Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pasechnik 17 фев 2012, 10:00
Добрый день!

Предлагаю добавить начисление призовых для переходных матчей, которые играются по пункту 4.4 действующих правил:

4. 4. Ротация победителя Кубка Вызова.
Победитель кубка вызова, если он из D3 и не находится в зоне ротации с D2/D4/Конференция, играет с командой из D2, занявшей 9 место. Если же он из D4 и не находится в зоне ротации с D3/Конференция, то он играет с худшей командой из D3, среди занявших 9 место. Если же победитель кубка вызова попал в переходные или напрямую вышел/опустился в дивизион выше/ниже, то в этом сезоне ротация происходит без учета кубка вызова.

750 000, как для победителей переходных с 10-13 мест D2 было бы достаточно :)
Pasechnik
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение RAUL7 17 фев 2012, 10:19
С точки зрения команды из Д2. Получить к 1,5 ляма ещё 750К - не жирно? А если сделать по схеме 10-13 мест - 750К (750К в случае победы), то какая разница с 10-м местом? А если не будет жеребьёвки переходок у 9-го места? Просто 750К?

Команда из Д3, победившая в КВ - получила за чемп, получила за КВ и ещё 750К сверху ни за что по сути...(сыграв при этом на 2 матча больше конкурентов)? Или тоже вычитать из призовых КВ 750К?

В общем смысл никакого не вижу абсолютно.
RAUL7
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение Pasechnik 17 фев 2012, 11:22
RAUL7 писал(а):С точки зрения команды из Д2. Получить к 1,5 ляма ещё 750К - не жирно?
Не жирно, так как команда берет на себя риск свалиться в Д3 при проигрыше переходных матчей. В этом случае она экономит супер-настрой и не выкладывается в последних матчах чемпионата Д2.

RAUL7 писал(а):А если сделать по схеме 10-13 мест - 750К (750К в случае победы), то какая разница с 10-м местом? А если не будет жеребьёвки переходок у 9-го места? Просто 750К?
Разница 9-го с 10-м местом: в случае отсутствия жеребьевки и отсутствия переходных игр с победителем КВ 750К не платить. В случае переходных - платить.

RAUL7 писал(а):Команда из Д3, победившая в КВ - получила за чемп, получила за КВ и ещё 750К сверху ни за что по сути...(сыграв при этом на 2 матча больше конкурентов)? Или тоже вычитать из призовых КВ 750К?
Вы прекрасно понимаете, что участие в КВ, точней сказать победа в КВ сказывается на результатах чемпионата. По сути ты получаешь призовые от КВ, опускаясь ниже в турнирной таблице из за того что твои игроки устают сильнее. Такая же ситуация произошла и в Японии в этом сезоне - команда-победитель КВ заняла 5-е место. Если бы она слила КВ вполне возможно, что 2-3 место было бы ее - поэтому аргумент с призовыми я не считаю аргументом против.

RAUL7 писал(а):В общем смысл никакого не вижу абсолютно.
Попрошу прочитать мои аргументы и дать заключение. Не будьте таким категоричным.
Pasechnik
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение RAUL7 17 фев 2012, 11:29
Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):С точки зрения команды из Д2. Получить к 1,5 ляма ещё 750К - не жирно?
Не жирно, так как команда берет на себя риск свалиться в Д3 при проигрыше переходных матчей. В этом случае она экономит супер-настрой и не выкладывается в последних матчах чемпионата Д2.
Тогда 9-е место получит столько же, сколько и 6-е, и больше, чем 7 и 8. :cool: :cool: :cool: Шикарная логика.

Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):А если сделать по схеме 10-13 мест - 750К (750К в случае победы), то какая разница с 10-м местом? А если не будет жеребьёвки переходок у 9-го места? Просто 750К?
Разница 9-го с 10-м местом: в случае отсутствия жеребьевки и отсутствия переходных игр с победителем КВ 750К не платить. В случае переходных - платить.
Тогда команда без переходок с КВ получит всего 750К, а значит это меньше, чем любая другая команда ниже её, выигравшая переходки :cool: :cool: :cool:

Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):Команда из Д3, победившая в КВ - получила за чемп, получила за КВ и ещё 750К сверху ни за что по сути...(сыграв при этом на 2 матча больше конкурентов)? Или тоже вычитать из призовых КВ 750К?
Вы прекрасно понимаете, что участие в КВ, точней сказать победа в КВ сказывается на результатах чемпионата. По сути ты получаешь призовые от КВ, опускаясь ниже в турнирной таблице из за того что твои игроки устают сильнее. Такая же ситуация произошла и в Японии в этом сезоне - команда-победитель КВ заняла 5-е место. Если бы она слила КВ вполне возможно, что 2-3 место было бы ее - поэтому аргумент с призовыми я не считаю аргументом против.
Штуттгартер Киккерс этого сезона - победа в КВ + золото Д3. Я был бы не против получить ни за что дополнительную халявку :cool: :cool: :cool:

Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):В общем смысл никакого не вижу абсолютно.
Попрошу прочитать мои аргументы и дать заключение. Не будьте таким категоричным.
Аргументируйте, оперируя цифрами, а так получается, что разговор идёт на пустом месте.
RAUL7
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение Pasechnik 17 фев 2012, 12:03
RAUL7 писал(а):
Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):С точки зрения команды из Д2. Получить к 1,5 ляма ещё 750К - не жирно?
Не жирно, так как команда берет на себя риск свалиться в Д3 при проигрыше переходных матчей. В этом случае она экономит супер-настрой и не выкладывается в последних матчах чемпионата Д2.
Тогда 9-е место получит столько же, сколько и 6-е, и больше, чем 7 и 8. :cool: :cool: :cool: Шикарная логика.
Я полагаю, что основной камень преткновения - размер компенсации? В таком случае можно ее сделать 250к, т.к. в настоящий момент 10-е место выиграв переходные получает столько же, сколько и 9-е. Так давайте сделаем, чтобы в случае выигрыша переходных 9-е получало столько же сколько и 8-е. То есть к 1500к добавить +250к

RAUL7 писал(а):
Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):А если сделать по схеме 10-13 мест - 750К (750К в случае победы), то какая разница с 10-м местом? А если не будет жеребьёвки переходок у 9-го места? Просто 750К?
Разница 9-го с 10-м местом: в случае отсутствия жеребьевки и отсутствия переходных игр с победителем КВ 750К не платить. В случае переходных - платить.
Тогда команда без переходок с КВ получит всего 750К, а значит это меньше, чем любая другая команда ниже её, выигравшая переходки :cool: :cool: :cool:
Здесь видимо я не до конца понял Ваше предложение. Компенсацию 1500К за 9-е место предлагаю оставить без изменений вне зависимости от того: будут переходные или нет.

RAUL7 писал(а):
Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):Команда из Д3, победившая в КВ - получила за чемп, получила за КВ и ещё 750К сверху ни за что по сути...(сыграв при этом на 2 матча больше конкурентов)? Или тоже вычитать из призовых КВ 750К?
Вы прекрасно понимаете, что участие в КВ, точней сказать победа в КВ сказывается на результатах чемпионата. По сути ты получаешь призовые от КВ, опускаясь ниже в турнирной таблице из за того что твои игроки устают сильнее. Такая же ситуация произошла и в Японии в этом сезоне - команда-победитель КВ заняла 5-е место. Если бы она слила КВ вполне возможно, что 2-3 место было бы ее - поэтому аргумент с призовыми я не считаю аргументом против.
Штуттгартер Киккерс этого сезона - победа в КВ + золото Д3. Я был бы не против получить ни за что дополнительную халявку :cool: :cool: :cool:
Такое могут позволить совершить только команды-монстры, попавшие в Д3 по недоразумению. У Штуттгартер больше 20 очков отрыв от второго места. В большинстве федераций идет борьба и занять 1 место в Д3 и взять кубок могут позволить себе немногие. Албания: Тербуни - 7 место Д3, Гана: 2 место Д3, Япония: 5 место Д3.

RAUL7 писал(а):
Pasechnik писал(а):
RAUL7 писал(а):В общем смысл никакого не вижу абсолютно.
Попрошу прочитать мои аргументы и дать заключение. Не будьте таким категоричным.
Аргументируйте, оперируя цифрами, а так получается, что разговор идёт на пустом месте.
Аргументы приведены. Жадность укротили :)
Pasechnik
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение RAUL7 17 фев 2012, 12:13
Pasechnik писал(а):Я полагаю, что основной камень преткновения - размер компенсации? В таком случае можно ее сделать 250к, т.к. в настоящий момент 10-е место выиграв переходные получает столько же, сколько и 9-е. Так давайте сделаем, чтобы в случае выигрыша переходных 9-е получало столько же сколько и 8-е. То есть к 1500к добавить +250к
и
Pasechnik писал(а):Здесь видимо я не до конца понял Ваше предложение. Компенсацию 1500К за 9-е место предлагаю оставить без изменений вне зависимости от того: будут переходные или нет.
А чем команда 9 место Д2, сыгравшая в переходках, будет отличаться от команды Д2, которая в них не играла? Почему одним положено больше, другим меньше (+ 2 игры переходок ещё сыграть, да ещё и денег за это дать?)
Pasechnik писал(а):Такое могут позволить совершить только команды-монстры, попавшие в Д3 по недоразумению. У Штуттгартер больше 20 очков отрыв от второго места. В большинстве федераций идет борьба и занять 1 место в Д3 и взять кубок могут позволить себе немногие. Албания: Тербуни - 7 место Д3, Гана: 2 место Д3, Япония: 5 место Д3.
Не понял, правда, про какие очки идёт речь...Но не суть - сколько тогда появится халявы в Д3? зачем больтаться в Д2 в подвале, можно спрыгнуть в Д3, взять дубль, заработать ещё и денег на всём этом и вернуться в Д2. Наоборот с этим боролись, А вы предлагаете вернуться обратно.
Pasechnik писал(а):Аргументы приведены. Жадность укротили :)
Что такое 250К для команды из Д2, занявшей 9 место? Копейки...Есть ли смысл из-за них поднимать какую-то дискуссию, которая изначально имеет множество нюансов?..

Своё мнение я высказал. Причин для увеличения не вижу...Кроме как - дайте денег на халяву.
RAUL7
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение Pasechnik 17 фев 2012, 15:41
RAUL7 писал(а):
Pasechnik писал(а):Я полагаю, что основной камень преткновения - размер компенсации? В таком случае можно ее сделать 250к, т.к. в настоящий момент 10-е место выиграв переходные получает столько же, сколько и 9-е. Так давайте сделаем, чтобы в случае выигрыша переходных 9-е получало столько же сколько и 8-е. То есть к 1500к добавить +250к
и
Pasechnik писал(а):Здесь видимо я не до конца понял Ваше предложение. Компенсацию 1500К за 9-е место предлагаю оставить без изменений вне зависимости от того: будут переходные или нет.
А чем команда 9 место Д2, сыгравшая в переходках, будет отличаться от команды Д2, которая в них не играла? Почему одним положено больше, другим меньше (+ 2 игры переходок ещё сыграть, да ещё и денег за это дать?)
Потому что 9 место Д2 рискует откатиться вниз. Эти деньги - премия за риск.

RAUL7 писал(а):
Pasechnik писал(а):Такое могут позволить совершить только команды-монстры, попавшие в Д3 по недоразумению. У Штуттгартер больше 20 очков отрыв от второго места. В большинстве федераций идет борьба и занять 1 место в Д3 и взять кубок могут позволить себе немногие. Албания: Тербуни - 7 место Д3, Гана: 2 место Д3, Япония: 5 место Д3.
Не понял, правда, про какие очки идёт речь...Но не суть - сколько тогда появится халявы в Д3? зачем больтаться в Д2 в подвале, можно спрыгнуть в Д3, взять дубль, заработать ещё и денег на всём этом и вернуться в Д2. Наоборот с этим боролись, А вы предлагаете вернуться обратно.
Pasechnik писал(а):Аргументы приведены. Жадность укротили :)
Что такое 250К для команды из Д2, занявшей 9 место? Копейки...Есть ли смысл из-за них поднимать какую-то дискуссию, которая изначально имеет множество нюансов?..

Своё мнение я высказал. Причин для увеличения не вижу...Кроме как - дайте денег на халяву.
Почему Вы считаете, что мое предложение добавляет халяву в Д3. Мне кажется это лишь стимулирует клуб из Д3 - победителя КВ - подняться в классе, перейти в Д2 победив в переходных и получив дополнительные призовые.
Размер компенсации условный - и остается на усмотрение редакторов правил. Если 750к для Вас много, а 250К - это копейки, то есть смысл выбрать промежуточный вариант. Так?
Pasechnik
 
 
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение Odissey 17 фев 2012, 18:55
Позволю себе поучаствовать в дискуссии.
Именно я победил в КВ в Японии, и занял в чемпионате 6-е место.
Правда там закрутка получилась и я с 3-го сполз на 6-е за один 30-й тур, о чем расписывал подробней в обзорах и комментариях к матчам, но из-за кубковых баталий я минимум три игры в чемпионате проиграл.
Сознательно давал отдыхи и супера свои тратил только на Кубок Вызова. Да, победил! Ни капли не жалею :-) Но даже 2-3 ничьи позволили бы мне занять место в призах в дивизионе....
Лично я считаю, что призовые дополнительные никогда не бывают лишними. Особенно когда рискуешь.
И Никита привел вполне логичные аргументы за их ведение.
Кстати в Словении я тоже, как и Рауль, ухитрился сделать дубль - в КВ положил золотые медали Д-3, но там откровенное стечение обстоятельств.
Команда в Д-3 выступала уверенно и я смог все супера потратить на кубок без потери в результате.
В Д-2, куда я перебрался теперь, позволить себе подобную роскошь я уже не смогу.
И придется выбирать - либо борьба за зону переходняков и 2 супера в запасе на матчи плей-офф или кубковые успехи..... :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение montekristo 18 фев 2012, 08:20
Всегда есть право выбора. Клубы с элиты выбирают между мирокубками и чемпом и часто бывает команда в мирокубках вложилась, а в чемпе результат пострадал. Тоже самое и в остальных дивах, надо выбирать приоритет и в конечном итоге за это и получить вознаграждение. В итоге я соглашусь с Раулем, нынешняя система призовых вполне логична и я не вижу смысла в её пересматривать.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Призовые за переходные для победителя КВ и 9 места D2
Сообщение Odissey 22 фев 2012, 01:51
Так понятно что дело выбора.....
Просто речь идет не о клубах из элиты!!!
А о клубах, любой всольдо в которых на счету!!!
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 


Вернуться в Правила игры

cron