Газета "Десять + 1"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 21 фев 2014, 20:24
Изображение
Приветствую менеджеров Азербайджана.Планирую вести ежемесячную (будет зависеть от свободного времени) газету.В выпуске,постараюсь выделять самое интересное что было в федерации,делать краткий обзор на ведущие (!) дивизионы страны,а также по возможности на оба кубка.

Наши интервью (архив)
Наши интервью (новое)

История наших клубов

Выпуск 1
Выпуск 2
Последний раз редактировалось anubis 23 мар 2016, 10:03, всего редактировалось 6 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение AliAZE 21 фев 2014, 20:44
Магеррам, да из нашего реального чемпионата кидай новости. Тем более этот сезон интересный, Карабах лидирует.))
AliAZE
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение anubis 21 фев 2014, 20:55
AliAZE писал(а):Магеррам, да из нашего реального чемпионата кидай новости. Тем более этот сезон интересный, Карабах лидирует.))
Хорошо.Правда не особенно слежу за играми :oops: только на таблицу поглядываю.Да и может у тебя вью возьму,давно уж обещал,тем более выходные наконец наступили
anubis
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение The Economist 21 фев 2014, 22:48
я за
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 464
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение anubis 01 мар 2014, 12:01
 Выпуск 1
Реальные новости чемпионата Азербайджана
После вчерашнего разгрома,на Баксель Арене действующего чемпиона Нефтчи,Агдамский Карабах упрочил свое лидерство.На счастью Нефтчи,все клубы составляющие ему конкуренцию в борьбе за еврокубки не смоглм победить.Так Габала с миром разошлась в Закаталах с Симургом,Бакы не смог преодолеть сопротивление почти вылетевшего Сумгаита,а Хазар-Ленкорань и Интер покусав друг друга сильнейшего не выявили.

Представим вам турнирную таблицу чемпионата Азербайджана на 24 тур

КомандаИВНПМРОФорма
1Карабах Агдам24147340-142649В Н В В В
2Габала24134734-211343Н Н В П П
3Бакы Баку24125740-231741Н Н В В В
4Интер Баку24116736-27939Н Н Н В В
5Нефтчи Баку24116735-31439П П Н П Н
6Хазар Ленкоран24710725-33-831Н Н П В Н
7Симург Загатала2479823-19430Н Н В П П
8АЗАЛ Баку24681024-34-1026П Н П П Н
9Реван Баку24281413-42-2914В Н П Н П
10Сумгаит24271516-42-2613Н В П Н Н

Тем временем кипит борьба во втором дивизионе Азербайджана.Насколько достоверна информация я не нашел,но все сайты показывали одни цифры.Вашему вниманию второй дивизион.
КомандаИВНПМРОФорма
1Араз Нахичевань18161135-62949В В В В П
2Карадаг Локбатан17124132-52740Н В П В В
3Нефтчала18122444-123238В В П В В
4Шуша1794436-152131Н Н В В Н
5Туран-Т Товуз1894533-201331Н В Н В В
6Агсу1893623-17630П В В Н В
7Шахдаг Гусар1893634-122230П П В В В
8Карван Евлах1884628-33-528Н В В Н В
9Локомотив Баладжары1881927-35-825Н В П П П
10МОИК Баку1865724-29-523В П Н П В
11Миль-Мугань Имишли18531012-23-1118В П П В П
12Бакылы Баку1744920-34-1416Н П П П П
13Кяпаз Гянджа18431118-23-515П П В Н П
14Шамкир1735911-25-1414П Н П П Н
15Геязань Газах18211510-52-437В П П П П
16Энергетик Мингечевир1813146-51-456П П П Н П
Очень неудачно выступают любимые мною клубы.Грозный некогда Шамкир болтается в конце,клуб из Мингячевира рискует вылететь в третий дивизион.Но меня удивило низкое положение Турана,в их возвращении я не сомневался то теперь....
anubis
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение GANJABASAR 01 мар 2014, 13:25
Спасибо,конечно,Магеррам за информацию но раз уж ты поделился мнением относительно чемпионата Азербайджана то соизволю сказать несколько слов и я.
Уже порядочное время особо не интересуюсь футболом и тем более азербайджанским,лишь когда смотрю новости невольно получаю какую то информацию...
Даже прежде,когда был в курсе футбольных событий,я не знал подноготную и закулисную футбольных и околофутбольных дел и чисто идеалистически болел за ту или иную команду.Быть может мое мнение слишком резкое и несправедливое (это тоже исходит от сопереживания) но чемпионат Азербайджана я считаю не чемпионатом а пародией на чемпионат.Во-первых,крайне недоволен тем,что число команд сократили до 10-и,хотя бы 12 было более менее нормально.Если больше половины команд представляют Баку то логичней было бы назвать чемпионат - чемпионатом Баку.Многие команды балансируют на грани бытия и небытия,сегодня есть спонсор - есть команда,нет спонсора - нет команды... это разве дело? Команды с богатыми традициями,такие как Кяпаз,Туран... докатились до жалкого существования.Много говорят и пишут о развитии детского футбола но пока ничего осязаемого и путного не видно.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение Ridik 01 мар 2014, 15:20
GANJABASAR писал(а):Спасибо,конечно,Магеррам за информацию но раз уж ты поделился мнением относительно чемпионата Азербайджана то соизволю сказать несколько слов и я.
Уже порядочное время особо не интересуюсь футболом и тем более азербайджанским,лишь когда смотрю новости невольно получаю какую то информацию...
Даже прежде,когда был в курсе футбольных событий,я не знал подноготную и закулисную футбольных и околофутбольных дел и чисто идеалистически болел за ту или иную команду.Быть может мое мнение слишком резкое и несправедливое (это тоже исходит от сопереживания) но чемпионат Азербайджана я считаю не чемпионатом а пародией на чемпионат.Во-первых,крайне недоволен тем,что число команд сократили до 10-и,хотя бы 12 было более менее нормально.Если больше половины команд представляют Баку то логичней было бы назвать чемпионат - чемпионатом Баку.Многие команды балансируют на грани бытия и небытия,сегодня есть спонсор - есть команда,нет спонсора - нет команды... это разве дело? Команды с богатыми традициями,такие как Кяпаз,Туран... докатились до жалкого существования.Много говорят и пишут о развитии детского футбола но пока ничего осязаемого и путного не видно.
Все это происходит из-за того,что в нынешней молодежи не воспитан дух патриотизма,а у тренеров,боссов клубов и у верхушки федераций нет совести!!! они еще вообще помнят что в футбол играют, а не на фондовой бирже? противно наблюдать за без пределом,все хапают и хапают,на тот свет деньги не заберешь,а вот прожить жизнь достойно,не помешало бы!
Ridik
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение anubis 01 мар 2014, 15:35
GANJABASAR писал(а):Спасибо,конечно,Магеррам за информацию но раз уж ты поделился мнением относительно чемпионата Азербайджана то соизволю сказать несколько слов и я.
Уже порядочное время особо не интересуюсь футболом и тем более азербайджанским,лишь когда смотрю новости невольно получаю какую то информацию...
Даже прежде,когда был в курсе футбольных событий,я не знал подноготную и закулисную футбольных и околофутбольных дел и чисто идеалистически болел за ту или иную команду.Быть может мое мнение слишком резкое и несправедливое (это тоже исходит от сопереживания) но чемпионат Азербайджана я считаю не чемпионатом а пародией на чемпионат.Во-первых,крайне недоволен тем,что число команд сократили до 10-и,хотя бы 12 было более менее нормально.Если больше половины команд представляют Баку то логичней было бы назвать чемпионат - чемпионатом Баку.Многие команды балансируют на грани бытия и небытия,сегодня есть спонсор - есть команда,нет спонсора - нет команды... это разве дело? Команды с богатыми традициями,такие как Кяпаз,Туран... докатились до жалкого существования.Много говорят и пишут о развитии детского футбола но пока ничего осязаемого и путного не видно.
Я матчи нашего чемпионата даже не смотрю,да и не бывает меня дома в это время.Просто смотрю на турнирную таблицу и естественно "игру" наших "грандов" в квалификации еврокубках.В нашем чемпионате почему-то выживают "столичные штучки".Много было крепких команд это и МКТ-Араз, и Кяпаз,и Туран, и Шамкир золотые годы которого мне не удалось к сожалению увидеть,это тот же Карван.
Да мне тоже непонятна система 10 команд.Да и 12 маловато,16 команд по мне идеально.Меньше бы клубов уходило в забытье,больше талантов из глубинки мы бы увидели.
anubis
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение AliAZE 01 мар 2014, 22:39
Ээээ вы так недовольствия предъявляете, как буд то все обо всем курсе... Даже не смотрите наш чемпионат.... И как после этого считаете что в чемпионате должны играть 12, 16 клубов?! Это вам не любительская лига что бы без спонсора играть. Я постоянно слежу за нашем чемпом, так уверяю вас, все по плану развития идет. Лет 5 назад наши не могли даже 3-4 паса давать, а теперь смотрите как играет Карабах! Кроме топ стран, Карабах щас может всеми сыграть на равне! Даже по игру будут превосходить. С этой игрой который щас этот клуб продемонстрирует, спокойно может войти в группу ЧЛ и даже занять не последное место. Это я вам серьезно говорю. А через еще 5 лет, увидим настоящий чемпионат и я этому верю.
AliAZE
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение GANJABASAR 02 мар 2014, 13:35
AliAZE писал(а):Ээээ вы так недовольствия предъявляете, как буд то все обо всем курсе... Даже не смотрите наш чемпионат.... И как после этого считаете что в чемпионате должны играть 12, 16 клубов?! Это вам не любительская лига что бы без спонсора играть. Я постоянно слежу за нашем чемпом, так уверяю вас, все по плану развития идет. Лет 5 назад наши не могли даже 3-4 паса давать, а теперь смотрите как играет Карабах! Кроме топ стран, Карабах щас может всеми сыграть на равне! Даже по игру будут превосходить. С этой игрой который щас этот клуб продемонстрирует, спокойно может войти в группу ЧЛ и даже занять не последное место. Это я вам серьезно говорю. А через еще 5 лет, увидим настоящий чемпионат и я этому верю.
Мне приятно,что ты Али оппонируешь мне и др. и выдвигаешь свои доводы.Я был бы даже очень рад,если твое мнение ближе к истине,чем мое.Но все же сделаю некоторое пояснение.Да,за чемпионатом я почти не слежу,хотя нельзя сказать,что у меня нет никакой информации.И не игнорирую,что пара тройка команд может показывать добротный футбол.Я выразил мнение о состоянии дел во всем футбольном хозяйстве.10 команд считаю для чемпионата малым потому,что многие команды представляют Баку а для представителей разных регионов остается слишком мало места да и из практики других стран точно не припомню,в каком чемпионате играет так мало команд.То,что в Азербайджанских командах играют легионеры из Бразилии и др. стран, типа Рейналдо,Алмейда,Чумбиньо...(и не затрагиваю уровень их профессионализма) и работают такие тренеры как М.Денизли,Ю.Семин еще не говорит о том,что наш футбол находится на пути развития.Легионеры сегодня приходят, завтра уходят а то,что наше остается.Для развития футбола должен быть системный подход,серьезное внимание детскому футболу на всех стадиях и т.п..это,думаю,ясно всем и не стоит подробно останавливаться на этом.Конечно,ясно,что без спонсоров никуда,сейчас почти все в нашей жизни зиждется на спонсорстве.Но,согласись,что команды с богатой историей и традициями не должны зависеть только от спонсора,они должны быть самодостаточной автономной единицей,со своей какой то деятельностью,прибылью... За примером далеко ходить не буду,вот возьмем наш гянджинский Кяпаз,который после Нефтчи можно считать второй самой титулованной и старой командой страны,учитывая ее выступления и в чемпионатах бывшего СССР.Несколько лет назад Кяпаз,сославшись на отсутствие финансирования снялся с чемпионата страны и прекратил свою деятельность.Пару лет назад благодаря усилиям футбольных боссов он вернулся в элиту но поиграв всего год и вылетев в низший дивизион.опять пошли разговоры об отсутствии финансирования и расформировании команды...сейчас я не в курсе,за счет чего выживает команда. Я считаю это ненормальным явлением и игрой в какие то игрушки. Allah eləsin(дай бог),чтобы оправдался твой прогноз и лет через пять мы на самом деле увидели бы прогресс в нашем футболе.А пока,к сожалению, у меня оснований для пессимизма больше нежели для оптимизма...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение AliAZE 02 мар 2014, 15:55
В данный момент нет необходимости создавать лигу с 16 клубами. Потому что у нас нет такой базы из добротных клубов, хотя бы на уровне Азала. Самый оптимальный вариант в данный момент 10 клубов. А вы посмотрите сколько интересных матчей получается в итоге. Вот зачем нам игра Карабах - Гоязян??? что этот матч даст нам? 8:0 ??? и о каком развитии может идти речь? Лучше такие команды пусть играют в первом диве и сильнейший перейдет в высшую лигу. Недавно начали создавать ДЮСШ, отправлять детей на тренировку в Атлетико Мадрид, Ланс, Спортинг и т.д. и думаю, в скором это плоды даст.
Гардаш, я в бизнесе уже 5 лет, как никак, уже понимаю и имею маленький опыт в бизнесе. Чтобы клуб становился самодостаточной автономной единицей, он должен как минимум играть постоянно в группах Евро, продавать за огромные суммы молодых игроков, наполнять стадионы и т.д. естественно эти пункты не для нас. Поэтому без спонсоров не получается.... Легионеры в каждой стране есть, смотрите на составы ТОП клубов Европы, что мы видим, 70% команды легионеры. Для Европы футбол не игра, а чистый бизнес, хотя и черный...
Просто нам не хватает интеллектуальных, мыслящих людей в этой сфере и не только в этой, чтобы большими шагами развивались.... Но это уже другая история...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
А насчет 10 стран, вот посмотрите чемпионаты Хорватии, Австрии, Австралии, Дании, Словении и т.д. это еще то что вспомнил...
AliAZE
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение GANJABASAR 02 мар 2014, 18:51
AliAZE писал(а):В данный момент нет необходимости создавать лигу с 16 клубами. Потому что у нас нет такой базы из добротных клубов, хотя бы на уровне Азала. Самый оптимальный вариант в данный момент 10 клубов. А вы посмотрите сколько интересных матчей получается в итоге. Вот зачем нам игра Карабах - Гоязян??? что этот матч даст нам? 8:0 ??? и о каком развитии может идти речь? Лучше такие команды пусть играют в первом диве и сильнейший перейдет в высшую лигу. Недавно начали создавать ДЮСШ, отправлять детей на тренировку в Атлетико Мадрид, Ланс, Спортинг и т.д. и думаю, в скором это плоды даст.
Гардаш, я в бизнесе уже 5 лет, как никак, уже понимаю и имею маленький опыт в бизнесе. Чтобы клуб становился самодостаточной автономной единицей, он должен как минимум играть постоянно в группах Евро, продавать за огромные суммы молодых игроков, наполнять стадионы и т.д. естественно эти пункты не для нас. Поэтому без спонсоров не получается.... Легионеры в каждой стране есть, смотрите на составы ТОП клубов Европы, что мы видим, 70% команды легионеры. Для Европы футбол не игра, а чистый бизнес, хотя и черный...
Просто нам не хватает интеллектуальных, мыслящих людей в этой сфере и не только в этой, чтобы большими шагами развивались.... Но это уже другая история...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
А насчет 10 стран, вот посмотрите чемпионаты Хорватии, Австрии, Австралии, Дании, Словении и т.д. это еще то что вспомнил...
Это сообщение по своей логичности и обоснованности мне понравилось :cool: но все же можно найти моменты для полемики.
Честно говоря я не знал и не ожидал,что в высших дивизионах перечисленных стран играют так мало команд,в последний раз когда я просматривал чемпионаты стран то видел,что,кажется в Шотландии играли 10 команд...Все же,я думаю для таких стран как Азербайджан 12 команд для элиты - это самый раз.Что касается 8-0,думаю,что для всех надо создавать равные условия а не только для "избранных".Да,конечно,легионеры есть везде,мне даже порой кажется странным,что в некоторых английских командах нет ни одного англичанина.Но там есть уже устоявшаяся система,инфраструктура и т.д. и такие факты не могут нанести ущерб,допустим британскому футболу.У нас с этим делом обстоит несколько иначе,у нас пока нет сформированной системы,поэтому насчет легионеров должна быть более продуманная политика...Это мое личное,субъективное мнение и я не претендую на истину... :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение AliAZE 02 мар 2014, 20:59
Английская лига развивается чуть ли не пол века, а наш чемпионат, да и футбол в целом недавно начал. Чуть терпения и будем среднячком Европы. Благо на это, потихоньку инфраструктура улучшается, детские школы открываются и т.д. Скоро мы увидим и результаты. Москва не сразу строилась.
AliAZE
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение AliAZE 07 мар 2014, 14:03
GANJABASAR писал(а):Все же,я думаю для таких стран как Азербайджан 12 команд для элиты - это самый раз.
а вот и АФФА услышала тебя)))))) со следующего сезона 12 команд будет. Они и пересмотрели лимит на легионеров на следующий сезон, было 7+4 (один игрок до 21 лет), щас будет 6+5 (один игрок до 21 лет).
http://azerisport.com/football/20140307014304007.html

Я же говорил, чуть терпения и все будет ОК.
Да и кстати, 27-го мая играем в Сан-Франциско против США. Будет интересный матч, так сказал Юрген Клинсманн гл. тренер США! :-)
AliAZE
 
 
 

Re: Газета "Десять + 1"
Сообщение GANJABASAR 07 мар 2014, 14:38
AliAZE писал(а):
GANJABASAR писал(а):Все же,я думаю для таких стран как Азербайджан 12 команд для элиты - это самый раз.
а вот и АФФА услышала тебя)))))) со следующего сезона 12 команд будет. Они и пересмотрели лимит на легионеров на следующий сезон, было 7+4 (один игрок до 21 лет), щас будет 6+5 (один игрок до 21 лет).
http://azerisport.com/football/20140307014304007.html

Я же говорил, чуть терпения и все будет ОК.
Да и кстати, 27-го мая играем в Сан-Франциско против США. Будет интересный матч, так сказал Юрген Клинсманн гл. тренер США! :-)
:beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

След.

Вернуться в Азербайджан