Учат ли президенты правила и как правила работают.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arlekino 23 сен 2014, 06:55
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2692791

Собственно сама сделка.
Поясню сразу, никакой договорённости о сделки и быть не могло, для меня самого лучше( так как меньше проблем потом) было продать любой из оставшихся 11 заявок на игрока.
Но вышло так, как вышло. Я даже согласен на откат части суммы трансфера( разницы от оплаченной до уровня ближайшей по сумме заявки), но с полной отменой трансфера не согласен. Ибо в данном случае это уже будет наказанием для моей команды. Мне до след. трансферного окна потом сидеть в минусе и без возможности тренеровать кандидатов в сборные. Собстно сами всолики не критичны, критично непопадание игроков в списки претендентов в молодёжку.

Ну а далее по самому голосованию.
Менеджер покупатель.
-"Я затупил((((((( Отмените плиз."
-"НЕ ВЫГОДНО! Я ЗАТУПИЛ(("
-"Отмените пожалуйста..."
-"Снесходительно поступите пожалуйста."

Напомню уважаемым президентам.
о пункте правил 5.3. по сделкам
"•Оставление в комментариях к сделке "просьб" проголосовать за или против этой сделки (особенно не по причине невыгодности, а по причине "ошибок" - никаких ошибок в состоявшихся сделках нет и быть не может!)."
"Внимание! Подобные просьбы проголосовать как правило сопровождаются "слёзными" описаниями: сообщениями об "ошибках", словами "помогите", "очень надо", "очень прошу", "не уследил", "не хотел", "перепутал", "срочно" и т.д. - это обман с целью ввести вас в заблуждение и получить ваш голос в нужном махинатору направлении.

Оценивая сделку, вы должны оценить только её выгодность для обеих команд, не принимая во внимание никакие другие факторы как то "ошибки" менеджеров или их пожелания.

Помните, что ваш голос, отданный по "просьбе", помогает только махинатору - автору просьбы, и наносит вред остальным участникам сделки, Лиге в целом и вашей репутации в частности.

Если вас попросили проголосовать, то это уже говорит о том, что cкорее всего вы бы проголосовали по-другому, если бы не просьба! А это значит, что проводится попытка фальсификации результатов этого голосования - сообщите в Совет Лиги."

Далее следут непонятное и нелогичное (согласно правилам) голосование президентов, сдобренное интересными комментариями.
-"Очень большая переплата + сам менеджер просит отменить -- посчитаем что совет директоров не одобрил покупку менеджера)"
-"даже сам менеджер понял что тупанул....отменить!"

это из тех, кто прокомментировал( а многие и молча голосовали).

напомню подобным коментаторам.
-"Участники проверки сделок могут оставить свой голос только на основе ответа на вопрос "Считаете ли вы, что эта сделка выгодна обоим участникам?"

Запрещается оставлять голос по любым другим причинам, например:
•отвечая на чью-либо "просьбу" проголосовать;

•исправляя чью-либо "ошибку" - в совершенных сделках нет и не может быть никаких ошибок, которые могут быть исправлены отменой сделки!"

====Собственно о наказаниях"

для менеджера "затупившего"
-"
Запрещены и наказываются штрафами, выставлениями команд в свободные и отказом в обслуживании на сайте ..."

для президентов
-"Совет Лиги вправе выносить штрафы, запреты на участие в проверке сделок и понижать участника голосования в ранге (увольнение президента или скаута)."

:-) В общем если ранее я согласен был на частичный откат сделки, то ввиду грубейшего нарушения и незнания правил как самим покупателем, так и президентами( которые как клещи, только и сосут из лиги для себя випы, но совершенно не разбираются в том механизме,которым они должны пользоваться), прошу/требую признать голосование нелегетимным, прошедшим в нарушении правил и максимально строго наказать менеджера покупателя и президентов нарушивших правила.
arlekino
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение Ce6a 23 сен 2014, 07:08
Я бы голосовал против такой сделки однозначно. Даже без всяких просьб.
Ce6a
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение arlekino 23 сен 2014, 07:22
Ce6a писал(а):Я бы голосовал против такой сделки однозначно. Даже без всяких просьб.

А я разве сказал, что сделка выгодна обеим участникам?
Я указал на то, что голосование с самого начала шло с нарушением правил( и отрицать это бессмыслено), и проводить повторно уже никто не будет. Так что в данном случае я жду признания голосования недействительным и наказать ( согласно правилам) нарушителей.
arlekino
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение Ce6a 23 сен 2014, 07:26
arlekino писал(а):
А я разве сказал, что сделка выгодна обеим участникам?
Я указал на то, что голосование с самого начала шло с нарушением правил( и отрицать это бессмыслено), и проводить повторно уже никто не будет. Так что в данном случае я жду признания голосования недействительным и наказать ( согласно правилам) нарушителей.

Так с этой точки и нужно рассматривать в первую очередь. Сделка невыгодна и на лицо явная переплата за совершенно голого игрока. Какая разница кто там и что написал?
Комментарий модератора: Речь в теме действительно идет не о результате голосования, а о том, как оно проходило, поэтому давайте не будем отклоняться от темы.
Ce6a
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение arlekino 23 сен 2014, 07:37
Ce6a писал(а):
arlekino писал(а):
А я разве сказал, что сделка выгодна обеим участникам?
Я указал на то, что голосование с самого начала шло с нарушением правил( и отрицать это бессмыслено), и проводить повторно уже никто не будет. Так что в данном случае я жду признания голосования недействительным и наказать ( согласно правилам) нарушителей.

Так с этой точки и нужно рассматривать в первую очередь. Сделка невыгодна и на лицо явная переплата за совершенно голого игрока. Какая разница кто там и что написал?


Есть правила. В данном случае ваши слова означают "какая разница кто там и что написал в правилах"
За сим прошу вас не флудить в теме, явно не предназначенной для вас. :hello:
Равно как и прошу модераторов очистить флуд посторонних в данном топе. Речь идет о правилах и отношению президентов к оным правилам.
arlekino
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение dim0z 23 сен 2014, 08:52
С Вашей стороны грубо звучит: президенты не знают правил, президенты просто так сосут Вип. Это обвинение ко всем 210 (плюс/минус) президентам.
Администрация проекта говорила о том, что после того как будут оценивать каждый шаг президентов, то они выявят "хороших" президентов и "плохих". Как в этом плане обстоят дела это вопрос к администрации проекта. А может, кто и из ново избранных президентов отписал в комментариях такое, что вы привели в цитатах.
Поверьте, президенты не ведутся на надписи "отменить ,я затупил", у них свои причины. И если посмотреть на сделку, то это явная переплата (это может быть одна из причин), а значит трансфер не выгоден одной из сторон (в данном случаи покупателю) - а этот пункт есть в правилах.

Суть вопроса в другом. Продавец в данном случаи не должен страдать. Если президенты проголосовали не выгодностью сделки первого покупателя, так пусть этот игрок отправляется к покупателю, который второй по стоимости предложил сумму, и здесь уже должно идти второе голосование по одобрению данного трансфера со вторым покупателем.
А так, как сейчас - действительно покупатель в минусе. Он не виноват, И сделку отменили, и денег нет, и команда может быть в минусе и т.д. эту цепочку можно продолжать... в плоть до отбора команды из-за не довольства болельщиков, т.к. это была последняя возможность продать - и погасить процент не довольных....
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 510
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение agent_kv 23 сен 2014, 08:56
Можно сколько угодно пытаться жонглировать статьями правил, однако единственное, что я вижу в таком случае - отмену сделки.
Если покупатель сам начал писать о своей ошибке, то это не значит, что он мошенник или хочет навредить продавцу, нарочно выставив огромную цену - не надо заниматься блохоисканием, а то разовьётся паранойя. Исходя из этого можно сделать вывод, что слова менеджера можно опустить и анализировать сделку уже без их учёта.
А в таком случае президенты обязаны руководствоваться пунктом правил №4.

Akar писал(а):4) Нереальная существенная переплата покупателем или подозрение в перекачке денег. Это будет ещё один вариант, при котором сделка должна быть отменена. Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции (или если есть конкуренты - не подставные ли они).

Здесь хотим подчеркнуть, что "я бы такое не купил" - мало. Нужно, чтобы было "я бы такое совсем вообще никогда не купил и никто такого не покупает". Либо еще какой-то дополнительный сомнительный фактор.
Проецируем слова Акара на эту сделку:
"я бы такое совсем вообще никогда не купил и никто такого не покупает". + дополнительныЕ сомнительныЕ факторЫ: менеджер только появился в команде, потрачены все деньги клуба.

Вот и всё обсуждение. Сделка должна отменяться аргументацией Акара, вопрос закрыт. :hello:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение arlekino 23 сен 2014, 09:46
agent_kv писал(а): Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции...

цитировать и я могу тот же параграф что и вы.

нереальная переплата: 251% ? вы смеётесь. Лично в вашей федерации готов найти 100 сделок с более высоким процентом и одобренные вами.
отсутствие конкурентов? 12 заявок на игрока-это мало?

но ваше мнение мне понятно)

беда-то в том, что речь сейчас( смотрим комментарий Рауля и мои коменты выше), не о переплате, а о самом ходе голосования.

Вы читать надеюсь умеете? Прочитали коментарии к сделке покупателя, прочитали коменты президентов( а может вы один из них?) ?
Правила читали? Так вот если всё это прочитали и усвоили, то вопросов не должно возникнуть о правильности хода голосования. Оно было нарушенно с первого же комента покупателя. А уж каковы критерии сделки и допустимые нормы переплат...уж извините, в правилах этого нет и вам в другую тему.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Открыл первую в списке вашей федерации команду, 7 сентября трансферное окно.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2665544

даже по этой сделке вы не проголосовали, а ещё президент федерации, и ещё время на форуме флудить нашли :D

469% сделка. в рамках правил?
а 251% уже не в рамках правил?

Убедительно прошу Аверса проконтролировать работу этого президента и снять с должности при выявлении дополнительных нарушений.


зы... http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2535051
хотя нет, сделка в 1900+% вот это по вашему сделка без переплаты.
а может это? http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2547019

как же таких в президентах держат и вип платят? :-)
Последний раз редактировалось arlekino 23 сен 2014, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
arlekino
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение fallen 23 сен 2014, 09:56
arlekino писал(а):Открыл первую в списке вашей федерации команду, 7 сентября трансферное окно.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2665544

даже по этой сделке вы не проголосовали, а ещё президент федерации, и ещё время на форуме флудить нашли :D

469% сделка. в рамках правил?
а 251% уже не в рамках правил?
Вы сами-то, хорошо подумали, прежде чем сравнивать эти две сделки? ;)
По теме...Покупку за такую сумму надо отменять. Что касается нарушений в ходе голосования - так для этого есть руководство, пусть они и решают, кого и как наказывать...
fallen
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение arlekino 23 сен 2014, 10:10
fallen писал(а):
arlekino писал(а):Открыл первую в списке вашей федерации команду, 7 сентября трансферное окно.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2665544

даже по этой сделке вы не проголосовали, а ещё президент федерации, и ещё время на форуме флудить нашли :D

469% сделка. в рамках правил?
а 251% уже не в рамках правил?
Вы сами-то, хорошо подумали, прежде чем сравнивать эти две сделки? ;)
По теме...Покупку за такую сумму надо отменять. Что касается нарушений в ходе голосования - так для этого есть руководство, пусть они и решают, кого и как наказывать...

да сравнил, и да, в отличии от вас я правила читать умею.
скопирую то, на что этот горе президент ссылается.
"Akar писал(а):
4) Нереальная существенная переплата покупателем или подозрение в перекачке денег. Это будет ещё один вариант, при котором сделка должна быть отменена. Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции (или если есть конкуренты - не подставные ли они)."

найдите мне слово в правилах о сумме. в правилах( выделю покрупнее и цветом,если у вас проблемы со зрением) есть только слово ПЕРЕПЛАТА. И это понятие выражается в %.

так что здесь я вижу сделку без оценки президентов ВООБЩЕ, да притом с явно больше ПЕРЕПЛАТОЙ.
arlekino
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение Selenid 23 сен 2014, 10:21
а я бы сделку оставил. если аккаунты не подставные, то ошибка покупателя - целиком на его совести.
Selenid
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение agent_kv 23 сен 2014, 10:29
Я уже понял, что этот топик создан для разведения соплей о несправедливости мира и чесания языка, а ля поиск правды.
Я не увидел позиции автора, что надо сделать отменить или одобрить?
Третьего не дано. Из-за того, что попали именно Вы, никто поблажки делать не будет, выдумывая механизм отмены первой и утверждения второй заявки.
Я даже попробую порассуждать.
Если Вам хочется отмены сделки, то зачем эта тема? Сделка и так идёт пока что на отмену.
Следовательно, топикстартер хочет, чтобы её пропустили. А согласно какого пункта правил её пропускать, если есть четкое указание: в нетривиальных случаях пользоваться головой, а не эмоциями.
Я сам доводил теорию всеобщей безнаказанности, но Вы её не читали, именно поэтому аргументация автора страдает, а преобладают внутренние переживания.
Я не обижаюсь на Вас. И прощаю.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение arlekino 23 сен 2014, 10:37
agent_kv писал(а):Я уже понял, что этот топик создан для разведения соплей о несправедливости мира и чесания языка, а ля поиск правды.
Я не увидел позиции автора, что надо сделать отменить или одобрить?
Третьего не дано. Из-за того, что попали именно Вы, никто поблажки делать не будет, выдумывая механизм отмены первой и утверждения второй заявки.
Я даже попробую порассуждать.
Если Вам хочется отмены сделки, то зачем эта тема? Сделка и так идёт пока что на отмену.
Следовательно, топикстартер хочет, чтобы её пропустили. А согласно какого пункта правил её пропускать, если есть четкое указание: в нетривиальных случаях пользоваться головой, а не эмоциями.
Я сам доводил теорию всеобщей безнаказанности, но Вы её не читали, именно поэтому аргументация автора страдает, а преобладают внутренние переживания.
Я не обижаюсь на Вас. И прощаю.

я поверил уже,что вы не умеете читать.
повторю вам из первого сообщения "прошу/требую признать голосование нелегетимным, прошедшим в нарушении правил и максимально строго наказать менеджера покупателя и президентов нарушивших правила."

а далее прошу удалиться вас из топа и не флудить. займитесь своими делами, проверьте наконец хоть сделки в вашей федерации, а то они у вас без оценок уже неделю. ну или правила почитайте.

ну или обратить внимание на голоса скаутов. 2-1. и голоса президентов.
одна группа знает правила,а другая только ради випа занимает должности.
Последний раз редактировалось arlekino 23 сен 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
arlekino
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение Ezkero 23 сен 2014, 10:41
Топикастер, ты навел сделку - сам бы как проголосовал не будь твой игрок? % за который куплен игрок и на который опираешься не играет особой роли. Здесь играло - "качество - цена". Так вот по этому критерию явный перебор с ценой. Я вот к примеру куплю игрока подходящего по критерию цена-качество, а потом стану {crazy} {crazy} {crazy} {crazy} {crazy} и напишу, аааааааааа тупанул, отмените!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж поверь, никто не отменит. Здесь "левая" сделка и все. А раздувать такое... можно подумать что ты еще договорился с "левым" менеджером, чтобы он подороже купил у тебя игрока. С этой стороны вопрос не рассматривался? Ведь действительно странно, менеджер "спускает" финансы команды на непонятного игрока с ТАКОЙ переплатой.
Ezkero
 
 
 

Re: Учат ли президенты правила и как правила работают.
Сообщение mZgkuukgS 23 сен 2014, 11:02
(1) есть разница между 100к в 460% и 4000к в 250%

(2) нет ни одного намека что "речь" менеджера как-то повлияло на решение. Я вижу, что повлиял минусовой счет в команде, а его речь была лишь подтверждением.
Бодька дал стране угля, конечно.
Однако, то, что сделка вгоняет команду в минус даёт право проголосовать против.
согласно правил - 2) "Сделка невыгодна для команды".

(3)
Если вы получили "просьбу" ("предложение") проголосовать в конкретной сделке - сообщите об этом в Совет Лиги.
кто-то сообщил? кого-то просили? Пожалуйся на президента своей федерации за то что он речи с менеджерами толкает в сделке. при чем тут скауты и т.д.? Они вынесли свое решение молча. Или это тоже против правил?

(4) если говорить о скорблениях, то Бодька не оскорблял никого, в отличии от тебя.
согласно тех же правил {crazy}
5. 3. О запрете попрошайничества на тему проверки сделок.
Угрозы и оскорбления в адрес участников голосования.

в итоге, как по мне, наказание тут для всех найдется
1. Бодька - за попрошаничество
2. ты - за оскорбления
3. президент федерации - за ответ на просьбу
4. сделка была отменена законно.

Совет Лиги должен бы раздать всем по печеньке, если есть у них на это время конечно. хе-хе
mZgkuukgS
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры