Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 239686

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mitrasha 11 авг 2016, 00:58
Очередная реформа, направленная на благие цели, вновь исполняется скудоумными методами.
Больше добавить нечего, и больше не добавлю.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 11 авг 2016, 03:36
barsenal писал(а):
Akar писал(а):Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.
Предлагаю вам открыть опрос: насколько правы или неправы мы?
-Абсолютно правы
-Идея разумная, но требуется доработка
-Абсолютно неправы

Прямо здесь, на форуме - честное голосование даст вам прямой ответ на ваш вопрос, если вы действительно интересуетесь нашим мнением.
Это как в том анекдоте "мнение индейцев-шерифа не волнует".
Что бы ты там не создавал и кого-бы там не опрашивал, все это не возымеет никакого эффекта. Единственный реальный эффект-деньги. Просто воздержатся от покупки и все, если это массово, то АиА будут вынужденны прислушаться.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Скот Паркер писал(а):До конца не дочитал, появилась такое предложение, вы хотите бороться с командами которые накапливают много денег, а деньги многие сезоны не тратят. В чем проблема введите налог на хранение денег на счетах команды и вот решение Вашей проблемы.
Например считаю что 50 миллионов это нормальное количество денег которое может быть у команды для усиления ( возможно эта сумма может быть 100 миллионов).
Один раз в конце сезона банк за хранение суммы больше определенного параметра снимает налог и обана хранения денег стает невыгодным и не надо ничего и никому резать.
Ну параметры придумаете самые, типа
50 млн на счету налог не снимается
51-100 млн на счету снимается 5% от суммы
100-199 млн на счету снимается 10% от суммы
200-299 млн на счету снимается 20% от суммы
500-599 млн на счету снимается 50% и т д
А что делать если я решил провести омоложение или усиление, или сменить стиль команде? Продать 5(10-15) хороших игроков и купить столько же помоложе(постарше, другого стиля)? Я успею все это провернуть в короткий срок? А если не успею с какой стати я должен платить какой то псевдоналог на воздух?
Это не решение вопроса. Проблема не в том "как забрать деньги", а в том, "как сделать что бы они не накапливались". То есть, что бы менеджеры не копили на счету клуба деньги, а пускали их в оборот и не было команд-копилок.
Поэтому и данная реформа в таком виде очень плоха, поскольку борется весьма странным образом со следствием, а не с причиной.
штрафной
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юфан 11 авг 2016, 07:53
Комментарий модератора Akar: Какая команда? Давайте пример посмотрим.
Далеко ходить не будем. Например у меня команда Бове Франция стоимость-604 377 000 $ , это 776 место в лиге. По VS я между 8400-8500 местами. Т.е. я играя с 8000 команд сильнее меня буду вынужден терять в силе. Получается мне нужно продавать всю молодежь и закупать старых пердунов. ПОЧЕМУ?
Берем Супер Кубс стоимость 633 706 000 $ это 548 место в лиге, в стране 7-ой, по силе VS мы на 8 771 месте в лиге, в стране 30-ый. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gualchmai 11 авг 2016, 08:57
Юфан писал(а):
Комментарий модератора Akar: Какая команда? Давайте пример посмотрим.
Далеко ходить не будем. Например у меня команда Бове Франция стоимость-604 377 000 $ , это 776 место в лиге. По VS я между 8400-8500 местами. Т.е. я играя с 8000 команд сильнее меня буду вынужден терять в силе. Получается мне нужно продавать всю молодежь и закупать старых пердунов. ПОЧЕМУ?
Берем Супер Кубс стоимость 633 706 000 $ это 548 место в лиге, в стране 7-ой, по силе VS мы на 8 771 месте в лиге, в стране 30-ый. ЧТО ДЕЛАТЬ?
А какое соотношение стоимостей Бове с любым из возможных соперников?
Давайте, Юрий, пример, посмотрим. ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 653
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение PetrWit 11 авг 2016, 09:10
Юфан писал(а):
Комментарий модератора Akar: Какая команда? Давайте пример посмотрим.
Далеко ходить не будем. Например у меня команда Бове Франция стоимость-604 377 000 $ , это 776 место в лиге. По VS я между 8400-8500 местами. Т.е. я играя с 8000 команд сильнее меня буду вынужден терять в силе. Получается мне нужно продавать всю молодежь и закупать старых пердунов. ПОЧЕМУ?
Берем Супер Кубс стоимость 633 706 000 $ это 548 место в лиге, в стране 7-ой, по силе VS мы на 8 771 месте в лиге, в стране 30-ый. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Видимо, придётся мне на каждой странице этого топика (чтобы остудить накал неконструктивной критики) помещать ГЛАВНЫЕ цели реформы ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, заявленные АиА в шапке темы:
а) сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
в) ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
Не будь вот этого пункта в шапке:
б) сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
что, нам ,обсуждать что ли нечего?...

Не нравится предложение, то внесите своё!
Последний раз редактировалось PetrWit 11 авг 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение desh 11 авг 2016, 09:15
Харлампий писал(а):Люди и человеки!
А зачем вы здесь пишите?
Браво, Харлуша! {yes} :super:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение PetrWit 11 авг 2016, 09:18
Подчеркну, ключевые слова у Акар в шапке эти:
если таковые появятся, а предпосылки к этому есть
PetrWit
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Конфуций 11 авг 2016, 09:24
Petrwit писал(а):Подчеркну, ключевые слова у Акар в шапке эти:
если таковые появятся, а предпосылки к этому есть
Как раз ключевыми словами являются несколько другие:
Этот показатель в ближайшее время тоже начнёт влиять

Стоит заметить, что там не написано "Если сейчас все согласятся с реформой, то мы её введем" :grin:
Так шо господа, вместо размазывания соплей о несправедливости по страницам сидите и думайте, как выходить из ситуации с наименьшими убытками.
Как вариант решения проблемы от себя готов предложить вот этот. Быстро, и главное надежно избавит вас от проблемы с соотношением цен команд.
Конфуций
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юфан 11 авг 2016, 09:26
Не нравится предложение, то внесите своё!
А зачем что-то вносить?
И так не выгодно вылетать в низшие дивизионы более сильным командам. Баллов меньше получаешь и денег не хватает, что бы в плюс выходить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
A.Puerta писал(а):
Petrwit писал(а):Подчеркну, ключевые слова у Акар в шапке эти:
если таковые появятся, а предпосылки к этому есть
Как раз ключевыми словами являются несколько другие:
Этот показатель в ближайшее время тоже начнёт влиять

Стоит заметить, что там не написано "Если сейчас все согласятся с реформой, то мы её введем" :grin:
Так шо господа, вместо размазывания соплей о несправедливости по страницам сидите и думайте, как выходить из ситуации с наименьшими убытками.
Как вариант решения проблемы от себя готов предложить вот этот. Быстро, и главное надежно избавит вас от проблемы с соотношением цен команд.
На самом деле выход есть :) Нужно сильных молодых игроков продать и купить стариков. Но это очередной шаг к убийству команды.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 11 авг 2016, 09:32
Petrwit писал(а):Подчеркну, ключевые слова у Акар в шапке эти:
если таковые появятся, а предпосылки к этому есть

речь не о Дунабио ли?
так этот пример сотворён в том числе и авторами проекта)))
как там было то? если мне изменяет память, то поправьте:

1) распродажа состава команды
2) закупка профильного отстоя
3) зрительское недовольство
4) уход менеджера с поста без компенсации ед. (по моему он не стал ждать пока зрители его скинут)
5) возврат менеджера обратно через покупку Vip команды
6) на руках команда с шлаковым составом, нулевым недовольством и огромным кэшем.

---Перфекто---

а теперь выясняется, что Получив за Дунабио единички хозяева проекта не довольны тем, что это команда мегасуперклуб)
ну... хозяин - барин)

что касается предпосылок, то это не более пятка клубов, что никому не повредит. А Коммунизм это как бы утопия.... )
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юфан 11 авг 2016, 09:57
gualchmai писал(а):
Юфан писал(а):
Комментарий модератора Akar: Какая команда? Давайте пример посмотрим.
Далеко ходить не будем. Например у меня команда Бове Франция стоимость-604 377 000 $ , это 776 место в лиге. По VS я между 8400-8500 местами. Т.е. я играя с 8000 команд сильнее меня буду вынужден терять в силе. Получается мне нужно продавать всю молодежь и закупать старых пердунов. ПОЧЕМУ?
Берем Супер Кубс стоимость 633 706 000 $ это 548 место в лиге, в стране 7-ой, по силе VS мы на 8 771 месте в лиге, в стране 30-ый. ЧТО ДЕЛАТЬ?
А какое соотношение стоимостей Бове с любым из возможных соперников?
Давайте, Юрий, пример, посмотрим. ;)
Возьмем что уже посчитано:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84219
Хорошо, что я выиграл, за счет неумелой игры соперника. А ведь реально -0,5 в большинстве случаев.
Может цена на молодых и дорогих упадет после введения реформы. На стариков вырастет. Может и в следствии этого и стоимости команд подравняются. Но когда?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение AZ10 11 авг 2016, 10:34
Akar писал(а):Игроку выгодно наращивать стоимость команды, так как только так можно выходить выше в чемпионате, добираться до мирокубков и выигрывать там, если в этом заключается смысл игры. Мы считаем, что должно быть невыгодно наращиввать стоимость команды в деньгах на счете - сейчас это такой неприкосновенный запас: туда можно складывать бесконечно и оно не стареет, не портится, ни на что не влияет, никаких рисков и при этом оно не используется в экономике игры, хотя эти деньги находятся в экономике игры. Это плохо для всех, первым туда пошел Данубио, сейчас Данубио нереально сильный клуб, который это дело открыл, воспользовался и получит все профиты от своей находки. Это началось сезонов 10 назад, которые мы к этому делу присматриваемся, еще несколько команд успешно разобрали и повторили этот ход, сейчас этим занимаются 100-300 клубов и еще неизвестно сколько планируют поступить так же. Это десятки миллиардов всоликов, которые осели на счетах, они никак не используются в экономике, в определении цен, что делает эти деньги еще ценнее. Наш просчет, который будем закрывать, и не только этим решением, но и недовольством - если команда богатеет, то она должна становиться сильнее, играть в соревнования более высокого ранга, а не превращаться в банк.

В принципе ситуация совершенно стандартная - сначала где-то кем-то умным находится лазейка/перекос, он этим делом успешно пользуется, за счет чего в течение достаточно короткого времени обгоняет всех остальных значительным образом, потом это замечают, потом кто-то в тишине повторяет и тоже получает немаленький профит, потом это наконец-то выходит на форумы - закрытые и в конце концов открытые и потом мы что-то делаем, чтобы эту дыру уменьшить. Обдумывание что делать обычно занимает длительное время. Главные условия, которые я в таких случаях ставлю для себя - ошибка должна быть исправлена (в данном случае ошибкой считаю возможность накопления любых средств на счете команды при отсутствии каких-либо минусов - одни плюсы), при этом нужно не родить новых дыр (любых), минимально затронуть остальные стратегии, не рубить с плеча и не рождать прямых запретов (мол, мы тут ничего сделать не можем, поэтому нельзя и всё), усложнения должны быть интересными и футбольными, стратегия вполне может оставаться выгодной, но не настолько, чтобы это давало огромное преимущество.
Акар,! из за 5-10 команд которые копят на своих счетах миллиарды и превращают свои команды в БАНК, НЕ должны страдать другие и вся Лига,ведь у многих стоимость команды зависит от дорогих игроков которых менеджеры развили за счет вложенных сил и средств в том числе и реал. (ед) от которых во многом и зависит общая с-ть команды ,а это перспективные молодые игроки.Можно же придумать другие механизмы что бы команда не накапливала огромные денежные средства на счетах, например не на общую стоимость команды а (налог на кассу-финансы команды!) в Кассе более 150..лямов накоплена, налог в начале сезона 3%,200..лямов 5% и.тд 7%,15% до 40%, вырученные суммы кидать в Фонд Федерации на развития, или например в команды КЛК этой федерации по 100-200 тысяч в начале сезона на развитие,и.тд спросите у народа может кто и подскажет идеальную схему, а то что Вы предлагает не совсем приемлемо.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AZ10
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:40
Откуда: Frankfurt(M), Германия
Рейтинг: 493
 
Монца (Монца, Италия)
Универсидад де Чили (Сантьяго, Чили)
Биркинхед Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 11 авг 2016, 10:42
Dexter писал(а):
Akar писал(а):Игроку выгодно наращивать стоимость команды, так как только так можно выходить выше в чемпионате, добираться до мирокубков и выигрывать там, если в этом заключается смысл игры. Мы считаем, что должно быть невыгодно наращиввать стоимость команды в деньгах на счете - сейчас это такой неприкосновенный запас: туда можно складывать бесконечно и оно не стареет, не портится, ни на что не влияет, никаких рисков и при этом оно не используется в экономике игры, хотя эти деньги находятся в экономике игры. Это плохо для всех, первым туда пошел Данубио, сейчас Данубио нереально сильный клуб, который это дело открыл, воспользовался и получит все профиты от своей находки. Это началось сезонов 10 назад, которые мы к этому делу присматриваемся, еще несколько команд успешно разобрали и повторили этот ход, сейчас этим занимаются 100-300 клубов и еще неизвестно сколько планируют поступить так же. Это десятки миллиардов всоликов, которые осели на счетах, они никак не используются в экономике, в определении цен, что делает эти деньги еще ценнее. Наш просчет, который будем закрывать, и не только этим решением, но и недовольством - если команда богатеет, то она должна становиться сильнее, играть в соревнования более высокого ранга, а не превращаться в банк.

В принципе ситуация совершенно стандартная - сначала где-то кем-то умным находится лазейка/перекос, он этим делом успешно пользуется, за счет чего в течение достаточно короткого времени обгоняет всех остальных значительным образом, потом это замечают, потом кто-то в тишине повторяет и тоже получает немаленький профит, потом это наконец-то выходит на форумы - закрытые и в конце концов открытые и потом мы что-то делаем, чтобы эту дыру уменьшить. Обдумывание что делать обычно занимает длительное время. Главные условия, которые я в таких случаях ставлю для себя - ошибка должна быть исправлена (в данном случае ошибкой считаю возможность накопления любых средств на счете команды при отсутствии каких-либо минусов - одни плюсы), при этом нужно не родить новых дыр (любых), минимально затронуть остальные стратегии, не рубить с плеча и не рождать прямых запретов (мол, мы тут ничего сделать не можем, поэтому нельзя и всё), усложнения должны быть интересными и футбольными, стратегия вполне может оставаться выгодной, но не настолько, чтобы это давало огромное преимущество.
Акар,! из за 5-10 команд которые копят на своих счетах миллиарды и превращают свои команды в БАНК, НЕ должны страдать другие и вся Лига,ведь у многих стоимость команды зависит от дорогих игроков которых менеджеры развили за счет вложенных сил и средств в том числе и реал. (ед) от которых во многом и зависит общая с-ть команды ,а это перспективные молодые игроки.Можно же придумать другие механизмы что бы команда не накапливала огромные денежные средства на счетах, например не на общую стоимость команды а (налог на кассу-финансы команды!) в Кассе более 150..лямов накоплена, налог в начале сезона 3%,200..лямов 5% и.тд 7%,15% до 40%, вырученные суммы кидать в Фонд Федерации на развития, или например в команды КЛК этой федерации по 100-200 тысяч в начале сезона на развитие,и.тд спросите у народа может кто и подскажет идеальную схему, а то что Вы предлагает не совсем приемлемо.
Я больше скажу. такая реформа вообще никак не решит проблему команд-банков. И даже спецом из одной своей тогда сделаю такую, чтобы доказать это. Там существует как минимум 2 варианта как это сделать в новых условиях.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 441
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение AZ10 11 авг 2016, 10:54
Грон писал(а):
Dexter писал(а):
о,том то и речь предложенная Руководством Лиге реформа, на команды-банки не так сильно повлияет как например на остальных например минусы будут грести вот такие команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2214
при чем по полной.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AZ10
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:40
Откуда: Frankfurt(M), Германия
Рейтинг: 493
 
Монца (Монца, Италия)
Универсидад де Чили (Сантьяго, Чили)
Биркинхед Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Дьяк 11 авг 2016, 10:57
расскажите это ПСЖ, Монако, Реалу и т.п.- очередной тупой бред) {negative}
Дьяк
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:39
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Алег (Нуадибу, Мавритания)
Виндмилл Старс (Арма, Северная Ирландия)
Ка И (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры