Олимпиада в Ванкувере - 2010.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yaroshik 14 фев 2010, 14:13
Уважаемые менеджеры! В данной теме предлагаю обсуждать события 21-й зимней Олимпиады в Ванкувере!

По возможности, каждый день будут приводиться результаты предыдущего игрового дня и медальный зачет.

Медальный зачёт на данный момент (после 11го дня состязаний, по количеству золотых) выглядит таким образом:

1.США - 7 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых.
2.Германия - 7 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых.
3.Норвегия - 6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.
4.Канада - 6 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая.
5.Швейцария - 6 золотых, 0 серебряных, 2 бронзовых.
6.Южная Корея - 5 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая.
7.Австрия - 4 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых.
8.РОССИЯ - 3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых.
9.Швеция - 3 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых.
10.Нидерланды - 3 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых.
11.Китай - 3 золота, 1 серебро, 1 бронза.
12.Франция - 2 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых.
13.Словакия - 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая.
14.Австралия - 1 золотая, 1 серебряная, 0 бронзовая.
15.Чехия - 1 золотая, 0 серебряных, 2 бронзовых.
16.Великобритания - 1 золотая, 0 серебряных, 0 бронзовых.
17.Польша - 0 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая.
18.Латвия - 0 золотых, 2 серебряных, 0 бронзовых.
19.Италия - 0 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых.
20.Япония - 0 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых.
21-23.Беларусь, Хорватия, Словения - 0 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая.
24-26.Эстония, Финляндия, Казахстан - 0 золотых, 1 серебряных, 0 бронзовых.

По общему количеству медалей: США - 26, Германия - 23, Норвегия - 17, РОССИЯ - 13, Канада - 11, Корея, Австрия, Франция - 10, Швейцария - 8, Швеция - 7, Нидерланды - 6, Китай - 5, Польша и Италия - 4, Словакия, Чехия, Япония - 3, Австралия, Латвия, Беларусь, Хорватия, Словения - 2, Великобритания, Эстония, Финляндия, Казахстан - 1 медаль.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 фев 2010, 20:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 403
 
 


Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение SoVa 19 фев 2010, 12:29
Лучше сейчас, чем в Плэй-офф! Плющенко падлы засудили! :mg: :mg: :mg: А Женя как ни в чем не бывало, только рад и не обвиняет судейство. Вот, кто настоящий чемпион - Женя Плющенко!!!! :(
SoVa
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 19 фев 2010, 13:10
Что-то я явно преувиличил с финалом Россия - Канада.. Матч Россия - Словакия не смотрел. Счёт узнал из интернета. Даже смотреть повтор этого позорища не буду. Если уж словакам проиграли, то наше место - это только четвертьфинал, после которого можно ехать домой. Россия - самая зимняя страна, в которой хоккей как раз должен являться спортом №1. Но нас даже и в нём обыгрывают..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 545
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Smoker 19 фев 2010, 17:33
Вот вам и недооценка соперника.. ну нельзя так играть в защите =(( зная что у словаков здоровый Габорик надо было играть в защите сверхвнимательно..
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5569
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 575
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Yaroshik 19 фев 2010, 17:38
Сегодня вообще день не наш. Устюгов лишь 4-й, Плющенко засудили, хоккей проиграли, кёрлинг проиграли разгромно. Лишь женщины-хоккеистки смогли хлопнуть дверью и победить китаянок - 2:1!
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 403
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Smoker 19 фев 2010, 17:44
Ну в хоккее сами виноваты...
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5569
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 575
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Yaroshik 19 фев 2010, 20:03
Сорри, не напишу ничего сегодня, устал. :)
Но самым рьяным болельщикам поможет эта ссылка:
http://www.vancouver2010.com/olympic-schedule-results/
расписание и результаты всех спортивных событий. завтра, надеюсь, напишу.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 403
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 19 фев 2010, 23:06
Сейчас успел придти на концовку кёрлинга среди женщин. Россиянки играли против американок. К сожалению мы проиграли 4:6, но матч был упорным и наши девушки смотрелись хорошо (внеше кстати тоже). Надеюсь они нас ещё порадуют победами.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 545
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение BOBO4KA 20 фев 2010, 00:02
Gnumka писал(а):Вот и хоккей слили. 1:2 по булитам... :shock:
Напарник на работе сказал: "Больше смотреть не буду,...(мат)...!"
Наверное не просто так Глоба сказал, что у нас одна золотая медаль будет =( К сожалению.
BOBO4KA
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение kassota 20 фев 2010, 13:12
продублирую свои мысли изложенные в общей теме Олимпиады в оффтопике

очень болел за наших саночников...Демченко,Родионову,Иванову....особенно за Демченко,ну собственно что нужно было ожидать,если человек уже на протяжении многих лет сам себя спонсирует,санки(какие то детали)делали ему дядя Вася и дядя Петя(образно говоря) на машиностроительном заводе в Лианозово,и это не заказ спортфедерации,а именно сам Демченко договаривался и мужики ему после работы делали полозья и крепления(оплата труда,сувениры и подарки с соревнований)....к слову сказать на немецкую сборную работает большой инженерный отдел компании Порше....о чем тут можно говорить....а результаты требуют(хотя думаю если трассу не поменяли бы то скорей всего была бы медаль).
Биатлон,честно противно смотреть,если на первых стартах была какая то надежда,то сейчас видно что мужиков и девчонок просто загоняли на предыдущих этапах кубка мира.....
конькобежцы...это караул,обещали не просто медали на коротких дистанциях,а золото,но если Лобков показывает время 4 летней давности и не выбегает из 35 секунд,какие медали то?японцы и корейцы прогресс за 4 года виден,выбежали из 35с......Скобрев молодец,мало кто ожидал,он никому ничего не обещал,но видно парень тренировался и готовился,итог заслуженная медаль.
Керлинг,ничего про него не скажу,смотрю и оцениваю девушек,наши самые красивые :-)
Лыжи спринт,мужики порадовали,уезжал на работу в хорошем настроении :beer:
Хоккей,подошли к словакам на расслабоне,ну что же будет уроком,канадцы к швейцарцам также подошли спустя рукава,но по игре в целом наши лучше выглядели нежели канадцы.В конце концов,я такой хоккей смотреть буду,и плеваться на всю команду не собираюсь.
Фигурное катание....помолчим....нет у нас в парном чемпионов....а почему нет?потому что провалились в плане подготовки лет 8 назад,молодежью той никто не занимался,ну вот собственно все и разъехались кто куда,тренера,хориографы и т.д видимо тоже нам стали не нужны и китайцы их приютили у себя,действительно китайцы очень мне понравились как катаются,наша школа,но теперь в Китае....ну а мы набираем тех кому за 30(образно говорю) из страны восходящего солнца...
Плющенко чемпион!!!но увы система поменялась,и если в прошлом вершины фигурного катания были за счет прыжков,то сейчас не понятно как судят,кто судит,и кто дает среднюю оценку....американец то 4 оборота никогда не прыгал....
теперь ясно почему планы по медалям убрали...за них надо отвечать перед самим дядей Вовой и дядей Митей....
kassota
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 20 фев 2010, 21:28
Соглашусь с Егором, наши девушки в кёрлинге самые красивые. Жаль только не везёт им немного. Сегодня проиграли швейцаркам хоть и смотрелись неплохо. Надеюсь завтра одолеют шведок. Трансляция начнётся в 12:55 по каналу "Россия 2".
Ещё завтра в 21:45 по Первому каналу мужской биатлон. Хоть у наших шансов и мало, но данный вид спорта всё-же интересен.
Ну а в 23:00 по "Россия 1" хоккей Россия - Чехия. Это стоит посмотреть. Думаю наши возьмутся за дело и обыграют чехов.
Кстати, сегодня Третьяков принёс России бронзовую медаль. Немного пополнили нашу копилку и идём с пятью медалями в общем зачёте на 10 месте.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 545
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Flyer 21 фев 2010, 07:53
Я смотрю не я один оценил красоту наших девушек из сборной по кёрлингу. :-) Ну да, американски это куски сала и мыла по сравнению с нашими. Мне кажется они только и "похудели" специально для олимпиады, она кончится и опять в разнос, по макдакам.
Про результат ничего не скажу. В кёрлинге ничего не понимаю, и никакой эстетической красоты от этого вида спорта не вижу.

Сегодня хоккей, наши с чехами. Это дело я люблю.! Буду смотреть обязательно. Надеюсь Быков сделал выводы, по шапке всем надавал, и больше такого результата как со Словаками не будет. Лучше на этом этапе проиграть чем в 1/4 или 1/2 или финале (смотря до куда дойдём, хотя хотелось бы до финала.)
Flyer
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Yaroshik 21 фев 2010, 12:10
Если кто не видел сегодня на России-2 интервью лыжника Александра Легкова, тот очень многое потерял..... Настоящий боец, пусть и четвертый. :cool: но один в поле не воин..
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 403
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 21 фев 2010, 14:11
Наши девицы просто приехали не в кёрлинг играть, а себя показать, да богатых мужей найти) Если не ошибаюсь, блондинке Прививковой 19 лет, а брюнетке Сидоровой 21. Это две основные кёрлингистки нашей сборной.
Саню Легкова жаль и Скобрева тоже. Оба 4 место в своих видах заняли.
А вот в игре с чехами, мне что-то подсказывает, у нас будет победа. После той оплеухи от словаков, наши выйдут как на последний бой, чтобы не заморать свой имидж. Матч будет трудным, но мы победим 2:1, либо 3:1.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 545
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение kassota 21 фев 2010, 18:32
Прививковой 23,Сидоровой 19 :grin: Фоминой и Галкиной по 21 и Кира Езех 26 лет(эта та которая мулаточка :grin: )
если выиграют у остальных трех соперников,то мы в четверть финале :-)
kassota
 
 
 

Re: Олимпиада в Ванкувере - 2010.
Сообщение Jenya 21 фев 2010, 21:33
А, значит я немного перепутал. Хотя Прививкова выглядит явно моложе, чем ей на самом деле. Кстати, наши красавицы сегодня разгромили шведок 10:1.
А вот они собственной персоной.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 545
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия