Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение LPAlex 21 июн 2014, 20:24
Верните подсчет полезности ветеранов, как было. Я с 2010 года в проекте, много уже нововведений пережил. Но это - финиш. Интерес потерян. Больше не могу. Если все останется, как есть, мое пребывание на проекте скоро закончится.
LPAlex
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение spika 21 июн 2014, 20:30
millagressina писал(а):а зачем тогда вообще кого-то о чем-то спрашивать?) для видимости?)
Не совсем. Мнение большинства это индикатор того, чего делать не надо. "Спроси женщину и сделай наоборот".
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Chemiks 21 июн 2014, 22:12
И без выращивания слабых ветеранов ради спецух можно добиться результата. Как в реальном футболе: есть команды, которые заниматся перепродажей кадров и зарабатывая на этом деньги для команды.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Пример - Бэйл. Команда середняк с хорошим тренером продает лучшего игрока команды, не ветерана, чтобы улучшить благосостояние команды. За эти деньги она купит игрока подешевле и помоложе и с благодаря тренеру вырастет такой же монстр.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Что вам мешает делать также?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
В принципе варианты для прокачки команды еще есть, но их с каждой фиксой становится все меньше.
Аватара пользователя
Chemiks
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:51
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 522
 
ФК Гомель (Гомель, Беларусь)
Расинг (Манисалес, Колумбия)
Буак (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение ElZabivallid 21 июн 2014, 22:43
Там в прокачке есть нюансы. Делать из молодого игрока монстра очень сложно, нужно чтобы и перспективные попался игрок, и чтобы команда благоприятствовала росту. Сильных игроков возрастом младше (сильной) основы вообще сложно прокачивать с игр.
То есть, я хочу сказать, что продавая игроков, и покупая молодых не получится элементарно усиливать команду (это понятно), получится только поднять перспективу команды. Нужны более кардинально действия, типа перестройки основы, имхо. То есть продаются почти все "старые", а покупаются молодые, чтобы они все росли в новой основе. То есть процесс омоложения всегда ослабляет команду, это не всегда приемлемо. Даже продав одного суперигрока и купив несколько просто сильных, команда (хотя даже может и подняться в Vs, хотя это и сомнительно, дял этого нужно монстра продавать за 150% и удачно провести покупки) несколько потеряет в результатах, ведь они больше зависят от игроков, дающих результат, чем просто от силы, кмк.
Собственно, мне кажется, что авторы реформы этого и добивались - топ-команды теперь вынуждены будут "сдавать" в силе со временем, точнее, это будет еще сильнее выражено, чем раньше, бороться с потерей силы без наигрывания слабых ветеранов будет еще сложнее.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Chemiks 21 июн 2014, 23:46
Для сильных и средних команд планируемая реформа никак не повлияет на их позиции, а вот слабым предется пересмотреть свои лпаны по развитию.
Аватара пользователя
Chemiks
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:51
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 522
 
ФК Гомель (Гомель, Беларусь)
Расинг (Манисалес, Колумбия)
Буак (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Хоробр 22 июн 2014, 16:46
Когда я узнал об этой реформе, сначала подумал дикий ужас, потом подумал играть станет сложнее. Сама по себе идея правильная не должен практически бесполезный для команды игрок приносить бонусы, но уж больно однобокой она получилась. Для команд 4 и 3 дивов ветераны были практически единственным способом эффективно развивать команду. Я не призываю отказаться от реформы, я призываю рассмотреть варианты при которых например действительно полезный ветеран который не только играл но и принес ощутимую пользу в конце сезона неожиданно для менеджера принесет не только бонусную спецуху но еще и в добавок призовую и пару балов. Это создаст своеобразный баланс, во первых менеджер не будет знать принесет ли ветеран призовую спецуху и балы, во вторых трое эффективных ветеранов смогут заменить шестерых и в третьих у менеджера появится реальный интерес заводить нужных ветеранов подходящего стиля и тд, а не всех подряд. Возможно и реакция на подобные изменения будет не столь негативной.
Ну вот как то так :grin:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение kornet 24 июн 2014, 01:05
Верните мне деньги которые я вложил в покупку ветеранрв в прошлом сезоне.Я куплю на них кого-то помоложе и со спецухами.А то получается типа:мы посовещались и я решил.Что теперь мне делать с лишними веренанами-вам продать за 50%.А кто мне мои кровные вернет,которые я вложил в них?Где Вы были раньше?Почему нововведение стало действовать лишь с третьего тура кубка межсезонья?Знал-бы заигрывал бы более старых сразу и на полную игру.А то выпускал их на замену с 80,и что имею 30 минут игрового из 270 командных-10-15%.Как нагнать без ущерба для результата?
kornet
Менеджер
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:19
Откуда: Мартиника
Рейтинг: 518
 
Карамба (Рига, Латвия)
Исмаилия (Исмаилия, Египет)
Никао Сокаттак (Никао, О-ва Кука)
Сколарс Интернейшнл (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Olga-ooo 24 июн 2014, 08:04
А может пора уйти от практики ветеран-спец ? Вы просто вынуждаете играть не оптимальными составами, все зациклины на обязательном заигрывании игроков 30+ и не столь важно какая их сила-главное отдача в виде спеца в конце сезона. Вот если бы сделать так что спец приносит игрок наигравший за свою команду пресловутые 55 или 60% то и играли бы все именно оптимальными составами не заморачиваясь на игре игроками 30+. Сыграло в команде 12игроков 55%, получи 12 спец.....увеличьте цифру до 60%, не принципиально, но все играли бы боевыми составами, без принуждения заигрывать того , кто о футболе имеет слабое представление типа 30-48

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
+ можно добавить, что у игрока наиграшего требуемый процент сила должна быть выше или равна средней силе С17
Olga-ooo
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение agent_kv 24 июн 2014, 10:43
Olga-ooo писал(а):А может пора уйти от практики ветеран-спец ? Вы просто вынуждаете играть не оптимальными составами, все зациклины на обязательном заигрывании игроков 30+ и не столь важно какая их сила-главное отдача в виде спеца в конце сезона. Вот если бы сделать так что спец приносит игрок наигравший за свою команду пресловутые 55 или 60% то и играли бы все именно оптимальными составами не заморачиваясь на игре игроками 30+. Сыграло в команде 12игроков 55%, получи 12 спец.....увеличьте цифру до 60%, не принципиально, но все играли бы боевыми составами, без принуждения заигрывать того , кто о футболе имеет слабое представление типа 30-48

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
+ можно добавить, что у игрока наиграшего требуемый процент сила должна быть выше или равна средней силе С17

Данное предложение не отменить зависимость от калькуляторной болезни. Теперь все будут играть в игру заиграй максимум игроков на 55%. {wall}
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение saa79 24 июн 2014, 13:32
Olga-ooo писал(а):А может пора уйти от практики ветеран-спец ? Вы просто вынуждаете играть не оптимальными составами, все зациклины на обязательном заигрывании игроков 30+ и не столь важно какая их сила-главное отдача в виде спеца в конце сезона. Вот если бы сделать так что спец приносит игрок наигравший за свою команду пресловутые 55 или 60% то и играли бы все именно оптимальными составами не заморачиваясь на игре игроками 30+. Сыграло в команде 12игроков 55%, получи 12 спец.....увеличьте цифру до 60%, не принципиально, но все играли бы боевыми составами, без принуждения заигрывать того , кто о футболе имеет слабое представление типа 30-48

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
+ можно добавить, что у игрока наиграшего требуемый процент сила должна быть выше или равна средней силе С17
На счет s17 - писалось как предложение мною, надеюсь Akar читал viewtopic.php?f=1&t=172517&st=0&sk=t&sd=a&start=195
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14275
Благодарностей: 1509
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 517
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение BAGGIO_10 27 июн 2014, 11:22
А мне вот просто интересно, почему именно 55% ? Откуда взялась эта цифра? С потолка?
Вам не кажется она слишком завышенной, тем более с учётом повышенной усталости у ветеранов? Сделайте для приличия хотя бы 51%, чётко понятно, что сыграл больше половины времени, намного разумнее число.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 539
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение тони 27 июн 2014, 12:59
MUStangKh писал(а):А мне вот просто интересно, почему именно 55% ? Откуда взялась эта цифра? С потолка?
Вам не кажется она слишком завышенной, тем более с учётом повышенной усталости у ветеранов? Сделайте для приличия хотя бы 51%, чётко понятно, что сыграл больше половины времени, намного разумнее число.
55 % много .пока по минутам считать не стали еще терпимо было а щас тяжко... 50% еще куда не шло
тони
Менеджер
 
Сообщений: 117
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:08
Откуда: луганск,, Украина
Рейтинг: 484
 
Заря (Луганск, Украина)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение BAGGIO_10 27 июн 2014, 13:22
тони писал(а):
MUStangKh писал(а):А мне вот просто интересно, почему именно 55% ? Откуда взялась эта цифра? С потолка?
Вам не кажется она слишком завышенной, тем более с учётом повышенной усталости у ветеранов? Сделайте для приличия хотя бы 51%, чётко понятно, что сыграл больше половины времени, намного разумнее число.
55 % много .пока по минутам считать не стали еще терпимо было а щас тяжко... 50% еще куда не шло
Вот и я об этом, если весь смысл в том, чтобы ветеран отыграл больше половины, то логически напрашивается 51%, но никак не 55... Такое ощущение, что просто тыкнули в первое попавшееся число, почему тогда не 54 или 56? Я думаю игрок считается основным и полезным если сыграл больше половины матчей, так и сделайте всё логично, поменяйте процент на 51.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 539
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение agent_kv 27 июн 2014, 18:06
стопудово нужно делать 51% - число как раз то!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение saa79 28 июн 2014, 18:39
MUStangKh писал(а):А мне вот просто интересно, почему именно 55% ? Откуда взялась эта цифра? С потолка?
Вам не кажется она слишком завышенной, тем более с учётом повышенной усталости у ветеранов? Сделайте для приличия хотя бы 51%, чётко понятно, что сыграл больше половины времени, намного разумнее число.
А Вам не кажеться что веников в команде многовато????

стопудово нужно делать 51% - число как раз то!
Не мое мнение 55 % - норма самая!!!!!, а что это за веник - что играет лишь половину матчей +1 % - полезный значит????
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14275
Благодарностей: 1509
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 517
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры