Планы на чемпионат

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 04 мар 2013, 11:15
Предлагаю в этой теме поделиться своими планами на сезон. В конце чемпионата будет интересно это прочитать.

Пример подам следующий:

1. Место в чемпионате

2. Дополнительные задания (трансферы, обмены, наигрывание ветеранов)

3. Принципиальный соперник

4. Первая тройка в дивизионе

5. Аутсайдеры дивизиона

6. Мотивация в Кубке (Кубке Вызова)

7. Пожелание своей команде

Вот так кратко. Всего 7 вопросов. Времени много не займёт. Зато оставите сообщение Вы, оставят Ваши конкуренты и всем интересно. Особенно интересно будет вернуться к теме в конце сезона.

P.S. сорри за плагиат (эта тема есть в футбольной федерации Гватемалы.)
Последний раз редактировалось anubis 10 фев 2014, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Планы на чемпионат
Сообщение Ridik 11 май 2014, 12:34
iSonata писал(а):
anubis писал(а):C моим составом в следующем сезоне я бы неизбежно вылетел из Д3.Зачем отдалять неминуемое.Да и не согласен что в Д4 растут медленнее.Все равно молодые пока не будут играть,а заработать ветераном 3-4 минуса не смертельно.Молодые же наоборот в конце сезона возьму на 1-2 балла больше,да и из спортшкол придут более перспективные игроки.Зато когда через несколько сезонов я буду пожинать плоды своей работы,Х.У. если ты остаешься нужно будет пережить большую перестройку,так как вектор нынешнего развития Х.У.тупиковый так как нет перспективных игроков младше 24 лет.Я тоже раньше думал,неважно как влезть в более высокий дивизион,и не будучи самым сильным в Д3,взял его (также как и Х.У. Д2).Но у меня в Д2 уже возникли трудности (не удивлюсь если у Х.У. в Д1 будут проблемы,чего желать не буду :-) ).
Состав правильно омолаживать надо,постепенно подыскивая нужные стили,ты и в деньгах не проиграешь,и в дивах высших останешься,я уверен , большую перестрой Х.У не нужно делать,постепенно омолодить,я же каким то образом омолаживаю.
Перестройки Х.У. и не будет ))) все под контролем :beer: Вы видели,что бы Нефтчи делал перестройку??? Вот вот!!! есть и другие пути
Ridik
 
 
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение forgetwOw 11 май 2014, 12:49
Ridik писал(а):
iSonata писал(а):
anubis писал(а):C моим составом в следующем сезоне я бы неизбежно вылетел из Д3.Зачем отдалять неминуемое.Да и не согласен что в Д4 растут медленнее.Все равно молодые пока не будут играть,а заработать ветераном 3-4 минуса не смертельно.Молодые же наоборот в конце сезона возьму на 1-2 балла больше,да и из спортшкол придут более перспективные игроки.Зато когда через несколько сезонов я буду пожинать плоды своей работы,Х.У. если ты остаешься нужно будет пережить большую перестройку,так как вектор нынешнего развития Х.У.тупиковый так как нет перспективных игроков младше 24 лет.Я тоже раньше думал,неважно как влезть в более высокий дивизион,и не будучи самым сильным в Д3,взял его (также как и Х.У. Д2).Но у меня в Д2 уже возникли трудности (не удивлюсь если у Х.У. в Д1 будут проблемы,чего желать не буду :-) ).
Состав правильно омолаживать надо,постепенно подыскивая нужные стили,ты и в деньгах не проиграешь,и в дивах высших останешься,я уверен , большую перестрой Х.У не нужно делать,постепенно омолодить,я же каким то образом омолаживаю.
Перестройки Х.У. и не будет ))) все под контролем :beer: Вы видели,что бы Нефтчи делал перестройку??? Вот вот!!! есть и другие пути
Так я об этом и толкую
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение anubis 11 май 2014, 13:35
Ridik писал(а):(ответ Анубису)
Полное не осведомление в путях развития команд!!! (я про Х.У.) Если ты не вкурсе,то помимо ветеранской модели развития команд(которая как считают многие старожилы устарела),есть еще и рыночная,которая не основана на наигрывании дохлых ветеранов ради горстки спецух! это актуально когда команда в самом начале развития! Я поначалу как шахматист,который считает на несколько ходов вперед, тоже думал что Хазару ч-з 2-3 сезона будет хана. Но потом,посмотрев как развиваются сильные клубы,которые не напрягаются и играют на уровне,и без автобуса с ветеранами,понял некоторые тонкости жизни сильных клубов! Мне абсалютно не нужны эти веники,будут только те,которые сами собой стареют,и наигрывая их,качество игры из-за их силы не страдает! Посмотри на рынке,многие гранды-клубы продают сильных ветеранов сейчас,не дожидаясь от них спецух!!! подумай почему! Растить и качать с нуля игрока сильным клубам не выгодно. В Х.У к тому времени,когда или постареют или уйдут Мои 29-летки,сегодняшние лидеры,уже наберут такую же силу нынешние 25ти летки,а на их месте будут купленные игроки! Если правильно управлять покупками (не допуская больше двух игроков основы одного возраста),то за сезон можно вполне покупать по 2 игрока 24-25 лет на половину закаченных, на позиции 2-ух 30леток которые уйдут (или сами или продажа,пока цена есть)
А у тебя я скажу как будет если не откажешься от прокачки с нуля в определенный момент,когда это будет необходимо,когда молодые окрепнут. У тебя будет силиный клуб лишь несколько сезонов,т.к. держать роту слабых ветеранов,гораздо слабее чем окрепшая основа, для наигрывыания с нуля молодых,нет смысла,иначе максимум такого клуба подвал Д1,а без них если продолжать идти тем же курсом,то выкачивать на замену уходящим ты не будешь успевать! И в итоге получиться синусоида,и рано или поздно, ты опять с песнями и плясками начнешь строить новый клуб,идя бодрым шагом в Д4,и придешь к тому промежутку,на которым ты сей час! Построить сильный клуб--это пол дела,важно вовремя менять векторы развития,желательно при этом просмотреть десяток клубов,менеджеры которых постоянно держат свой клуб на уровне,и без спадов. И найти и посмотреть ошибки тех клубов которые,которые вспыхивают,играют на уровне,а потом сваливаются в штопор!
У Х.У. возможности были выше чем у Карвана,поэтому все вышло так как вышло.Моя основа была разношерстной,от 23 до 34 лет,что для клуба смертельно.Нужно чтобы все основные были ровесниками.Думаешь после того как я достигну цели и построю хороший клуб я вновь буду затевать бесконечные перестройки?Нет,в ниъ уже смысла не будет,играть будет моя нынешняя молодежь,и играть она будет довольно долго,и к тому времени как они уйдут на пенсию,вырастет достойная им замена.Вся моя проблема как раз была в том,что не было ни сильной основы,ни перспективного молодняка,ни мощных финансов.А сейчас хоть и нет сильной и боеспособной основы,зато есть молодняк.И не забывай что я полностью менял стиль своей команды,от комбы к британи/бей-беги.И я думаю что я иду правильным путем,ведь стоимость моей нынешней команды равна стоимости которая была в моей тогда ещё неперспективной команды.А в следующем сезоне она только вырастет.Да касаемо того что сильные клубы не нуждаются в перестройках тоже не все так радужно,ведь с чего-то когда лучший клуб ВСОЛа - Данубио тоже начал перестройку.
anubis
 
 
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Ridik 11 май 2014, 13:53
Дело не в том что ты затеял перестройку,я же не про то... Я про желание сливать и побыстрее в Д4 попасть! Много кто такие перестройки затевает,но никто целенаправленно не стремится в Д4,а если и попадают туда, то это следствие прогнозируемого ослабления состава! Если по силе команда способна не вылететь,то не нужно помогать ей в этом!!! Как ты не понимаешь,что если рядом с тобой играют более сильные клубы,то это же для твоего клуба лучше! Лучше проиграть сильному и получить три плюса,чем победит слабого и получить один минус и один плюс... Вообщем бесполезно тебя убеждать :-)
И причем здесь мой Х.У.? я же не провожу паралели и не сравниваю пути клубов с момента игры в Д2! Ну раз уж ты затронул Х.У. скажу,в д2 при мне он уже не вернется
Кстати,я за пол сезона создал команду будущего без всяких глобальных потрясений (рейтинг как у Каравана,а перспектив побольше) отсортируй по возрасту и посмотри http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php

Лишь одно может хоть как-то оправдать стремление в Д4,это если уверен на 100% что в следующем сезоне все равно вылетишь,и тогда потеряешь один сезон,но я уверен что при нормальном управлении,Караван способен не вылететь... Тебе решать,но все же: Семь раз отмерь,а один раз отрежь :beer:
Ridik
 
 
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение GANJABASAR 11 май 2014, 14:46
Скорее всего,я согласен с мнениями Бахмана и Леши и сам придерживаюсь того,что они написали... :-)
А то,что написал Сергей в своем предпоследнем посте я пока не могу осмыслить,оно для меня как китайская грамота. :-)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Ridik 11 май 2014, 15:04
GANJABASAR писал(а):Скорее всего,я согласен с мнениями Бахмана и Леши и сам придерживаюсь того,что они написали... :-)
А то,что написал Сергей в своем последнем посте я пока не могу осмыслить,оно для меня как китайская грамота. :-)
Что именно не можешь осмыслить?По моему все понятно там :-)
Ridik
 
 
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение GANJABASAR 11 май 2014, 15:06
Давайте лучше не будем флудить в этой теме,создадим новую тему или перейдем в оффтопик.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Фаворит-Воха 12 май 2014, 00:57
тут все свои планы обговаривают ))) мои планы вроде совпали ... попал в мирокубки , хотя пожертвовал КС :beer:
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 617
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Bahman 12 май 2014, 14:20
У нас на этот сезон все планы выполнены,осталась только одна задача,пройти переходные игры. Сразу после переходных будут проданы пара основных игроков. Надеюсь никаких сюрпризов не будет :-) Кстати также на трансфере 29 летка с местным гражданством :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 536
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение anubis 22 май 2014, 16:18
1)Оформить чемпионство и вернуться в Д3.
2)Сделать нужные обмены,так обменять своих кать на б-б,попутно выращивая свою молодежь и прикупить ещё несколько веников и наиграть их.
3)Дивизион слабый,так и принципиальных соперников нет.Могу назвать Нефтегаз с которым в 26 сезоне боролся за чемпионство в Д3.Вот так за 4 года мы и упали вниз.
4)Карван,Дамджилы,Шарур.
5)Сахил,Сумгаит,Чыраггала.
6)Если в прошлом сезоне могли взять КВ,в этом ничего не светит.В КС и подавно.
7)Поменьше травм,минусов и логики Гены
anubis
 
 
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Bahman 22 май 2014, 16:48
1. Не ниже 9 места

2. На данный момент главной задачей является усиление перед чемпионатом. Финансы позволяют купить 2-3 сильных игрока. Посмотрим что получится.

3. Принципиальных соперников нет,но есть команды,игра с которыми вызывает огромный интерес,это: Кур-Нур,Худаферин,Габала,Химик. И вообще дивизион получился очень интересным. Еще нужно выделить САФ :beer:

4. В первой тройке вижу Туран,Кур-Нур и САФ. Но трудно сказать кто какое место займет

5. ФК Баку-2, Мугань и Виляш

6. В КС хорошие призовые,так как в этом сезоне мы не будем участвовать в КВ,то постараемся пройти как можно дальше в Кубке Страны

7. Пожелал бы себе удобного расписания матчей,но уже поздно :grin: Старт чемпа получился "отличным" - Худаферин - Хазар Л. - Кур Нур :-)
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 536
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Qoleador 22 май 2014, 18:35
1. переходные в Д1
2. наиграть 11 ветеранов. Трансферы второстепенны.
3. таковый нет
4. при определенных условиях мы сами можем оказаться в тройке. Хотя при исполнении 2-го пункта это будет проблематично. Кто будет в тройке гадать не буду.
5. трудно сказать.
6. предпочтение чемпионату. Кубок второстепенен.
7. без травм.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 444
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение forgetwOw 22 май 2014, 19:11
1.7-8 место

2. Купить хава

3.Шафа,химик,кур-нур,саф

4.-

5. -

6. В этом сезоне ставку делаем на кубок

7. Без травм
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение JavaSnaKe 22 май 2014, 19:32
1. Похоже нам некуда деваться - как минимум серебро нужно брать. А выше - это уж как повезет, и как позволит Нефтчи. :)
2. Планирую купить еще игрока под смену поколений.
3. Нефтчи. Масаллы, конечно, тоже. Думаю, что после старения они немного подтянуться. Хорошая конкуренция нам не помешает.
4. Надеюсь, что первые 2 места сохранятся. А за третье, видимо, Гоязан или Масаллы.
5. -
6. Последние сезоны в финале были всегда. Так что не откажусь и на этот раз.
7. Главная задача перед командой сейчас - безболезненная смена поколений. Старая гвардия уже слабеет.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Планы на чемпионат
Сообщение Фаворит-Воха 22 май 2014, 19:45
на данный момент у Хазара планы наполеоновские
1) выход в группу ЛЕ
2) занять в ЧС мирокубковое место
3) пройти подальше ( пожертвовать можно ради мирокубкового места в ЧС )
4) набрать +100 по балам и больше ( чистыми не получится :( )
прогноз :
1) "Нефтчи" Баку ( без обсуждений )
2) "ФК Бакылы" Баку ( без обсуждений )
3) тут борьба между 12 остальными командами
аутсайдеры двое
"Нефтчи ИСМ" Баку и "Абшерон" Баку
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 617
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан