Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение gavrilov_d 08 июл 2014, 01:03
Выращивать вратрей будет невозможно - на замену их не выпустишь если играть, а не сливать.
А значит будут сидеть годами и терять балы (раньше они сидя на лавке с возрастом росли).

Поэтому предлагаю, хотя бы для вратарей заменить "обязательные игры" на "обязательные игры/тренировки".
Комментарий модератора Akar: Что, даже 1 матч из 10 не выходил резервный вратарь на поле? Играл всё время один и тот же? А с усталостью у него что за 10 матчей подряд делалось?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 593
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение shers 08 июл 2014, 10:47
^ прав же. Вратарей наиграть будет нереально. будет один вет и один сливной чел, вне возраста кубиков/кружочков/квадратов/зигзагов
shers
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение evil_eye 08 июл 2014, 12:56
Dimano писал(а):Выращивать вратрей будет невозможно - на замену их не выпустишь если играть, а не сливать.
А значит будут сидеть годами и терять балы (раньше они сидя на лавке с возрастом росли).

Поэтому предлагаю, хотя бы для вратарей заменить "обязательные игры" на "обязательные игры/тренировки".
Почему "нереально"?? Один раз в десять игр на поле вратаря-дублёра выпустить нереально? :?
evil_eye
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Jambo 08 июл 2014, 13:05
evil_eye писал(а):
Dimano писал(а):Выращивать вратрей будет невозможно - на замену их не выпустишь если играть, а не сливать.
А значит будут сидеть годами и терять балы (раньше они сидя на лавке с возрастом росли).

Поэтому предлагаю, хотя бы для вратарей заменить "обязательные игры" на "обязательные игры/тренировки".
Почему "нереально"?? Один раз в десять игр на поле вратаря-дублёра выпустить нереально? :?
Нереально играть одним вратарем 10 матчей подряд))
Dimano, а чем, например, слабый 17-летний вратарь отличается от такого же по силе и возрасту полевого игрока?
Jambo
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение 2smart4you 08 июл 2014, 14:18
Идея с заменой вратаря озвучивалась уже давно и всегда одобрялась менеджерами в обсуждениях... Думаю, что сделают.
А наиграть двух вратарей не сложно. Даже трех можно, если, конечно, ветеранов в их числе не больше одного))
2smart4you
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 14:44
Ага, введут замену вратаря и все сразу станут Ван Галами :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение 2smart4you 08 июл 2014, 14:56
КриТап писал(а):Ага, введут замену вратаря и все сразу станут Ван Галами :grin:
А вратари - Крулами :)
2smart4you
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение agent_kv 08 июл 2014, 16:52
Эта муть с заменой вратарей мне непонятна совсем.
Ну введут её и что? 55% ветерана всё равно ничем не перебьешь. Было бы 50, то ясно, что для самых безруких можно было бы дать возможность уравнивать процент в последних матчах сезона.
A так, зачем это нужно не пойму!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Левый вингер 08 июл 2014, 17:00
Реформа класс!!!Но перед ее внедрением предлогаю лиге купить игроков без игровой практики за номинал.По моему будет честно
Левый вингер
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение gavrilov_d 08 июл 2014, 19:15
Jambo писал(а):а чем, например, слабый 17-летний вратарь отличается от такого же по силе и возрасту полевого игрока?

Тем что его не выпустишь на замену на 80 минуте.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 593
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 19:36
agent_kv писал(а):Эта муть с заменой вратарей мне непонятна совсем.
Ну введут её и что? 55% ветерана всё равно ничем не перебьешь. Было бы 50, то ясно, что для самых безруких можно было бы дать возможность уравнивать процент в последних матчах сезона.
A так, зачем это нужно не пойму!
Вот-вот.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Jambo 09 июл 2014, 09:33
Dimano писал(а):
Jambo писал(а):а чем, например, слабый 17-летний вратарь отличается от такого же по силе и возрасту полевого игрока?

Тем что его не выпустишь на замену на 80 минуте.
А для чего это надо?
Jambo
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 09 июл 2014, 12:29
Jambo писал(а):Саш, по моему это не очень логично. Если речь идет о полезности для команды, то возможно такая формулировка правильная, но если речь идет о игровой практике игрока, то непонятно какая разница в какой команде играет игрок, главное, что играет.
В полезности для команды считается время, проведенное за команду + бонус за любую сборную.
В игровой практике считается всё, включая аренду и прошлые команды, кроме товарищеских матчей.
Комментарий модератора Akar: Исправлено.
RAUL7
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 09 июл 2014, 13:16
Вы о чём?
- игроки в аренде не теряют силу даже при отсутствии игровой практики.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение tashoo 10 июл 2014, 11:06
Последние изменения в правилах привели к тому что снова игроки продаются за за 200% и дороже, т.е. ориентировочно от 40КК
Комментарий модератора Akar: Какие игроки? Или вообще все? :shock:
tashoo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры