Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Сообщение RedMOTOdragon 21 сен 2014, 18:04
Карточка - часть игры.
Предупреждение о недостатке игровой практике показывают за 3 матча до снятия балла!
Кто мешает выпустить игрока в 7-ой встрече? А не в 10-ой? Конечно в 10 есть риск, что он не доиграет матч до конца велик. Красная физа? Ну иногда приходится чем-то жертвовать.
Правила ввели, игру усложнили, теперь нужно просто принять их и думать, как правильно построить игровой цикл команды.
Вот у меня игрок, который должен набирать практику получил травму на 1 игру, а база находится в процессе строительства, итог он вернулся не с 5 усталости, а 50! Что мне тоже заходить на форум и лить слёзы по этому поводу? Нет, принять это, как данность и попытаться исправить ситуацию.
Хуже дела обстоят с кубком межсезонья, потому что команды играют в дождь и снег и практически не имеют прибыли с продажи билетов, а клубы с огромными стадионами и вовсе в убытках. А тут за 3 тура до предупреждения уж можно выпустить игрока, а не писать нам хотел купить вип или не хотел, многие тут вносят предложения по делу, а данные пример с карточкой считаю не по делу. Большей проблемой являются травмы при практике, там уже минусов можно прилично получить.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 21 сен 2014, 18:19
VETAL_73 писал(а):Объясните почему у этого , этого и этого игроков не учитываются минуты после получения травмы в матче, :? ведь хоть и травмированные они, но продолжали играть в матче до финального свистка. Таким образом мало что травмирован и в следующих матчах не получит "полезности" :( так еще и когда играл не учитывается, даже в реале игрокам засчитывают такие минуты
А где Вы увидели, что эти игроки играли до финального свистка? Они покинули поле после получения травмы, если проанализировать падение силы команды.
Юрий
 
 
 

Re:
Сообщение biad869 21 сен 2014, 18:22
RedMOTOdragon писал(а):Карточка - часть игры.
Предупреждение о недостатке игровой практике показывают за 3 матча до снятия балла!
Кто мешает выпустить игрока в 7-ой встрече? А не в 10-ой? Конечно в 10 есть риск, что он не доиграет матч до конца велик. Красная физа? Ну иногда приходится чем-то жертвовать.
Правила ввели, игру усложнили, теперь нужно просто принять их и думать, как правильно построить игровой цикл команды.
Вот у меня игрок, который должен набирать практику получил травму на 1 игру, а база находится в процессе строительства, итог он вернулся не с 5 усталости, а 50! Что мне тоже заходить на форум и лить слёзы по этому поводу? Нет, принять это, как данность и попытаться исправить ситуацию.
Хуже дела обстоят с кубком межсезонья, потому что команды играют в дождь и снег и практически не имеют прибыли с продажи билетов, а клубы с огромными стадионами и вовсе в убытках. А тут за 3 тура до предупреждения уж можно выпустить игрока, а не писать нам хотел купить вип или не хотел, многие тут вносят предложения по делу, а данные пример с карточкой считаю не по делу. Большей проблемой являются травмы при практике, там уже минусов можно прилично получить.
Внимательно читаем мой пост, слезы льете только тут Вы. Все было в рамках правил(которые я читал и выдержку из правил указал) - о чем выше я сказал, но вместо исправления бага, исправили на лету правила..
biad869
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Спарта (Душанбе, Таджикистан)
Реал Белла Виста (Эль Лимон, Гондурас)
Штайнбах Хайгер (Хайгер, Германия)
 

Сообщение RedMOTOdragon 21 сен 2014, 18:42
biad869 писал(а):Внимательно читаем мой пост, слезы льете только тут Вы. Все было в рамках правил(которые я читал и выдержку из правил указал) - о чем выше я сказал, но вместо исправления бага, исправили на лету правила..
Вряд ли это баг, скорее всего, это неправильное описание задумки (трактовки) администрации, которую в последствии и исправили.
Я бы конечно, человека, который нашел такое поощерил, если бы был администратором каким-нибудь бонусом.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re:
Сообщение kamas 22 сен 2014, 09:20
RedMOTOdragon писал(а):...Предупреждение о недостатке игровой практике показывают за 3 матча до снятия балла!
Кто мешает выпустить игрока в 7-ой встрече? А не в 10-ой? Конечно в 10 есть риск, что он не доиграет матч до конца велик...

А вот и нет. Вы просто не узнаете о том, что игрока нужно выпускать на поле в 7-й встрече и даже в 8-й!!!, если конечно не будете проверять перед каждым матчем статистику всех игроков. Особенно классно, если ростер большой. :grin:
Фактически предупреждение появляется за два матча до снятия балла, перед 9-м матчем, второе перед 10-м, последнее третье идет уже после 10-й игры со снятием балла.
У самого так получается, с предупреждением выпускаю в 9-м матче, если вдруг красная или травма, игрок гарантированно теряет баллы, т.к. не доигрывает матч и пропускает следующий.
Уже многие говорили и просили сделать предупреждение за три матча, перед 8-й встречей (зеленым цветом, например).
kamas
 
 
 

Re: Re:
Сообщение RedMOTOdragon 22 сен 2014, 09:44
kamas писал(а):А вот и нет. Вы просто не узнаете о том, что игрока нужно выпускать на поле в 7-й встрече и даже в 8-й!!!, если конечно не будете проверять перед каждым матчем статистику всех игроков. Особенно классно, если ростер большой. :grin:
Фактически предупреждение появляется за два матча до снятия балла, перед 9-м матчем, второе перед 10-м, последнее третье идет уже после 10-й игры со снятием балла.
У самого так получается, с предупреждением выпускаю в 9-м матче, если вдруг красная или травма, игрок гарантированно теряет баллы, т.к. не доигрывает матч и пропускает следующий.
Уже многие говорили и просили сделать предупреждение за три матча, перед 8-й встречей (зеленым цветом, например).
Пока у меня не загораются недостатки, но я считал, что пишет за 3 тура до потери, если нет, то конечно хотелось бы знать заранее.
Большой ростер думается мне очень сложно теперь удержать при новой реформе, много игроков, много головной боли, всех наиграй, не пропусти игровую практику, тренеры составы сейчас будут сокращать...
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 22 сен 2014, 13:09
Есть в ростере ещё графа "ОП". По ней тоже можно отследить "дефицитников".
Юрий
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Selenid 22 сен 2014, 13:11
Юрий писал(а):Есть в ростере ещё графа "ОП". По ней тоже можно отследить "дефицитников".
этой графой трудно пользоваться в начале км, чемпионата или кт, потому как она не отображает прошедших турниров. да и кубки на нее не влияют
Комментарий модератора Akar: Но ведь есть предупреждающие значки, которые начинают предупреждать за несколько матчей до критического состояния.
Selenid
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Adventus 22 сен 2014, 13:19
Selenid писал(а):
Юрий писал(а):Есть в ростере ещё графа "ОП". По ней тоже можно отследить "дефицитников".
этой графой трудно пользоваться в начале км, чемпионата или кт, потому как она не отображает прошедших турниров. да и кубки на нее не влияют
да и исчисляется она в матчах, а не в минутах
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 22 сен 2014, 17:23
Есть такой расклад, к примеру.
Команда участвует в КТ (допустим, дошла до финалов), её игрок уехал на финальную часть ЧК/ЧМ, при этом он там не основной и на поле не выходит.
Я правильно понимаю, что "счётчик" игровой практики "тикает" и игрок её "недополучает"?
Комментарий модератора Akar: Да. Мы хотели, но смотрю, что не внесли изменения, добавить "игроки, участвующие в финальных турнирах сборных, не штрафуются за отсутствие игровой практики во время проведения этих финальных турниров сборных." Наверное, это решит проблему. По идее это может касаться игроков юношеских и молодежных сборных, так как там игроки скорее всего не являются основными в командах.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 22 сен 2014, 17:26
Dus писал(а):Есть такой расклад, к примеру.
Команда участвует в КТ (допустим, дошла до финалов), её игрок уехал на финальную часть ЧК/ЧМ, при этом он там не основной и на поле не выходит.
Я правильно понимаю, что "счётчик" игровой практики "тикает" и игрок её "недополучает"?
Что за ерунда?
Игрок уезжает с клуба, как может что-то там у него тикать?
Комментарий модератора Akar: У него тикает его личная игровая практика, которая к команде привязана мало.
Santos
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 22 сен 2014, 17:34
Santos писал(а):Что за ерунда?
Игрок уезжает с клуба, как может что-то там у него тикать?

Я это так понял отсюда - viewtopic.php?f=1&t=172517&st=0&sk=t&sd=a&start=930#p4771418
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 22 сен 2014, 17:38
Dus писал(а):
Santos писал(а):Что за ерунда?
Игрок уезжает с клуба, как может что-то там у него тикать?

Я это так понял отсюда - viewtopic.php?f=1&t=172517&st=0&sk=t&sd=a&start=930#p4771418
Минуты сыгранные в сборной если и считаются, то только как бонусные. По логике. Хотя где-то писали, что в КТ должны все играть иначе время всеравно тикать будет
Комментарий модератора Akar: Здесь речь идет об игровой практике, а не о полезности игрока для команды.
Santos
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Dus 22 сен 2014, 17:45
Santos, поэтому внимательней читаем мой вопрос.
Точный ответ на который, кстати, меня весьма интересует...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Santos 22 сен 2014, 17:51
Тикает ли счетчик у игрока сборной можно было легко проверить, для этого достаточно сравнить игровой счетчик игрока команды уехавшего в сборную, с другим игроком команды. Может кто-то проверял?
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры