Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 18 янв 2008, 13:04
Sentinel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2199&a=8346&b=85

Вот - ярчайший пример! 6-0 на отдыхе!!! 6-0!!! - это плюс 3-4 должно бы быть наверное, а в итоге команда пришла в ноль...

Не знаю, не знаю, все-таки с таким перевесом +/-1 балл справедливо, соперник же НЕ сливал, он делал все что мог.

Почему-то все забывают о том, что слив, это умышленно и наказуемо, а выдать игру основой, пусть и намного слабее это совсем другое и опыта, как любят многие говорить, команда набралась.
Хорошее распределение баллов, справедливое.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Sentinel писал(а):Стикс, я не на семьсот сильнее))) - это накрутка от спецух, её добавляют в силу игроков, а состав отправлялся сильнее примерно на 300-350...

Да я понял, понял.
Ты против добавления спецух в силу или просто не видишь этой силы при отправке состава?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Серхио писал(а):Если следовать твоей "логике", то раздачу баллов по результатам матчей вообще надо прекратить. А здесь люди недовольны тем, что необоснованно лишаясь баллов, они теряют в росте команды, т.е. фактически ослабляют СОСТАВ, о котором ты сам рассуждаешь. Мне даже начинает казаться, что твои посты заказанные.


Нет, я СНОВА не об этом говорил.
Еще раз, нюанс. Чем руководствовались все сливая матчи до этого сезона?
Да я могу и побороться, но мне ВЫГОДНЕЕ поставить отстоев, что набрать БОЛЬШЕ баллов.
Люди вообще перестали думать об игре команды, только баллы-баллы-баллы...

А теперь НЕ выгодно ставить остоев, выгодней проиграть основой и получить баллы.

Улавливаешь разницу?
Stix
 
 
 

Сообщение Отчаянный 18 янв 2008, 13:16
Серхио писал(а):
Stix писал(а):И постепенно народ перестанет ставить самоцелью БАЛЛЫ в играх, а будет их воспринимать их именно как бонус, а на первое место выйдет СОСТАВ и игра команды в матче.
Если следовать твоей "логике", то раздачу баллов по результатам матчей вообще надо прекратить. .

Во-первых, не стоит приписывать авторство этого предложения Stixу!
Во-вторых, я не уверен, что Stix предлагает именно это - уменьшение раздачи баллов по итогам матча!
А идея эта, на самом деле, ой как хороша!
при таком варианте, люди будут думать о главном - как набрать очки!
А баллы можно получать просто за тренеровку. Удачная игра футболистов в матче может просто ее стимулировать! Кроме того, можно позволить получать призовые баллы силы и спецухи по итогам некоторого промежутка времени, допустим, за игровую неделю, в случае, если игрок получал отличные оценки и выступал не менее определенного кол-ва времени!
Вот тогда бы менеджеры стали задумываться, над тем, кого и когда им ставить. А расчеты были бы ясны, просты, понятны и объективны (правда, пришлось бы доработать систему начиления оценок за матч!)

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

[

Если такое и было с кем-то, то это опять-таки не вина менеджера.
Предположим, менеджер решил свои турнирные задачи. Зачем ему надрывать основу? А вдруг кто-то из них получит травму? Кроме того, надо и молодежь тренировать, надо тренировать смену основе. Что в этом криминального? Нормальная, жизнеспособная, логичная система.
А то, что при этом его соперник терял много баллов - это недоработка правил.

Что касается "теперь", тут вообще пока никто определенно высказаться не может. Думаю, даже Акар.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 13:30
Отчаянный писал(а):Если такое и было с кем-то, то это опять-таки не вина менеджера.
Предположим, менеджер решил свои турнирные задачи. Зачем ему надрывать основу? А вдруг кто-то из них получит травму? Кроме того, надо и молодежь тренировать, надо тренировать смену основе. Что в этом криминального? Нормальная, жизнеспособная, логичная система.
А то, что при этом его соперник терял много баллов - это недоработка правил.


Но ты же согласишься, что ВОЗМОЖНОСТЬ так поступать, управляя составом, никто не забирал и что выпускать не основу не запрещено.
Stix
 
 
 

Сообщение benito 18 янв 2008, 13:30
Не хотите возвращать назад? Проведите голосование: "Стал ли ВСОЛ интересне после реформ?" Вы сами потом все увидите.


Реформа еще не проведенена, так что проводить такие опросы рано. Неизвестно что в итоге будет.

Да и всеже эта реформа проводится во благо менеджеров, чтобы было интересней играть. Может тоже сначало стоило вынести на референдум, хотя бы в мягкой форме: "Считаете ли вы старое распределение баллов справедливым?" Если большинство ответит да, может и не стоит чего-то менять? А то получается как будто мы своего счастья не понимаем..

А вот, если провести опрос, нравится ли вам как она реализуется, то это да..
benito
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 13:30
Ты прав Стикс, я - против)). И если команда побеждает 6-0 любым составом, да ещё на отдыхе, то ей должны дать медаль, купить тренеру машину и выпустить передачу по телевидению, ни говоря уже о том, что плюс 3-4 там нарисовано, так как выиграть с разницей более 4 мячей неимоверно сложно... При ином раскладе баллы начислены неверно (или правила скорректированы неверно - это уж как вам больше нравится...)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Отчаянный 18 янв 2008, 13:36
Stix писал(а):
Отчаянный писал(а):Если такое и было с кем-то, то это опять-таки не вина менеджера.
Предположим, менеджер решил свои турнирные задачи. Зачем ему надрывать основу? А вдруг кто-то из них получит травму? Кроме того, надо и молодежь тренировать, надо тренировать смену основе. Что в этом криминального? Нормальная, жизнеспособная, логичная система.
А то, что при этом его соперник терял много баллов - это недоработка правил.

Но ты же согласишься, что ВОЗМОЖНОСТЬ так поступать, управляя составом, никто не забирал и что выпускать не основу не запрещено.

Если говорить по современным правилам, то, конечно, никто не лишил нас возможности играть "не основой". Зато хотят лишить смысла так делать (в случае, когда команда имеет возможность выбрать, кого ставить: основу или дубль, а результат или не важен, или не зависит от этого)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

benito писал(а):Да и всеже эта реформа проводится во благо менеджеров, чтобы было интересней играть. Может тоже сначало стоило вынести на референдум, хотя бы в мягкой форме: "Считаете ли вы старое распределение баллов справедливым?" Если большинство ответит да, может и не стоит чего-то менять? А то получается как будто мы своего счастья не понимаем..


Золотые слова!

Никто же ведь не проводил всеобщего опроса перед началом этой злосчастной реформы, нужна ли она и, если да, то в какой форме (может всех бы устроила легкая корректировка старого распределения баллов?)!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Petrovich-344 18 янв 2008, 13:59
Судя по результатам последнего тура борьба со сливами приостановлена. При оптимальности состава 43- 50% соперник теряет 1-2 балла, а с оптимальностью за 100% дают не 1-2 балла. Ну и что делать дальше? Какой состав выставлять против слабых команд, сильный или слабый? примеры:http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2199&a=2655&b=8540 и http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 595&b=7373. Старался всегда бороться до конца, но против слабых команд все- таки выставлял "разбавленный" состав, теперь- сам не знаю.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 552
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение Murzikov 18 янв 2008, 14:12
Тут вот, подумалось... :) Реформа-то, в принципе небестолковая, ход мысли правильный... Но для её справедливой реализации Гене понадобился бы интелект, признаков которого раньше как-то не наблюдалось... :) Ну, не дано пока что машинам анализировать ситуацию! Только считать! У него ж в "голове" - только цифры и рандомы! Ну, как может машина определить: был это специальный слив или вынужденная игра дублем?! Да никак! Беспристрастный цифровой баланс и всё! И как в этом случае штрафовать на баллы? За откровенный слив, по здравому рассуждению, нужно штрафовать более сурово, чем за вынужденный, когда ставишь дубль, чтоб дать отдохнуть основе. А в цифрах-то они практически не отличаются, ну, совсем ненамного. Отсюда и объяснимое недовольство: почему кто-то тупо слился, а набор/потеря баллов у него такая же, как и у меня-честного?! Тут, вероятно, нужен индивидуальный подход к каждой команде. И, наверное, нельзя оценивать по одной схеме игру команды с силой за 1000 и команды с силой 400... Похоже на утопию...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Serjio 18 янв 2008, 14:18
Stix писал(а):Нет, я СНОВА не об этом говорил. Чем руководствовались все сливая матчи до этого сезона?Да я могу и побороться, но мне ВЫГОДНЕЕ поставить отстоев, что набрать БОЛЬШЕ баллов.
Люди вообще перестали думать об игре команды, только баллы-баллы-баллы...
А теперь НЕ выгодно ставить остоев, выгодней проиграть основой и получить баллы.Улавливаешь разницу?

Не совсем так. Могу сказать про свое отношение к сливам - я сливал и буду сливать только те матчи, в которых:
- очень нужно обнулить усталость команды перед более важными матчами (рост формы, почти гарантированные очки в серии последующих матчей при условии хорошей физы),
- нет шансов на очки даже при выставлении на матч основы.
Как видишь, всего 2 причины, но они объективны. Про баллы я не думаю во время своих сливов. В то же время, если соперник сливал, я старался это предугадать, выпуская полуоснову, например. Но если я выпускал основу, а соперник все же сливал, и мои игроки теряли 1-2 балла, я не очень переживал, потому что:
- такое было нечасто,
- я понимал, что сам иногда так делаю,
- что взял три очка, а потерянные баллы воспринимал как "издержки производства".
Меня всё устраивало: причем довольны были все мои команды: и сильная, и средние, и молодые-слабые. Но кому-то это было в тягость. Мне просто интересно, кому? Может эти люди сами покажутся? Или Акар просто сам решил, что нужно "бороться со сливами", а в итоге начал бороться со всеми?
Последний раз редактировалось Serjio 18 янв 2008, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 14:19
Murzikov писал(а):Тут вот, подумалось... :) Реформа-то, в принципе небестолковая, ход мысли правильный... Но для её справедливой реализации Гене понадобился бы интелект, признаков которого раньше как-то не наблюдалось... :) Ну, не дано пока что машинам анализировать ситуацию! Только считать! У него ж в "голове" - только цифры и рандомы! Ну, как может машина определить: был это специальный слив или вынужденная игра дублем?! Да никак! Беспристрастный цифровой баланс и всё! И как в этом случае штрафовать на баллы? За откровенный слив, по здравому рассуждению, нужно штрафовать более сурово, чем за вынужденный, когда ставишь дубль, чтоб дать отдохнуть основе. А в цифрах-то они практически не отличаются, ну, совсем ненамного. Отсюда и объяснимое недовольство: почему кто-то тупо слился, а набор/потеря баллов у него такая же, как и у меня-честного?! Тут, вероятно, нужен индивидуальный подход к каждой команде. И, наверное, нельзя оценивать по одной схеме игру команды с силой за 1000 и команды с силой 400... Похоже на утопию...


К сожалению не все это понимают. И воспринимают задачу подбора параметров получения/потери баллов как что-то пустяковое. Задача сложная сама по себе. Но она решается и будет решена. И слив будет четко выделен.
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 14:32
Stix писал(а):Народ, вы че после каждого тура будете впадать в депресию?
Нет, просто интересно.
То у одних - "Все караул... Убили", то у другие.
Теперь новая фича - ой 5-ти минутный менеджер, ой думать не надо, ой то, ой се...
А имея команду с силой за 1000 выставлять после "долгого" анализа 400 -это что не извращение? Это что за принцип игры такой?
"Угадать" соперника и выставить не понятно что, ну просто супер-мега игра.

Полностью согласен с Сашок, надо предугать вариации ОСНОВНОГО состава, а не хвастаться тем, что отстои качаются благодаря мастерству тренера.

И кто сказал, что стало НЕВОЗМОЖНО предугадать соперника? Или что теперь СЛИВАТЬ нельзя? Все можно. Дайте время и все привыкнут и к новым баллам, и к новым расчетам.
И постепенно народ перестанет ставить самоцелью БАЛЛЫ в играх, а будет их воспринимать их именно как бонус, а на первое место выйдет СОСТАВ и игра команды в матче.

Ты сначала займей такую команду а потом посмотрим как будешь извращаться при борьбе на три фронта :) Или просто нужно себя противопоставить всем, герой??? Ясно что цифры забитые в генератор и формулы ошибочны.... Или руководство не может ошибаться??? :) По результатам матчей ни какой логики не просматривается , сплошной бред. Vs должно учитываться с поправкой на физическую форму. Иначе мне сильной командой не вылезти за неё даже при положительной форме.... Т.е. нужно уменьшить Vs , это можно сделать имея сильную основу и второй состав с силой игроков по 20 баллов. Значит распрождажа дубля, упор на трансферный рынок. А как же воспитание молодёжи ждля основы???? Либо нужно иметь два одинаково сильных состава, что бы не чередовать сливы, что дорого и практически трудно выполнимо.
Я против этих опытов, по-другому и назвать это не могу. Если идёт борьба с монстрами, зачем тогда оразрешили тренировать игроков сильнее 100 баллов? Думаю это серьёзная ошибка предыдущих реформ...Этого нельзя было допускать.
Честно говоря и писать не хочется..... Если большинство это понимает, то это совсем не хзначит , что они ошибаются....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9295
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 647
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Stix 18 янв 2008, 14:38
Юфан писал(а): Я против этих опытов, по-другому и назвать это не могу.


Все о чем ты говоришь и так прорабатывается, и корректировка Прогноза на матч с учетов ФФ и все остальное. И цифры правятся...

Бедные гранды, как же вам тяжело стало, на второй состав уже не хватает :)
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 18 янв 2008, 14:42
Stix писал(а):
Юфан писал(а): Я против этих опытов, по-другому и назвать это не могу.

Все о чем ты говоришь и так прорабатывается, и корректировка Прогноза на матч с учетов ФФ и все остальное. И цифры правятся...

Бедные гранды, как же вам тяжело стало, на второй состав уже не хватает :)

Это пока только догадки.... Что там правится.... А сильным никогда легко не было, только вот в любой ситуации выход должен быть.... А сейчас его нет....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9295
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 647
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Serjio 18 янв 2008, 14:48
Юфан писал(а): Если идёт борьба с монстрами, зачем тогда разрешили тренировать игроков сильнее 100 баллов? Думаю это серьёзная ошибка предыдущих реформ...Этого нельзя было допускать.

Я так тоже думаю. У слабых вся надежда раньше была на молодежь (прокачка, продажа и т.д.). А сейчас её качать очень дорого. Тогда еще я успел сделать 19-72, но сейчас я понимаю, что теперь он мне не особо и нужен в составе, так как сила небольшая, растет плохо, а качать его в 10-м сезоне можно было за 1000к/балл. Сейчас, правда, "всего" 750к. Ну что это такое? А для слабых команд качать 28-29 летних просто невыгодно, никакой перспективы, если не растить хорошую молодежь. А если активно качать молодежь - риск, могут потерять баллы.
Мне до сих пор непонятно, на что была направлена та реформа?
[/list]
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение MrFreeman 18 янв 2008, 14:52
Ты прав Стикс, я - против)). И если команда побеждает 6-0 любым составом, да ещё на отдыхе, то ей должны дать медаль, купить тренеру машину и выпустить передачу по телевидению, ни говоря уже о том, что плюс 3-4 там нарисовано, так как выиграть с разницей более 4 мячей неимоверно сложно... При ином раскладе баллы начислены неверно (или правила скорректированы неверно - это уж как вам больше нравится...)

Володь,согласен с тобой полность.Про медаль и машину.6:0-это выдающийся результат.Газзаев так и сделал,ушел,когда ДМ Айнтрахту провалилось

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Серхио
Мне до сих пор непонятно, на что была направлена та реформа?

Акар когда то говорил,что это борьба с инфляцией всолика...мол не может так расти молодой игрок и стоить астрономически...

А я говорю-МОЖЕТ...тот же пресловутый реальный Тотти из Ромы появился в основе Ромы в 16 лет,а в 17 лет стал постоянным игроком основы...

Или Руни...вспомни,во сколько лет он надел майку нацсборной Англии...?!

Прям как будто было море этих 17-60 и 17-70..единицы их было,единицы...и это полностью соответсвует реальности...

хыыыы...даже тот же Сентинель качал бы 17-50,а не 27-143...яссно и понятно где выгоднее и кого качать...
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры