Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 26 сен 2015, 18:51
jonnyck писал(а):Да ладно, сдается мне, что вы опять лукавите!

Нет, всего лишь сравниваю

jonnyck писал(а):Ржу не могу. Это вам приходиться переплачивать за "своих" игроков? :? Бедняшка спортшколу приходиться содержать {crazy} Что то я глянул в ваши сделки вы ничего не попутали? Вы не покупали, а продавали звездятиков за очень дорого

Да, приходится содержать. Если бы не необходимость привести в состав еще несколько известных игроков, то снес бы её еще в прошлом сезоне.

Какой частью тела глядел ?

Куплено семеро своих на 124 млн
Продано четверо своих на 107 млн

jonnyck писал(а):Всякий не ленивый мог перестроить клуб и все вопрос исчерпан

Нет, не исчерпан - дисбаланс как был, так и остается

jonnyck писал(а):Т.е. у вас бонус недоступный другим

;(

Раз перестроить клуб для тебя не проблема, то иди и перестраивай под основу с +7% за известность. Или выменяй известный клуб, как это сделал я, и построй там состав чуть ли не с нуля (всего 3 игрока в составе из первоначального ростера) ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dmn 26 сен 2015, 20:14
Светоч писал(а):
dmn писал(а):Ага, что было 10 лет официальным бонусом стиля

Ссылку дай на текст правил, в котором написано "дисбаланс в коллизиях между двумя стилевыми направлениями и слишком маленький штраф на бей-беги - "официальный бонус" ;)

dmn писал(а):Причем дисбаланс всего в 4%!

Какие еще 4% ?! :D Иди в раздел "В помощь новичку" - здесь тебе пока не место.
Зачем мне давать ссылку? Я прекрасно понимаю, все плюсы Бей-бегунов и доказывать обратное выдумываю какие то минусы - не собираюсь, как вы пытаетесь доказать по поводу реальности. Я просто пытаюсь, вас вывести на двуличие, т.к. вы два варианта черного называете одно белым, другое черным! Есть только одно НО, любой менеджер мог построить себе команду Бей-беги, а любой ли менеджер может построить команду известных игроков? и тут даже вопрос не в финансовом плане, а в кол-ве таких команд. К чему я веду, дисбаланс со стилями обнаружился спустя долгое время, когда в МК стали играть 80% команд дождевого стиля, дисбаланс с реальность, так же обнаружить спустя долгое время? когда во всех МК будут звездатые победители? ;)
dmn
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 26 сен 2015, 22:34
dmn писал(а):дисбаланс с реальность, так же обнаружить спустя долгое время? когда во всех МК будут звездатые победители? ;)
Так далеко ходить не надо процесс уже идет осталось чуть чуть.
ТП-47 (Торнио, Финляндия) - Монако (Франция) 0:1 финал лиги чемпионов
Ливерпуль (Англия) - Ювентус (Турин, Италия) 1:1 (пенальти - 5:6) финал лиги европы
уже скоро реалы, интеры, ромы и.т.д и.т.п. заполонят мк турниры. Мечта АиА начинает сбываться.
Светочу может отвечу позже но лень сейчас лесть считать колупаться раскладывать. Но очевидно, что он хочет белое обрисовать черным. и Просто защищает свою титьку а титька то жирная ;)
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 26 сен 2015, 22:44
:D

У Монако в составе 2 "своих" игрока, у Ювентуса - 4, у Ливерпуля - 3, у ТП - 0 {facepalm} Все эти команды вышли на топ уровень задолго до введения бонусов за реальность.

Не надо мне ничего отвечать *удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 сен 2015, 14:12 модератором Karwar по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Не нужно говорить кому куда идти и что делать.
Проявляйте пожалуйста уважение к собеседникам.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение jonnyck 27 сен 2015, 00:35
Светоч писал(а)::D

У Монако в составе 2 "своих" игрока, у Ювентуса - 4, у Ливерпуля - 3, у ТП - 0 {facepalm} Все эти команды вышли на топ уровень задолго до введения бонусов за реальность.

Не надо мне ничего отвечать *удалено модератором*
я б сказал куда тебе пойти да не буду. забанят. какие 2,3,4 игрока ты что идиот?
ты незнаешь как можно реальными пользоваться? что ты голову дуришь.? и когда же ливерпуль вышел на топ уровень? задолголи до введения реальности? или ты подтупливаешь.? а ну да ты просто игнорируешь неудобные вопросы.
больше мне с тобой говорить не о чем. *вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 сен 2015, 19:43 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
jonnyck
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение mix83 27 сен 2015, 02:20
Светоч писал(а)::D

У Монако в составе 2 "своих" игрока, у Ювентуса - 4, у Ливерпуля - 3, у ТП - 0 {facepalm} Все эти команды вышли на топ уровень задолго до введения бонусов за реальность.

Не надо мне ничего отвечать - иди лучше проспись ;)

я в ТП нашел 4 своих. 2 относительно молодые, но в основе полно звезд и реальных..

любой клуб может начать собирать +7%, как я пытаюсь в галькасе..

просто это намного сложнее, чем когда есть свои реальные и звезды из спортшколы....

а ПСВ впечатляет :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ого, там уже Ка2 есть))
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dus 28 сен 2015, 22:27
"Звёздный" клуб да в грамотных руках (ну вот хотя бы как у Светоча) - это сила, да!
И поддержу звучащее здесь мнение - сила всё же "халявная", которая уже потихоньку начинает "решать" на полях ВСОЛа.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Левый вингер 29 сен 2015, 17:53
Когда Каддафи забивали мирные жители камнями на всоловских просторах главенствовал клуб как раз с этой страны,км выиграл или лигу чемпионов Африки,но всё же смотрелось дико...так что постоянный рост известных,в первую очередь европейских,и опять же по меркам ТМ,клубов из-за своей реальности естественный процесс эволюции,так что свое мнение я выскажу-будущее заПСВ и Ливерпулем ,а не каким нибудь ахалай-махалаем и Учкудук-колодцем
Левый вингер
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Odissey 29 сен 2015, 20:34
Левый вингер писал(а):Когда Каддафи забивали мирные жители камнями на всоловских просторах главенствовал клуб как раз с этой страны,км выиграл или лигу чемпионов Африки,но всё же смотрелось дико...так что постоянный рост известных,в первую очередь европейских,и опять же по меркам ТМ,клубов из-за своей реальности естественный процесс эволюции,так что свое мнение я выскажу-будущее заПСВ и Ливерпулем ,а не каким нибудь ахалай-махалаем и Учкудук-колодцем
Если будущее только за ПСВ и Ливерпулями, значит и количество пользователей неизбежно сократится до количества известных и реальных клубов в этом будущем... :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Dus писал(а):"Звёздный" клуб да в грамотных руках (ну вот хотя бы как у Светоча) - это сила, да!
И поддержу звучащее здесь мнение - сила всё же "халявная", которая уже потихоньку начинает "решать" на полях ВСОЛа.
а уж на уровне сборных эта халявная сила, особенно в Европе, так и вообще очень скоро решать будет изрядно
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение pashtet-kun 15 ноя 2015, 22:27
Нет ли противоречия между п.2.1.2. Реальный игрок, выступающий за один из клубов, в котором выступал настоящий футболист, получает бонус 5%. и п.2.3. Штрафы. Если настоящий футболист завершит карьеру или перейдёт в клуб, информации о котором в базе данных нет, то его игровой аналог в Лиге вместо бонусов будет получать штраф 5%.? - получается если игрок переходит в несуществующий во ВСОЛЕ клуб, то правило 2.1.2 на него не распространяется, как-то это нелогично мне кажется
pashtet-kun
 
 
 

Реальные игроки
Сообщение Barrem 23 янв 2016, 21:57
На данный момент мы имеем процентное соотношение известных/реальных игроков.
А почему реальные игроки штрафуются?
Я еще могу понять,когда штрафом обкладывается игрок,у которого в реале End of career ,но почему обязательно штрафовать игроков,у которые в реале :"Unattached"? Делайте им просто 0% без штрафа.
К примеру,у венгерских команд есть игроки,которые перешли в австрийские клубы,но те не представлены на ТМ или ВСОЛе-зачем их штрафовать?
Из-за таких штрафов многие менеджеры и не хотят воспитывать реальных игроков.
Так вот,в чем идея? Если игрок закончил карьеру,то его штрафовать,а если он просто перешел в неопознанный клуб-просто 0% ставить.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Темы объединил.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Реальные игроки
Сообщение лев 23 янв 2016, 22:10
хорошее предложение
лев
 
 
 

Re: Реальные игроки
Сообщение Баха 23 янв 2016, 22:18
я еще лучше идею подам:
убрать все бонусы и штрафы (ну максимум оставить символически 1% бонуса в крайнем случае)
а все красивые звездочки можно оставить (все-таки есть немало любителей звездно-реальных игроков)
Комментарий модератора Akar: Идея не будет реализована
Баха
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Миктлантекутли 24 янв 2016, 07:29
Видимо клубам 3-4 дивизиона придется постоянно играть с штрафами, чтобы крутые в реале клубы не были в всоле в (вырезано модератором).
Комментарий модератора Akar: 1) О каких штрафах тут написано - один автор знает {unknown} {unknown} {unknown}
2) Как-то далеко не всем реальным клубам реальные игроки помогают, чтобы выбраться из 3-4 дивизиона.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Реальные игроки
Сообщение Akar 24 янв 2016, 18:35
Barrem писал(а):На данный момент мы имеем процентное соотношение известных/реальных игроков.
А почему реальные игроки штрафуются?
Я еще могу понять,когда штрафом обкладывается игрок,у которого в реале End of career ,но почему обязательно штрафовать игроков,у которые в реале :"Unattached"? Делайте им просто 0% без штрафа.
К примеру,у венгерских команд есть игроки,которые перешли в австрийские клубы,но те не представлены на ТМ или ВСОЛе-зачем их штрафовать?
Из-за таких штрафов многие менеджеры и не хотят воспитывать реальных игроков.
Так вот,в чем идея? Если игрок закончил карьеру,то его штрафовать,а если он просто перешел в неопознанный клуб-просто 0% ставить.
Проблема номер один этого предложения - нужно перелопатить всю базу реальных игроков.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры