Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 240423

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 12 авг 2016, 14:22
Д Р У Г писал(а):Я не спорю, что я на ней ед. поднимаю!!! Но я ее не развалил при этом - а это уже другой уровень)))
Это как раз и есть разваливание команды, ведь после тебя её ни кто не возьмёт пока цена до 0 у.е. не упадёт. Просто скажи - "да, развалил команду, так было нужно".
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 14:24
Д Р У Г писал(а):
oOups писал(а):Достаточно подробно расписал?
Чушь полная.... Это за 120 баллов надо было ей брать минимум каждый сезон - это под силу было бы десятку менеджеров во вселе (я не в их числе), спецух бы также не хватило бы... В мирокубках(даже если ее туда вывести к пенсии) вылетала бы в первом туре. Лидер в команде остался. Так что возьми ее через месяц, если хочешь))
120 баллов в сезон с учётом призовых баллов лидерам - очень даже реально любому менеджеру. Это амбициозная задача, которая ПРИ ЖЕЛАНИИ выполнима. Но у тебя желание другое. А слова про то, что ты их не разваливаешь - это лишь твои собственные обоснования своего же беспредела. Ну хоть по этим твоим возгласам можно понять, что совесть у тебя всё-таки есть, но ты её тщательно вводишь в заблуждение убеждениями, что клубу так лучше :super: :grin:
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение RedMOTOdragon 12 авг 2016, 14:32
Сообщение RedMOTOdragon Сегодня, 10:37
Каково от реформы будет таким клубам?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19285
Стоимость игроков большая, а по силе они уступят ветеранам, хотя перспективны, то есть молодые в играх с командами ветеранов должны набирать силу, а выйдет, что из-за своей стоимости они будут терять? Не глупо это?
Комментарий модератора Akar: По-моему к данной команде эта реформа вообще не имеет никакого отношения. Открыл последние матчи - 61/39, 58/42, обе победы, вообще все по нулям.
Это сейчас команда выросла, но строил я её вовсе с 16-17 леток, ими и играл, а в цене они были очень дороги, хотя и сейчас не дешевые ребята выросли, не знаю, может вы Алексей и правы, но я бы не хотел чтобы по какой-то причине мои ребята теряли баллы в будущем, молодые парни из КЛК подняли команду в Д1, а вскоре надеюсь и на мировой арене сверкнут, но если строить после реформы не ударит ли это по командам молодых игроков?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gibrid 12 авг 2016, 14:34
120 баллов в сезон с учётом призовых баллов лидерам - очень даже реально любому менеджеру. Это амбициозная задача, которая ПРИ ЖЕЛАНИИ выполнима. Но у тебя желание другое. А слова про то, что ты их не разваливаешь - это лишь твои собственные обоснования своего же беспредела. Ну хоть по этим твоим возгласам можно понять, что совесть у тебя всё-таки есть, но ты её тщательно вводишь в заблуждение убеждениями, что клубу так лучше :super: :grin:[/quote]
как раз таки нет... поэтому он и ратует за эту реформу :D он за счёт таких как ты хочет подняться :D тебе,к твоим 120 *добавить баллов 30 в минус,а себе,засчёт тебя и таких как ты,себе баллов 30 добавить...как раз за эти пару месяцев еще ед 5-10 в цене поднимет ,набирая эти 60-ти процентниками :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 12 авг 2016, 14:38
Акар,будь ласка расскажи что теперь буду делать я со своей командой в чм Исландии http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3599 ?у меня сила команды подходит под 3 дивизион на след сезон под 2 еще через 2 под 1,но по цене она просто перестанет развиваться сразу как ты введешь реформу,и это справедливо??у меня молодая команда и я развивал ее одновременно зарабатывал и ветеранов качал я играл по настоящему и потратил на это 2 года..
Комментарий модератора Akar: В команде есть ресурс в 200 млн (!!!!!!) - это нереально огромный ресурс для чего угодно. Я не предлагаю их растрынькать или отобрать, я о том, что сейчас они никак не использовались и их можно было хранить бесконечно, при этмо в любой момент ввести в игру и сказать - вот у меня крутая команда стала. Или даже не вводить, а просто говорить - ну и что что я играю в D3, зато у меня есть 200 млн. Сейчас можно ничего не делать, продолжать хранить 200 млн. и не развиваться либо использовать их в игре постоянно, чтобы что-то выигрывать.

Без этой реформы совершенно понятно, что вы хотели в этом сезоне иметь 200 млн, через сезон 300 млн, еще через сезон 400 млн и т.д. В принципе и с этой реформой можно продолжать этим заниматься пока не появится недовольство тем, что "у нас есть 200 млн, а мы играем в D4 - это непонятно, купите срочно игроков".
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 580
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Volepik 12 авг 2016, 14:59
Обсуждать нововведения нужно ограниченным кругом лиц, а массы только оповещать о принятых решениях. Подобные темы нервируют людей и провоцируют получать карточки.

Раз Акар тут вроде что-то читает, спрошу. Альтернативы привязке к баллам рассматриваются вообще реально? Как насчет зрительского недовольства? Налоги?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 12 авг 2016, 15:04
oOups писал(а):Ну хоть по этим твоим возгласам можно понять, что совесть у тебя всё-таки есть, но ты её тщательно вводишь в заблуждение убеждениями, что клубу так лучше :super: :grin:
Не надо мне привязывать, то что я не говорил... Клубу не будет ни лучше ни хуже... Все останется на своем месте.
А вот на счет данной реформы, мне кажется, что ты и сам понимаешь, что она просто необходима...
Согласись, что это перебор клубом-миллиардером жить без проблем, да еще и баллы собирать пачками!!!
Самому то интересно так играть? При том что осознаешь, что миллиард - это не предел и дальше будет только дороже.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 12 авг 2016, 15:11
Д Р У Г писал(а):
oOups писал(а):Ну хоть по этим твоим возгласам можно понять, что совесть у тебя всё-таки есть, но ты её тщательно вводишь в заблуждение убеждениями, что клубу так лучше :super: :grin:
Не надо мне привязывать, то что я не говорил... Клубу не будет ни лучше ни хуже... Все останется на своем месте.
А вот на счет данной реформы, мне кажется, что ты и сам понимаешь, что она просто необходима...
Согласись, что это перебор клубом-миллиардером жить без проблем, да еще и баллы собирать пачками!!!
Самому то интересно так играть? При том что осознаешь, что миллиард - это не предел и дальше будет только дороже.
она необходима тебе и таким как ты ;) хочешь скажу,зачем ;) сбросил я свою Кубу... ей сейчас цена 50 ед... возьмешь ты её через дней 10-15... единиц за 35... продашь всю молодёжь... понакупаешь по 60-70% им взамен... и через 2 месяца сбросишь за 90-100 единиц... конечно,тебе эта реформа как масло коту :grin:
А вот у АиА хочется спросить- С ТЕМ И С ТЕМИ ЛИ ВЫ БОРЕТЕСЬ???????!!!!!!!! :beer:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 12 авг 2016, 15:12
Infinity писал(а):Акар,будь ласка расскажи что теперь буду делать я со своей командой в чм Исландии http://virtualsoccer.ru/managerzone.php ?у меня сила команды подходит под 3 дивизион на след сезон под 2 еще через 2 под 1,но по цене она просто перестанет развиваться сразу как ты введешь реформу,и это справедливо??у меня молодая команда и я развивал ее одновременно зарабатывал и ветеранов качал я играл по настоящему и потратил на это 2 года..
Тебе просто дико не повезло, так бывает. Твоя Исландия это такая же редкость как и Ефле. Ты просто попал под раздачу т.к. оказался в том одном проценте который не укладывается в общую картину вообще и картинку ВСОЛа глазами Акара в частности, этим процентом решено пожертвовать во имя глобальных целей.
Смирись, выбрось команду за у.е. и начни всё сначала, может в следующий раз повезёт, удачи тебе, викинг.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Volepik писал(а):Обсуждать нововведения нужно ограниченным кругом лиц, а массы только оповещать о принятых решениях. Подобные темы нервируют людей и провоцируют получать карточки.

Раз Акар тут вроде что-то читает, спрошу. Альтернативы привязке к баллам рассматриваются вообще реально? Как насчет зрительского недовольства? Налоги?
пока оптимальное решение - это контракт с менеджером, 3+1. но тут рано об этом говорить.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 15:19
Д Р У Г писал(а):
oOups писал(а):Ну хоть по этим твоим возгласам можно понять, что совесть у тебя всё-таки есть, но ты её тщательно вводишь в заблуждение убеждениями, что клубу так лучше :super: :grin:
Не надо мне привязывать, то что я не говорил... Клубу не будет ни лучше ни хуже... Все останется на своем месте.
А вот на счет данной реформы, мне кажется, что ты и сам понимаешь, что она просто необходима...
Согласись, что это перебор клубом-миллиардером жить без проблем, да еще и баллы собирать пачками!!!
Самому то интересно так играть? При том что осознаешь, что миллиард - это не предел и дальше будет только дороже.
Нет, я так не считаю. Данубио выигрывал Кубок Либертадорес несколько раз, является одним из самых титулованных клубов ВСОЛа, просто тренер захотел слегка расслабиться и продал весь состав, при этам удержав и вовремя снизив зрительское недовольство, после чего наращивал бюджет клуба, чтобы в подходящий момент закупиться мощнейшими игроками и вернуться на мировую арену. Но по мере появления и внедрения новых реформ, тренер не стал спешить и решил смотреть, что будет дальше. Так вот эта реформа, она никак не ударит по Данубио. За счёт своего бюджета он отлично выйдет из любой ситуации.. Деньги - это возможности в руках умелого человека. А там поверьте, очень умелый человек.
Если я сейчас решу продать всех игроков, то так же получится около миллиарда всоликов на счету и стоимость за миллиард. Но у меня цель другая. Хотя если её достигну, то возможно и поступлю так же. Человек находится в игре, он полностью участвует в жизни лиги и это его желание. Если кому-то не нравится девятизначная сумма на счету клуба - проблемы этих людей. Наоборот, очень круто, что человек имеет терпение и планирует грамотно свой бюджет. Люди в жизни по-разному деньги зарабатывают. Кто-то получает зарплату и сразу тратит на нужды. А кто-то копит и ждёт подходящего момента, чтобы потратить. Но всё это делается в рамках законодательства, правил. Так что я считаю, что сюда вообще не стоит лезть.
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 12 авг 2016, 15:21
Согласись, что это перебор клубом-миллиардером жить без проблем, да еще и баллы собирать пачками!!!
Самому то интересно так играть? При том что осознаешь, что миллиард - это не предел и дальше будет только дороже.[/quote]
У меня такое ощущение,что у тебя вообще понятий об игре нет и что полностью далёк от всола... :D
про какие такие БАЛЛЫ ПАЧКАМИ ты говоришь {bino}
у тебя есть представление об опт3 и ты когда нибудь смотрел баланс набора баллов силы за сезон такими клубами :-)
как раз таки 100+ баллов силы с игры это не про них :beer:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mitrasha 12 авг 2016, 15:28
Полистал сегодня с утра - есть толковые советы и Акар на них адекватно реагирует. Это не может не радовать. Спасибо.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Эллин85 12 авг 2016, 15:36
самая адекватная реакция - отказ от реформы в целом. {wall}
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 505
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 12 авг 2016, 15:37
Akar писал(а):Комментарий модератора Akar: Ну это то сделали, а вот рады или не рады будут - не знаю.

MmMm писал(а):Полистал сегодня с утра - есть толковые советы и Акар на них адекватно реагирует. Это не может не радовать. Спасибо.

Я знаю, уже рады, дальше больше будет)
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение dinamo-tbilisi 12 авг 2016, 15:55
Selenid писал(а):специально долго ничего не писал в теме, ждал когда заглянет руководство. увы, Акар, ты не хочешь понять, что реформа в шапке темы никак не поможет бороться с наличными у команд, которые копят деньги - им все равно, сколько баллов потеряют их отстои - 5 или даже 10. позже по 0,5-2М будет накуплена новая обойма игроков, на касса команды от этого никак не пострадает! таким образом эта реформа будет направлена исключительно против дорогих молодых команд! и расширение диапазонов в шапке ничего не изменят.
тут просто нужна реформа другого типа - реформа, которая будет бить не по игрокам, а по кошельку команд! один из возможных вариантов я уже вам предложил вот тут. можете взять его за основу, можете что-то другое, но реформа из шапки - это просто ошибка!

Все абсолютно верно!

Если реформа направленно против накопленного кеша, тогда причем тут формула по изменение баллов? Надо прямо подумать о налогом, который будет зависеть от финансов команд, а не общую стоимости где кроме денег считается ценность инфраструктур и стоимость игроков. Значит пострадают грамотные менеджеры, для которых важно не ближайший результат на 1-2 сезона, а развивание команд для того, чтоб стабильно выступить как минимум в Д1 в течении многих сезонов.
Комментарий модератора Akar: Так и есть, но эта реформа против сваливания в низшие лиги в первую очередь. И с целью утвердить общую стоимость команды важным фактором для оценки соотношения сил команд. Если Спартак начнет играть в D4 просто от нечего делать со своим стадионом, базой и финансами, то от этого он Спартаком быть не перестанет.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры