Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 237545

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Сибиряк 09 авг 2016, 15:55
Еще не было времени ознакомиться со всеми страницами темы форума, прочел только фабулу и первую страницу. Сразу хочу привести свой пример и тоже не оставить его без внимания.
Моя команда из Мьянмы - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9181 - средства бездумно не копятся, команда планомерно развивается, выходя и статуса одной из последних команд федерации. Сейчас основа из игроков молодежного возраста, которые развиваются и набирают силу. Но в своем дивизионе я по силе 13-й, на повшение планируется идти в следующем сезоне или через сезон. Но уже сейчас стоимость командыза счет основы из молодых колеблется на уровне 2-4 в дивизионе, значительно превосходя остальные 12 команд, в том числе и лидера по силе, которому я по Vs при своих скромных 1150 уступаю 500 пунктов. Как мне быть с моими желаниями вырастить активную команду, а не денежный мешок?? На меня ж вместо набора баллов минусы посыпятся.
Сибиряк
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Андердог 09 авг 2016, 16:18
Акар, объясни плиз, почему умеющие думать менеджеры, построившие сильные команды и без накоплений на счету, должны страдать?
Американские Виргины, менеджер создал команду, превосходящую в стоимости примерно в два раза остальные: http://vfliga.ru/roster.php?num=19078
Почему он должен из-за своего скилла терять баллы?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 566
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 09 авг 2016, 16:29
Андердог писал(а):Акар, объясни плиз, почему умеющие думать менеджеры, построившие сильные команды и без накоплений на счету, должны страдать?
Американские Виргины, менеджер создал команду, превосходящую в стоимости примерно в два раза остальные: http://vfliga.ru/roster.php?num=19078
Почему он должен из-за своего скилла терять баллы?

поддерживаю вопрос.

Arne писал(а): Ну и да, это очередной гвоздь в крышку гроба магазинных команд. Заливать спецвозможности в команду, делая её в разы дороже соперников и получать от этого минусы потом? Ну да, конечно

поддерживаю мысль.


Вопрос к руководству: Почему уклон лиги идёт в сторону менеджеров однодневок, либо менеджеров, которые хотят тупо отправлять составы? спортивная составляющая так же будет страдать от данной реформы.
все заявленные в шапке цели можно достичь иными способами, которые администрации просто не кажутся интересными (хотя и будут работать лучше и механизм у них проще).

ну и я не понимаю, как потеря некоторого количества баллов силы заставит меня перевести КЭШ в игроков например? вот КАК?


К слову стоит ввести дополнительный параметр. Это средний возраст сильнейших 11 игроков. и еще в рамках него градировать таблицу. Молодые команды стоят дороже, при этом они в разы слабее. Почему если в команде дорогая молодёжь, она должна получать минус в набор баллов?
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение akka 09 авг 2016, 16:44
Вот моя нигерская команда по стоимости 2-я в стране, по силе 39-я, ибо есть 268 лямов. Есть 6 молодых 17-18 леток, которые активно качаются. А т.к. прокачать основу из 11 сложно, решил сначала подкопить деньжат, чтоб докупить к 6-ти имеющимся молодым через несколько сезонов еще 5 игроков до полной основы. Почему я не должен этого делать, кому от этого жарко или холодно и почему моих молодых за это надо чмырить балами?
akka
Менеджер
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:35
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 494
 
Чинэндега (Дирьямба, Никарагуа)
Баррак Янг Контроллер (Каката, Либерия)
Парадисо Спорт Клуб (Кувейт Сити, Кувейт)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Arne 09 авг 2016, 16:49
Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
Реформа этому не противодействует. Я вот прям сейчас возьму любую сильную команду из Д3-Д4 или с большим количеством капусты на личном счете, солью её в КЛК и возьму трофей. Сколько там будет минусов в чемпионате, мне всё равно. Рауль еще будет на всю лигу трубить, какой я классный чемпион. Потом трофей на полочку положу, команде чао.
Страдают только те, кто реально что-то пытается развить в своей команде.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
По личному опыту, средства люди копят как раз из-за чувства неопределенности, которое не покидает нас, менеджеров, уже где-то года полтора. Каждый сезон реформы, одна хуже другой, попытки выпилить менеджеров со стажем игры от 2 лет и более, это всё надоело, поэтому средства откладываются в носок/под матрац до лучших времен - смысла развивать свой клуб и делать его "быстрее, выше, сильнее" всё меньше, т.к. тебя будут всё сильнее и сильнее выпиливать, а уходить из игры не хочется.
Сделать, наконец, благоприятные условия - увы и ах, видимо, не под силу. Мои слова, наверное, могут быть восприняты как негатив незаслуженный в адрес лиги... Но это зря. Кто вам еще правду скажет?
Сделайте выгодным трату денег, черт побери. Чтобы люди копили, зарабатывали, покупали ВИПы и вкладывались в игру, чтобы потратить, чтобы взять трофей, стать чемпионом и получить удовольствие, а не чтобы пытались избежать очередного серпа.
Никогда не научитесь улавливать желания менеджеров.
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
Даже комментировать не хочется.
Наверное, любой вырастивший топ-клуб менеджер приходит к такой мысли, что он делал это зря. Что думают менеджеры-магазинщики, такие как финский ТП, даже представить себе не могу. Вкладываешь такой реал, и не маленький, а тебя еще и ограничить пытаются {unknown}
У меня бы бомбило жутко.
Странно, что никто еще пострадал физически или материально от такого отношения. :-) Видимо, ничтожно мало играет принципиальных или душевно больных людей в эту игру)
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 09 авг 2016, 16:50
Akar писал(а):  насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.
Ну уж успешность по этому параметру явно не оценивают. В футбол играют футболисты, а не деньги. А футболистов за успешное выступление, увы, во ВСОЛе не приобрести, если клуб не выйграл в сезоне всё и вся.
Командам, кэш которых составляет более 1/5 стоимости игроков, запретить приобретение легионеров(возможно, включая аренду). Тогда им практически не удастся в одночасье «купить всех топ-игроков и всё выиграть», соответственно и интерес к накоплению убавится.
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение arlekino 09 авг 2016, 16:53
Бгг, снова Алексеи решили за всех как играть надо. Блин, вот что этим реформаторам не сидится спокойно. Несчастных пенальтистов 38 сезонов сделать не могут, замен вратарей сделать не могут, но идеи по всеобщей порезке только и плодят. Уравниловка по общей стоимости ещё одним гвоздём будет. Свалю. Вслед за братом, только комы грамотно развалить надо. Этож ппц)) взять убитую уганду(равно как и камбоджу) стоимостью игроков 120м, развить её до потенциального лидера страны и стоимостью игроков 450 лямов( в 3.5 раза за 6 сезонов), а потом удивится идиотской уравниловке с криворучками.
arlekino
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 09 авг 2016, 16:57
Arne писал(а): По личному опыту, средства люди копят как раз из-за чувства неопределенности, которое не покидает нас, менеджеров, уже где-то года полтора. Каждый сезон реформы, одна хуже другой, попытки выпилить менеджеров со стажем игры от 2 лет и более, это всё надоело, поэтому средства откладываются в носок/под матрац до лучших времен - смысла развивать свой клуб и делать его "быстрее, выше, сильнее" всё меньше, т.к. тебя будут всё сильнее и сильнее выпиливать, а уходить из игры не хочется.
Так оно и есть. С 30го сезона. :super:
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ух-ты 09 авг 2016, 17:00
akka писал(а):Вот моя нигерская команда по стоимости 2-я в стране, по силе 39-я, ибо есть 268 лямов. Есть 6 молодых 17-18 леток, которые активно качаются. А т.к. прокачать основу из 11 сложно, решил сначала подкопить деньжат, чтоб докупить к 6-ти имеющимся молодым через несколько сезонов еще 5 игроков до полной основы. Почему я не должен этого делать, кому от этого жарко или холодно и почему моих молодых за это надо чмырить балами?

Именно такие команды и породили эту реформу.
Это же надо удумать быть первым по стоимости в стране, а играть в 3 дивизионе. Иметь такие ресурсы и никуда их не тратить.
Вот именно из-за таких корявых прокачек и нужна подобная реформа.
Хотя баллами это не исправишь. От этого пострадают невинные.
Нужно рубить кассы команд, либо увольнять менеджеров которые не могут правильно расходовать ресурсы.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ericsson1 09 авг 2016, 17:00
Полезная реформа в рамках лиги.)

Надо думать как минимизировать потери.) Стратегию редактировать придется. :?
Мне кажется по конкурентам она ударит больнее, чем по Данубио. Данубио что-нибудь новенькое придумает.)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 09 авг 2016, 17:03
Ух-ты писал(а):
Нужно рубить кассы команд, либо увольнять менеджеров которые не могут правильно расходовать ресурсы
Те, кто не может правильно расходовать ресурсы- сидят без ресурсов.
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ух-ты 09 авг 2016, 17:06
хонда1985 писал(а):
Ух-ты писал(а):
Нужно рубить кассы команд, либо увольнять менеджеров которые не могут правильно расходовать ресурсы
Те, кто не может правильно расходовать ресурсы- сидят без ресурсов.

Нет, они сидят с ресурсами в низших дивизионах. А те кто умеет расходовать, с точно такими же ресурсами играют в лиге чемпионов.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 09 авг 2016, 17:16
Ух-ты писал(а):
хонда1985 писал(а):
Ух-ты писал(а):
Нужно рубить кассы команд, либо увольнять менеджеров которые не могут правильно расходовать ресурсы
Те, кто не может правильно расходовать ресурсы- сидят без ресурсов.

Нет, они сидят с ресурсами в низших дивизионах. А те кто умеет расходовать, с точно такими же ресурсами играют в лиге чемпионов.
Ок. В Лиге 7474 менеджера с командами. 74 можно выгнать до ровного счета. На менеджера по 2 команды... итого 14800 команд, играющих в ЛЧ с точно такими же ресурсами мы оставим. Наберется столько? Или 75 всё-таки выгоним?
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 09 авг 2016, 17:22
"Ефле как раз успешно воспользовалась прошлым перекосом - в 22 сезоне в зоне мирокубков, потом вылет до D4 с ветеранами, потом подъем обратно молодняком и снова в зоне мирокубков, а через пару сезонов и самая сильная команда в федерации"
а в чем провинился Селтик? https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4814 бабло не копил, в низшие дивизионы не вылетал, честно выбирался из д4?
Последний раз редактировалось nkiev 09 авг 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ух-ты 09 авг 2016, 17:22
Не совсем понял твою математику.
Если взять количество команд играющих в мирокубках их достаточно много. Все они борются и играют. А другие имея гораздо больший ресурс играют в клк. Это не спортивно.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры