Регламент Чемпионатов континентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deniska 17 июл 2010, 19:47
Вот глянул на групповой этап Чемпионата Европы и увидел такую вот штуку:
Молодежка
Группа B:
N Команда И В Н П М О Vs
1. Сев. Ирландия 3 1 2 0 3 - 2 5 1936
2. Польша 3 1 2 0 2 - 1 5 1932
3. Украина 3 1 2 0 2 - 1 5 2047
4. Голландия 3 0 0 3 0 - 3 0 1853

У Польши и Украины показатели абсолютно одинаковые.
Стало интересно кто же выйдет.
Ну и пошел я правила и регламент почитать.
А то, что я там увидел меня ввело в шок.
Регламент писал наверное ребенок, ибо там
3. 5. Распределение мест в группах. В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры:
--- набранные очки (чем больше, тем выше);
--- разница мячей (чем больше, тем выше);
--- забитых мячей (чем больше, тем выше);
--- побед (чем больше, тем выше);
--- личные встречи;
И ВСЕ!!!
И кто же должен пройти дальше? Украина или Польша?
Посмотрел регламент отборочных матчей сборных. Благо там автар был умнее и стоит последним пунктом:
--- сила состава в длительных соревнованиях (чем меньше, тем выше).
Но у меня опять возник вопрос, а какая эта средняя сила Украины и Польши в длительных соревнованиях??? Ее не пишут. Это получается нужно было ее вручную просчитывать?
Хотя конечно регламент отборочного цикла никакого отношения не имеет к регламенту финальной части.
И что же интересно сделает Лига?

На мой взгляд, что бы решить данную проблемму, созданную от бездумья автора регламента, нужно взять реальный регламент ЧМ-2010.
А там сказано:
В случае, если две или более сборные в группе наберут одинаковое количество очков, то для определения лучшей команды будут использоваться следующие критерии (каждый критерий используется при равенстве всех предыдущих):

1. Разница мячей во всех матчах в группе.
2. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе.
3. Количество очков, набранное в матчах между собой.
4. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой.
5. Наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой.
6. Жеребьёвка.

З.Ы. Такая же ситуация
ЧЕ юноши Группа C: 3 и 4 места(влияет на призовые)
Чемпионат Африки молодежки Группа B: ЮАР и Египет, 2 и 3 места
Чемпионат Африки националки Группа B: БФ и Камерун, 1 и 2 места
Чемпионат Америки юноши Группа A: Сальвадор и Уругвай, 3 и 4 места
Сорри, если кого-то пропустил.

З.З.Ы. Так же увидел привязку к Вс-у, но при чем тут Вс??? :?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Vyurch 17 июл 2010, 19:57
Та нууу.... Энто все ерунда... Вот уже который сезон рейтинги сборных считаются криво, не учитывается, вернее ВААЩЕ не считается финальная часть (да ни один сезон они правильно не считались, спасибо админам за этот "адекватный" параметр), а в соответствии с ней вся жереба проходит, вот энто никого уже не волнует....А тут когда собственная ж... вспотела, энто задело... забудь...
Vyurch
 
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Deniska 17 июл 2010, 20:09
Да при чем тут своя жопа. У мну клубы из Буркины, Лихтенштейна и Гонконга.
Мои интересы тут совсем не задеты, просто наткнулся, почитал, возник вопрос...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение myshko 18 июл 2010, 02:30
проблема не в том что прижали жопу, а в том что все через жопу..
изначально в правилах оказалась дыра, причем не просто дыра, а как выянилось позже огромная дырища.. для финальной части ЧК вариант когда у команд все равное вообще не был описан..
сразу после генерации Украина оказалась на втором месте, через сутки в ручном режиме и без всяких пояснений её подвинули на 3-е..
понятное дело что приходит на ум принцип, у кого меньше Vs тот и выше, но..
и тут внимание (спасибо Tomazzi), во всех остальных турнирах в случае равенства всех показателей присутсвует пункт о том что выше оказывается тот кто слабее по средней силе в длительных соревнованиях!!!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=50
2. 7. Распределение мест в чемпионатах. Для чемпионатов, кубка межсезонья, группового турнира лиги чемпионов и любых других групповых турниров Лиги действуют следующие правила: В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры: набранные очки (чем больше, тем выше), число игр (чем меньше, тем выше), разница мячей (чем больше, тем выше), забитых мячей (чем больше, тем выше), побед (чем больше, тем выше), личные встречи, сила состава в длительных соревнованиях (чем меньше, тем выше).

я как то на это не обращал внимания, даже не думал что может быть такой косяк... а ведь что такое Vs ????
смотрим http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
(Vs - сила команды с учетом спецвозможностей
я не буду сейчас обсуждать смысл Vs для сборных, хотя его явно нет, но факт оказывается в том, что нас подвинули на основе показателя который даже согласно самому основополагающему разделу правил, описывающему ВСЕ турниры учитываться НЕ ДОЛЖЕН!
даже если брать этот пункт, то должны считать среднюю силу, хотя этого значения вообще никто не знает и мне кажется по нему как раз Украина слабее
теперь можно вернуться к рейтингу
честно говоря для меня он всегда был загадкой, но учитывая то что он использовался только при жеребьевке отборочного турнира и в целом команды примерно равные, то как то особого значения ему не придавал.. хотя стоило бы, ибо Акар часто ссылается на правила реального футбола
посмотрим же на них в оригинале
правила FIFA World Cup 2010
http://www.fifa.com/mm/document/tournam ... halt_e.pdf
пункт 39.5
5. The ranking of each team in each group will be determined as follows:
a) greatest number of points obtained in all group matches;
b) goal difference in all group matches;
c) greatest number of goals scored in all group matches.
If two or more teams are equal on the basis of the above three criteria, their rankings will be determined as follows:
d) greatest number of points obtained in the group matches between the teams concerned;
e) goal difference resulting from the group matches between the teams concerned;
f) greater number of goals scored in all group matches between the teams concerned;
g) drawing of lots by the FIFA Organising Committee.
рейтинга нет, после количества мячей жеребьевка
но мы то играли в ЧЕ, потому стоить глянуть что же говорит об этом УЕФА для EURO 2012, по иронии доли в Украине и Польше :)
http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf
раздел VI Competition System
Equality of points after the group matches
8.07 If two or more teams are equal on points on completion of the group matches, the following criteria are applied, in the order given; to determine the rankings:
a) higher number of points obtained in the matches among the teams in question;
b) superior goal difference in the matches among the teams in question (if more than two teams finish equal on points);
c) higher number of goals scored in the matches among the teams in question (if more than two teams finish equal on points);
d) superior goal difference in all the group matches;
e) higher number of goals scored in all the group matches;
f) position in the UEFA national team coefficient ranking system (see Annex I, paragraph 1.2.2);
g) fair play conduct of the teams (final tournament);
h) drawing of lots
тут правила несколько отличаются и используется рейтинг сборных, но... выше оказывается та команда которая имеет рейтинг ВЫШЕ!!!
согласно http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=17
этот рейтинг выше у Украины
следующий пункт fair play..
и тут Украина выше так как в финальной части у нас 1 ЖК, а у Польши 2 (хотя во всоле считать ЖК это конечно смешно)

в итоге выходит что то как ручным образом расположили сборные противоречит как правилам ВСОЛа (хотя для этого турнира их вообще не было), так и правилам реального футбола, к которым мы как бы стремимся приблизить игру
а учитывая то что уже, опять по иронии доли, второй раз в такой ситуации оказываются сборные Украины и Польши и опять решение принимается в сторону Польши, то все это выглядит вообще некрасиво

ну и последнее.. может даже самое главное
если мне ответят что места поделили по правилам, а на странице правил закралась ошибка, то
почему сразу после генерации и практически сутки после этого на втором месте была Украина???
лично я думал что это уже был результат жеребьевки
как человек недалекий от програмирования могу сказать что для учета этого показателя нужно было добавить одну, очень простую строчку.. но сделано это не было, значит и правила такого не было
учитывая что правила не было, так как сборные поменяли местами, то жеребьевки тоже не было, то остается только вариант переигровки по специальному решению президента!
в любом другом случае без должной аргументации, со ссылками на правила, решение будет выглядеть предвзятым в ту или иную сторону
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Metallurg 18 июл 2010, 13:19
всегда по Vs считалось.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение A/|EWEHbKA 18 июл 2010, 15:31
Spartak писал(а):всегда по Vs считалось.
А она правильная?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение myshko 19 июл 2010, 00:38
Spartak писал(а):всегда по Vs считалось.
всегда это когда??? поясни мне пожалуйста, если считалось всегда по Vs то почему сразу после генерации и пересчета таблиц на втором месте была Украина, а не Польша, хотя в таблице в соответствующих колонках четко присутствовали Vs для обеих сборных???
я думаю надо сказать по другому, кем то, всегда считалось? что всегда считалось по Vs и что в правилах был подсчет по Vs, причем так уверенно считалось, что даже без тени сомнения отправляли в раздел правил в котором присутствовал текст о средней силе в длит. соревнованиях, с комментарием, мол подсчет ведется по Vs
а на самом деле в генераторе никогда не было подсчета по Vs, был или старый подсчет по V (в чем я практически уверен проанализировав распределение мест, так как только у нас вышла такая ситуация что у команды у которой V выше, Vs оказалась ниже) или вообще этого подсчета не было и место выдавалось рандомом, т.е. жеребьевкой
а по факту выходит что сразу после генерации распределение мест было строго в соответствии с теми правилами которые были описаны в регламенте ЧК и на общей странице про соревнования во ВСОЛе, а после этого в ручном режиме в угоду чьим то интересам было произведено перераспределение мест и задним числом изменены правила
а ведь я могу сказать что отправляя состав я смотрел правила и расчитывал на то что в случае равенства показателей перевес будет на моей стороне за счет низшей силы V и с учетом этого приберег супер
и попробуйте доказать что я ошибался с конкретными ссылками на правила которые были в тот момент!!!!
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение PRAS 19 июл 2010, 01:17
Допустим что команды из базы выводятся с id=1 и т.д. У Украины 40210, у Польши 40408. А потом скрипт с условиями, который расставляет команды так, как нужно. Чем не вариант? Плюс финальной расстановкой/жеребьёвкой всегда признавалась та, на которую обращали внимание в новостях.
myshko писал(а):а после этого в ручном режиме в угоду чьим то интересам было произведено перераспределение мест и задним числом изменены правила
Мои аплодисменты! Это ж надо додуматься :)
myshko писал(а):а ведь я могу сказать что отправляя состав я смотрел правила и расчитывал на то что в случае равенства показателей перевес будет на моей стороне за счет низшей силы V и с учетом этого приберег супер
и попробуйте доказать что я ошибался с конкретными ссылками на правила которые были в тот момент!!!!
При этом сами замечаете что был столбец Vs в таблицах. Просто так, наверное. Не отредактированный пункт в правилах признали и поправили. Причины его существования? Изменения сначала вносятся в скрипты, а потом в правила, при этом Spartak абсолютно прав - с момента появления Vs под него перестроили всё.
PRAS
 
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Metallurg 19 июл 2010, 05:58
Всегда - это с того момента как ввели этот показатель.
Dim не даст соврать http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=38&t=117529
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Тариэл-форум 19 июл 2010, 09:52
PRAS писал(а):Не отредактированный пункт в правилах признали и поправили
а что мешало это сделать ПЕРЕД началом ЧК??? каждый нормальный человек будет в первую очередь смотреть в регламент турнира, а не на непонятную Вс в таблице
а менять (добавлять) правила по ходу турнира - это не что иное, как плохая (о-о-очень мягко сказано) организация соревнований
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение myshko 19 июл 2010, 10:06
PRAS писал(а):Допустим что команды из базы выводятся с id=1 и т.д. У Украины 40210, у Польши 40408. А потом скрипт с условиями, который расставляет команды так, как нужно. Чем не вариант?
вариант, токо этот вариант ещё больше подтверждает то что сортировка по Vs в генераторе, в котором есть отдельное событие "пересчет турнирных таблиц" не работал никогда!!!
PRAS писал(а):Плюс финальной расстановкой/жеребьёвкой всегда признавалась та, на которую обращали внимание в новостях.
это перл, пятерочка! если мы играем не по правилам, а по тому что кем то когда то всегда считалось, то дальше говорить нечего, предлагаю правила вообще устранить как рудимент древности, потому что все равно то что там написано не является правильным, а играем мы на основании того как давно считалось нашими модераторами, ну и тем как это будет преподнесено в новостях
думаю тогда и ТП можно значительно сократить, особенно тот раздел который касается такой ненужной и неработающей вещи как правила
PRAS писал(а):
myshko писал(а):а после этого в ручном режиме в угоду чьим то интересам было произведено перераспределение мест и задним числом изменены правила
Мои аплодисменты! Это ж надо додуматься :)
хлопая не перестарайся и не сломай рук, а то рискуем остаться без новостей ;)
я не буду утверждать что тянули Польшу или опускали Украину (хотя по иронии доли это второй случай именно между нашими сборными), но вместо признания того очевидного факта что ни в правилах, ни в генераторе не было заложено того о чем вы сейчас говорите, и хотя бы извиниться и попробовать как то замять эту ситуацию, вы мне говорите что я дурак и всему что я видел до этого верить не надо, а верить надо тому что вы думали что что то работает
так знаете ребята, я ведь тоже думал что у нас все работает! причем работает как написано в правилах
PRAS писал(а):
myshko писал(а):а ведь я могу сказать что отправляя состав я смотрел правила и расчитывал на то что в случае равенства показателей перевес будет на моей стороне за счет низшей силы V и с учетом этого приберег супер
и попробуйте доказать что я ошибался с конкретными ссылками на правила которые были в тот момент!!!!
При этом сами замечаете что был столбец Vs в таблицах. Просто так, наверное. Не отредактированный пункт в правилах признали и поправили. Причины его существования? Изменения сначала вносятся в скрипты, а потом в правила, при этом Spartak абсолютно прав - с момента появления Vs под него перестроили всё.
у нас во ВСОЛе мало мест где что то есть, но оно совсем не нужно и неиспользуется? :) почему в данном случае не могло быть так что Vs там стоял по ошибке, вместо того параметра который был в правилах?
Про изменения в скрипты, очередной перл.. Блин, ну сам же себя зарываешь :grin:
с программированием знаком? представляешь как должен выглядеть кусок когда для сортирки по Vs ? за сколько минут программист с опытом его туда добавит? и насколько большая вероятность программисту с опытом в этой строчке кода ошибиться? :)
не было НИКОГДА в скриптах при пересчете таблиц сортировки по Vs !!!
я это утверждаю и пример spartak'a
Spartak писал(а):Всегда - это с того момента как ввели этот показатель.
Dim не даст соврать http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=38&t=117529
это только подтверждает..
хотя по этой ссылке так сразу не понятно в чем была причина вопроса, Dim не уточнил причину, но похоже на эту же проблему
разница токо в том что в правилах ЧМ есть пункт о Vs, а в правилах ЧК его не было
и даже там эта сортировка не работала :)
но там да, в скрипте была ошибка, но её исправили в соответствии с правилами, это можно понять
если бы сейчас после пересчета стояла второй Польша, я б возмутился правилами, но принял то что ошибка в правилах
но когда все сработало по правилам на тот момент, а потом это берут руками и правят, я с этим не согласен
тут 2 ошибки, а в математике, минус на минус дает плюс :)
ну и вообще, пора уже понять, что за ошибки надо платить, когда я ставлю состав, случайно что то забываю, проигрываю, а потом говорю, блин, я хотел поставить супер, а поставил случайно отдых, или отправлял состав, а в спешке не нажалась отправка и он не ушел, мне говорят - твоя ошибка и до свидания, хотя к этому матчу я мог идти целый сезон
почему тогда вам позволено делать стоко ошибок и не отвечать за них? :wise: :???:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение PRAS 19 июл 2010, 14:18
Тариэл-форум писал(а):а что мешало это сделать ПЕРЕД началом ЧК???
Знали бы об опечатке, давно бы поправили.
myshko писал(а):вариант, токо этот вариант ещё больше подтверждает то что сортировка по Vs в генераторе, в котором есть отдельное событие "пересчет турнирных таблиц" не работал никогда!!!
И? Я мысль чего-то не уловил.
myshko писал(а):это перл, пятерочка!
Написал в первой строке ответ (цитируя Тариэл-форум). А про новости я о том что могут быть спорные ситуации, которые влияют на расстановку и поэтому её правят отдельно (договорняк какой-нить или как в этом сезоне с итоговыми рез-тами чемпа из-за бага с кнопкой "автосостав").
myshko писал(а):вместо признания того очевидного факта что ни в правилах, ни в генераторе не было заложено того о чем вы сейчас говорите
По сортировке точно не ко мне вопрос, а к одному единственному человеку, который в курсе. Я лишь предполагаю, как мне кажется, вполне реальный вариант развития событий.
myshko писал(а):вы мне говорите что я дурак и всему что я видел до этого верить не надо, а верить надо тому что вы думали что что то работает
так знаете ребята, я ведь тоже думал что у нас все работает! причем работает как написано в правилах
Приношу свои извинения за опечатки в правилах, которые потенциально могли ввести в заблуждение. Процитированного выше я не говорил.
myshko писал(а):у нас во ВСОЛе мало мест где что то есть, но оно совсем не нужно и неиспользуется? :) почему в данном случае не могло быть так что Vs там стоял по ошибке, вместо того параметра который был в правилах?
По крайней мере всегда понятно зачем оно и для чего ;)
myshko писал(а):Про изменения в скрипты, очередной перл.. Блин, ну сам же себя зарываешь :grin:
с программированием знаком? представляешь как должен выглядеть кусок когда для сортирки по Vs ? за сколько минут программист с опытом его туда добавит? и насколько большая вероятность программисту с опытом в этой строчке кода ошибиться? :)
не было НИКОГДА в скриптах при пересчете таблиц сортировки по Vs !!!
Знаком, представляю. Но мы говорим о том, чего не знаем (как выглядит код самой странички). Немножко от темы отойду - сейчас параллельно с ЧК играются КТ и товы. Так вот команды, из которых ушли сборники, теряют всолики на товах какой бы основной состав они не поставили - сборников-то нету. А всего лишь нужно подставить в подсчёт призовых уже рассчитанную Vs без сборников. Вот и думай тут...
myshko писал(а):ну и вообще, пора уже понять, что за ошибки надо платить, когда я ставлю состав, случайно что то забываю, проигрываю, а потом говорю, блин, я хотел поставить супер, а поставил случайно отдых, или отправлял состав, а в спешке не нажалась отправка и он не ушел, мне говорят - твоя ошибка и до свидания, хотя к этому матчу я мог идти целый сезон
Так действительно же твоя ошибка, тут никаких вопросов.
myshko писал(а):почему тогда вам позволено делать стоко ошибок и не отвечать за них? :wise: :???:
Позволю себе полюбопытствовать - как надо за них отвечать?
PRAS
 
 
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение myshko 19 июл 2010, 15:57
PRAS писал(а):
myshko писал(а):вариант, токо этот вариант ещё больше подтверждает то что сортировка по Vs в генераторе, в котором есть отдельное событие "пересчет турнирных таблиц" не работал никогда!!!
И? Я мысль чего-то не уловил.
ты говорил о скрипте который раставляет команды как надо, но он то их не раставил, значит не было такого скрипта в отношении Vs

PRAS писал(а):Написал в первой строке ответ (цитируя Тариэл-форум). А про новости я о том что могут быть спорные ситуации, которые влияют на расстановку и поэтому её правят отдельно (договорняк какой-нить или как в этом сезоне с итоговыми рез-тами чемпа из-за бага с кнопкой "автосостав").
Я не говорю о форсмажорах. Тут никто не спорит, что править прийдется руками. Но это вполне штатная ситуация, легко обрабатываемая методами программирования. Зачем такие вещи править руками?

PRAS писал(а):
myshko писал(а):вместо признания того очевидного факта что ни в правилах, ни в генераторе не было заложено того о чем вы сейчас говорите
По сортировке точно не ко мне вопрос, а к одному единственному человеку, который в курсе. Я лишь предполагаю, как мне кажется, вполне реальный вариант развития событий.
Понятно что ты этого не знаешь, даже Аверс вполне возможно этого не знает, но ты ведь начал защищать скрипт, твои же слова
Изменения сначала вносятся в скрипты, а потом в правила
а тут выходит что и в скрипты изменения не внесли, да и про правила забыли :)

PRAS писал(а):
myshko писал(а):у нас во ВСОЛе мало мест где что то есть, но оно совсем не нужно и неиспользуется? :) почему в данном случае не могло быть так что Vs там стоял по ошибке, вместо того параметра который был в правилах?
По крайней мере всегда понятно зачем оно и для чего ;)
Лично мне например рейтинг Vs в сборных совершенно непонятен, если в клубах он ещё что то решает в распределении баллов, то какую роль он играет в сборных? Как он считается в сборных? Вообще в правилах где то есть формула подсчета рейтинга Vs ? Я честно искал, не нашел.
Намного справедливее было бы, при решении этих спорных ситуаций тот рейтинг который используется при жеребьевке отбора, как кстати в реальности делает УЕФА.

PRAS писал(а):
myshko писал(а):Про изменения в скрипты, очередной перл.. Блин, ну сам же себя зарываешь :grin:
с программированием знаком? представляешь как должен выглядеть кусок когда для сортирки по Vs ? за сколько минут программист с опытом его туда добавит? и насколько большая вероятность программисту с опытом в этой строчке кода ошибиться? :)
не было НИКОГДА в скриптах при пересчете таблиц сортировки по Vs !!!
Знаком, представляю. Но мы говорим о том, чего не знаем (как выглядит код самой странички). Немножко от темы отойду - сейчас параллельно с ЧК играются КТ и товы. Так вот команды, из которых ушли сборники, теряют всолики на товах какой бы основной состав они не поставили - сборников-то нету. А всего лишь нужно подставить в подсчёт призовых уже рассчитанную Vs без сборников. Вот и думай тут...
ну так ты же модератор форума, может даже член Совета Лиги, чего молчишь об этом? почему вы все зная об этом молчите? мы молчим, а нас кидают, как к примеру с молодежью, обещали возможность продажи в Лигу до конца сезона, последний трансфер прошел, такой возможности не было, ненужная молодежь постареет и потеряет в цене
кому то копейки, а кому то может эти 400К могли бы дать возможность построить базу или купить нужного игрока
но все молчат, а раз молчат то и руководству дергаться смысла нет
а потом когда возникают вопросы, вы ещё пытаетесь защищать, со ссылками на неправильные правила и неработающие скрипты :)
сказали бы - да, есть проблема, сочувствуем, самим неудобно, но сделать ничего не можем, потому что все решает только ОН, а ему эти мелочи до лампочки
было хотя бы понятно что модераторах/совете лиги (правда при такой ситуации зачем он нужен, если ничего не решает) сидят тоже люди, а не бездушные адвокаты Лиги :)

PRAS писал(а):
myshko писал(а):почему тогда вам позволено делать стоко ошибок и не отвечать за них? :wise: :???:
Позволю себе полюбопытствовать - как надо за них отвечать?
как платить? первое, это понять, что правила это закон, и если что то произошло против правил, пусть даже в правилах ошибка, то то что произошло должно быть обработано по тем правилам которые были, а уже все следующие турниры играть по исправленным правилам, и так в каждом случае
тогда и к правилам будет уважение и будут в генератор скорее вноситься изменения
второе, в случае невозможности объективно решить проблему, назначать переигровки, ничего страшного в этом не вижу, тем более это предусмотрено в регламенте, если будет уважение к правилам, то таких случаев будет минимум
ну и последнее, вместо того что бы пытаться отгавкаться, признать свою вину и извиниться за эту ошибку в новостях
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение Ух-ты 19 июл 2010, 16:24
Понаписали тут....
Всегда по Вс считалось, то что не работал автоматически пересчет - это другая проблема.
Правила не поменяли, не придумали новые, просто их прописали!

Хотя тот вариант, что тренер Польши заплатил несколько сотен всоликов Акару за пересчет в его пользу, тоже нельзя исключать :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Регламент Чемпионатов континентов
Сообщение PRAS 19 июл 2010, 16:25
myshko писал(а):4 первых цитаты
Наверное, я немного непонятно выразился - сначала играются матчи, потом рассматриваются жалобы, потом, отдельным пунктом, запускаем сортировку.
myshko писал(а):Лично мне например рейтинг Vs в сборных совершенно непонятен, если в клубах он ещё что то решает в распределении баллов, то какую роль он играет в сборных? Как он считается в сборных?
Я тут на стороне руководства. Пока объективнее Vs нет ничего.
myshko писал(а):Вообще в правилах где то есть формула подсчета рейтинга Vs ? Я честно искал, не нашел.
Намного справедливее было бы, при решении этих спорных ситуаций тот рейтинг который используется при жеребьевке отбора, как кстати в реальности делает УЕФА.
Нету. Возможно, надо анализировать.
myshko писал(а):ну так ты же модератор форума, может даже член Совета Лиги, чего молчишь об этом? почему вы все зная об этом молчите? мы молчим, а нас кидают, как к примеру с молодежью, обещали возможность продажи в Лигу до конца сезона, последний трансфер прошел, такой возможности не было, ненужная молодежь постареет и потеряет в цене
кому то копейки, а кому то может эти 400К могли бы дать возможность построить базу или купить нужного игрока
но все молчат, а раз молчат то и руководству дергаться смысла нет
а потом когда возникают вопросы, вы ещё пытаетесь защищать, со ссылками на неправильные правила и неработающие скрипты :)
сказали бы - да, есть проблема, сочувствуем, самим неудобно, но сделать ничего не можем, потому что все решает только ОН, а ему эти мелочи до лампочки
было хотя бы понятно что модераторах/совете лиги (правда при такой ситуации зачем он нужен, если ничего не решает) сидят тоже люди, а не бездушные адвокаты Лиги :)
Нет, мы не молчим. Если спрашивают, отвечаем. Просто лично я капать на мозг не люблю, плюс если что-то от меня нужно, то я на связи. Я ещё когда не был модератором интересовался - если ли какой-то список действий, план того, что нужно сделать или решаются проблемы по мере поступления. Ответа, насколько помню, не получил. Причину не помню.
Никто никого не пытается защитить, это моя позиция, моё мнение.
По продаже игроков со звёздочкой в Лигу 16 июля спрашивал. Пока ступор, к сожалению. Хотя лично в ТП отвечал что обещали на последний трансфер сезона, т.к. на тот момент была такая информация.
myshko писал(а):как платить? первое, это понять, что правила это закон, и если что то произошло против правил, пусть даже в правилах ошибка, то то что произошло должно быть обработано по тем правилам которые были, а уже все следующие турниры играть по исправленным правилам, и так в каждом случае
тогда и к правилам будет уважение и будут в генератор скорее вноситься изменения
второе, в случае невозможности объективно решить проблему, назначать переигровки, ничего страшного в этом не вижу, тем более это предусмотрено в регламенте, если будет уважение к правилам, то таких случаев будет минимум
ну и последнее, вместо того что бы пытаться отгавкаться, признать свою вину и извиниться за эту ошибку в новостях
Первое. Точно не поспособствует скорым изменениям. Далее, это "против правил" уже несколько сезонов происходило.
Второе. Переигровка - исключительный вариант, для самых крайних случаев.
Последнее. Вы знаете кто за это ответственный.
PRAS
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры