Обзоры Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 08 мар 2010, 20:28
Обсуждаем обзоры (главным образом те, которые публикуются в этой теме viewtopic.php?f=121&t=33851), критерии их оценки, выкладываем скрины и т.д. Как сделать скрин? viewtopic.php?p=2150533#p2150533

То, что есть сейчас в Лиге:
  • текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
  • все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
  • обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
  • обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ
плюс: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107

Горячая тема: - грамотность обзора, явно нарушает правило о том, что "официальным языком Лиги является русский", но...
  1. JohNNi писал(а):мне кажется что обзор это хотя бы на русском
    http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4210
  2. balbes писал(а):издевательство над русским языком,полчаса читал что-бы понять,что хочет сказать автор,но в итоге так ничего и не понял
  3. Shishkin писал(а):У нас дискриминация по национальности? Не удаляйте этот обзор, в конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре.
  4. balbes писал(а):какая дискриминация??? ТЫ о чём???Что ты зря слюной брызжешь!!! если я нем.язык знаю лучше чем русский, это не значит что я и общаться здесь(во ВСОЛе) должен по немецки. и сразу-же возникает вопрос-А для чего это надо??? Что-бы половина менагеров меня не поняло???
    + ещё один ответ на пост №3
    Nikolia007 писал(а):Tы не прав, явно не прав. Не умееш писать на русском, официальном языке ВСОЛа, не надо братся за написания обзоров. Если плохо знаеш, воспользуйся Вордом, сам проверил, очень помогает. Сам пишу обзоры, и я тоже с Украины как и этот менеджер. Так же поначалу так писал, но проверял на Ворде. Мне было стыдно показывать свою неграмотность, да еще чтоб с меня смеялись люди. Никакой дискриминации я не вижу, а то что парень явно обленелся, это факт. Я б даже наказал за такое. Лучше бы он на украинском написал, я бы первый его поздравил. :wise: :thanks:
PRAS
 
 
 


Re: Обзоры Лиги
Сообщение Tmeat 04 авг 2013, 13:37
PRAS писал(а):
Tmeat писал(а):А вот эти обзоры, писанные по одной рыбе (и не только в Зимбабве), это норма?
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=35804
Вынесу в эту тему данный вопрос...
Как я понимаю в последних обзорах всё-таки ситуация поменялась?

Да. теперь все хорошо!
Tmeat
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Белый Нож 20 авг 2013, 17:39
Как носитель русского и чешского языка, моя плакалъ ;(
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=8066
Белый Нож
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Владис 20 авг 2013, 17:45
Белый Нож писал(а):Как носитель русского и чешского языка, моя плакалъ ;(
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=8066
Простите за то, что скажу не в тему, но такого я еще не видел! Очень интересно было прочитать, особенно интересно то, что писал человек в возрасте, своеобразный перевод, пусть и некорректный. Я бы такой шедевр оставил, человек старался.
Владис
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение ElZabivallid 21 авг 2013, 23:14
Белый Нож писал(а):Как носитель русского и чешского языка, моя плакалъ ;(
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=8066
Это просто шедевр. Понимаю, конечно, что это ляпы онлайн-переводчика, но все же это хочется перечитывать снова и снова и вкуривать их глубокий смысл!
и он взял робота. Они играли очень хорошо обидно и играл их поддержки игроков. Все 47 000 мест были очень довольны и с удовольствием расстались со своей командой.
Игроки делают хорошие индивидуальные выступления. В настоящее время их выиграть не вызывает сомнений. В половине переполненном стадионе Vilakole правила грусти.
Квартет команд в верхней части таблицы твердо сои позиции. Нет очевидной колебание не отступать сбалансированный центр стола. Это также предполагает довольно большую неравномерность качества команды в конкурсе.
Сравнительный качественный и интересный матч будет следующий бой против разносчиков MSTPS.

В конце концов, эти обзоры все же вряд ли кому-то портят настроение, в отличие от пустых шаблонных вырвиглазных обзоров. Да и у чехов вообще наверняка нет такого всола, а англоязычные менеджеры навевают тоску. Да и не скажешь, что Leerry просто зашибает деньгу с обзоров, у него это уже 154-я, за пять-то сезонов!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение meedel 22 авг 2013, 15:25
имхо, такие обзоры были и в Намибии и довольно интересны по содержанию. между менджерами данный игрок носил гордо кличку "интурист"
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение UncleSam 23 авг 2013, 17:42
Белый Нож писал(а):Как носитель русского и чешского языка, моя плакалъ ;(
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=8066

а почему не помог?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Владис писал(а):
Белый Нож писал(а):Как носитель русского и чешского языка, моя плакалъ ;(
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=8066
Простите за то, что скажу не в тему, но такого я еще не видел! Очень интересно было прочитать, особенно интересно то, что писал человек в возрасте, своеобразный перевод, пусть и некорректный. Я бы такой шедевр оставил, человек старался.


Согласен с Владис.
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 авг 2013, 20:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Предупреждал же по-хорошему - viewtopic.php?f=121&t=33851&st=0&sk=t&sd=a&start=1200#p4327922
С уважением.
UncleSam
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение PRAS 27 авг 2013, 06:25
meedel писал(а):имхо, такие обзоры были и в Намибии и довольно интересны по содержанию. между менджерами данный игрок носил гордо кличку "интурист"
Интересны? Тем, что вникать в них приходится, чтобы понять что человек донести хотел? Имхо - очень скудны. Не все, но значительная часть комментариев к матчам точно.
PRAS
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение Игося 05 окт 2013, 13:37
Здравствуйте.
Внутри федерации разгорелись споры по поводу этих обзоров, мол, штрафовать надо.
Насколько они нарушают правила?
Комментарий модератора: 1.11. Рекомендации по размещению ответа в теме:
Прочтите первое сообщение или "шапку" темы.
В шапке теме написано для чего она. Также дана ссылка на эту тему, где и следует обсуждать подобное. Перенес. С уважением.
Игося
 
 
 

Re: И снова весёлый (пустой, левый) обзор!
Сообщение 2smart4you 05 окт 2013, 14:13
Игося писал(а):Здравствуйте.
Внутри федерации разгорелись споры по поводу этих обзоров, мол, штрафовать надо.
Насколько они нарушают правила?
Не нарушают они правила, как по мне. Да, они выглядят шаблонно. Осилил я не не все обзоры, но те, которые смотрел, - как штампованные детали на заводе. Зато есть аналитика. А своим критикам из федерации предложите сделать 30 обзоров в сезоне намного лучших по качеству. Я посмотрю как они это сделают)) Не по наслышке знаю насколько этот процесс трудоемкий.
2smart4you
 
 
 

Re: Обзоры Лиги
Сообщение Гаврик 06 окт 2013, 00:10
Представил себя менеджером этого дивизиона. Во-первых, был бы рад что есть обзоры, в остальных дивизионах федерации их вообще нет. Да, вступление "В среду прошли очередные матчи", не очень располагает к прочтению. И каждый комментарий к любому матчу начинается той же фразой, будто эти предложения генерирует скрипт, подставляя названия городов и команд с протокола матча. Но, несмотря на это, я бы каждый тур смотрел обзор, обязательно читая как минимум о своей команде и был благодарен Игорю.
Нарушений правил игры в обзорах не заметил.
Удивлен, что никто из критиков не предложил свой вариант обзора.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры