Реформа ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 25 июн 2010, 11:44
опять плач :baby:
вы просто не умеете их готовить. всегда все ветераны заканчивают сезон с запасом.
В этом сезоне после 8 тура КМ взял в кению ветерана. По ходу сезона была тяжелая травма + микротравма. И ничего страшного 57% у него сейчас есть. Но с ним пришлось повозиться. Обычно же выставляю состав даже не задумываясь а наигрывании ветеранов.
gudvin
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Chronno123 25 июн 2010, 13:46
gudvin писал(а):опять плач :baby:
вы просто не умеете их готовить. всегда все ветераны заканчивают сезон с запасом.
В этом сезоне после 8 тура КМ взял в кению ветерана. По ходу сезона была тяжелая травма + микротравма. И ничего страшного 57% у него сейчас есть. Но с ним пришлось повозиться. Обычно же выставляю состав даже не задумываясь а наигрывании ветеранов.

Хех, так у тебя все ветераны - это полноправные игроки основы! Вот поэтому и не думаешь, ибо на данный момент они сильнейшие на своих позициях у тебя в командах. Вот сезона через 2-3 я посмотрю, как у тебя будет "болеть голова" по поводу этого :mrgreen:
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Akiro 25 июн 2010, 14:30
Женёк писал(а):
gudvin писал(а):опять плач :baby:
вы просто не умеете их готовить. всегда все ветераны заканчивают сезон с запасом.
В этом сезоне после 8 тура КМ взял в кению ветерана. По ходу сезона была тяжелая травма + микротравма. И ничего страшного 57% у него сейчас есть. Но с ним пришлось повозиться. Обычно же выставляю состав даже не задумываясь а наигрывании ветеранов.

Хех, так у тебя все ветераны - это полноправные игроки основы! Вот поэтому и не думаешь, ибо на данный момент они сильнейшие на своих позициях у тебя в командах. Вот сезона через 2-3 я посмотрю, как у тебя будет "болеть голова" по поводу этого :mrgreen:
Не стоит рассказывать о проблемах с ветеранами, учитывая только опыт своих команд. "Вы просто не умеете их готовить" - золотые слова. За расшифровкой этих слов прошу ко мне в ростер. Из 8-ми ветеранов 4 точно не являются игроками основы. Просьба учесть 18 матчей мирокубков, в которых большинство НЕосновных ветеранов практически не принимали участие (а несыгранные игры им учитывались).
Причем, у этого игрока http://vsol.ws/player.php?num=25157
только 5 матчей из 18 мирокубках и две травмы в этом сезоне
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=4279&a=5165&b=3259 тяжелая
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=4383&a=5165&b=5038 микротравма
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение BornFree 25 июн 2010, 15:42
Когда в чемпе на голову выше соперников, можно позволить себе спокойно ослаблять состав.
4 ветерана "неосновы" это плюнуть и растереть. Троих можно лишь заменами на 55% вывести за сезон.
Так что вы свои понты оставьте. Понятно, что нужно с умом подходить к наигрыванию, но в нынешних условиях может случиться так, что даже если будешь все делать правильно, обстоятельства могут просто не дать наиграть эти 55%. Даже если это лучший/сильнейший игрок команды с Ат4.
BornFree
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Akiro 25 июн 2010, 16:12
BornFree писал(а):Когда в чемпе на голову выше соперников, можно позволить себе спокойно ослаблять состав.
4 ветерана "неосновы" это плюнуть и растереть. Троих можно лишь заменами на 55% вывести за сезон.
Так что вы свои понты оставьте.
Прежде чем рассказывать про понты, потрудитесь изучить ситуацию в турнирной таблице чемпионата страны (и принять во внимание участие в мирокубках, в которых команда поубивали все свои резервы, сыграв там 18 матчей. И трое ветеранов там принимали минимальное участие), статистику роста команды и, при необходимости могу выложить скриншот сразу после старение этого года, из которого видно, что между первой и шестой командой страны (по Vs) разница составляла всего 138 пунктов. 1358 против 1220 (дальше ситуация была тоже очень плотной). Максимальных задач в чемпионате перед командой никто не снимал. Но "почему-то являясь выше соперников на голову", команда имеет, на данный момент, довольно равные шансы занять как первое, так и третье место.
Назвав 4 игрока из основного состава я немного полукавил (не думал, что вы за это ухватитесь). На самом деле, реально один ветеран является основным игроком основы. Еще 2-3 можно назвать ПОЛУосновными. И 4 игрока не являются точно игроками основы. Безусловно можно "Троих можно лишь заменами на 55% вывести за сезон" Но ведь кому-то нужно еще и результат делать в играх, а не просто проводить ослабляющие замены с целью наигрывать ветеранов.

BornFree писал(а):Понятно, что нужно с умом подходить к наигрыванию, но в нынешних условиях может случиться так, что даже если будешь все делать правильно, обстоятельства могут просто не дать наиграть эти 55%. Даже если это лучший/сильнейший игрок команды с Ат4.
Это вы сказали "для красного словца" или у вас есть конкретные примеры? "В страшном сне" не могу представить, чтобы игрок с Ат4 (пусть даже не сильнейший, а из тройки лучших в команде) не смог наиграть 55% при любых обстоятельствах. В данном случае это может многое сказать о его тренере.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение BornFree 25 июн 2010, 17:23
Обстоятельства: игрок в каждом матче получает травму на 10 матчей. 55% не будет. Не можешь представить? Теоретически вариант возможен.
Самый наиболее встречающийся случай, это когда игрок хорошо наигрывается, получает серьезную травму, выходит. В % отстает, начинаешь выпускать чаще. А там снова травмы и дисквалификации. Итог - нет 55%. Упрекать менеджера в том, что надо было ему до середины чемпионата иметь под 90% сыгранности, чтоб заранее обеспечить себе 55% в случае чего, неуместо. Если вам пока везет, это не значит, что нужно свысока смотреть на других и думать, что случись такое с вами, вы бы выкрутились.
BornFree
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Akiro 25 июн 2010, 17:28
BornFree писал(а):Обстоятельства: игрок в каждом матче получает травму на 10 матчей. 55% не будет. Не можешь представить? Теоретически вариант возможен.
Самый наиболее встречающийся случай, это когда игрок хорошо наигрывается, получает серьезную травму, выходит. В % отстает, начинаешь выпускать чаще. А там снова травмы и дисквалификации. Итог - нет 55%. Упрекать менеджера в том, что надо было ему до середины чемпионата иметь под 90% сыгранности, чтоб заранее обеспечить себе 55% в случае чего, неуместо. Если вам пока везет, это не значит, что нужно свысока смотреть на других и думать, что случись такое с вами, вы бы выкрутились.
Я могу это представить приминительно к обычному ветерану (начиная с 5-7 по силе). Но пример был приведен о сильнейшем игроке команды с Ат4. Не так ли?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение BornFree 25 июн 2010, 17:42
Травмы - они тебе палки в колеса могут вставить на любом игроке. Весь, если можно так сказать, протест заключается в том, что 55% нужно учитывать, когда ты можешь использовать игрока, но не хочешь, а не когда не можешь. У тебя у самого сейчас есть несколько игроков на "ленточке". Вот получат серьезную травму в ближайшем матче, не наберешь 55%. Неужели будешь себя винить, что плохо управлял ветеранами?
BornFree
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение A/|EWEHbKA 25 июн 2010, 17:52
В Арубе наигрываю 10 ветеранов и нет никаких проблем, продолжаем бороться за медали и кубок.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Lito 25 июн 2010, 17:59
А может продлить жизнь ветеранам, но сделать это таким образом:
1. Игрок уходит на пенсию, если после прихода молодёжи его сила меньше 50. Т.е. он при силе меньше 50 не будет "полезным" и принимает решение повесить бутсы на гвоздь;
2. Не важно сколько будет игроку: 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 или 37... Если его сила будет больше 50 после прихода молодёжи, то он посчитает, что он ещё полезен команде и отыграет полтора сезона.
3. 30 лет- теряет 5% силы, 31- 10%, 32- 15%, 33- 20%, 34- 25%, 35- 30% и т.д.

В итоге будет привязка к реалу. Игрок в возрасте 36-37 лет, который когда-то был мега-звездою, будет доигрывать в каком-то слабеньком клубе и приносить ему пользу.

Ваши мнения по этому поводу!
Lito
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение imchik 25 июн 2010, 18:10
Lito писал(а):Ваши мнения по этому поводу!
В данной теме, вроде как, мнения не нужны... :baby:
imchik
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Akiro 25 июн 2010, 19:32
BornFree писал(а):Травмы - они тебе палки в колеса могут вставить на любом игроке. Весь, если можно так сказать, протест заключается в том, что 55% нужно учитывать, когда ты можешь использовать игрока, но не хочешь, а не когда не можешь. У тебя у самого сейчас есть несколько игроков на "ленточке". Вот получат серьезную травму в ближайшем матче, не наберешь 55%. Неужели будешь себя винить, что плохо управлял ветеранами?
Те ветераны, которые у меня "висят на ленточке" - это мои проблемы. Я это понимал в начале сезона и сознательно рисковал (правда, не думал, что так далеко пройду в мирокубках. Иначе, сыграв бы на 4 матча в мирокубках меньше, эти "ленточники" уже сейчас имели бы по 55-57%). Одного ветерана, который по моим подсчетам, "тормозил" бы результаты команды я продал в начале сезона (в прошлом сезоне, в начале, из этих соображений было продано 4 ветерана и на их место куплено три других).
Если игрок-ветеран естественным путем может набрать к концу сезона 55% (т.е. является игроком основы) - для него даже травмы не будет преградой (естественно, если не "ковырять в носу" во время КМ). А если игрока "тянут за уши" только для ветеранской спецухи - значит травмы/не получение спецухи - это и есть те риски, которые берет на себя тренер.
Я на форуме уже приводил пример из прошлого сезона своей команды.
http://forum.vsol.ws/viewtopic.php?f=94&t=119508&p=2302063#p2302063
Сильно рисковал, но вопрос решил.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение Metallurg 27 июн 2010, 22:35
в прошлом сезоне было 34 игрока 30-33 50+, 34 34+. Из них тренировки провели 33.
в этом сезоне все 35 игрока проведут тренировки.
итого за 2 сезона 68 из 69.
Не особо напрягаясь.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение LordRone 28 июн 2010, 00:19
Spartak писал(а):в прошлом сезоне было 34 игрока 30-33 50+, 34 34+. Из них тренировки провели 33.
в этом сезоне все 35 игрока проведут тренировки.
итого за 2 сезона 68 из 69.
Не особо напрягаясь.


Ты бы написал, что это в сумме во всех командах. И в каждой получается где-то человечком по 7-8 в средне. А то реально испугал
:grin:
LordRone
 
 
 

Re: Реформа ветеранов
Сообщение gudvin 28 июн 2010, 07:51
LordRone писал(а):Ты бы написал, что это в сумме во всех командах. И в каждой получается где-то человечком по 7-8 в средне. А то реально испугал
+1
а то уж думал я совсем дурак )
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры