Кузница юниоров Армении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Araksu 06 ноя 2021, 21:07
Привет всем!

По силе:
Надеюсь все согласны, что вкачать игроку 17-55, 18-70, 19-80 - это не является чем-то за гранью возможного? Судя по нашей юниорке думаю с этим проблем не возникнет.
По спецухам:
Одному игроку за сезон можно вкачать 4 спецухи(если не считать бонусных). Если есть люди, которые не понимают как, почитайте правила или напишите мне в личку - все разжую.
Если смотреть по юниорке, спецухи наша слабость.

Предлагаю запустить программу в следующем формате.

Любимый стиль игрока: Солнечный {sp} {brazil} {tiki}
3 квалификации игрока:

1. СПЕЦ
-----------------------------------
17 лет: сила >55 + >9 Спец
18 лет: сила >65 + >12 Спец
19 лет: сила >75 + >14 Спец

2. МАСТЕР
-----------------------------------
17 лет: сила >60 + >9 Спец
18 лет: сила >75 + >13 Спец
19 лет: сила >85 + 16 Спец

Кому и какие спецвозможности качать?
Вратарь - В4 Р4 + П4/Л4/И4(на выбор) + 4 слот на выбор Ат4/П4/И4
Защита - 2 слота под стилевые спецухи Д4/Км4/Пк4 + 3-4 слоты на выбор От4/Оп4/И4/Ат4/Ка4/стилевую(нежелательно)
Полузащита - 2 слота под стилевые спецухи Д4/Км4/Пк4 + 3-4 слоты на выбор И4/Л4/Ат4/Шт4/Уг4/СМ4/стилевую(нежелательно)
Нападение - 2 слота под стилевые спецухи Д4/Км4/Пк4 + У4 + 4-й слот на выбор Ат4/Л4/И4/Шт4

3. ЮНЕЦ
-----------------------------------
Чтобы игрок признался юнцом, ему нужно набрать определенное количество очков.
Игрок должен быть заряжен солнечной активностью. {crazy} Ограничений по спецухам нет.
Итак,
17 лет > 100 очков
18 лет > 125 очков
19 лет > 145 очков

Очки считаются очень просто:
1 балл = 1 очко
1 спецуха = 5 очков.

Премиальные:
За получение квалификации СПЕЦ до 2 тура отборочных игр, команда игрока получает 1кк из фонда
За получение квалификации МАСТЕР до 2 тура отборочных игр, команда игрока получает 1.5кк из фонда
За получение квалификации ЮНЕЦ до 2 тура отборочных игр, команда игрока получает 500к из фонда


Важно:
- Спецуха Ат4 качается В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Игроки, которым Ат4 прокачана раньше, получат премию только при условии наличия у них нужного количества игровых спецух.
- Если игрок 18-19 лет недобрал 1-3 баллов силы и/или 1 спецуху (но не более этих значений), но является лучшим на своей позиции для юн.сборной (например, вратарь) - в этом случае он получит премию по уровню СПЕЦ
- Максимальная сумма выплат по данной программе 18кк за сезон. Если вдруг дойдем до такой суммы, то первоочередность выплат будет производиться от старшего к младшему.



8-) 8-) 8-)
Самое сложный момент, откуда брать деньги на все это.
Сейчас в фонде 29кк. В федерации 54 команды, а с финансами у всех итак не просто.
Если врубить пропорционалку в виде ежесезонного увеличения взносов, то мы выйдем на самоокупаемость через 4 сезона.
Див/MaxВзнос250300350400
D14000480056006400
D23200400048005600
D32400320040004800
Клк 60090012001500
Сумм10200129001560018300

Если еще тренеры сборных будут вливать по 1-2кк в фонд, это облегчит процесс и можно тогда дойти до второй суммы, а не выше.
Я не могу никого заставить, но от сторонних вливаний можно будет понимать какие суммы требуется вносить через голосование.

В чем плюсы/минусы:
+ за одного игрока можно получить 3-4,5кк за три сезона. При этом не нужно ждать три сезона.
+ программа рассчитана на постоянное пополнение качественными игроками. Пусть их будет не 11, а 6 это поднимет силу сборной. Сейчас всего 1 оспецушенный игрок в составе юниоров.
+ выбор сочетания спецух огромен, вы смотрите по своим надобностям

- нет заточки под конкретный турнир (как пример на ЧМ идут 18-летние и заканчивают его 19-летними вымуштрованными игроками).
- нет заточки под стиль (это в принципе не для 54 команд в феде)
- сезона через 3-4 можно будет говорить о выхлопе.

Сам я сейчас связан обязательствами с др сборной, попробую отдать компетентным товарищам. В будущем планирую стать минимум замом в нашей юниорке.

Давайте без воды обсудим.
Последний раз редактировалось Araksu 13 авг 2022, 19:50, всего редактировалось 10 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Araksu
 
 
 


Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Araksu 16 янв 2022, 14:21
Итак,

пришло время подвести итоги 1 круга Кузницы юниоров Армении.
Список пока не велик. :think:

 Список игроков 60 сезон
17 лет
Лендруш Дабинян(Капан) ------> 57 - И4 Д4 У СПЕЦ

18 лет
нет игроков, удовлетворяющих условиям программы

19 лет
Гарегин Киракосян(Ван) CF/CM ------> 114 - Д4 У4 Км4 Ат4 МАСТЕР

Что мы имеем? Из того раннего списка на перспективу лишь 2 игрока полностью выполнили условия программы и им будет переведено по 1 и 1,5кк из фонда.
Однако, есть целый список игроков, которым не хватило немного (в основном спецух - это основная проблема наших юношей).

  Юниоры, которым не хватило
Вахтанг Юзбашан CF/CM 19 - 98 Км4 Д4 См Пк4 Ереван
Артак Дашян CM/CD 19 - 86 Д4 Км4 Пк3 Вест Армения
Армен Саргсян LD/CD 19 - 81 Ка4 Км3 Ат Пк3 Аван
Марик Вардонян CF/CM 19 - 80 У4 Д4 Км3 Вест Армения

Эрик Ананян CM/LM 18 - 73 Пк4 Д4 Км2 От Ереван
Эрик Мосоян CD/RD 18 - 73 Д4 См Пк3 От3 Ереван
Грача Агабабян GK 18 - 78 Р4 Ат П В4 Ереван

Арман Меликсетян GK 17 - 58 В4 К2 Л4 Ван
Акоп Оганезов CF 17 - 64 Ат2 Д4 Км3 Масис
Артак Григорян CD/CM 17 - 60 Д4 Км2 От Алашкерт


У меня двоякое чувство. {shout}
С одной стороны,
Новая программа, началась она в середине прошлого сезона, возможно не все успели перестроиться и правильно распределить спецы. И можно сделать послабление, к примеру, только для тех, кому не хватило 1 спецы или 3 балла для звания СПЕЦ.(таких вроде 3-4 игрока)
И заплатить им по 500к.

С другой стороны,
т.к. цель этой программы вытянуть юношей на минимальный стандарт качества по спецам, я считаю, что будет НЕ правильным оплачивать усилия по второму списку. Тогда можно делать третий и четвертый список поблажек и программа превратиться в один сплошной компромисс.

Что скажет общественность?

Самый кайф программы, что если вы не попали в список на премию в этом сезоне, ваш юниор может прокачаться и попасть в него вплоть до 19 лет.
Для себя же выделил, что пообщаюсь с каждым владельцем перспективного юниора, чтобы понять те самые перспективы развития игроков.
Если в моих силах кому-нибудь помочь советом - пишите в ЛС или на форум.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Araksu
 
 
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Lovkay 16 янв 2022, 20:22
Araksu писал(а):Итак,

пришло время подвести итоги 1 круга Кузницы юниоров Армении.
Список пока не велик. :think:

 Список игроков 60 сезон
17 лет
Лендруш Дабинян(Капан) ------> 57 - И4 Д4 У СПЕЦ

18 лет
нет игроков, удовлетворяющих условиям программы

19 лет
Гарегин Киракосян(Ван) CF/CM ------> 114 - Д4 У4 Км4 Ат4 МАСТЕР

Что мы имеем? Из того раннего списка на перспективу лишь 2 игрока полностью выполнили условия программы и им будет переведено по 1 и 1,5кк из фонда.
Однако, есть целый список игроков, которым не хватило немного (в основном спецух - это основная проблема наших юношей).

  Юниоры, которым не хватило
Вахтанг Юзбашан CF/CM 19 - 98 Км4 Д4 См Пк4 Ереван
Артак Дашян CM/CD 19 - 86 Д4 Км4 Пк3 Вест Армения
Армен Саргсян LD/CD 19 - 81 Ка4 Км3 Ат Пк3 Аван
Марик Вардонян CF/CM 19 - 80 У4 Д4 Км3 Вест Армения

Эрик Ананян CM/LM 18 - 73 Пк4 Д4 Км2 От Ереван
Эрик Мосоян CD/RD 18 - 73 Д4 См Пк3 От3 Ереван
Грача Агабабян GK 18 - 78 Р4 Ат П В4 Ереван

Арман Меликсетян GK 17 - 58 В4 К2 Л4 Ван
Акоп Оганезов CF 17 - 64 Ат2 Д4 Км3 Масис
Артак Григорян CD/CM 17 - 60 Д4 Км2 От Алашкерт


У меня двоякое чувство. {shout}
С одной стороны,
Новая программа, началась она в середине прошлого сезона, возможно не все успели перестроиться и правильно распределить спецы. И можно сделать послабление, к примеру, только для тех, кому не хватило 1 спецы или 3 балла для звания СПЕЦ.(таких вроде 3-4 игрока)
И заплатить им по 500к.

С другой стороны,
т.к. цель этой программы вытянуть юношей на минимальный стандарт качества по спецам, я считаю, что будет НЕ правильным оплачивать усилия по второму списку. Тогда можно делать третий и четвертый список поблажек и программа превратиться в один сплошной компромисс.

Что скажет общественность?

Самый кайф программы, что если вы не попали в список на премию в этом сезоне, ваш юниор может прокачаться и попасть в него вплоть до 19 лет.
Для себя же выделил, что пообщаюсь с каждым владельцем перспективного юниора, чтобы понять те самые перспективы развития игроков.
Если в моих силах кому-нибудь помочь советом - пишите в ЛС или на форум.
Может показаться что я говорю для себя, но это естественно не так {haha} Я думаю что нужно по одной спецухе скостить в каждой возрастной группе, а когда участники начнут стабильно выполнять, тогда перейти уже на более жёсткую программу. То бишь на ту которая сейчас.
Lovkay
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 02:35
Откуда: Армения
Рейтинг: 537
 
Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Ереван (Ереван, Армения)
Ядонгча (Танчхон, КНДР)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Encephalon 16 янв 2022, 20:44
Lovkay писал(а):
Araksu писал(а):Итак,

пришло время подвести итоги 1 круга Кузницы юниоров Армении.
Список пока не велик. :think:

 Список игроков 60 сезон
17 лет
Лендруш Дабинян(Капан) ------> 57 - И4 Д4 У СПЕЦ

18 лет
нет игроков, удовлетворяющих условиям программы

19 лет
Гарегин Киракосян(Ван) CF/CM ------> 114 - Д4 У4 Км4 Ат4 МАСТЕР

Что мы имеем? Из того раннего списка на перспективу лишь 2 игрока полностью выполнили условия программы и им будет переведено по 1 и 1,5кк из фонда.
Однако, есть целый список игроков, которым не хватило немного (в основном спецух - это основная проблема наших юношей).

  Юниоры, которым не хватило
Вахтанг Юзбашан CF/CM 19 - 98 Км4 Д4 См Пк4 Ереван
Артак Дашян CM/CD 19 - 86 Д4 Км4 Пк3 Вест Армения
Армен Саргсян LD/CD 19 - 81 Ка4 Км3 Ат Пк3 Аван
Марик Вардонян CF/CM 19 - 80 У4 Д4 Км3 Вест Армения

Эрик Ананян CM/LM 18 - 73 Пк4 Д4 Км2 От Ереван
Эрик Мосоян CD/RD 18 - 73 Д4 См Пк3 От3 Ереван
Грача Агабабян GK 18 - 78 Р4 Ат П В4 Ереван

Арман Меликсетян GK 17 - 58 В4 К2 Л4 Ван
Акоп Оганезов CF 17 - 64 Ат2 Д4 Км3 Масис
Артак Григорян CD/CM 17 - 60 Д4 Км2 От Алашкерт


У меня двоякое чувство. {shout}
С одной стороны,
Новая программа, началась она в середине прошлого сезона, возможно не все успели перестроиться и правильно распределить спецы. И можно сделать послабление, к примеру, только для тех, кому не хватило 1 спецы или 3 балла для звания СПЕЦ.(таких вроде 3-4 игрока)
И заплатить им по 500к.

С другой стороны,
т.к. цель этой программы вытянуть юношей на минимальный стандарт качества по спецам, я считаю, что будет НЕ правильным оплачивать усилия по второму списку. Тогда можно делать третий и четвертый список поблажек и программа превратиться в один сплошной компромисс.

Что скажет общественность?

Самый кайф программы, что если вы не попали в список на премию в этом сезоне, ваш юниор может прокачаться и попасть в него вплоть до 19 лет.
Для себя же выделил, что пообщаюсь с каждым владельцем перспективного юниора, чтобы понять те самые перспективы развития игроков.
Если в моих силах кому-нибудь помочь советом - пишите в ЛС или на форум.
Может показаться что я говорю для себя, но это естественно не так {haha} Я думаю что нужно по одной спецухе скостить в каждой возрастной группе, а когда участники начнут стабильно выполнять, тогда перейти уже на более жёсткую программу. То бишь на ту которая сейчас.
Поддерживаю. Тем более это первый сезон такой
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Araksu 30 апр 2022, 22:02
Итоги 61 сезона по юниорам подведены.

Предлагаю в лестницу развития добавить еще 1 ступень, т.к. считаю, что на данном этапе это необходимо.
Итак, новая квалификация юниора это "юнец" - самая младшая ступень развития, которая признается полезной для федерации.
Премия за эту ступень тоже минимальная =500к.
Чтобы игрок признался юнцом, ему нужно набрать определенное количество очков.
Итак,
17 лет > 100 очков
18 лет > 125 очков
19 лет > 145 очков

Очки считаются очень просто:
1 балл = 1 очко
1 спецуха = 5 очков.
Внимательные найдут привязку ;)
Правило одно, игрок должен быть заряжен солнечной активностью. Ограничений по спецухам нет.

 Список игроков 61 сезон
17 лет
нет игроков, удовлетворяющих условиям программы

18 лет
Арман Меликсетян(Ван) GK ------> 83 - В4 К4 Л4 Ат2 юнец 500к
Лендруш Дабинян(Капан) ------> 82 - И4 Д4 У4 Ат МАСТЕР 1500к
Акоп Оганезов(Масис) ------> 80 - Ат2 Д4 Км4 Пк2 юнец 500к
Артак Григорян(Алашкерт) ------> 72 - Д4 Км4 От2 Ат юнец 500к

19 лет
Грача Агабабян(Ереван) GK ------> 96 - Р4 Ат2 П2 В4 юнец500к
Давид Юрченко(Алашкерт) GK ------> 82 - В4 Ат4 Р4 П юнец 500к
Эрик Мосоян(Ереван) CD/RD ------> 82 - Д4 Км3 Пк4 От3 СПЕЦ 1000к
Эрик Ананян(Ереван) CM/LM ------> 84 - Пк4 Д4 Км4 От2 СПЕЦ 1000к

Итого: 6000к

Если возражений и корректировок нет, то запущу опрос на оплату.

Ожидаю большей активности в плане кача игроков. Не понимаю в чем сложность накачать 17 летнего с 9 спецами//силой 55 и получить за это 1,5кк....а дальше уже по накатанной пойдет.
В этом сезоне взял норм 17-летнего с недостатком спецух, но до уровня 8-) мы его подтянем.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Araksu
 
 
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Severus Snape 11 май 2022, 06:43
Araksu
Что-то Вы рано подводите итоги 61-го сезона, когда идёт только 10-й тур чемпионата. Я ещё ни одной ветеранской спецухи не раздал, да и с тренцентра ни одной не вкачал, не говоря уже о бонусных спецухах... :?
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 555
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Araksu 22 май 2022, 16:57
Severus Snape писал(а):Araksu
Что-то Вы рано подводите итоги 61-го сезона, когда идёт только 10-й тур чемпионата. Я ещё ни одной ветеранской спецухи не раздал, да и с тренцентра ни одной не вкачал, не говоря уже о бонусных спецухах... :?

Что-то я пропустил вопрос, Severus.
Итоги мы подводим до 2-3 тура отборочных игр сборных ,чтобы сформировался основной костяк в начале отбора (это около 4-5 недель с начала сезона). Номер сезона тут не имеет значения. Можно назвать "итоги 60 сезона", он лишь значит что в этом сезоне мы начинаем отбор с таким составом игроков и с такой прокачкой.
Следующее подведение итогов будет в начале след сезона, так что ваш кач в этом сезоне никуда не пропадет - только качайте ;) .
Araksu
 
 
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Severus Snape 22 май 2022, 23:04
Araksu
Тогда прошу прощения, значит не так понял. К началу июня раздам все бонусы - надеюсь, это поможет сборной пробиться на чемпионат Европы и выступить там достойно. Удачи!
Severus Snape
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:13
Рейтинг: 555
 
Вест Армения (Ереван, Армения)
Аль-Ваб (Духан, Катар)
Гуэмес (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Araksu 23 май 2022, 20:41
Будем рады усилению! :super:
Araksu
 
 
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Araksu 13 авг 2022, 20:21
Времени было достаточно, чтобы подтянуть игроков.
Подводим итоги.

19 лет:
Лендруш Дабинян (Капан) - 109 И4 Д4 У4 Ат3 - СПЕЦ - 1кк
Масис Восканян (Капан) - 101 У4 Км2 Д4 Ат2 - ЮНЕЦ - 500к
Акоп Оганезов (Масис) - 96 Ат2 Д4 Км4 Пк4 - СПЕЦ - 1кк
Арман Меликсетян (Ван) - 105 В4 Л4 К4 Ат2 - ЮНЕЦ - 500к
Армен Хачатрян (Сюник) - 93 Пк4 Км3 Ат3 Шт3 ЮНЕЦ - 500к
Юра Гусенко (Лори) - 88 Пк4 Д4 Ат4 Ка ЮНЕЦ - 500к
Артак Григорян (Алашкерт) - 86 Д4 Км4 От4 Ат ЮНЕЦ - 500к

18 лет:
Вахаган Надирян (Армавир) - 75 У2 Ат2 Км4 Пк3 - ЮНЕЦ - 500к

Итого к выплате: 5 млн. всойл.
Никого не потерял?

Тяжеловато будет проходить отбор после этого сезона :think:
Только один 18-летка попал в список и то по статусу юнец + есть еще 1 легионер, менеджер которого сотрудничает по полной, выставляя физу и усталость.
отметил этот пост как понравившийся.
Araksu
 
 
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение buldog2224 14 авг 2022, 01:34
Не совсем понял сути поста про молодежь. :( :( я вообще играю уже норм так а не пойму толком что делать с моим мусором который видимо я загубил (( Уже фин проблемы начинаются и толком успехов особо нет.Только стогнация
buldog2224
Новичок
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:32
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 495
 
Креснице (Креснице, Словения)
Аль-Букирйа (Хамис-Мушаит, Саудовская Аравия)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Lovkay 14 авг 2022, 01:54
buldog2224 писал(а):Не совсем понял сути поста про молодежь. :( :( я вообще играю уже норм так а не пойму толком что делать с моим мусором который видимо я загубил (( Уже фин проблемы начинаются и толком успехов особо нет.Только стогнация
привет!
1. Я бы продал всех игроков, которым 19 лет и меньше, поскольку они очень слабые (оставить можно тех у кого прс 80%+).
2. У тебя игроки основы имеют спецухи солнечные (пк) и дождевые (Г/Пд) одновременно. Нужно определить какой стиль тебе больше нравится (солнечный либо дождевой) и от этого отталкиваться. Качать игрокам либо солнечные спецвозможности, либо дождевые. В идеале выбрать один стиль и чтобы все игроки были прокачаны под этот стиль.
Lovkay
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 02:35
Откуда: Армения
Рейтинг: 537
 
Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Ереван (Ереван, Армения)
Ядонгча (Танчхон, КНДР)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение BusterBLK 14 авг 2022, 19:39
Я в вашей Федерации новичок, и вообще новичок. Но 1й же ТАЛАНТ!!! 16 летка пришёл редкостный дуб 1-15... Печаль... Но он был талантом..., но не в футболе
Последний раз редактировалось BusterBLK 14 авг 2022, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
BusterBLK
 
 
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение viktor 14 авг 2022, 19:46
BusterBLK писал(а):Я в вашей Федерации новичок, и вообще новичок. Но 1й же 16 летка пришёл редкостный дуб 1-15... Печаль... Но он был талантом..., но не в футболе
Бывает такое, что приходят плохие игроки, может и 5 игроков подряд прийти с ростом ниже 50%, "даже если ТАЛАНТ", а может и повезти и придет монстр с ростом за 90%, но это очень редко.
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 559
 
Америка (Ла Велья, Андорра)
Пуеу (Тайарапу-Эст, Таити)
Адулис Клаб (Асмэра, Эритрея)
МСС (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение Lovkay 14 авг 2022, 19:56
BusterBLK писал(а):Я в вашей Федерации новичок, и вообще новичок. Но 1й же ТАЛАНТ!!! 16 летка пришёл редкостный дуб 1-15... Печаль... Но он был талантом..., но не в футболе
Жаль, просто все перспективные мне и Виктору достались :grin:
Lovkay
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 02:35
Откуда: Армения
Рейтинг: 537
 
Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Ереван (Ереван, Армения)
Ядонгча (Танчхон, КНДР)
 

Re: Кузница юниоров Армении
Сообщение viktor 14 авг 2022, 20:01
Lovkay писал(а):
BusterBLK писал(а):Я в вашей Федерации новичок, и вообще новичок. Но 1й же ТАЛАНТ!!! 16 летка пришёл редкостный дуб 1-15... Печаль... Но он был талантом..., но не в футболе
Жаль, просто все перспективные мне и Виктору достались :grin:
Ну в других моих двух командах вытащил по 5 молодых и ни одного нет с ростом выше 70%
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 559
 
Америка (Ла Велья, Андорра)
Пуеу (Тайарапу-Эст, Таити)
Адулис Клаб (Асмэра, Эритрея)
МСС (Плимут, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Армения