Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pirbudagov 04 авг 2011, 13:46
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98
копировать сюда правила не буду. Зачем это сделали? И кто это придумал? один неверный шаг и ты с позором отправлен в отставку.

Мы будем рассматривать плюсы и минусы этого нововведения.
Список плюсов и минусов будет составлен позже.

А пока процитируем наиболее запомнившиеся:

Ice_Harley писал(а):любой президент МОЖЕТ быть отправлен в отставку в любой момент

Bankir(президент Узбекистана) писал(а):как можно сделать федерацию интересной и привлекательной, если надо будет за любое действие спрашивать разрешение, это начинает походить на жёсткую цензуру

Catalonec(президент Армении) писал(а):В общем, если хотите, чтобы президенты весь день работали для федерации и следовательно для ВСОЛа, то платите реальную зарплату, потому что я не собираюсь эти 3-4 часа свободной времени, что остаются после работы, целиком потратить на эту игру.

Almaz(президент О-вов Кука) писал(а):Может руководство выйдет и объяснит: для чего за каждый шаг нужно брать разрешение у Совета Лиги?

Шапка по мере возможностей будет обновляться.
Последний раз редактировалось Pirbudagov 04 авг 2011, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Pirbudagov
 
 
 


Re: Президенты
Сообщение Ice_Harley 04 авг 2011, 14:48
Pirbudagov писал(а):копировать сюда правила не буду. Зачем это сделали? И кто это придумал? один неверный шаг и ты с позором отправлен в отставку.
Скорее не так: любой президент МОЖЕТ быть отправлен в отставку в любой момент. То есть законы (правила) типа есть, очень суровые, но ясное дело не исполняются. Всеми не исполняются. Но в любой момент можно вытянуть за шкирку любого из президентов, тыкнуть носом в правила "Нарушал? Нарушал!" и в отставку.

Но лично мне кажется, что все эти "должен", "обязан", "необходимо", "требуется" просто от желания действительно сделать как лучше. Действительно, доброе слово и пистолет действуют сильнее, чем просто доброе слово, но любви к руководству такая тактика не прибавляет. Помню во времена президентства Рауля во Франции он тоже попытался жестко построить тренеров сборных и наткнулся на сплошной негатив. Сделал из этого выводы и добился своего уже более демократичными способами.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 484
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Alex_79 04 авг 2011, 15:10
Согласно новых правил Президенту выгодно ничего не делать, тоесть не нарушаешь никаких правил, но это приведёт к бунту на корабле, кому будет нужен такой Президент... когда же начать делать что то в своей федерации, то нужно или нарушать правила или спрашивать разрешения на любое задуманое мероприятие...

и ещё... такие запреты немного не стыкуются с пунктом из правил:
3. Права и обязанности президента федерации.

3. 1. Общие задачи.
Президент выполняет свои президентские функции самостоятельно или организует работу своих помощников в федерации таким образом, чтобы его права и обязанности, описанные в этом разделе, выполнялись.
Президент федерации старается своими действиями сделать свою страну наиболее интересной и успешной в Лиге. Помогает своим менеджерам. Выступает с предложениями по улучшениям, сообщает в Совет Лиги об ошибках и проблемах.
Президент федерации следит за выполнением правил игры в своей федерации, сообщает в Совет Лиги о нарушениях или неактуальности описанных на сайте правил.
Президент федерации способствует своими действиями увеличению различных рейтингов своей страны - следит за успехами и неудачами команд, наличием в клубах постоянных менеджеров, участием сборных в чемпионатах мира/континентов и команд в мирокубках, предлагает варианты, напоминает и т.д.


как можно сделать федерацию интересной и привлекательной, если надо будет за любое действие спрашивать разрешение, это начинает походить на жёсткую цензуру...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение castielblak 04 авг 2011, 17:14
С конкурсами вообще пропасть....
castielblak
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Ty3uK 04 авг 2011, 17:42
Давно говорил, что Президент не должен быть "клоуном всия Федерации".
Вижу больше плюсов :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение AspeR 04 авг 2011, 17:49
На мой взгляд какой-то бред :) Что значит:
Президент должен писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься.
Прям таки должен? Мда уж... Делать нечего - сидеть весь день писать обзоры к дивизионам... ага)

Для чего:
Президенту федерации запрещается:
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;
Для чего согласовывать конкурсы? Были какие-то прецеденты незаконных конкурсов или что? Каков смысл?
AspeR
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Catalonec 04 авг 2011, 18:15
Запрет о фондах и поощрениях - это еще понять можно (есть возможность для махинаций) , но конкурсы... Тогда каким образом президент прямо-таки должен сделать жизнь федерации интересной?
Ну и еще вопрос, не все же конкурсы ведут презы, а если ведущий конкурса обычный менеджер? ему тоже нельзя?
Никогда спецом не читал правила для президентов, поэтому с трудом понимаю что изменили, нашел только запрет о конкурсах, фондах и поощрениях. Писать обзоры к дивизионам по-моему и до этого было в правилах.
В общем, если хотите, чтобы президенты весь день работали для федерации и следовательно для ВСОЛа, то платите реальную зарплату, потому что я не собираюсь эти 3-4 часа свободной времени, что остаются после работы, целиком потратить на эту игру. Буду работать как и раньше, если что не устраивает и больше не в рамках правил, можете снять меня с поста.
Catalonec
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение AspeR 04 авг 2011, 18:19
Я тоже никогда не читал... Поэтому про обзоры может и было)
AspeR
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение fang 04 авг 2011, 18:27
Ну вы даете. Добавили только про конкурсы (ну еще про рекомендации написали да причесали все), а вы тут такое себе надумали.
Ice_Harley писал(а):Любой президент МОЖЕТ быть отправлен в отставку в любой момент.
А раньше не могли отправить за, например, отсутствие обзоров или непросмотр махинаций. :grin:
Хоть кого-то из президентов снимали за что-то кроме СШ или 40 (25)% красных? Разве еще за махинации серьезные, а так даже за стеб в новостях люди кресел не лишаются. А вы тут панику устроили.
fang
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Metallurg 04 авг 2011, 18:30
AspeR писал(а):Я тоже никогда не читал... Поэтому про обзоры может и было)
было
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение AspeR 04 авг 2011, 18:30
Да просто кроме президентов никто эти правила не читал в жизни... Я вообще подумал, что это с нуля написали :grin:
AspeR
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Almaz 04 авг 2011, 18:40
Может руководство выйдет и объяснит: для чего за каждый шаг нужно брать разрешение у Совета Лиги? :molot:
Almaz
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Feo 04 авг 2011, 18:48
конкурсы уже несколько сезонов сам не провожу, фондом заведует казначей... у меня всё предусмотренно заранее :grin:
Feo
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение Pirbudagov 04 авг 2011, 19:58
Spartak писал(а):
AspeR писал(а):Я тоже никогда не читал... Поэтому про обзоры может и было)
было
я многократно был президентом и часто читал этот раздел правил.
Обзоры были, как желательное действие для президента, но никак, как обязательное.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Оставляйте свои вопросы я занесу их в шапку и попросим администрацию, чтобы нам на них ответили.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Президенты ver. 3.0 (от 04.08.2011)
Сообщение миха 04 авг 2011, 20:22
Я думаю, весь сыр-бор оттого, что как обычно хотели написать одно, а получилось другое. Что мы сейчас имеем? Президентам конкурсы проводить запретили, а непрезидентам нет. И какой в этом был глубокий смысл? Вряд ли добивались этого. На мой взгляд, хотели запретить только поощрение конкурсов из фонда. Но, как обычно, напустили тумана.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

След.

Вернуться в Правила игры