Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение violent 18 янв 2008, 11:15
Последние матчи по порядку:

1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =100&b=603

Не пойму, работает реформа или нет. Разница +382, оптимальность 76%, по новому распределению я вроде бы в минусе должен был быть... Или наоборот здесь как раз всё нормально?

2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 855&b=3057

Вроде всё понятно и логично, проиграл суперу. Правда, баг от замен на супере очевиден.

3) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 127&b=3221

Очень любопытный матч. Я слил по полной, но соперник, имея +942, не потерял балов, видимо, за счёт высокой оптимальности. Если судить по этому матчу, получается, что на высокой форме, играя против более слабого соперника, который тебе нагло сливает, выгоднее ставить всю основу. Если не считать моих лучшего и худшего, получается, что я на сливе при 40% отпимальности тоже по нулям вышел. В 6 туре видел матчи, в которых команда, имея меньшую разницу в силе и хорошую оптимальность, при более крупной победе теряли балы. Логики не обнаружил..

4) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 097&b=6382

Снова против меня супер, снова баг от выхода на замену. И наглядно видно, что при форме 79% и нулевой усталости основа играет как раз на 79% от прогноза. То есть до 80% не дотягиваю, как играть, чтобы не остаться в минусе, не совсем понятно...
violent
 
 
 

Сообщение Serjio 18 янв 2008, 11:29
Gandalf писал(а):Акар, а давай объявим этот КМ полностью экспериментальным, ОТКАТИМ ВСЕ БАЗЫ ДАННЫХ назад на момент последнего старения и сыграем КМ уже по нормальному?

Этого делать не нужно! Если и откатывать после КМ, то только на момент 2200 ИД, так как перед КМ об этом объявлено не было и разговоров на эту тему тоже не было.
Я сразу был против этой реформы в принципе, непонятно, кому пришла в голову такая мысль. И где те революционеры, которые взахлёб и без оглядки утверждали, что всё верно, мол, реформа нужна.
Если будет опрос, с рабочими вариантами:
1) оставить всё как было до КМ 11-го сезона,
2) оставить всё как было на момент начала 8 тура КМ 11-го сезона,
3) продолжать реформы дальше до полной победы революции,
скорее всего абсолютное большинство проголосует за первый вариант, т.е. за то, чтобы оставить всё как было.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Сообщение Murzikov 18 янв 2008, 11:30
"Цель и принцип новых правил - стимулировать менеджеров играть без сливов..."
А ЗАЧЕМ??? Зачем, скажите, конкретно меня и других менеджеров стимулировать к чему-то?! У каждого из нас свои собственные стимулы в этой игре. Подавляющее большинство из нас прекрасно обойдётся и без этих стимулов! Можно мы сами будем решать как играть и какой состав на игру ставить? Можно, а?
А пока получается даже не стимулирование, а принуждение! Можно подумать, мы тут играем для того, чтоб "обвариваться" на сливах! Просто без них никуда! Сливались раньше, сливаются сейчас и будут сливаться, какими бы последствия этих сливов не были! Никто не любит когда теряют баллы игроки основы, поэтому пока существует вероятность потерь баллов в матчах с заведомо сильными соперниками - сливы будут жить! Можно, конечно, играть по принципу матчей сборных, чтоб ни при каких раскладах игроки более слабой команды не теряли баллы даже в случае поражения... Но даже тогда сливы не куда не денутся, т.к. есть во ВСОЛ'е такая штука, как "Усталость" и иногда отдых важнее баллов и "опыта"...
А про то, что по новому принципу невыгодно обыгрывать соперника дублем я вообще молчу... Это бред пьяного китайца! Маразм воплоти! Фтопку!
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение caries 18 янв 2008, 11:31
Логика Акара проста, уровнять все, опустит СЭ до уровня команды из габона, и при теперешнем развитие событий, это оптимальная скорость приравнения.
Моей Моденке сейчас полегче, СЭ теряет в матче по 4 бала, я по 1, то есть скоро он меня догонет, а потом мы начнем догонять габон:)

Объяснять Акару что это не вяжется с логикой безполезняк, кто не первый год во всоле это знают.

В связи с кординальной потерей балов, менеджеры все меньше будут посещать магазин, что ударит по карману Акара, зачем деньги выбрасывать, и это единственный козырь в нашей борьбе с таким произволом в балах.
caries
 
 
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 11:37
Честно говоря я ждал худшего, потому что предполагал слив и с большой разницей, так и оказалось +837 разница.
Но результат меня порадовал:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 928&b=1050

Отлично и справедливо.
Stix
 
 
 

Сообщение Murzikov 18 янв 2008, 11:38
FireballO писал(а):На самом деле, мне кажется, стоит приостановить КМ до того момента, пока новые скорректированные правила по баллам не появятся на сайте и генератор не будет настроен на то, чтобы ЧЕТКО эти правила выполнять=)


Здравая и верная мысль! +1
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 11:40
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=46&b=165

Вот матч - у меня состав близкий к оптимальному, просто форма нелучшая. Соперник тоже не сливает, но мне накручивают за счёт нового корректирующего рейтинга немеренную силу (1901) и я попадаю на минус 3. Выстави я состав слабее, попал бы на другую корректировку по % ожидания состава, и получил бы те же минусы. Мне ещё повезло с заменами, иначе было бы минус 4. Считаю корректировку от формы и спецух несостоятельной с точки зрения баланса,а сливы по-прежнему выгодны - мы это видим. Чем жестче, тем выгоднее...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение MrFreeman 18 янв 2008, 11:43
Серхио,я за первый вариант...

Даже если учесть,что и в 10 сезоне распределение баллов вызывало небольшое недовольство,то все равно ЖИТЬ можно БЫЛО...ааа,не буду приводить примеры....все кто читают и пишут в этом топе,итак это знают... :mg:
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 11:43
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =8867&b=39

В этой игре всё было бы нормально, если бы снова не накрутка на спецухи. Хорошая победа не приности никаких дивидендов - жёсткий слив не приносит особых неприятностей...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Жила 18 янв 2008, 11:45
С первого сезона терпим и терпим всякую ....

Борьба со сливом

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 9647&b=207

+1084
Моя оптимальность 102
Сыгранность 30
Взаимопонимание 22
Физа в плюсе.
Сухой остаток +1/-2 за что?

Матч номер 2

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 265&b=2803

+1238
оптимальность 102
сыгранность 1
взаимопонимание 10
Физа в плюсе.
Получается +2, почему?

Очень хочется понять где в первом матче произошла <вырезано> Да и во втором матче странным образом ничего не сняли, как у других..
Ща физа в красную уйдет и полный писец будет, ибо отстойного состава нету ни в одной из команд......
Жила
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 11:45
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =490&b=169

Минимальное поражение в гостях при неравной силе и попадаю на минус два - это бред. И не нужно рассказывать почему минус два - знаю, что за счёт идиотской корректировки Vs. - просто это правило, ещё и привязанное к форме, абсолютно несостоятельно с точки зрения здравого смысла - игры это показывают...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение MrFreeman 18 янв 2008, 11:58
Вот матч - у меня состав близкий к оптимальному, просто форма нелучшая. Соперник тоже не сливает, но мне накручивают за счёт нового корректирующего рейтинга немеренную силу (1901) и я попадаю на минус 3. Выстави я состав слабее, попал бы на другую корректировку по % ожидания состава, и получил бы те же минусы. Мне ещё повезло с заменами, иначе было бы минус 4. Считаю корректировку от формы и спецух несостоятельной с точки зрения баланса,а сливы по-прежнему выгодны - мы это видим. Чем жестче, тем выгоднее...


блин,на Сент-Этьен уже смотреть неохота..Вернее его матчи...

Володь,ты всегда умел балансировать,чтоб СЭ не влетал на баллы.Вот в этом и было твое мастерство.(ну пара-тройка матчей в сезоне-все мы люди..это и не вспомним,это несущественно)...

сейчас Акар у тебя твое мастерство срезал...Ты просто тупо зависишь от того,какая форма у тебя в КМ,дублем играть ты не можешь-сломаешь оптимальность-опять влетишь на баллы...

Сейчас тебе сказали-отправь состав за пять минут и вали нафиг...Интерес убит на корню...Я блин,никогда не боялся ниодного соперника,сижу и дрожу теперь...

Я что,мало нервов теряю в реальной жизни?...

Акар-верни старую игру,сделай ВСОЛ интересным!!!..чтоб я должен был угадать какую силу выставит соперник против меня и постаратся самому сразится с ним равными составами!!!Если я проигрываю-я и влетаю на баллы!!!Я не должен зависеть от того,что у меня 75% форма была,а я победил и несмог изза этого набрать баллы...

Я нехочу играть с самим собой,это мастурбация какая-то!!! :mg: ...На красной форме я баллов не наберу,жди зеленую...Не убивай ИНТЕРЕС!!!...Зачем тогда играть?я нехочу и не желаю быть 20 минутным тупым манагером..я ВСОЛ люблю,здесь я душой отдыхаю...
Последний раз редактировалось MrFreeman 18 янв 2008, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 11:59
Работы продолжаются, так что паники не надо.
Прогноз, конечно надо делать = Vs * Усталость - травмированные (сборники).
Об этом я уже говорил.

Общее впечатление от последнего тура - стало логичней намного, в среднем уменьшилось количество +/- баллов.

Ну а что сказать про СЭ я даже не знаю, накрутка идет большая, ну так и команда максимально спецушная. Единственный выход всегда играть основными игроками.
Stix
 
 
 

Сообщение Serjio 18 янв 2008, 12:00
Stix писал(а):Честно говоря я ждал худшего, потому что предполагал слив и с большой разницей, так и оказалось +837 разница.
Но результат меня порадовал:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 928&b=1050
Отлично и справедливо.

Я бы посмотрел что бы ты сказал по поводу распределения баллов, если бы ты играл при форме 79%, например.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 12:04
Stix писал(а):Работы продолжаются, так что паники не надо.
Прогноз, конечно надо делать = Vs * Усталость - травмированные (сборники).
Об этом я уже говорил.

Общее впечатление от последнего тура - стало логичней намного, в среднем уменьшилось количество +/- баллов.

Ну а что сказать про СЭ я даже не знаю, накрутка идет большая, ну так и команда максимально спецушная. Единственный выход всегда играть основными игроками.


Основные игроки выйдут с ТАКОЙ накруткой, что будут иметь +1000-1500 перед средним клубом и убьются все на хрен...
Если бы всё было так просто, как оно есть, то ничего бы не было из того чего нет... :mrgreen:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры