трансферы и обмены. модернизация правил.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение кАссим 27 дек 2011, 11:28
Доброго времени суток,уважаемые менеджеры...

меня задолбали *вырезано*, которые отписываются во всех сделках,которые выгодней тех,которые они в состоянии сделать...а потом и сделки отменяют...
и вот в чем проблема...
я знаю правила всола...
обмен :
разница не более 3%,
доплата не более 2кк
разница спецух не более 4х

но почему отменяют обмены,которые осуществляются по правилам?

кто то говорит,что продажа нескольких игроков и покупка 1 сильного-это не выгодно.
отвечаю:взять хотя бы прецедент с Инессой...сколько было продано игроков и какой был куплен???+никто кроме самого менеджера не может знать тактику развития клуба и не может сказатьвыгодна она или не выгодна...
 предложение№1
тогда давайте нормы для игроков сделаем по типу:
по спецухам:
за 1-3 спецухи можно делать наценку на трансфере не более 2%
за 3-8 спецухи можно делать наценку на трансфере не более 5%
за 8-12 спецух можно делать наценку на трансфере не более 8%
за 12-16 спецух можно делать наценку на трансфере не более 12%
по возрасту:
за игрока 17лет максимальная наценка на трансфере 10%
за игрока 18лет максимальная наценка на трансфере 9%
за игрока 19лет максимальная наценка на трансфере 8%
за игрока 20лет максимальная наценка на трансфере 7%
за игрока 21лет максимальная наценка на трансфере 6%
за игрока 22лет максимальная наценка на трансфере 5%
за игрока 23лет максимальная наценка на трансфере 4%
за игрока 24лет максимальная наценка на трансфере 3%
за игрока 25лет максимальная наценка на трансфере 0%
за игрока 26лет максимальная наценка на трансфере -3%
за игрока 27лет максимальная наценка на трансфере -5%
за игрока 28лет максимальная наценка на трансфере -8%
за игрока 29лет максимальная наценка на трансфере -12%
за игрока 30лет максимальная наценка на трансфере -15%
за игрока 31лет максимальная наценка на трансфере -20%
за игрока 32лет максимальная наценка на трансфере 25%
за игрока 33лет максимальная наценка на трансфере 40%
за игрока 34лет максимальная наценка на трансфере 0%
по любимому стилю:
за известный любимый стиль(через скаут-центр) максимальная наценка на трансфере 2%
по участию в сборных:
за участие в сборной на момент трансфера максимальная наценка на трансфере 2%

 предложение№2
обмены:
разработать новые правила обменных сделок по типу:
обменивать можно только полностью равнозначных игроков,но разных позиций или стилей,типа:
ЦФ 19 70 Л4 Пк4 Км4(любимый стиль спартак)
на
ДМ 19 70 Пк4 Км4 Д4(любимый стиль комба)

трансферы:
минимальная стоимость игрока 60%,максимальная 900%


игроков юных спецушных покупают за 300%,400% и т.д.
почему тогда игроков по взрослее нельзя продавать за 134% спецушных и сильных,в которых собственно и вырастают юные спецушные игроки?

вот пример:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1

как так получается? раньше спецушные игроки имели начальную стоимость минимальную 150%...
давайте тогда улучшим правила,дабы троли всякие не пытались каждому вменить махинаторство..
суть в том,что игрока можно продать только за 100% и купит его тот кто первым отправит на игрока заявку.


+уберите уже эту хрень с налогом.за что налог то платится при отмененной сделке???
вот что я должен делать в Абахани теперь?после отмененной сделки у меня балланс "-4кк"
предлагаю отменить налог при отмененной сделке,ибо отменяют сделку не менеджеры,а администрация...

слушаю ваши предложения по вопросу изменения правил.
и прошу показаться Акара и Дюса здесь, а не Аверса!!!!!!!!
Последний раз редактировалось кАссим 27 дек 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
кАссим
 
 
 


Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение Jolly_Roger 28 дек 2011, 01:50
Отменили не за 134%, а за то что середняк ХЗ какого там дивизиона покупает игрока за Ц-ать милионов всолобабок, да на ето можно приличную для того дивизиона команду собрать!!! :-)
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение кАссим 28 дек 2011, 09:56
а это запрещено?
кАссим
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение Peter10 28 дек 2011, 10:48
По ходу да :grin:
Peter10
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение seifert 28 дек 2011, 11:00
fang писал(а):описать все случаи невозможно. И в любом случае будут недовольные.
Зато отсутствие подобных описаний, позволяет трактовать всё по своему усмотрению. Очень удобная позиция. И ещё если сделки пизнаются махинаторскими то они и наказываться должны соответственно. Купил за кучу бабок игрока который по мнению "скаут-коллегии" не подходит - лишение команды как минимум. Две подобных сделки - бан аккаунта за систематическое махинаторство. А то как-то странно получается. Сделка невыгодна одной из команд, махинаторская ит.д. А менеджеры остаются безнаказными. Сказав А, надо говорить и Б. А так получается что суждения о сделке выносятся по принципу "я так вижу" и никаких объективных критериев нет. И сомнительность подобных "видений" чётко видна из отсутствия собственно наказаний.
seifert
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение gex 28 дек 2011, 11:00
а отмена сделки в полном согласовании с правилами - это разве запрещено?

Единственное что мне не нравится в таких трансферах, так это то, что если менеджер скажем выставил игрока за 90% с номиналом 50000к на рынок и вдруг кроме некоторых нормальных заявок появилась заявка от клуба 4-го дивизиона за 100000к, причем перед этим продав всю команду у него есть эти самые деньги.
Я ведь прекрасно понимаю, что эта сделка ему не выгодна и после её отмены я просто заплачу налог и всё. Но как я могу повлиять на эту ситуацию, если нельзя снять игрока с торгов, да и заявка может прийти за минуту до начала генерации дня?
gex
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение fang 28 дек 2011, 11:29
seifert писал(а):...
есть отмена за махинаторство, а есть когда она невыгодна одной из сторон. Это разные вещи.
fang
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение Аллистер 28 дек 2011, 11:29
Тут всё просто на самом деле. Многих менеджеров абсолютно не интересуют ткаие сделки, у них есть другие дела. А вот те, кто интересуется сделками "и их честностью" - это абсолютно специфический (если не сказать грубее) контингент, угодить которому - задача не из лёгких. Мнение проголосовавших отличается не только от мнения всех, но и от того, что принято называть объективной истиной.
а с налогами - это да, полный бред.
а ещё менеджеры не учитывают, что, несмотря на ограничение "одна сделка между менеджерами за сезон", менеджеры могут проводить долгосрочное сотрудничество, и частью сделки может быть другой переход, который состоялся давно или состоится через сезон.
О сделке написали в новостях, между прочим. Так напишите в новостях о её отмене!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение Karwar 28 дек 2011, 11:42
Поддерживаю seifert. Просто отмена явно махинаторских сделок это какая то полумера, причем слабо эффективная. Нужно забирать команды и банить аккаунты.

По ситуации, которую описал gex, то сейчас я вижу только один вариант - писать в ТП с просьбой отменить сделку до того, как это решит сделать скаут-коллегия. Логично в такой ситуации налог за сделку возвращать.
Но вот будут возвращать налог или нет это еще вопрос, так как правилами такое не оговорено.

Allister писал(а): а ещё менеджеры не учитывают, что, несмотря на ограничение "одна сделка между менеджерами за сезон", менеджеры могут проводить долгосрочное сотрудничество, и частью сделки может быть другой переход, который состоялся давно или состоится через сезон.
Насколько я понимаю, это прямо противоречит правилам:
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение Shustrik 28 дек 2011, 13:07
Проблема скорее не в правилах обмена, а в несоответствии цены игрока и его силы. Скорее надо решать эту проблему
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение seifert 28 дек 2011, 13:27
fang писал(а):
seifert писал(а):...
есть отмена за махинаторство, а есть когда она невыгодна одной из сторон. Это разные вещи.
Невыгодная сделка - элемент убийства команды. "Проведение злостных экспериментов над командами (намеренное убиение физготовности, распродажа всех игроков и т.д. и т.п.) без определенной цели - относится и к VIP-командам;" - полностью подпадает. Так когда интересно команды чьи менеджеры ведут невыгодные сделки будут выставляться в свободные?
Получается, что если кто-то покупает твоего игрока по завышенной цене, он ещё и тебя подставляет. При большом желании я и у себя могу найти несколько продаж которые для покупателя невыгодны были. Предположим, сейчас их отменят, команды уйдут в минуса, плюс минус налог. А те кто своими закупками в такой ситуации подставляют конкретно остаются безнаказны. Очень мило.
seifert
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение кАссим 28 дек 2011, 14:21
в общем,я предлагаю подумать не столько над тем кто прав а кто виноват,а над тем,как можно усовершенствовать правила для сделок и сами сделки.я не против ужесточений,а даже наоборот...только нужно продумать все грамотно.
кАссим
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение Karwar 28 дек 2011, 14:52
Предлагаю дополнить правила:
при отмене сделки в отдельных случаях налог может быть возвращен по решению скаут-коллегии.

То есть предлагаю дать возможность скаутам решать вопрос не только об отмене сделки, но и о возвращении или невозвращении налога при отмене сделки.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение evil_eye 28 дек 2011, 21:56
Karwar писал(а):Предлагаю дополнить правила:
при отмене сделки в отдельных случаях налог может быть возвращен по решению скаут-коллегии.

То есть предлагаю дать возможность скаутам решать вопрос не только об отмене сделки, но и о возвращении или невозвращении налога при отмене сделки.
:cool:
Отличная мысль.
evil_eye
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение кАссим 28 дек 2011, 23:39
ну или возвращать налог при отмене сделки с формулировкой "сделка не выгодна одной из сторон"
кАссим
 
 
 

Re: трансферы и обмены. модернизация правил.
Сообщение кАссим 29 дек 2011, 23:35
а зайдет или нет сюда кто то из Тандема?
кАссим
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры