Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 14 ноя 2019, 16:40
Дело значит такое. Карточки. Желтые карточки.

АиА, вы наверняка заметили что в последнее время выросло число жалоб от менеджеров по поводу множества ЖК. Если не заметили, то оно есть. И очень даже обоснованное.
Не буду голословным. У нас есть специальный раздел статистики - Рейтинг Fair Play. На основании этого рейтинга я увидел следующую картинку:
 статистика ЖК во ВСОЛе
Изображение

Да, я знаю что там есть статистика общая по Лиге, а не по континентам, но я поздно это увидел. И Америку я даже не стал дальше проверять. Я понимаю что прошла только половина 51-го сезона, но глобально до конца сезона уже ничего не изменится.
Динамика, я думаю, всем видна? Прошлые сезоны команда в среднем за игру получала 1.19 ЖК. А сейчас внезапно стала получать 1.66 ЖК за матч. Неплохая подкрутка, правда же?

P.S. Доля нововведенных ЖК для киперов тут совсем малая, и дело тут не в этом.

=============================================================================================

Теперь переключаемся на реальный футбол. Привожу статистику матчей чемпионата высших дивизионов некоторых стран за 4 последних года. К сожалению, сайтов, которые собирают общую статистику за длительное время я не нашел. Но есть полно инфы по отдельным дивизионам в рамках одного сезона. По этому, я чутка заморочился и собрал такую инфу:

статистика ЖК в реальном футболе
Изображение

Да, выборка намного меньше всоловской. Если кто найдет инфу по ЖК в реальном футболе за более длительный период (за большее кол-во матчей) - кидайте сюда, нам понадобится. Эта инфа есть, но мне просто уже лень дальше собирать в единое целое. И не думаю, что она как-то серьезно изменит ситуацию.

=============================================================================================

Теперь, что мы имеем?
ВСОЛ: .............. 1.66 ЖК получает команда в матче
Реальность: ....... 1.98 ЖК получает команда в матче

А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?

Проблема №1. Аверс не видит смысла увеличивать дисквалы с 2-х матчей до 4-х. Ведь надо увеличивать тогда кол-во карточек.
- Да, надо. Но не в 2 раза. А где-то на 20%. Не надо находить отмазки. Мы играем в футбольную игру, и хотим сделать эту игру лучше. Правда же?

Проблема №2. У нас в игре и так есть свой своеобразный дисквал, отдых каждую 3-6 игру из-за усталости. Сверху нам еще сыпят дисквалы за ЖК.

Проблема №3. Посмотрите реальные рейтинги самых НЕ дисциплинированных игроков. Вот пример. Там всего несколько игроков со всех команд набирают более 12 ЖК за весь сезон. А это не 30 матчей, а 34-38. А 12 ЖК - это 3 дисквала за сезон. Бывают единичные случаи - 4 дисквала. А 4 дисквала из 38 игр это 10.5% игр пропуска.
А что у нас во ВСОЛе? А у нас вот такие выскочки возможны. Этот игрок из-за дисквалов пропустил 6 игр чемпионата из 30 возможных. А это 20%. Что в 2 раза больше чем игроки в реальности пропускают игры из-за дисквилификаций.
...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Сезон 52 (сыгран 2-ой тур чемпионата)
Статистика ЖК:
Всего матчей: 251306
Всего ЖК: 434995
ЖК/матч: 1.730938

Как видим, кол-во ЖК для одной среднестатистической команды в матче продолжает расти.
Если я правильно понял, позиция АиА следующая: "команды должны иметь в ростере бОльшее кол-во игроков, а не 11 игроков + полные днари (ради занижения Vs, а отсюда и лучшего набора баллов). Чтобы заставить нас увеличивать скамейку более сильными (играбельными) игроками, они увеличивают кол-во дисквалов."

Я считаю, да и многие, наверное, меня поддержат, что это решение есть абсолютно абсурдным. Да, среднее кол-во ЖК нужно даже еще чутка увеличить, примерно до 2.0 ЖК/матч. Да, нужно убрать дисквалы за 2 ЖК. Но для начала надо решить проблемы с короткими ростерами. Нам надо придумать, как можно изменить формулу Vs (или условия набора баллов в матче) таким образом, чтобы команды с коротким ростером набирали баллы хуже, чем команды с полноценной скамейкой запасных. То есть, чем сильнее запас - тем лучше набор баллов. Если мы такое придумаем, мне кажется, мы очень поможем руководству.
Так что, предлагайте решения. :hello:

----------------------------------------------------------
Как вариант, одно из решений:
- ввести для команды доп. параметр "Оптимальность ростера"
- Расчитывается он так: нужно рейтинг команды s17 разделить на s11. Получаем число.
Для примера беру 2 команды:
Отличная скамейка: Боруссия Дортмунд Опт. ростера: 5352/4103 = 130.4%
Читерская скамейка: Рура Опт. ростера: 3725/3259= 114.3%
И далее сделать некую зависимость от параметра "Опт. ростера" для корректировки набора баллов в матче:
Изображение
(Цифры можно сказать от фонаря, я лишь хотел показать какой примерной должна быть зависимость)

-----------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!
С уважением, Махинатор! :hello:
Последний раз редактировалось Armageddon 23 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
62 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Armageddon
Модератор молодежи

Благодарностей: 1152
Рейтинг: 663

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение dvc 25 мар 2020, 22:33
если взять рейтинг фейр-плей за 52ой сезон, то у первой команды 338 очков
в 51ом сезоне это были сотые места
а вы говорите {stars}
dvc
Менеджер

Благодарностей: 16
Рейтинг: 563

Сообщение Жозе_Моуринью 26 мар 2020, 00:44
dvc писал(а):если взять рейтинг фейр-плей за 52ой сезон, то у первой команды 338 очков
в 51ом сезоне это были сотые места
а вы говорите {stars}
Взять к примеру Аргентину, она мне ближе.

49-й сезон - 10368 ЖК 73 КК 73 Груб
50-й сезон - 10533 ЖК 72 КК 56 Груб
51-й сезон - 14540 ЖК 114 КК 60 Груб
52-й сезон - 14208 ЖК 121 КК 48 Груб
Спору нет, есть еще разница по кол-ву матчей, но если смотреть более ранние сезоны, то в среднем выходило 10.000 ЖК за сезон.
В последние два сезона их на 40-45% больше, примерно такая же картина в Германии, вот и думайте нужны ли другие правила по дисквалификациям.
Изображение
Жозе_Моуринью
Эксперт

Благодарностей: 226
Рейтинг: 603

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Юнион (Дуала, Камерун)

Сообщение Tonckopep 26 мар 2020, 14:47
Да какая разница после скольки ЖК дисквалификация? Все в равных условиях... регламент у каждого чемпионата разный, и решение принимает федерация футбола. Во всоле правила приняты такие, поэтому не надо писать "неправильно"
Вернее будет, прошу изменить регламент пункт такой-то
Про дискв. после двух желтых - это вроде в СССР так было, но точно не помню уже
Tonckopep
Начинающий менеджер

Благодарностей: 14
Рейтинг: 505

Реал Балдрич (Хато Рей, Пуэрто-Рико)
Мисионера дель Сур (Санта Роса, Парагвай)
Гиппопотамс (Атьеме, Бенин)
Реал Унион (Ирун, Испания)

Сообщение KotozaY 26 мар 2020, 17:38
Tonckopep писал(а):Да какая разница после скольки ЖК дисквалификация? Все в равных условиях... регламент у каждого чемпионата разный, и решение принимает федерация футбола. Во всоле правила приняты такие, поэтому не надо писать "неправильно"
Вернее будет, прошу изменить регламент пункт такой-то
Про дискв. после двух желтых - это вроде в СССР так было, но точно не помню уже

Когда-то и лучинами пользовались вместо лампочек.
Речь не о том, что все в равных условиях, а значит, всё хорошо. Речь о том, что концепция пропуска за 2 ЖК не отвечает современным реалиям.

Так что, "какая разница, после скольки ЖК дисквалификация?" - конская разница. Даже три ЖК - это уже более гуманно, чем есть сейчас.
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Merani Tbilisi - winner EL2 2019
KotozaY
Президент ФФ Грузии

Благодарностей: 139
Рейтинг: 579

Зен (Мунду, Чад)
Мерани (Тбилиси, Грузия)

Сообщение Tonckopep 26 мар 2020, 19:05
KotozaY писал(а):Речь не о том, что все в равных условиях, а значит, всё хорошо. Речь о том, что концепция пропуска за 2 ЖК не отвечает современным реалиям.
современным реалиям чего?
Tonckopep
Начинающий менеджер

Благодарностей: 14
Рейтинг: 505

Реал Балдрич (Хато Рей, Пуэрто-Рико)
Мисионера дель Сур (Санта Роса, Парагвай)
Гиппопотамс (Атьеме, Бенин)
Реал Унион (Ирун, Испания)

Сообщение KotozaY 26 мар 2020, 19:41
Tonckopep писал(а):
KotozaY писал(а):Речь не о том, что все в равных условиях, а значит, всё хорошо. Речь о том, что концепция пропуска за 2 ЖК не отвечает современным реалиям.
современным реалиям чего?
Повышения выдачи ЖК в последних сезонах при оставшемся неизменным принципе дисквы.
Merani Tbilisi - winner EL2 2019
KotozaY
Президент ФФ Грузии

Благодарностей: 139
Рейтинг: 579

Зен (Мунду, Чад)
Мерани (Тбилиси, Грузия)

Пред.

Вернуться в Правила