Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 20 ноя 2018, 01:20
Freeks писал(а):А скажите, как ОТПИСАТЬСЯ от тем, в которых я когда то что то написал, а теперь они мне нафиг не нужны, но они появляются, если нажать на "ваши сообщения"?
По умолчанию на форумах phpbb никак. Только через погромистов. Ну разве что радикальный способ - удалить аккаунт на форуме и заново его создать, но и то не уверен, что это сработает. И строка в подвале форума "Удалить cookies конференции" не поможет.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RolandMU 20 ноя 2018, 03:04
Хочу проследить за результатом поднятой в топике темы и дискуссии поэтому поводу, но делать это через подписки, действительно, крайне неудобно.
Гораздо удобнее видеть обновления в этом топике в "Ваших сообщениях", поэтому пишу сей бессмысленный пост, исключительно ради подписки на тему (хотя скрытая цель дополнительного привлечения и подтверждения внимания, всё же присутствует).
Также, поскольку простые, односложные, вынужденные посты о подписке ущемляют чувства людей с фобией скроллинга, пишу сей пост (замечу, с телефона, как и последнее время) на который трачу свое время отведенное на сон, чтобы не получить карточку за односложно предложение, которое несло бы в себе, практически ровно столько же смысла, но которое было бы гораздо интереснее читать, чем вот это, и о, чудо, даже скролить, пришлось бы гораздо меньше. (Тут должен быть мем "Крик Мунка").

А для тех, кто скажет, что если мне нечего сказать в начале дискуссии по существу, то не стоит и подписываться.
Я опровергну. Ведь это не значит, что мне не будет чего сказать позже или я не достоин читать ту, или иную тему, просто потому, что в данный момент, мне по ней сказать нечего, хоть там может и вовсе мои слова не нужны. Как в той теме, в которой я получил карточку.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение ElZabivallid 20 ноя 2018, 03:30
RolandMU писал(а):Хочу проследить за результатом поднятой в топике темы и дискуссии поэтому поводу, но делать это через подписки, действительно, крайне неудобно.
Гораздо удобнее видеть обновления в этом топике в "Ваших сообщениях", поэтому пишу сей бессмысленный пост, исключительно ради подписки на тему (хотя скрытая цель дополнительного привлечения и подтверждения внимания, всё же присутствует).
Также, поскольку простые, односложные, вынужденные посты о подписке ущемляют чувства людей с фобией скроллинга, пишу сей пост (замечу, с телефона, как и последнее время) на который трачу свое время отведенное на сон, чтобы не получить карточку за односложно предложение, которое несло бы в себе, практически ровно столько же смысла, но которое было бы гораздо интереснее читать, чем вот это, и о, чудо, даже скролить, пришлось бы гораздо меньше. (Тут должен быть мем "Крик Мунка").

А для тех, кто скажет, что если мне нечего сказать в начале дискуссии по существу, то не стоит и подписываться.
Я опровергну. Ведь это не значит, что мне не будет чего сказать позже или я не достоин читать ту, или иную тему, просто потому, что в данный момент, мне по ней сказать нечего, хоть там может и вовсе мои слова не нужны. Как в той теме, в которой я получил карточку.
Есть альтернатива, если уж совсем никак - закладки. На нужной ветке нажимаете строку "В закладки" (она там же, где название темы, но справа), а в на шапке форума есть ссылка "закладки", где есть список всех таких тем. Удалять закладку можно также прямо в теме.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 ноя 2018, 09:09
Freeks писал(а):А скажите, как ОТПИСАТЬСЯ от тем, в которых я когда то что то написал, а теперь они мне нафиг не нужны, но они появляются, если нажать на "ваши сообщения"?
ПОКА ни как.
Мы (модераторы форума) давно уже предлагали Акару сделать такую функцию (как и некоторые другие), но т.к. форум ручной сборки и СОВСЕМ отдельно от игры, это займет очень много времени и все время находились более важные дела в игре. Будем надеяться, что и до форума дойдут у него когда-либо руки.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Freeks 21 ноя 2018, 14:15
вихтор писал(а):
Freeks писал(а):А скажите, как ОТПИСАТЬСЯ от тем, в которых я когда то что то написал, а теперь они мне нафиг не нужны, но они появляются, если нажать на "ваши сообщения"?
ПОКА ни как.
Мы (модераторы форума) давно уже предлагали Акару сделать такую функцию (как и некоторые другие), но т.к. форум ручной сборки и СОВСЕМ отдельно от игры, это займет очень много времени и все время находились более важные дела в игре. Будем надеяться, что и до форума дойдут у него когда-либо руки.

Окей)
И матотестер в чат добавьте, по возможности) а то иногда смотришь - как в рюмочной...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 30 ноя 2018, 19:50
Adventus писал(а):
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом
Предлагаю не считать сообщение "подпишусь" флудом и оффтопиком, поскольку такое сообщение пишется, когда человеку нечего сказать, но он хочет оставить в теме сообщение, чтобы иметь возможность следить за ней. Ведь через "Ваши сообщения" это делать намного удобнее, чем через "Закладки" или тем более "Подписки".
На мой субъективный взгляд, такие посты не наносят ущерба содержательности беседы, зато значительно помогают людям подписаться на тему, не прибегая к созданию "псевдопоста", который не интересно писать автору и который будет неинтересно читать автору. Тем более, мало кто "подпишусь" пишет, и я ни разу не видел, чтобы кто-то этим хоть как-то злоупотреблял.

После обсуждений модсостава приняли решение большинством голосов, что всё же не стОит разрешать подобного рода "подписки".

Вот мнение одного из модераторов, который, по-моему, в этом прав: "И вообще я против того, что бы кто то писал на форуме информацию для себя, а не для других, так как написание таких постов идет вразрез самой идее форума.
Превращать форум в блокнот для себя это в принципе неправильно."

Т.к. форум изначально предназначен для общения многих, подобные "подписки" всё же будут мешать другим пользователям, особенно в важных и полезных темах.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение montekristo 03 май 2019, 15:49
По какому праву модератор изменил название темы? viewtopic.php?p=6424141#p6424141
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.

Название темы исправил.
Или он хочет сказать, что в Афганистане нет Премьер Лиги? http://www.afghanpremierleague.com/ Или начнем придираться к тому, в каком диве свободные клубы?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 04 май 2019, 13:03
montekristo писал(а):Или он хочет сказать, что в Афганистане нет Премьер Лиги? http://www.afghanpremierleague.com/ Или начнем придираться к тому, в каком диве свободные клубы?
Я хочу сказать, что название темы должно быть однозначным и не вводить других в заблуждение.

На моей памяти было несколько "умников", которые не считали нужным в названии темы указывать понятным образом название федерации.
Типа названия "Лучшие из свободных команд". Причем формально (как по мнению некоторых) автор такой темы все делает правильно и никого не обманывает и не вводит в заблуждение, он высказывает свое мнение.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Arne 14 авг 2020, 21:31
вихтор писал(а):
Santos писал(а):Можно уточнить? *вырезано* - это что-то действительно вырезано или *вырезано* - это такое слово, значение которого именно вырезано, хоть и имеющее ввиду, что-то другое?
Второе.

Selenid писал(а):тогда во избежание недопоняток, официально скажите, слово *вырезано* можно использовать или оно действительно под запретом?
Вырезано - можете, но *вырезано* или <вырезано> и подобное - лучше не надо, т.к. вы как бы подразумеваете, что это слово нарушает Правила и вы таким образом скрываете его.
PS Несколько человек получали ЖК, когда сами вставляли в свое сообщения *вырезано*.
Кхм. Ну вообще-то "вырезано" *вырезано* <вырезано> не нарушает никаких правил. Мне, к примеру, дали карточку с отсылкой к пункту правил
2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Это вообще-то выстрел мимо.
В общем, спасибо за рекомендацию "лучше не надо", но это только рекомендация, верно?
Открываем https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Видим там
2. 5. 12. Сокращения и намёки на распространенные нецензурные и оскорбительные выражения, такие как "ХЗ", "ПНХ", "ОУКБ" и т.д.
{head}
Извините, конечно, но при желании даже слово Dus можно расценить как намёк на оскорбительное выражение. Поэтому, видимо, в правилах на сайте подрисовано РАСПРОСТРАНЕННЫЕ. *Вырезано* - значит *вырезано*. Значит ничего нет, потому что оно *вырезано*. Можно только догадываться, что там должно было быть написано, ведь прилетело НЛО и не оставило части поста вместо *вырезано*. Разве нет? {unknown}

Занесите запрет на *вырезано* в правила, потом наказывайте. Если уж очень хочется.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 17 авг 2020, 21:33
Arne, если не очень трудно, то попытайся внятно и доходчиво объяснить - для чего именно возникла необходимость использовать данное слово в своих сообщениях?
Вот чтобы модераторы прочитали и сразу поняли - ну ведь действительно, без этого ну никак не обойтись!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Arne 18 авг 2020, 18:14
Dus писал(а):Arne, если не очень трудно, то попытайся внятно и доходчиво объяснить - для чего именно возникла необходимость использовать данное слово в своих сообщениях?
Вот чтобы модераторы прочитали и сразу поняли - ну ведь действительно, без этого ну никак не обойтись!
Вот так просто прочитали и поняли? Вопрос-то фундаментальный {unknown} Мне кажется, я достаточно уже сказал на этот счет, обосновал и всё такое, нет? Почитайте модераторским составом еще раз правила, я не знаю... Подумайте, может... :think:
Мне остается только повториться. Для обозначения чего-то, что не написано, чего нет. Потому что такой стиль/формат речи, поста. При желании, если уж идет обвинение в "попытке" (смешно) обойти правила, то можно писать кучу других слов - кабздец - не намек на любой другой -здец, например (шиндец, кирдец и прочее). Зато наверняка фраза "другой -здец" в каком-нибудь (может, даже в этом) посте может трактоваться как намек :? Загадочно... Собственно, поэтому тот пункт правил, на который ссылаются, не предусматривает каких-то там "модератору показалось/подумалось", он весьма конкретно описан. И по нему ни кабздец, ни <вырезано> не является нарушением правил.
 Скрытый текст
Допишу: вообще забавно. Типа, допустим, я напишу мат. Модератор его вырезает - оставляет после себя *комментарий удален* или *вырезано*, и это не является намеком на брань и нецензурные выражения {unknown} А ведь похоже на то же самое, что я написал?

Вообще, если я хочу сматериться - я матерюсь. Пишу прямо, или нарисовав звездочки, но чтобы было понятно - получил карту. Мне не жалко {unknown} Люблю мат и считаю, что без него часто ну никак не обойтись. Можно даже условно считать, что в каждом втором моем сообщении он используется. Особенно, если я рисую какие-нибудь смайлики: {crazy} {facepalm} {negative} {head} - типа вот этих. За употребление смайлов еще же не предусматривается наказание? {head}
<вырезано> - это не попытка обойти правила. Это как раз таки скорее даже наоборот - неуклонное их соблюдение, потому что ничего в итоге нет. Возможно, это даже каком-то роде самомодерация. Допустим, человеку хотелось написать трехэтажным матом, а он взял, нажал на шифт, выделил нецензурные пару строк и удалил - правила не нарушил. Зеленую карточку надо давать, похвальную.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Ty3uK 18 авг 2020, 20:28
Возможно, это даже каком-то роде самомодерация. Допустим, человеку хотелось написать трехэтажным матом, а он взял, нажал на шифт, выделил нецензурные пару строк и удалил - правила не нарушил

Все верно.
Но в соответствии с Правилами форума: "2. 11. Запрещено самовольное модерирование."

Поскольку модераторы используют *вырезано" или "censored*, как некие служебные знаки, определяющие факт удаления, у стороннего пользователя может возникнуть странное ощущение, что на форуме цензурируют все подряд.
Не обязательно, что он ветеран сайта, и знает, что при удалении снизу будет комментарий.
Тем самым пропадает желание общаться на форуме.

Именно поэтому пользователей просят не использовать подобное.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Arne 18 авг 2020, 20:42
Насчет 2.11 самовольное модерирование подразумевает другое все же.
Просьба-то понятна. Попросили - нет проблем. Но тут немножко другой случай.
Арне писал(а):Занесите запрет на *вырезано* в правила, потом наказывайте. Если уж очень хочется.
Закинуть в правила обоснование на запрет этой фразы, вот это вот всё про использование, служебные знаки и заблуждения - двухминутное дело, потом с чистой совестью раздавать карточки.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 18 авг 2020, 20:59
Мне кажется, я достаточно уже сказал на этот счет, обосновал и всё такое, нет?
- многое было написано, но не особо убедительно. Я поэтому и попросил ещё раз внятно обосновать, потому что, как по мне, и второе объяснение больше похоже на "ну мне вот так хочется и поэтому делаю, раз в правилах нет чёткого запрета на это".

Раз просьб модераторов недостаточно, значит, подумаем над внесением дополнительного уточнения в правила.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Arne 19 авг 2020, 20:37
Конечно недостаточно. Я их, например, вообще не видел. Но карточку-то получил {negative} Подумайте, в общем.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры