Расставьте точки в изменениях правил плиз.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LIDER 13 июн 2012, 23:18
Новая формулировка в Правилах о спец. возможностях?
"РАЗДЕЛ 1. СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ

1. 1. Что это такое и как получить. Каждый футболист может иметь вплоть до четырех специальных возможностей, которые так или иначе меняют некоторые параметры игры в определенных условиях. Специальные возможности можно получить (или увеличить уровень уже имеющейся) при успешной игре, на базах, при регистрации команды или с помощью игроков-ветеранов, при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны. Каждая спецвозможность может быть четырех уровней.
"
Это как понимать, типа - Казнить нельзя помиловать. ??? И как определяется хорошо игрок играл или плохо? Какие будут даваться возможности, какие уменьшаться?
LIDER
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Jambo 14 июн 2012, 06:21
То, что Вы процитировали не менялось уже давно. Никаких новых формулировок не прибавилось. На счет точек - согласен, не хватает её после "игроков-ветеранов", в остальном все понятно. Определять хорошо играл игрок или плохо можно по его статистике забитых голов, голевых передач и т.п. Более подробно все расписано на этой же странице http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p13. Уменьшение количества спецвозможностей на данный момент не реализовано.
Jambo
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение UncleSam 14 июн 2012, 06:58
Jambo писал(а):То, что Вы процитировали не менялось уже давно. Никаких новых формулировок не прибавилось. На счет точек - согласен, не хватает её после "игроков-ветеранов", в остальном все понятно. Определять хорошо играл игрок или плохо можно по его статистике забитых голов, голевых передач и т.п. Более подробно все расписано на этой же странице http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p13. Уменьшение количества спецвозможностей на данный момент не реализовано.
Так вроде раньше пропадали спецухи за плохие выступления команды.
UncleSam
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение desh 14 июн 2012, 07:23
А что значит плохое выступление команды?Если клуб по Vs слабее всех в дивизионе и,допустим,вылетает вниз через переходные - это плохое выступление или как???
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Харлампий 14 июн 2012, 07:25
UncleSam писал(а):Так вроде раньше пропадали спецухи за плохие выступления команды.
Разве? Када? :shock:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Grimson 14 июн 2012, 07:55
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 июн 2012, 08:05 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора: Будете продолжать в том же духе, попадете в бан.
Grimson
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Jambo 14 июн 2012, 08:14
desh1982 писал(а):А что значит плохое выступление команды?Если клуб по Vs слабее всех в дивизионе и,допустим,вылетает вниз через переходные - это плохое выступление или как???
Тут скорее речь идет о выступлении игрока, а не команды. Например игрок очень мало времени проводит на поле. Допустим, полезность у него всего процентов 20-30. Вполне логично, что такой игрок будет терять свои навыки ввиду того, что игровой практики у него очень мало. Примерно тоже самое и с ветеранами, сейчас они в конце сезона теряют только баллы, а задумывалось, что будут терять и спецвозможности. Сразу поясню, что все мои слова, это мои догадки и домыслы, т.е. ИМХО.
UncleSam писал(а):Так вроде раньше пропадали спецухи за плохие выступления команды.
Раньше - это когда? С 11 сезона такого не припомню...
Jambo
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Харлампий 14 июн 2012, 08:27
Jambo писал(а):
desh1982 писал(а):А что значит плохое выступление команды?Если клуб по Vs слабее всех в дивизионе и,допустим,вылетает вниз через переходные - это плохое выступление или как???
Тут скорее речь идет о выступлении игрока, а не команды. Например игрок очень мало времени проводит на поле. Допустим, полезность у него всего процентов 20-30. ...
Ну тут двоякая ситуация. У 16-леток и меньше полезность обычно, да и у 17-леток тоже. Вкачаю я им несколько спецух, а у меня их отнимут?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Grimson 14 июн 2012, 08:27
Jambo писал(а):Тут скорее речь идет о выступлении игрока, а не команды. Например игрок очень мало времени проводит на поле. Допустим, полезность у него всего процентов 20-30. Вполне логично, что такой игрок будет терять свои навыки ввиду того, что игровой практики у него очень мало. Примерно тоже самое и с ветеранами, сейчас они в конце сезона теряют только баллы, а задумывалось, что будут терять и спецвозможности. Сразу поясню, что все мои слова, это мои догадки и домыслы, т.е. ИМХО.
В каком месте это логично? Если игрок с К4 провёл все матчи на скамейке запасных и у него за это отберут одну К - это будет очень глюпо. Он может и не играл, но тем не менее остаётся крутым (может даже таким крутым Мальдини), выйдет помахать зрителям ручкой и вы всем модераторским советом <вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 июн 2012, 18:58 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Плюс : "4. 3. Запрещается неоднократное написание необоснованных жалоб. Тем самым вы отвлекаете модераторов от действительно важной работы. "
С уважением.
Grimson
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Харлампий 14 июн 2012, 08:28
Поэтому, наверное, и не вводят. Потому что не знают как подвести всех игроков под общий знаменатель. Да и бред откровенный - забирать спецухи у кого бы то ни было
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Jambo 14 июн 2012, 08:57
Харлампий писал(а):Поэтому, наверное, и не вводят. Потому что не знают как подвести всех игроков под общий знаменатель.
А вот и ответ на вопросы выше))

Grimson писал(а):В каком месте это логично? Если игрок с К4 провёл все матчи на скамейке запасных и у него за это отберут одну К - это будет очень глюпо. Он может и не играл, но тем не менее остаётся крутым (может даже таким крутым Мальдини), выйдет помахать зрителям ручкой и вы всем модераторским советом <вырезано>.
Согласно общепринятой логике, так сказать реальной, а не всоловской, мои выводы вполне приемлемы, так как любой профессиональный спортсмен, не имея игровой практики, теряет свое мастерство. Но здесь всол, а не реал, поэтому обычная логика хоть и верна, но не всегда применима. Опять таки ИМХО.
Jambo
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение LIDER 14 июн 2012, 09:07
Харлампий писал(а):Ну тут двоякая ситуация. У 16-леток и меньше полезность обычно, да и у 17-леток тоже. Вкачаю я им несколько спецух, а у меня их отнимут?
И я о том же!
Больше догадок и загадок получается.
Не ужели нельзя нормально написать суть всех процессов. Что худший или лучший по итогам Чемпионата, но тут по спецухам всё понятно и работает и призовые раздают.
А так, фразы - успешно играл или плохо играл....... :???:
Но что-то Лига молчит пока что. :(
LIDER
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Grimson 14 июн 2012, 09:23
LIDER писал(а):Не ужели нельзя нормально написать суть всех процессов.
...
Но что-то Лига молчит пока что. :(
"здесь всол" (с)
Grimson
 
 
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Deniska 14 июн 2012, 10:06
Jambo писал(а): Определять хорошо играл игрок или плохо можно по его статистике забитых голов, голевых передач и т.п.
Та ладно. А я и не знал. А я думал что во ВСОЛе определителем как сыграл игрок - является его оценка за матч. А она напрямую зависит только от возраста.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Расставьте точки в изменениях правил плиз.
Сообщение Jambo 14 июн 2012, 10:43
deniska06 писал(а):
Jambo писал(а): Определять хорошо играл игрок или плохо можно по его статистике забитых голов, голевых передач и т.п.
Та ладно. А я и не знал. А я думал что во ВСОЛе определителем как сыграл игрок - является его оценка за матч. А она напрямую зависит только от возраста.
В данном случае речь идет о возможности получить призовые спецвозможности по итогам чемпионатов стран, поэтому оценка игрока за матч здесь, как бы, и не причем.
Что бы в очередной раз не устраивать холивар не о чем, посоветую тем, кто в этом заинтересован, написать в ТП свои замечания, идеи и предложения, от этого толку будет больше. Корректировка формулировок правил не сиюминутное дело и завтра вам никто не изменит то, о чем вы писали - это надо понимать, но работа эта ведется. То, что она ведется вы можете видеть сами, поскольку частенько у многих возникают вопросы, когда они видят в правилах Изображение или Изображение. Обычно изменения и заключаются в мелких исправлениях формулировок, грамматических и пунктуационных ошибок. В этот раз, из своих наблюдений, могу сделать вывод, что в разделе "Чемпионаты стран" и в разделе "Cпецвозможности и совмещения позиций" поменяли пункт "Призовые спецвозможности для игроков". Раньше информация о количестве призовых спецвозможностей была в текстовом виде, а сейчас в виде таблицы. Хотя я могу и ошибаться, быть может это поменяли и раньше, но я в таком виде еще точно не видел. Кстати, могу заверить, что в ТП действительно есть смысл писать, однажды сам это делал примерно с таким же замечанием по поводу двоякости формулировки правил. Через два месяца из ТП ответили - "спасибо, внесли изменения", а в правилах действительно было изменено одно предложение на то, которое сформулировал я сам.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры