Недочет в трансферных правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Attila 14 июл 2011, 11:57
Avers писал(а):
Attila писал(а):. Я уже который раз сталкивыюсь с ситуацией что могу найьт интересный вариант по обмену который выгоден двум сторонам, но в большинстве таких вариантов я теряю 10-16 спецух.
Может стоит пресмотреть этот критерий или хотя бы разрешить доплату до 20-30М, а то при обмене игроков на 100М доплата в 2М ничего кардинально не меняет.

Сомневаюсь что при таких условиях вообще обмен может быть выгодным, но это уже дело хозяйское и скаут-коллегии...
Насчет ограничения в 4 спецухи сделано это было на скорую руку (хоть как-нибудь убить массовость левых сделок которые так или иначе в большинстве случаях подлежали отмене), по правильному нужно менять ценообразование игроков, но сделать это по быстрому невозможно, иначе будет серп всем серпам серп :molot: По этому решили это отложить на потом, увы до сих пор этот "потом" так и не наступил

Приведу пример
я отдаю 2 игрока 33 115 (20М) и 22 100(75М) каждый с 16 спецухами, взамен же беру игрока 30 190 с 16 спецухами (порядка 85М). Ждя более слабой команды очевидная выгода что появиляся ещё один сильный игрок, при этом они ещё и 30-40 баллов силы выиграют, ероме того меняют ветерана на более молодого игрока. Мне же выгода в усидении основного состава чтоб бороться на международной арене

Ещё один пример - отдаю 3 игрока 33 155-117 каждый с 16 спецухами и стоимостью более 20М, В замен же беру игрока 29-30 150-155. Для команды с силой 1500-2000 баллов это даёт до 300 баллов усиления, возможность получить больше денег и баллов при уходе игрока на пенсию. Мне же +60 (с учётом спецух) баллов в основу так как вместо ветерана с силой 115 я могу поставить 100-110 баллов более молодого.

Таких примеров можно приводить бесеонечно, даже обмен 2-х молодых игроков на одного который на 20 баллов сильнее, но всё это перестало быть возможным. Никаими махинациями здесь и не пахнет, обмены выгодны обоим сторонам.

По поводу стоимости.
Мне кажется что на сегоднешний момент она более мене улегласт и вполнее состветсыует силе игроков.
Есть всего 2 косяка: игроки 19 и 23 лет стоят на порядок доророже таких же по параметрам но на года младше или старше.
например: 18 70 47М, 19 70 58М, 20 70 36М (игроки имеют приблизительно одиниаковые параметры).
22 100 69М, 23 100 80М, 24 100 70М
Если убрать непонятные вспплески стоимости то тогда будет всё нормально.

Коль начал про стомость тогда ещё несколько замечаний:
Вратари стали стоять зачастую на 20% дороже полевых игроков, что вызывает некоторое замешательство и кажется нелогичным
Кое где есть большие скачки в цене при добавлении одного балла (более 5М), например для игрока 19 65.

Но если по цене игроков все находятся в равных условиях то по обменам нет, так как нет возможности обменов (обоюдовыгодных) для команд из TOP100
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 555
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Akiro 15 июл 2011, 09:01
Avers писал(а):Сомневаюсь что при таких условиях вообще обмен может быть выгодным, но это уже дело хозяйское и скаут-коллегии...
А мнение скаутов в обменах еще учитывается?

"Лучшие обмены" 20 сезона.

http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5404&team_1=13752
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5619&team_1=10321
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5712&team_1=14165
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5712&team_1=3325
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5735&team_1=9220
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5735&team_1=11891
Последний раз редактировалось Anonymous 18 июл 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Jolly_Roger 16 июл 2011, 18:54
Получается что я вот в некотором роде новичек и что мне кислород надо перекрывать???
Предлагаю другое к каждому новому клубу прикреплять менеджеров с опытом от 5-10 сезонов и более что бы помогал осваиватся новичкам отрабатывал различные вопросы и действия, а что бы "старикам" ВСОЛа был стимул натаскивать новичков надо их чем то поощерять за проделаную работу... Для первогодок можно лишь ограничить кол-во трансферов и кол-во денег затраченых на трансфер к примеру не более 50% от всей суммы в казне клуба... Ограничить продажу молодняка и лидеров команды...
вот как то так)))

Да кстати и что бы небыло разногласий с презами. Нац.ФФ они тоже должны активнее участвовать в выращивании новых менеджеров.
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
Араз-Нахичевань (Нахичевань, Азербайджан)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение imchik 16 июл 2011, 19:29
Jolly_Roger писал(а):Получается что я вот в некотором роде новичек и что мне кислород надо перекрывать???
Ага, конечно...
Не припомню, правда, твоих протестов по правилу невозможности передачи команд в течение 60-ти дней...
Впрочем, твоему "кислороду" это не мешает...
imchik
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Кот 16 июл 2011, 19:35
Jolly_Roger писал(а):Получается что я вот в некотором роде новичек и что мне кислород надо перекрывать???
Предлагаю другое к каждому новому клубу прикреплять менеджеров с опытом от 5-10 сезонов и более что бы помогал осваиватся новичкам отрабатывал различные вопросы и действия, а что бы "старикам" ВСОЛа был стимул натаскивать новичков надо их чем то поощерять за проделаную работу... Для первогодок можно лишь ограничить кол-во трансферов и кол-во денег затраченых на трансфер к примеру не более 50% от всей суммы в казне клуба... Ограничить продажу молодняка и лидеров команды...
вот как то так)))

Да кстати и что бы небыло разногласий с презами. Нац.ФФ они тоже должны активнее участвовать в выращивании новых менеджеров.


ты сам понял, что написал???
Кот
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Offworld 16 июл 2011, 19:42
Уж лучше тогда добавить правило об аренде на полсезона/сезон с первоочередным правом выкупа.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение d26 17 июл 2011, 12:24
Avers писал(а):Насчет ограничения в 4 спецухи сделано это было на скорую руку (хоть как-нибудь убить массовость левых сделок которые так или иначе в большинстве случаях подлежали отмене), по правильному нужно менять ценообразование игроков, но сделать это по быстрому невозможно, иначе будет серп всем серпам серп :molot: По этому решили это отложить на потом, увы до сих пор этот "потом" так и не наступил

Pravila obmenov daleki ot ideala...
Potomu 4to cena igroka v rosterah i transfernaia cena daleko ne odno i toge (1-e transf. okno 21 sezona, iz 3197 sdelok za 97-103% prodano 543 igroka)

I teper' polu4aetsia 4to v "ravnocennom obmene" odna iz komand polu4ila b namnogo bolshe esli b kupila/prodala igrokov na transfere.

Na moj vzgliad nugno izmenit' pravila:
obmen tolko 1 na 1, +/- 1 god, +/- 1 specuha
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Ty3uK 18 июл 2011, 08:32
Na moj vzgliad nugno izmenit' pravila:
obmen tolko 1 na 1, +/- 1 god, +/- 1 specuha

=)))))
Пытаюсь представить себе смысл выплаты налогов при таких обменах.
Не справляюсь.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Jambo 18 июл 2011, 08:52
Ty3uK писал(а):
Na moj vzgliad nugno izmenit' pravila:
obmen tolko 1 na 1, +/- 1 god, +/- 1 specuha

=)))))
Пытаюсь представить себе смысл выплаты налогов при таких обменах.
Не справляюсь.
Смысл пожалуй останется только в обмене на нужный стиль, но найти подходящий вариант при таких раскладах будет нереально, так что плюсую Ty3uKу.
Jambo
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение ~Bupyc~ 18 июл 2011, 09:19
+1 топикстартеру

Добавлю что например в реальности есть такая штука как:
1. Команда покупает игрока
2. Тут же сдает его в аренду, причем очень часто сдает в его же предыдущую команду.

И вот то правило про одну сделку между тренерами за сезон... Я понимаю что боритесь с махинациями, и только поддерживаю это (гноби читеров!), но можно придумать что-то еще.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Offworld 18 июл 2011, 09:22
а не проще сделать IP-Checker? Сделка из-за пересечения по IP отменяется сразу...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Jambo 18 июл 2011, 09:27
vetal-37 писал(а):а не проще сделать IP-Checker? Сделка из-за пересечения по IP отменяется сразу...
А ты думаешь это кого то остановит? Ты думаешь сейчас подставные аккуанты регятся с того же IP что и основной? :grin: Проверка по IP проводится и сейчас, пусть и не автоматическом режиме (хотя мне кажется, что этот процесс в какой то степени все равно автоматизирован)
Jambo
 
 
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Attila 18 июл 2011, 09:28
vetal-37 писал(а):а не проще сделать IP-Checker? Сделка из-за пересечения по IP отменяется сразу...

Это работает и сейчас - ты даже не сможешь составить сделку. Но есть множество вариантов обойти это используя подставные прокси
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4971
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 555
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Недочет в трансферных правилах
Сообщение Jolly_Roger 19 июл 2011, 23:43
Кот писал(а):
Jolly_Roger писал(а):Получается что я вот в некотором роде новичек и что мне кислород надо перекрывать???
Предлагаю другое к каждому новому клубу прикреплять менеджеров с опытом от 5-10 сезонов и более что бы помогал осваиватся новичкам отрабатывал различные вопросы и действия, а что бы "старикам" ВСОЛа был стимул натаскивать новичков надо их чем то поощерять за проделаную работу... Для первогодок можно лишь ограничить кол-во трансферов и кол-во денег затраченых на трансфер к примеру не более 50% от всей суммы в казне клуба... Ограничить продажу молодняка и лидеров команды...
вот как то так)))

Да кстати и что бы небыло разногласий с презами. Нац.ФФ они тоже должны активнее участвовать в выращивании новых менеджеров.


ты сам понял, что написал???
А тебе что не понятно щаззз распишу!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
imchik писал(а):
Jolly_Roger писал(а):Получается что я вот в некотором роде новичек и что мне кислород надо перекрывать???
Ага, конечно...
Не припомню, правда, твоих протестов по правилу невозможности передачи команд в течение 60-ти дней...
Впрочем, твоему "кислороду" это не мешает...
Поясни умник, а то я в непонятках...
Комментарий модератора: Тон поспокойнее, пожалуйста, не надо провокаций на разборки.
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
Араз-Нахичевань (Нахичевань, Азербайджан)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры