Небольшой косячок с худшим игроком матча.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 22 июл 2010, 01:31
Есть один косячок, который разумно было б подправить. Проявляется в случае ничьи, когда играют две почти равные команды. В 95% этих случаев, звание худшего в матче получает игрок из команды, которая на начало матча чуть сильнее. Что, в общем-то, логично: штрафуется более сильная команда, которая не смогла довести матч до победы.

Однако! Это происходит и в случаях, когда команда, которая перед матчем должна была выставить меньшую силу, вдруг получает преимущество именно за счет тактики. Выигрывает коллизию, или там, имеет хорошую сыгранность/взаимку/капитана. В этих случаях, команда до матча слабее. И потому ничья для нее однозначно положительный результат, достижение. А за счет башковитости манагера, она получает небольшое преимущество в силе на начало матча. Недостоточное для победы. Но достаточное, чтобы игрок именно этой команды стал худшим в матче. Получается, что манагера штрафуют за башковитость

Пример.


Upd. Вот тут в комменте привожу министатистку в подтверждение.
Последний раз редактировалось LordRone 22 июл 2010, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
LordRone
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение Барручага 22 июл 2010, 01:59
а я непонял :( ( перечитал три раза) протест против какого"косяка"?
Барручага
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение LordRone 22 июл 2010, 02:24
Барручага писал(а):а я непонял :( ( перечитал три раза) ...

Сорри. Переписал 2-ой абзац и привел пример. Надеюсь, так понятнее.
LordRone
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение Jambo 22 июл 2010, 02:57
Вопервых, пример, на мой взгляд, не очень удачный. Никаких тактических побед я в этом матче не вижу. Ну да, взаимопонимание было больше, но к тактике я бы это не отнес.
А вовторых, если говорить о вашей логике (ну и логике ВСОЛа в целом), то какая разница за счет чего команда была сильнее, из-за выиграной коллизии или более высокой сыгранности или просто сильнее? Главное что более сильные не смогли победить, вот и все. Хотя все таки обычно речь идет о силе игравшего состава, а не о силе стартового состава.
А протестовать по этому поводу вообще смысла не вижу, хотя бы потому что ваше утверждение что обычно минус в ничейных играх получает игрок команды, стартовый состав которой был сильнее, ни чем не подтверждено и вряд ли будет подтверждено. И откуда такая цифра 95%? Это что, официальная статистика?
Jambo
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение Metallurg 22 июл 2010, 07:03
контрпример
тут конечно не башковитость менеджера, а зрительский бонус, но всё равно.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение gudvin 22 июл 2010, 07:21
башковитые умудряются выигрывать немного уступая в силе ))
именно такие тактические и стратегические ухищрения, приводящие к тому что разница между "силой команды в начале матче" и "игравшем составом" больше чм у сопреника, дают хороший набор баллов с игры.
а вот дом.бонус это другая шняга. всегда было интересно зачем так сделанно что играя дома дают набрать дополнительные баллы, а в гостях отбирают.
может стоило бы его считать уже в силе стартового и в силе игравшего составов. чтобы не было такой чехарды с баллами?
gudvin
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение Bondyr 22 июл 2010, 08:02
<вырезано> написал...
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 июл 2010, 10:31 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Bondyr
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение миха 22 июл 2010, 09:02
А по моим наблюдениям в играх с послематчевыми пеналями худшим в 99% становится игрок проигравшей команды, хотя должно быть примерно 50/50.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение LordRone 22 июл 2010, 10:03
Jambo59 писал(а):Вопервых, пример, на мой взгляд, не очень удачный. Никаких тактических побед я в этом матче не вижу...
Джамбо, пример был лишь для того, чтобы показать: у команды игравший состав меньше, а на начало матча чуть больше. За счет чего именно - совершенно не важно. В конкретно приведенном примере: за счет Вз и капитана.

gudvin писал(а):башковитые умудряются выигрывать немного уступая в силе ))
именно такие ...ухищрения... дают хороший набор баллов с игры...
Я не спорю. А если они умудряются взять только ничью - это им тоже в плюс. И естественно (для идеологии ВСОЛа), что они должны получать за это хороший набор баллов. Мой же пафос в том, что если они добились ничью за счет каких-то приемов, которые позволили ликвидировать небольшое отставание, и даже получить небольшое преимущество на начало матча – то их за это штрафуют одним «худшим» баллом. Что есть неправильно.

Jambo59 писал(а):...И откуда такая цифра 95%? Это что, официальная статистика?
Spartak писал(а):контрпример
тут конечно не башковитость менеджера...

Ну, да - нет такой официальной статистики. И я ее сейчас специально для игроков показать не могу. Максимум - несколько примеров. Сформулированная телега - общее наблюдение за большим количеством матчей. Не просто, а именно специальных наблюдений за тем, как именно распределяются баллы. Когда я просмотрел 3 сотни матчей определенной выборки.

Я понимаю, что "худший игрок матча почти всегда получает команда чуть по сильнее на начало матча" - сомнительное утверждение, но считаю его верным.
LordRone
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение Metallurg 22 июл 2010, 10:26
LordRone писал(а):Ну, да - нет такой официальной статистики. И я ее сейчас специально для игроков показать не могу. Максимум - несколько примеров. Сформулированная телега - общее наблюдение за большим количеством матчей. Не просто, а именно специальных наблюдений за тем, как именно распределяются баллы. Когда я просмотрел 3 сотни матчей определенной выборки.

Я понимаю, что "худший игрок матча почти всегда получает команда чуть по сильнее на начало матча" - сомнительное утверждение, но считаю его верным.

ну а если нет статистики, то зачем писать протест?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение Dus 22 июл 2010, 10:33
Тема максимум для "Правил", но никак не для протестов.
Переношу.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение LordRone 22 июл 2010, 10:47
Spartak писал(а):ну а если нет статистики, то зачем писать протест?

Ну, хорошо. А сколько матчей подойдет для статистики? Вот сейчас просмотрел все ничьи во втором круге этого сезона в Д3 моей Новой Каледонии. Подходящих условию (ничья, в которой у одной команды игравший состав чуть слабее, но на начало матча небольшое преимущество) получилось 10. В 3 случаях я не прав. А в 7 – мое наблюдение верно.

Вот они:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Плюс, вот этот матч взгляд выцепил, где имеем схожее.

Критика твоего контрпримера: там балл потерял перекаченный молодой, плюс штрафуемый за Ск на 9% (что, кстати, дико много).
LordRone
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение gualchmai 22 июл 2010, 21:49
Михаил писал(а):А по моим наблюдениям в играх с послематчевыми пеналями худшим в 99% становится игрок проигравшей команды, хотя должно быть примерно 50/50.
:cool: Я бы даже сказал в 100%...
viewtopic.php?f=5&t=99502
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение gex777 23 июл 2010, 12:46
Вот косячёк , после которого в товарняки вообще играть не хочеться ( и что интересно перечитал правила , что худший игрок может быть в любой команде , в какой гена захочет ) выиграл стиль, выиграл матч, а минус самому лутшему игроку команды http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430334
После новых правил на товарняки , стал изучать стили игроков, ну думаю изучил, поднял взаимку , теперь можно и в товах повыигрывать, но оказываеться что лучше не играть вообще из-за этих несчастных копеек....
gex777
 
 
 

Re: Небольшой косячок с худшим игроком матча.
Сообщение LordRone 23 июл 2010, 15:20
gex777 писал(а):Вот косячёк , после которого в товарняки вообще играть не хочеться ...

Очень понимаю твое сожаления, но это, все-таки, про другое. Это скорее про ограничение на монстровитость юниоров. У меня, например, с силой 63 и не каждая 200ти летка баллы силы не теряет. А у тебе еще моложе парень.
LordRone
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры