Выгодно играть в своем КТ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeAmanto 17 фев 2010, 16:59
В правилах Коммерческих турниров написано:

За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.

То есть вход как бы бесплатный или деньги все же идут в кассу организатора но не учитываются в призовом фонде?

В любом случае непонятно, выгодно или нет организатору турнира заявлять в нем свою команду. Конечно, если она выиграет КТ это очень выгодно :P , но мы пусть она проведет лишь 3 игры и вылетит. Как это скажется на ПФ?
TeAmanto
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение Metallurg 17 фев 2010, 18:01
В своём КТ играть так же выгодно как и не в своём.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение TeAmanto 17 фев 2010, 18:09
Spartak писал(а):В своём КТ играть так же выгодно как и не в своём.

Я имею ввиду выгоду как организатора, а не как участника.
TeAmanto
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение SerVan 17 фев 2010, 19:52
по крайней мере при составлении заявки на кт заявка/не заявка своей команды в участники не влияет на доход от билетов. с таким вопросом лучше в тп к Аверсу или Акару.
SerVan
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение RAUL7 17 фев 2010, 21:35
За матч, в котором играет команда-организатор, организатор не получает ровным счётом ничего.

П.с. Столкнулся с этим в прошлом сезоне, и тогда же узнавал тонкости.
RAUL7
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение sergemely71 23 май 2012, 07:58
Как сейчас обстоят дела с этим вопросом? В прошлом сезоне в моём КТ команда-организатор деньги за матчи со своим участием исправно получала. Как будет на этот раз? Надо уже решить что-то по этому вопросу. И в правилах исправить, если деньги перечисляются всё-таки, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 564
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение PRAS 25 май 2012, 00:12
Эмм... В правилах речь о том, что прибыль за матч на своём стадионе не получается, например, как в чемпионате/КМ за домашний матч, а деньги как за ещё один матч КТ начисляются наравне с остальными матчами.
PRAS
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение sergemely71 25 май 2012, 04:03
PRAS писал(а):Эмм... В правилах речь о том, что прибыль за матч на своём стадионе не получается, например, как в чемпионате/КМ за домашний матч, а деньги как за ещё один матч КТ начисляются наравне с остальными матчами.
Я, примерно, понял вашу мысль так, что одни и те-же деньги не насчитываются два раза - и как организатору, и как прибыль за матч... Но меня смущает запись в правилах - (Цитата) "За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются." Предложение однозначное и не подразумевающее никакой другой трактовки. Любой русский человек прочитав это предложение, поймёт, что денег за билеты за этот матч не будет. А любой русский человек, играющий во ВСОЛе, дополнительно поймёт, что ещё и отнимут деньги за содержание стадиона за этот матч.
Если ваше утверждение верно, то тогда в правилах его нужно сформулировать как-то иначе...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 564
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение Feo 26 май 2012, 10:41
Я несколько сезонов назад интересовался в ТП
Feo писал(а):Здравствуйте. Хотел уточнить о правилах. Написано "За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются." Команда-организатор - это только та команда, на стадионе которой будет проводиться турнир, или это все команды менеджера-организатора турнира?? Если я устрою турнир на стадионе одной своей команды, а участвовать будет другая моя команда, деньги за билеты будут начисляться??
Metallurg писал(а):та команда, на стадионе которой пройдёт турнир
Feo
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение Metallurg 30 май 2012, 04:53
Feo писал(а):Я несколько сезонов назад интересовался в ТП
Feo писал(а):Здравствуйте. Хотел уточнить о правилах. Написано "За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются." Команда-организатор - это только та команда, на стадионе которой будет проводиться турнир, или это все команды менеджера-организатора турнира?? Если я устрою турнир на стадионе одной своей команды, а участвовать будет другая моя команда, деньги за билеты будут начисляться??
Metallurg писал(а):та команда, на стадионе которой пройдёт турнир

Всё верно.
Команда-организатор - команда, на стадионе которой пройдёт турнир. Та команда, которая по итогам турнире заработает всолики.

В любом случае команда получит деньги от продажи билетов на все 32 матча турнира, оплатит расходы на организацию всех 32 матчей турнира. И это не зависит от того будет ли участвовать в турнире какая-либо команда менеджера или нет.

sergemely71 писал(а):
PRAS писал(а):Эмм... В правилах речь о том, что прибыль за матч на своём стадионе не получается, например, как в чемпионате/КМ за домашний матч, а деньги как за ещё один матч КТ начисляются наравне с остальными матчами.
Я, примерно, понял вашу мысль так, что одни и те-же деньги не насчитываются два раза - и как организатору, и как прибыль за матч... Но меня смущает запись в правилах - (Цитата) "За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются." Предложение однозначное и не подразумевающее никакой другой трактовки. Любой русский человек прочитав это предложение, поймёт, что денег за билеты за этот матч не будет. А любой русский человек, играющий во ВСОЛе, дополнительно поймёт, что ещё и отнимут деньги за содержание стадиона за этот матч.
Если ваше утверждение верно, то тогда в правилах его нужно сформулировать как-то иначе...
Не поверите, но ещё в далеком 10 сезоне [когда организовывал свой первый КТ] понял как надо понять, а не как любой русский человек. Видать я нерусский...
Так же я тогда понял что максимум можно заработать на КТ 4 миллиона, а не 1, как считают многие [ведь 3 миллиона налог Лиге они заплатили].
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение Jambo 30 май 2012, 06:02
Metallurg писал(а):
sergemely71 писал(а):
PRAS писал(а):Эмм... В правилах речь о том, что прибыль за матч на своём стадионе не получается, например, как в чемпионате/КМ за домашний матч, а деньги как за ещё один матч КТ начисляются наравне с остальными матчами.
Я, примерно, понял вашу мысль так, что одни и те-же деньги не насчитываются два раза - и как организатору, и как прибыль за матч... Но меня смущает запись в правилах - (Цитата) "За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются." Предложение однозначное и не подразумевающее никакой другой трактовки. Любой русский человек прочитав это предложение, поймёт, что денег за билеты за этот матч не будет. А любой русский человек, играющий во ВСОЛе, дополнительно поймёт, что ещё и отнимут деньги за содержание стадиона за этот матч.
Если ваше утверждение верно, то тогда в правилах его нужно сформулировать как-то иначе...
Не поверите, но ещё в далеком 10 сезоне [когда организовывал свой первый КТ] понял как надо понять, а не как любой русский человек. Видать я нерусский...
Так же я тогда понял что максимум можно заработать на КТ 4 миллиона, а не 1, как считают многие [ведь 3 миллиона налог Лиге они заплатили].
правила писал(а):За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.
Как еще можно понять эту фразу?! Она однозначна и никаких дополнительных пояснений к ней нет. Вот если бы деньги за матчи КТ начислялись куда то отдельно от кассы клуба и во вкладке финансы не было бы записей "доход от продажи билетов" и "расходы на организацию матчей", вот тогда бы эта фраза воспринималась так, как и было задумано. А на данный момент (ровно как и в 10 сезоне), эта фраза четко говорит об одном: если в КТ играет команда, на чьем стадионе организуется КТ, то деньги за проданные билеты на матчи с этой командой не начисляются. Естественно, когда читаешь это, понимаешь, что логика здесь хромает и начинаешь задумываться о том, а как же все таки по факту происходит. Я, видимо, ввиду того, что все таки русский, большую часть проведенного во всоле времени никак не мог понять смысла этой фразы, ведь деньги всегда начислялись, независимо от того, какие команды играют в КТ.
Jambo
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение сафоныч 31 май 2012, 01:29
В правилах вобще много чего написанно так, что в них не разберёшься пока косяков не напоришь. А по поводу выгодно ли играть в своём Кт, надо домуть не о том, получишь ли ты деньги за матч своей командой? А сможешь ли ты вобще собрать необходимое кол-во команд? Ну конечно если правила в очередной раз снова не поменяли.
И кстати бегло прочитал правила и не увидил там, хотя это должно гореть красным, что сила команд должна быть в таком то диопазоне, от силы команды организатора турнира.
сафоныч
 
 
 

Re: Выгодно играть в своем КТ?
Сообщение Armando 14 июн 2012, 15:24
Плюс еще ситуация. Зарегил КТ. В нужное время пришла заявка от желающей команды на прием. И бац, облом -
"рейтинг силы (Vs) участников турнира не может отличаться более, чем на 1000 мест и 300 единиц от первой добавленной в турнир команды.
Ограничения вашего турнира: Vs от 942 до 1048 при условии места в Лиге от 8216 до 10216." (Ответ ТП - "Это ограничение ввели только в том сезоне. Видимо, до правил ещё руки не дошли. (от меня - :shock: )"
И так раз шесть. В итоге моя команда осталась единственной в турнире, и турнир не состоялся.
Захожу на страницу КТ, где играет другая моя команда, и что я вижу - разброс между командами в 600 единиц силы и 9000 позиций в лиге. На мой закономерный вопрос "как так?" ТП отвечает - "Здесь лимита нет, потому что есть ограничение силы по составу на матч." :?
Просьба - такие нюансы в обязательном порядке прописывать в Правилах, да и любые изменения не вводить в силу, пока это не нашло отражение в Правилах.
И тогда все будут :-)
Armando
 
 
 


Вернуться в Правила игры