокачаю по полной с базы, ну а в следующем спецухами обложу.
Ну так это я и так делаю, зачем еще какие-то "программы"...
Stix
 
 
 

Сообщение el_Maximus(IK) 08 фев 2008, 12:06
Ты читал посты вообще, так делают единицы, а должны делать все!!
el_Maximus(IK)
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 12:15
el_Maximus(IK) писал(а):Ты читал посты вообще, так делают единицы, а должны делать все!!


Как заставлять собираешься ВСЕХ?
Подсказать - да, это можно, но только новым менеджерам, а у нас и так все "грамотные"...
Stix
 
 
 

Сообщение Alessandro 08 фев 2008, 12:44
Stix писал(а):
el_Maximus(IK) писал(а):Ты читал посты вообще, так делают единицы, а должны делать все!!

Как заставлять собираешься ВСЕХ?
Подсказать - да, это можно, но только новым менеджерам, а у нас и так все "грамотные"...

Ну заставлять не заставлять а какой-то импульс надо дать, хотя бы темкой на форуме. Все же соглашаются что надо что-то делать) Так вот давайте ВМЕСТЕ что-то и делать
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 12:51
Quazi писал(а):Ну заставлять не заставлять а какой-то импульс надо дать, хотя бы темкой на форуме. Все же соглашаются что надо что-то делать) Так вот давайте ВМЕСТЕ что-то и делать


Ну раз что-то делать, предлагаю самый беспроигрышный вариант - дать мне денег на тренировку молодежи, уж я их протренирую, так протренирую...
А еще мне нужно немного на 7-ю базу, а потом на спортшколу, а потом на скаут-центр и все, проблема решена - сборная на основе Ферста, становиться Чемпионом мира.

А че, зачем распыляться, надо, так сказать, сосредоточится на одной команде и сделать из нее кузницу кадров...

О, кстати, вдруг неожиданно родилась отличная мысль - деньги мне даются не просто так, а с возвратом - когда игрок начнет выступать в сборной и приносить призовые, я готов из них часть средств вернуть кредиторам (не все конечно :))
Stix
 
 
 

Сообщение el_Maximus(IK) 08 фев 2008, 12:57
Глупости не говори, допустим у тебя два молодых игрока и допустим трен 7 уровня, ты сможешь обоим макс 2 спецухи дать, а в другой команду, где один молодой с 7 треном, он может получить 4 спецухи, конечно я понимаю что ты шутишь, а вдруг?:)
el_Maximus(IK)
 
 
 

Сообщение Stix 08 фев 2008, 13:03
А вот тут у меня вообще СЕКРЕТНАЯ информация. Надо чтобы враги ни гу-гу (был свой сайт мы там это спокойно обсудили, а так приходиться здесь).

Вообщем, такая гениальная идея - берем перспективного молодого таланта, команда с 8-м тренцентром вкачивает в него по полной баллов, ну и спецухи тоже. Потом его покупает другая австрийскя команда и на своей базе вкачивает в него по полной, и продает третьей австрийской команде, которая в свою очередь качает парня. И так за сезон можно сделать не хилого монстра. На эти перепродажи скидываются все клубы.

И ни какая это не махинация - это РАЗВИТИЕ игрока...
Ну как вам, гениально?
Stix
 
 
 

Сообщение Dus 08 фев 2008, 14:38
Stix писал(а):А вот тут у меня вообще СЕКРЕТНАЯ информация. Надо чтобы враги ни гу-гу (был свой сайт мы там это спокойно обсудили, а так приходиться здесь).

Вообщем, такая гениальная идея - берем перспективного молодого таланта, команда с 8-м тренцентром вкачивает в него по полной баллов, ну и спецухи тоже. Потом его покупает другая австрийскя команда и на своей базе вкачивает в него по полной, и продает третьей австрийской команде, которая в свою очередь качает парня. И так за сезон можно сделать не хилого монстра. На эти перепродажи скидываются все клубы.

И ни какая это не махинация - это РАЗВИТИЕ игрока...
Ну как вам, гениально?

Видишь ли, Стикс, счётчик то тренировок у игрока не сбрасывается при трансфере:) Больше 9 баллов в сезон ему не вкачать:) Ну не считая +4 от ветеранов:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Австрия