Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Rib 14 сен 2014, 20:53
Andrewww писал(а):С такими крутыми нововведениями придётся ждать окончания випа, который втихаря увеличили в цене. Всё окончание сезона сидул с калькулятором и считал, считал, считал. Даже пришлось к КТ с 2мя командами участвовать...
Раньше с моей подсказкой сюда несколько менеджеров пришли. Сейчас плюются и уходят. Новички стадами рвуться купить команды за реал.
Ну не втихаря. Совсем не втихаря. Довольно громко об этом писали. Аж черным цветом на белом фоне и очень много менеджеров, да и руководство тоже.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение LeoFantonelli 14 сен 2014, 21:12
Юрий писал(а):
Leo F писал(а):Скажите, я правильно понимаю, то что если моя команда не станет участвовать в Коммерческом турнире, то мои игроки пропустят 6 матчей категории B, а следовательно некоторые из них не имея игровой практики больше 10 матчей начнут терять силу?
Нет, не правильно.
Если не участвуете в КТ, то и игровая практика у Ваших игроков не меняется, а соответственно и баллы никто не будет отнимать.
А если я играю только три матча, то практика распространяется пропорционально сыгранным трем матчам? Так же участвуешь, не участвуешь?

а в КМ, тогда аналогично???
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Дель Боске 14 сен 2014, 21:16
Leo F писал(а):
Юрий писал(а):
Leo F писал(а):Скажите, я правильно понимаю, то что если моя команда не станет участвовать в Коммерческом турнире, то мои игроки пропустят 6 матчей категории B, а следовательно некоторые из них не имея игровой практики больше 10 матчей начнут терять силу?
Нет, не правильно.
Если не участвуете в КТ, то и игровая практика у Ваших игроков не меняется, а соответственно и баллы никто не будет отнимать.
А если я играю только три матча, то практика распространяется пропорционально сыгранным трем матчам? Так же участвуешь, не участвуешь?

а в КМ, тогда аналогично???
Конечно. В расчет идут только те матчи, которые Ваша команда играет.
Дель Боске
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 15 сен 2014, 16:53
"Игровая практика переносится из сезона в сезон, т.е. при её подсчёте учитываются матчи как текущего, так и прошлого сезона. Для раскачки при старте нового сезона штрафы за игровую практику начинают выноситься не ранее, чем после третьего тура Кубка межсезонья." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=154

Чтобы потом не посыпать голову пеплом, несколько уточняющих вопросов:
1. Баллы начнут сниматься сразу после третьего тура КМ или после четвёртого?
2. Снимется один балл или несколько?
3. Не кажется ли более логичным, что при старте нового сезона (после длительных каникул, вроде бы, в реале все игроки начинают с "чистого листа", не?) "игровая практика" должна "обнуляться"?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 15 сен 2014, 16:59
Dus писал(а):Не кажется ли более логичным, что при старте нового сезона (после длительных каникул, вроде бы, в реале все игроки начинают с "чистого листа", не?) "игровая практика" должна "обнуляться"?
С этой игровой практикой совсем нет никакой логики :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PetrWit 15 сен 2014, 20:21
Akar писал(а):С 25-го тура чемпионатов стран и конференции 30-го сезона (19 августа):
Игроки 20 лет и старше при отсутствии игровой практики теряют баллы, находясь на скамейке.


Менеджер будет получать в ростере, в профилях игроков и на странице отправки состава уведомления о том, каким из игроков отсутствие в ближайшем составе грозит потерей силы из-за игровой практики.
Я не против снятия баллов силы. Вот только, A&A, дайте нам шанс не двух матчей предупреждения, а хотя бы трёх, прежде чем снять балл силы.
Например, сейчас в первом туре МТ пришлось ставить трёх (!) "дохлых" (из-за физы) игроков....
Мало что они , похоже, потеряют балл силы из-за неготовности к матчу, так и по правилам будет с них снят балл за отсутствие игровой практики!!!

Зачем нас "пинками гнать" К СОКРАЩЕНИЮ СОСТАВОВ ?.... Как это наше российское "давай,давай" уже достало!... Идея снимать баллы силы - отличная, но реализация как всегда... Мы, клиенты, пришли к вам играть в игру! Цейтнот тут не к чему создавать. Есть правило о снятии баллов силы из-за отсутствия игровой практики. Мы об этом знаем, но введено оно было неожидано, составы не готовы к такому правилу, много ветеранов (из-за ранее действовавшего правила их много у нас). Не мы виноваты в этой ситуации.
Тут своего зама, Бонча, удержал во ВСОЛ. Говорит, достали реформами. Реформы нужны, но вводите их по умному. Не делайте из нас подопытных!!! Выживут или не выживут?...
Игра всё таки!
{abuse}
PetrWit
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение fang 16 сен 2014, 12:38
Dus писал(а):1. Баллы начнут сниматься сразу после третьего тура КМ или после четвёртого?
Аверс в ТП ответил, что после 4. Правда, в прошлый раз он говорил, что практика обнуляется в новом сезоне, поэтому верить/не верить каждый сам решает :-)
fang
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение SuR 16 сен 2014, 15:57
Из Всола уходил раз 6 из-за бредовых ферм танцующих от правил, потому что не хотел играть в симулятор фермы. Вернувшись через год, хотел посмотреть жив ли ещё тот проект. Оказалось что я здесь задержусь. :roll:
SuR
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 17 сен 2014, 00:15
Только сейчас на самом деле понял какой отстой это правило. Ладно, что раньше под это правило попадали слабые и действительно не проходящие в состав игроки. Но теперь под него попал относительно молодой реальный игрок которого специально выпустили в 9-м матче чтобы он не терял балл и на которого рассчитывали в будущем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1227267
Так он травму на 9 матчей получил и теперь потеряет 9 баллов. Остается только сливать его лиге. Думайте что-то с травмами. Это не правильно. Одно дело когда травма пусть даже на 9 матчей выпадает после отыгранного матча и я хотя бы имею шанс выпустить его сразу после травмы чтобы он не терял и другое дело как сейчас. {wall} {wall} {wall}
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Assin 17 сен 2014, 02:08
pyrii писал(а):Только сейчас на самом деле понял какой отстой это правило. Ладно, что раньше под это правило попадали слабые и действительно не проходящие в состав игроки. Но теперь под него попал относительно молодой реальный игрок которого специально выпустили в 9-м матче чтобы он не терял балл и на которого рассчитывали в будущем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1227267
Так он травму на 9 матчей получил и теперь потеряет 9 баллов. Остается только сливать его лиге. Думайте что-то с травмами. Это не правильно. Одно дело когда травма пусть даже на 9 матчей выпадает после отыгранного матча и я хотя бы имею шанс выпустить его сразу после травмы чтобы он не терял и другое дело как сейчас. {wall} {wall} {wall}
как вариант - отзовись из КМ - потеряешь не 9 а меньше баллов - а по поводу правил - ты думаешь что что-то поменяют? если меняют концепцию развития команды посреди сезона и плюют на все те "правила" которые были до этого - наверное у АиА есть какое -от логическое обоснование своих действий - поэтому все эти ситуации им по барабану.....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
я взял новую команду - в которой не определен стиль ни у одного игрока, перед тем как продавать или не продавать игрока - хочу определить их стили (на это нужно три сезона) - но из-за данного "новшества" обязан или продавать треть команды или терять кучу баллов... зато вроде как приближенность к реалу.... наверное
Assin
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение vatnik 17 сен 2014, 09:07
Assin писал(а):
pyrii писал(а):Только сейчас на самом деле понял какой отстой это правило. Ладно, что раньше под это правило попадали слабые и действительно не проходящие в состав игроки. Но теперь под него попал относительно молодой реальный игрок которого специально выпустили в 9-м матче чтобы он не терял балл и на которого рассчитывали в будущем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1227267
Так он травму на 9 матчей получил и теперь потеряет 9 баллов. Остается только сливать его лиге. Думайте что-то с травмами. Это не правильно. Одно дело когда травма пусть даже на 9 матчей выпадает после отыгранного матча и я хотя бы имею шанс выпустить его сразу после травмы чтобы он не терял и другое дело как сейчас. {wall} {wall} {wall}
как вариант - отзовись из КМ - потеряешь не 9 а меньше баллов - а по поводу правил - ты думаешь что что-то поменяют? если меняют концепцию развития команды посреди сезона и плюют на все те "правила" которые были до этого - наверное у АиА есть какое -от логическое обоснование своих действий - поэтому все эти ситуации им по барабану.....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
я взял новую команду - в которой не определен стиль ни у одного игрока, перед тем как продавать или не продавать игрока - хочу определить их стили (на это нужно три сезона) - но из-за данного "новшества" обязан или продавать треть команды или терять кучу баллов... зато вроде как приближенность к реалу.... наверное

Ну и толку с того, что отозватся с КМ? В таком случае потеряешь почти 3 млн на зарплату и два балла тоже игрок потеряет. Кроме того практически до конца турнира никаких доходов не светит (призовых и дохода от стадиона) Стоимость игрока всего 4 млн. Думаю лучше в принудительном порядке отправить его Лигу, и забыть о нём навсегда.
vatnik
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение pyrii 17 сен 2014, 09:51
да смысла оказываться от Км нет. В том сезоне я из-за ветерана отказался от участия в КТ, если теперь еще и от КМ отказаться то может уже от игры совсем отказаться?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение vatnik 17 сен 2014, 10:20
pyrii писал(а):да смысла оказываться от Км нет. В том сезоне я из-за ветерана отказался от участия в КТ, если теперь еще и от КМ отказаться то может уже от игры совсем отказаться?

Конечно это выглядит очень абсурдно. Особенно это касается тренировок и изучений игроков.
Например у меня получилось такое:

У меня есть два молодых перспективных игрока которых за этот сезон думал подтянуть к уровню сборников

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1280302

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1326506

Однако уже понял, что не получится.
Так, тренировки баллов соят очень дорого ( у первого 1 балл 400 К, у второго 600 К) а учитывая новые правила с зарплатами моя команда имея на начало сезона 4 млн, сейчас осталась з голой задницей. И это всего после второго тура. В дальнейшем на тренировки и изучение вообще хватать не будет. Хотел максимально наиграть этих игроков то получилось что уже в первом матче молодой игрок играя против слабого соперника даже при победе потерял балл который стоит 600 К. Теперь вижу, что идея прокачки молодёжи совсем гнилая и естественно отказываюсь от неё. Инересно, что ждёт сборные через 3-4 сезона, с таким подходом правил?
vatnik
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Миктлантекутли 17 сен 2014, 10:26
Игровая практика переносится, но в начале нового сезона сыгранность теряется. Это как? {negative}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение vatnik 17 сен 2014, 10:31
pyrii писал(а):Только сейчас на самом деле понял какой отстой это правило. Ладно, что раньше под это правило попадали слабые и действительно не проходящие в состав игроки. Но теперь под него попал относительно молодой реальный игрок которого специально выпустили в 9-м матче чтобы он не терял балл и на которого рассчитывали в будущем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1227267
Так он травму на 9 матчей получил и теперь потеряет 9 баллов. Остается только сливать его лиге. Думайте что-то с травмами. Это не правильно. Одно дело когда травма пусть даже на 9 матчей выпадает после отыгранного матча и я хотя бы имею шанс выпустить его сразу после травмы чтобы он не терял и другое дело как сейчас. {wall} {wall} {wall}

Тут ты тоже должен "поблагодарить" соперника что играл против тебя сливным составом весь матч грубо и нанёс две травмы. Я в конце прошлого сезона тоже попался на таком. Играл против такого же недочеловека, который каждую игру играет грубой. Думаю, без грубой даже в туалет боится сходить. Ну есть же такие существа, которые получают удовольствие от того, что делают пакость другим. В итоге он в концовке чемпионата, сломал мне ветерана и я лишился спецухи + 7 баллов силы. Даже не извинился негодяй.
vatnik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры