Травмы в товарищеских матчах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mix83 16 май 2014, 15:46
RAUL7 писал(а):Это смотря какая команда - проигрыш в финале Кубка страны и Мирокубка + серебро чемпа - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2050 при этом сыграно 22 товы. И это далеко не единственный случай.
смешной ты. дай мне 20 игроков основы(которые вполне могут заменить один другого) и никакие травмы не страшны..
а когда основа из 11 игроков и травмированного не кем заменить?
Думай Рауль, перед такими примерами, это выглядет как отмазка.. не желание изменять что-либо. консерваторы , блин..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение trenafin 16 май 2014, 16:27
Как всегда....
Низы не могли а верхи не хотели....услышать друг друга.....

WOLF DIABLO писал(а):а вообще я согласен с нынешней ситуацией все очень просто хочешь рискуй, боишся не играй товы.
вон перед ЧМ в 2010 кажись Дрогба сломался в товарищеской игре сборных
Это вообще шедевральный пример!!!
В реальном футболе на тренировках ломаются гораздо чаще чем в товорняках. Давай и во ВСОЛ такую фишку введем. Смотрю, ты любишь по 500к всоликов тренировать. Трагедией ведь не станет если время от времени эти деньги будут сгорать в твоей команде из-за травм )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение Mitrasha 16 май 2014, 16:30
pallo писал(а):В реальном футболе на тренировках ломаются гораздо чаще чем в товорняках. Давай и во ВСОЛ такую фишку введем. Смотрю, ты любишь по 500к всоликов тренировать. Трагедией ведь не станет если время от времени эти деньги будут сгорать в твоей команде из-за травм )))

Точно!
А у меня ещё такое предложение: кроме функции "травма на тренировке" ввести специально для перекачанных топ-команд функцию "ваша команда погибла в авиакатастрофе".
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение RedPepper 16 май 2014, 16:51
MmMm писал(а):
pallo писал(а):В реальном футболе на тренировках ломаются гораздо чаще чем в товорняках. Давай и во ВСОЛ такую фишку введем. Смотрю, ты любишь по 500к всоликов тренировать. Трагедией ведь не станет если время от времени эти деньги будут сгорать в твоей команде из-за травм )))

Точно!
А у меня ещё такое предложение: кроме функции "травма на тренировке" ввести специально для перекачанных топ-команд функцию "ваша команда погибла в авиакатастрофе".
+1
Сделайте, чтобы травма "отбывалась" днями, а не матчами типа В. Это логичнее, так как травму можно получить в любой день, а лечатся они только в дни матчей типа В.
Мне сегодня на мое предложение в ТП ответил Рауль, что такого не будет. При этом отношения к изменению правил, судя по проводимым изменениям в правилах, про которые он говорил: "Такого не будет,"- а они все равно происходили, Рауль явно не имеет никакого отношения. Вообще становится непонятно зачем некомпетентный в таких вопросах Рауль дает ответы на предложения внесения изменений правил.
RedPepper
 
 
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение imchik 16 май 2014, 19:36
mix83 писал(а):а когда основа из 11 игроков и травмированного не кем заменить?
А когда основа из 11-ти - она лопатой гребет баллы в отличии от основы расширенной.
Как же непреодолимо вечное стремление к тому, "чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было".
imchik
 
 
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение Dus 16 май 2014, 20:42
mix83 писал(а):
RAUL7 писал(а):Это смотря какая команда - проигрыш в финале Кубка страны и Мирокубка + серебро чемпа - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2050 при этом сыграно 22 товы. И это далеко не единственный случай.
смешной ты. дай мне 20 игроков основы(которые вполне могут заменить один другого) и никакие травмы не страшны..
а когда основа из 11 игроков и травмированного не кем заменить?
Думай Рауль, перед такими примерами, это выглядет как отмазка.. не желание изменять что-либо. консерваторы , блин..

Поверь, когда травмы начинают идти "косяками" (как в обеих моих командах в этом сезоне), фраза "никакие травмы не страшны" выглядит некорректной.
Никакая скамейка не поможет заменить сломанного лидера, никакая скамейка не поможет восстановить сыгранность.
Ну а те, кто играет 11-ю игроками основы, знают, чем рискуют... и рискуют осознанно. Но и получают от этого риска больше - например, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=837311

RedPepper писал(а):+1
Сделайте, чтобы травма "отбывалась" днями, а не матчами типа В. Это логичнее, так как травму можно получить в любой день, а лечатся они только в дни матчей типа В.
Мне сегодня на мое предложение в ТП ответил Рауль, что такого не будет. При этом отношения к изменению правил, судя по проводимым изменениям в правилах, про которые он говорил: "Такого не будет,"- а они все равно происходили, Рауль явно не имеет никакого отношения. Вообще становится непонятно зачем некомпетентный в таких вопросах Рауль дает ответы на предложения внесения изменений правил.

Дело не в Рауле. Я тоже так не раз отвечал. А дело в постоянном развитии Лиги - то, что выглядело неприемлемым несколько сезонов назад для руководства, становится актуальным сейчас.
Такие примеры были, да.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение trenafin 17 май 2014, 08:25
Может и ошибаюсь, но как мне кажется, проблема не в самих травмах получаемых в товарняках. Проблема в праздниках РФ накладываемых на игру. Есть воскресные товарняки (по расписанию). При подходе решающих игр один такой товарняк в неделю действительно может пропустить любая из команд (во избежание травм). Но из-за праздников получаются серии товарняков. И вот-тут уже большая разница. Клубы играющие к примеру в мирокубках, за одну домашнюю там игру, вывезут больше бабла чем из всей этой серии товарняков. У них и остальные призовые на другом уровне. Правило: боишься травм - не играй, для них может быть и приемлемо. Но вот для клубов из "задницы Д4" такое правило совершенно не подходит. Им нужно развиваться, за серию товарняков они могут заработать лям всоликов, для них это большая сумма, у них нет права ими пренебрегать. И выбора играть серию или нет у этих команд нет. Им играть нужно обязательно! А у них тоже на носу решающие матчи и переходные.....
И второй момент. Осмелюсь предположить что не все тут играющие близки к праздникам РФ. Однако относятся к ним с пониманием. Может АиА стоит задуматься о том, что если они переносят праздник в игру....то пусть хоть этот праздник ни для кого не становиться тут трагедией ???? Пока ведь получается что вроде у всех праздник....а у некоторых травмы .... (можно ведь придумать например небольшую программку, которая будет пробегать по всолу и снимать травмы получаемые в товарняках не воскресных дней)....пусть люду празднуют.... без омрачения праздника травмами...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 17 май 2014, 21:46
Ну если такая фишка то пускай игроки в товах не получают травмы это как то не равномерно получается, а то заработать могут, а отбыть не могут в ТМ.
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение mix83 17 май 2014, 23:39
imchik писал(а):
mix83 писал(а):а когда основа из 11 игроков и травмированного не кем заменить?
А когда основа из 11-ти - она лопатой гребет баллы в отличии от основы расширенной.
Как же непреодолимо вечное стремление к тому, "чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было".
тут речь не об этом, просто это на сказанное раулем. я свои команды с самых низов подымал, знаю насколько важны товарняки(когда нет доступа к магазину). а сейчас урезали дополнительные заработки типа комментов и обзоров. нужно что-нить в противовес.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение imchik 18 май 2014, 00:53
mix83 писал(а):
imchik писал(а):
mix83 писал(а):а когда основа из 11 игроков и травмированного не кем заменить?
А когда основа из 11-ти - она лопатой гребет баллы в отличии от основы расширенной.
Как же непреодолимо вечное стремление к тому, "чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было".
тут речь не об этом, просто это на сказанное раулем.
Речь как раз "об этом". О том, что несомненные существенные плюсы "основы из 11" компенсируются некоторыми минусами в других аспектах, и это вполне справедливо.
mix83 писал(а):я свои команды с самых низов подымал
Ага, можно подумать, что я свои на дороге нашел.
mix83 писал(а):знаю насколько важны товарняки
И что? Я тоже их всегда играл (да и сейчас не брезгую) и никогда не видел проблем в травмах. Досадно, конечно, когда подобное происходит, но этот риск для молодых команд более чем оправдан и вполне компенсируется финансами и баллами.
imchik
 
 
 

Re: Травмы в товарищеских матчах
Сообщение KotozaY 18 май 2014, 08:23
Почитал-почитал, но так и не уловил того высокого уровня проблемы, которого можно было бы бояться.
С одной стороны, травма в товарняке - это, наверное, обидно. Особенно, если на игрока были серьёзные планы в дальнейшей паре-тройке игр.
Но с другой стороны, я не могу не согласиться с тезисом "боишься - не играй". Ну или хотя бы не выпускать того игрока, на которого надежды возложены... И то, если это прям какой-то командный мега-спаситель, способный одним плевком раскидать оборону и вытащить вообще безнадёжный матч. Если же состав ровный и кто-то получает травму,а заменить его некем, то "Хьюстон, у нас проблемы с комплектацией!", а уж никак не с товарищеским матчем.

На правах IMHO, разумеется. :beer:
KotozaY
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры