Обзоры матчей юношеской сборной Австрии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 08 дек 2008, 03:35
Матч 1 Болгария - Австрия 4-0 (2-0)
Голы:
40 Болгария Денислав Гинев, удар с близкого расстояния 1:0
43 Болгария Цветомир Цонков (пас - Денислав Гинев, со штрафного) 2:0
46 Болгария Цветомир Цонков, замкнул прострел с фланга (пас - Денислав Гинев) 3:0
69 Болгария Денислав Гинев (со штрафного) 4:0

Первый свой матч юноши Австрии должны были проводить в Болгарии. Тренер сборной, давая интервью местной прессе незадолго до жеребьевки, отметил болгар, как одних из главных фаворитов. И жестокий жребий в виде пальца Акара, которым нажали на клавиатуру, свел нас в одну группу. В общем, для старта не самый лучший соперник.
До Софии команда добралась без приключений, разместившись в отеле неподалеку от стадиона. Но ночью группа спортсменов под руководством венского бегунка Данста и горячего мачо Алвеса до утра зависали в ночном клубе. Особенно отличился Алвес, на которого возлагались большие надежды. Он протанцевал с яркой болгарской брюнеткой до 7 утра, пока не закрыли клуб. Несомненно это жесткое нарушение дисциплины перед матчем со столько грозным соперником дало о себе знать. Ко всем бедам команды добавился еще пакет анаши, который Пиркер привез с собой из Душанбе передать тренеру молодежной сборной Азамату. Менеджер таджикской команды решил отблагодарить таким образом Азамата за теплые слова после матча с его австрийской команды. Боюсь, что до него доедет лишь полпакета и укуреный игрок быков Штихельбергер, который и взялся передать пакетик.
Стадион был заполнен до отказа, основная сборная выступала в это же время в гостях в Вене, и нашлось много желающих поболеть за болгарских юношей. Изображение
Австрия вышла на матч в следующем составе.
GK Адмир Халилович
LD Штефан Вайсер
CD Лефент Акар
CD Пауль Хауфнер
RD Томас Пиркер
LW Яилсон Севериано Алвес
DM Андреас Нойндль
CM Рогер Бек
CM Дарио Лонкарек
RW Томас Ридль
CF Штефан Штихельбергер (к)
На скамейке запасных остался еще не проснувшийся Данст, вместо которого в последнюю минуту на поле был отправлен Бек. Обе команды решили строить игру через фланги, у болгар вышло 2 центральных форварда - звезда Янтра Панчев и молодой, но не менее перспективный Цонков, у австрийцев впереди с блаженной улыбкой маячил Штихельбергер. В защите поклонник таланта Валерия Газзаева Neon Du Pain выставил 3 игроков. Тренер австрийцев решил последовать новой концепции игры Газзаева в 4 защитника.
Болгары начали матч очень жестко и первые минуты встречи в центре поля постоянно происходили мелкие фолы и стычки. Особо отличился, замученный тренировками в своем клубе Бек, за 10 минут на поле ставший самым заметным игроком своей сборной. Уже к 5ой минуте он 2 раза нарушил правила, а на 7й минуте получив мяч в штрафной площади, в упор расстрелял трибуну и местных фанатов. Болгары быстро ввели мяч, но разозлившийся Бек, вынес прорывавшегося по флангу Гинев вместе с мячом на беговую дорожку. Пока эстонский арбитр матча решал, показывать карточку или нет, тренер австрийцев растолкал спящего Данста и сделал замену. Игра шла в основном у ворот Халиловича, но болгарским игрокам не хватало точности, да и вратарь справлялся с ударами. Австрийцы играли на отбой, в надежде, что единственный форвард Штихельбергер сможет зацепиться за мяч. Но Штефан был занят разговорами с Сенчевым. Как после матча признался защитник болгар, Штихельбергер отвлекал его просьбами повторить его фамилию, а когда у Сенчева это не получалось Штихельбергер смеялся и говорил что-то на немецком. Именно по этой причине уже на 20й минуте он попросил замену. Алвес, который должен был помогать единственному форварду, совсем потерялся на поле и если бы не баночка Ред Булла (национальный австрийский напиток), которую ему любезно дал в перерыве Штихельбергер, наверное уснул во втором тайме. Справа в нападении был человек-невидимка - Ридль. Игроку мало того, что не хватает лидерских качеств, так еще и не способен понимать тактические действия. Есть о чем призадуматься тренеру Кернтена.
Первый тайм шел к концу, когда после дальнего удара Цонкова Адмир отбил мяч прямо перед собой и набежавший Гинев спокойно расстрелял ворота. Австрийцы, сильно уступая сопернику в силе, решили захватить инициативу с помощью мелких фолов и прессинга. Болгары, поймав свою игру уже через 3 минуты, забили еще раз. Гинев, замучивший своими проходами Пиркера, получил по ногам и сам же пострадавший точно навесил мяч набегавшему в штрафной Цонкову. Что в этот момент делали Акар и Хауфнер, отвечавшие за центральную зону, наверное, они сами не смогли бы объяснить. На перерыв команды ушли при счете 2-0.
Второй тайм начался с очередной ошибки австрийской обороны. Болгары разыграли мяч, Гинев в очередной раз промчался по флангу, Пиркер метался между ним и Цонковым, потерял позицию, и Цонкову осталось только замкнуть прострел. 3-0 и немногочисленные болельщики австрийской команды уныло пошли пить в подтрибунный бар.
ИзображениеИгра стала совсем не интересной, в основном мяч терялся в центре поля, игроки периодически выясняли отношения и если бы не либерализм эстонского арбитра команды давно играли бы в меньшинстве. Австрийцы все так же продолжали закидывать мяч на Штихельбергера, но Штефан не мог никак зацепиться за мяч, вступал в борьбу, но все заканчивалось свистком в пользу болгар. К тому же вышедший Бойчев совсем не обращал внимания на лингвистические шуточки форварда австрийцев и заскучавший Штефан все чаще стал отходить на свою половину поля.
Игра оживилась на 60й минуте, когда Акар (не сын, а однофамилец Президента ВСОЛа), в борьбе в штрафной уронил Констадинова. Болгарский опорник видно видел матчи московского Спартака и упал в стиле своего тезки. Изображение Аплодисментов он не дождался, но судья карточкой наградил за симулянтство.
А на 60й минуте произошел неприятный инцидент. Цонков столкнулся с вратарем австрийцев при подачи углового и покинул поле при помощи врачей. Ушиб копчика при падании и как результат травма как минимум на 3 матча. Вместо него вышел Груич, но замена была явно неравноценной. Четвертый гол назревал, сбили в очередной раз Гинева и тот прямым ударом пронзил стенку, выставленную австрийцами. Не видевший удара Халилович только развел руками. Не желая рисковать лидерами команды, болгары убрали с поля Лачова.
Ближе к концу получил карточку Нойндль за разговоры с судьей. Несмотря на призывы тренера забить гол престижа, австрийцы раз за разом упирались в двойной волнорез болгар в центре поля, а фланги совсем не работали. В конце матча болгары уже готовы были сами забить для австрийцев гол престижу. Петев хотел откатить мяч вратарю, но не учел, что Штихельбергер неспешно возвращался из штрафной хозяев. Первый удар Штефана вратарь парировал, а добить отскочивший мяч уже не получилось. Шанс забить на последней минуте австрийцы упустили.
В итоги унылые 0-4, которые показали истинное место австрийского юношеского футбола в современной Европе. Полное отсутствие технической оснащенности у игроков было особо заметно на фоне болгар, которые могут позволить себе варьировать тактику в зависимости от соперника. По результатам матча увеличили свою силу Халилович (видно за травму Цонкова), Лефент Акар (видно за фамилию) и Пиркер (видно поделился еще с кем-то травкой Азамата). Безобразно сыграли игроки атаки, особенно огорчили крайние полузащитники, для которых британский стиль явно является загадкой.
Следующие 2 матча Австрия проведет дома, и, похоже, придется тренеру команду экспериментировать с составом, чтобы найти наиболее удачное сочетание игроков на поле.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
 

Re: Обзоры матчей юношеской сборной Австрии.
Сообщение MrFreeman 08 дек 2008, 11:05
это самый лучший обзор матчей сборных,которые я когда-либо читал. :cool: Я в восхищении. :beer:

да и вообще лучший обзор по всем номинациям.Только если ты сам напишешь лучше-тогда возможно и будут еще лучше. :sharik: (хотя куда уж лучше?)
(юмор насчет меня принят,посмеялся от души :censored: естественно никаких обид нет и не будет-продолжай в том же духе,как тебе угодно :beer: . )
MrFreeman
 
 
 

Re: Обзоры матчей юношеской сборной Австрии.
Сообщение БигБух 08 дек 2008, 13:45
супер обзор!!! респект!!!
БигБух
 
 
 

Re: Обзоры матчей юношеской сборной Австрии.
Сообщение Dus 08 дек 2008, 20:37
Костя, респектище:) Очень интересно и познавательно (особенно про Азамата ;) )
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Обзоры матчей юношеской сборной Австрии.
Сообщение zloy 08 дек 2008, 21:50
Просто великолепно :cool: ! Ничего лучше в Лиге я не читал!!! Спасибо!!! :D
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Австрия