Слабая игра сильных вратарей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение motan 18 ноя 2013, 19:54
Здравствуйте. Столкнулся с тем, что сильный вратарь вдруг играет на оценку 1.2 и становится худшим игроком матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=457862
В национальных форумах подсказали, что такое случается, когда сила вратаря намного превышает среднюю силу выставленного состава. Так ли это? В правилах такого пункта не нашел. Влияет ли соотношение силы вратаря к средней силе состава на его (вратаря) игру? А у игроков других позиций?

Буду премного благодарен за ссылки на темы, где это уже обсуждалось (возможно, я запросы неправильно пишу, но найти не удалось).
motan
 
 
 

Re: Слабая игра сильных вратарей
Сообщение gex 18 ноя 2013, 19:59
viewtopic.php?f=1&t=141472

пункт 7

что такое перспективность тренировок я надеюсь есть понимание?

А вообще это в вопросы новичков скорее, чем в обсуждение правил...
gex
 
 
 

Re: Слабая игра сильных вратарей
Сообщение motan 18 ноя 2013, 20:20
Вопрос был не о распределении баллов - а о распределении званий MoM/WoM. И о том, почему сильный вратарь фигово сыграл.

Распределение баллов - вопрос десятый. Мне бы хотелось поменьше пропускать)
motan
 
 
 

Re: Слабая игра сильных вратарей
Сообщение gex 18 ноя 2013, 20:48
ТАКОЕ случается - это низкая оценка вратаря.
Его низкая оценка связана с его перспективностью тренировок. (ссылку дал)
MoM/WoM - зависит от оценки в матче.

На оценку влияет удачность действий в матче и перспективность тренировок.
Видимо на вторую составляющую тебе на форумах и подсказали. Так как чем выше сила и ниже возраст - тем ниже перспективность тренировок - тем ниже оценки в матче (особенно на фоне других игроков, если они выделяются своим показателем перспективности тренировок).

Насчет удачных действий точного ответа никто не даст. (насчет того что и как конкретно влияет на удачность действий того или иного игрока)
Если интересно мое мнение, то странно ждать хорошей игры от вратаря, несясь все-в-атаку практически весь матч и пропустив 4 мяча.
gex
 
 
 

Re: Слабая игра сильных вратарей
Сообщение motan 18 ноя 2013, 23:35
так вот в том и вопрос - откуда эти четыре мяча? Кроме того, что вратарь встал не с той ноги - объективных предпосылок такой игры нет.
motan
 
 
 

Re: Слабая игра сильных вратарей
Сообщение finist 19 ноя 2013, 01:48
Моя теория (не обязательно верная):

1) генератору абсолютно до балды, какая сила у какого вратаря, он смотрит на команды в целом (видал я матчи, где вратарь с РС=1 лихо отражал мячи)
2) генератору дано указание карать ослабляющие замены пропущенными голами - возможно, это была стрельба по воробьям, когда пытались наказать тех, кто выпускает в концовке слабых ветеранов для их наигрывания, но в результате даже 3000, снизившись до 2990 в матче против 2000, сильно рискует пропустить гол-другой.
3) генератор подыгрывает тому, кто слабее на начало матча, в твоём случае это вдвойне печально, так как в результате случайных замен слабее был ты, а подыгрывать продолжали не тебе.
4) при нормальной игре команд вышел бы какой-нибудь 0-2 или 0-3, при обоюдно атакующей действо дораскрасили до 2-4.
5) вину за поражение с радостью возложили бы на какого-нибудь перекачанного юнца, но поскольку у тебя не нашлось не только его, но и вообще хоть кого-то сносно прокачанного, логично, что худшим стал пропустивший 4 гола вратарь. При 0-2, наверное, обвинили бы Сили или Бурденски, а ему дали бы оценку повыше.

И из чистого любопыства - а как вышло (если я правильно понимаю), что ты сперва поиграл на одном эккаунте, потом на другом, а через 6 лет вдруг снова возник на первом? Они ж вроде по неактивности стираются... Или дважды уходил, а потом первый восстановили?
finist
 
 
 

Re: Слабая игра сильных вратарей
Сообщение motan 19 ноя 2013, 10:57
Gandalf писал(а):И из чистого любопыства - а как вышло (если я правильно понимаю), что ты сперва поиграл на одном эккаунте, потом на другом, а через 6 лет вдруг снова возник на первом? Они ж вроде по неактивности стираются... Или дважды уходил, а потом первый восстановили?

Спасибо за ответ. Отвечаю на твой вопрос. Я обычно регистрируюсь под этим ником, поскольку слово молдавское и вряд ли ник будет занят в рунете. Первый раз так и зарегался. Потом забыл или забил - не помню. потом зарегался по новой под другим ником, потому что этот ник был занят (я забыл, что мной занят). Потом после каких-то очередных реформ я начал проигрывать слабым командам и выигрывать у сильных. После очередного поражения от очередного аутсайдера душа не вынесла и я перестал играть. Передал команды и свалил. А тут вдруг решил тряхнуть стариной. Набрал старый ник - самый первый - и оказалось, что его можно восстановить, что я и сделал. И удивился, что у меня в истории нет Розес Юнайтед, Дорога и Шортвуд Юнайтед, которыми я управлял тогда.
motan
 
 
 


Вернуться в Правила игры