Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 239258

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Volepik 09 авг 2016, 14:16
bodry писал(а):
Volepik писал(а):А так не проще сделать? Много денег в кассе и при этом слабый состав = недовольство болельщиков и отставка.

Типа владелец все деньги себе в карман кладет и команде не дает.

Распределение баллов, на мой взгляд, лучше не трогать. Сейчас там более-менее порядок.
Может, хватит предлагать к уже имеющимся дополнительные сложности? Они ведь прислушаются, и помимо набора баллов силы некоторыми командами ещё и финансы всем порежут.
Вообще-то я как раз предлагаю не трогать всех, а только несколько команд с суперфинансами.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Ух-ты 09 авг 2016, 14:18
Баха писал(а):ну не знаю. я предложил разумный выход. он вам показался "Налог на кэш нам видится более прямолинейным и неинтересным мероприятием"
КАК по мне пусть будет прямолинейно и заденет только тех с кем борются, чем витиевато, весело, интересно и цепанет еще кучу народа.
может быть ктото видит в новой реформе что-то полезное,я на данный момент вижу лишь очередное увеличение минусов игрокам и только и никакого достижения заявленных целей.
(т.е. итоговая цель - чтобы тратился кеш, а по факту просто клуб будет получать доп минусы, закрывать на это глаза, а кэш останется тем же или увеличится)


Ну если со слабыми ветеранами 30-50 боролись тем, что ввели ветеранов 30-30 которые давали спецухи, то всё логично.
Чтобы запретить клубам наращивать кэш - необходимо у других клубов отобрать баллы.
Бездельно и безумно, зато не прямолинейно :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Selenid 09 авг 2016, 14:23
Если во главу угла поставлена барьба с финансами, которыее маринируются в клубах (если же цель - борьба с молодыми дорогими командами, то этот способ не подойдет), могу предложить еще один способ решения проблеммы.
Суть предложения - изменение системы оплаты содержания баз. Если взять, что у нас каждый сезон есть 40 матчей типа Б (10 туров КМ и 30 матчей чемпа), то могу предложить, чтобы плата за базу распределялась на сезон и взымалась после каждого тура КМ и чемпа (КЛК). Какие это могут быть суммы - видно из таблицы, созданной на основании текущих правил.

УровеньСлотов (не менее)Слотов (не более)Cодержание базыCодержание слотаМаксимальное содержаниеСодержание за тур
00000000
10450000250001500003750
228100000500005000001250015к
35122000007500011000002750030к
4101630000010000019000004750050к
5152240000012500031500007875080к
620276000001500004650000116250115к
725328000001750006400000160000160к
8303610000002000008200000205000200к

Но при этом плата за каждый тур пусть будет не фиксированной, а определяется как большее число из двух возможных: плата за содержание из таблицы и 0,4% от финансов команды.
Откуда взялись 0,4%? Это 200к от 50М. В формулу можно заложить любой максимум вместо 50М, который кажется разумным. Почему % фиксированный для всех уровней баз? Потому что это расточительство иметь на счету 50М и не подымать уровень базы.
В итоге получим, что команда с 8-ой базой, которая имеет на счету до 50М, будет платить за базу 200К, а команда с 200М - 800К каждый тур. Таким образом получим, что деньги не должны лежать на счету "мертвым грузом", а должны "работать на команду", иначе со временем они попросту растают.
Selenid
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение SashaRivne 09 авг 2016, 14:24
можно сделать всоловский финансовый фейр-плей
Например: продал игроков на 200м за 3 сезона,значит обязан и купить за теже 3 сезона на 180м( баланс в 20-30м)
сделать баланс покупки продажи и привязать к времени,3-5 сезонов
не вложился в баланс ,больше не сможешь продавать игроков,плюс зрительское недовольство
SashaRivne
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:25
Откуда: Рівне, Украина
Рейтинг: 480
 
Депортиво Мунисипал (Ла Пас, Боливия)
Ассам Динамо Клуб (Гувахати, Индия)
Аспис (Дравискос, Греция)
Полиси Морогоро (Морогоро, Танзания)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Fix 09 авг 2016, 14:25
Ну получит "Данубио" за сезон лишних 10-20 минусов(это если получит еще вопрос), разве менеджер потратит 500млн на усиление состава, чтобы избежать этого? Тут если и есть зависимость, то она где-то далеко запрятана. Я тоже "за", чтобы клубы тратили свои деньги, экономика живет когда деньги двигаются. Но это надо делать каким-то другим способом, система распределения баллов итак вызывает больше вопросов, чем ответов, а тут еще и кэш привязывают. Телега итак скрипит, зачем на нее взваливать лишние мешки.
Fix
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение xonda1985 09 авг 2016, 14:29
Akar писал(а):
Это все хорошо и с такими командами действительно может и надо бороться (хотя у каждого свое видение развития команды), но не такими методами, а то получается ой у меня палец болит, Вам надо отрезать руку назначил лечение доктор.

А это отрезание руки или пальцев? По-нашему с Аверсом - это самое мягкое решение проблемы, которое мы смогли придумать (как текущее, так и на будущее). Или что вы предлагаете?
Стоимость команды растет, а сила- нет, зачит бабки где-то оседают, значит зрители недовольны. Баллы силы тут, вообще, никаким боком.
xonda1985
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение SheiTaN29 09 авг 2016, 14:30
SheiTaN29 писал(а):У меня все три команды достаточно молодые, отсюда и стоимость игроков высокая, каждая из команд самая дорогая в дивизионе, но по силе примерно в середине дива! Почему мы из-за этого должны терять/недобирать баллы? Я категорически против такого новвоведения!
Комментарий модератора Avers: писал(а): посмотрел матчи за вчера, не в одной команде не было влияние нового параметра.
Вчерашние матчи не показатель, вот например взять мою команду Сумбуя и команду из моего же дивизиона Сантоба де Матам по Вс мы равны, а по стоимости моя почти 606ляма, а Сантоба 337ляма, в итоге 64% на 36%.. при ничейном результате гарантированно -0,5, при поражении вообще -1балл..
Спрашивается за что? Денег на счету у меня не 100лямов, а всего 19!
Если брать в расчет весь дивизион, то только 4 команды никак не влияют на баллы при исходе матча, со всеми остальными я буду в минусе..
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение True_Zaratustra 09 авг 2016, 14:40
Volepik писал(а):А так не проще сделать? Много денег в кассе и при этом слабый состав = недовольство болельщиков и отставка.

Типа владелец все деньги себе в карман кладет и команде не дает.

Распределение баллов, на мой взгляд, лучше не трогать. Сейчас там более-менее порядок.

имхо пока наиболее адекватное предложение
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Armageddon 09 авг 2016, 14:55
Akar писал(а): - ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

На уровне Лиги ещё допустимо. На уровне дивизиона, федерации - однозначно НЕТ.

Это поставит крест на развитии слабых (по среднему показателю Vs в D1) и недавно созданных (молодых) федераций. Возьмем любую страну с плохим рейтингом в мирокубках. Как пример - Кипр. 2 явно сильных клуба, которые могут хоть что-то показать на Евро-арене. Сейчас они начнут терять баллы - за то что остальные в дивизионе слабые. И их шансы на удачное выступление в мирокубках и повышении позиции федерации ещё больше уменьшаются.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Arne 09 авг 2016, 15:03
Прочел. Первое ощущение - реформа очередной бред)
Можно накидать ссылок на соответствующие матчи, если хотите, но я просто представляю реакцию менеджеров...
Встречаются 2 клуба, сильный и слабый. Сильный дешевле на лямов 300 соотношение по стоимости эдак в 70%, чем слабый, дешевле потому что сплошь состоит из старперов, а слабый - из перспективного хорошо прокаченного молодняка (в лиге молодняк в разы дороже старперов).
Что в итоге? Только если слабый клуб побеждает сильный, в лучшем случае по баллам ему что-то перепадёт. Кря. {wall}
Вообще не представляю как нужно выкручиваться тем, кто хоть как-то соображает. Просто ставить составы?
P.S. Ну и да, это очередной гвоздь в крышку гроба магазинных команд. Заливать спецвозможности в команду, делая её в разы дороже соперников и получать от этого минусы потом? Ну да, конечно
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 539
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение jmanich 09 авг 2016, 15:27
Каким образом данная реформа соотносится с реальным футболом (к которому так стремится руководство проекта)? Ну а обо всех прочих минусах уже говорили. Самый адекватный выход был предложен. Деньги лежат мёртвым грузом? Зрительское недовольство и отставка. Таким образом ещё и свободные команды страдать не будут от потери баллов ни за что ни про что.
jmanich
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Классик 09 авг 2016, 15:27
Хотел бы попросить рассмотреть пример команды Глори.
Общая стоимость 892
На счету 79
Допустим я убираю деньги со счета, в результате трансферов теряю скажем 30 млн, стоимость остается 860 млн.
В моем дивизионе 10 команд стоимостью меньше 500 млн, т.е. как минимум в 20 матчах за сезон я буду терять 1-1,5 балла от этой реформы, даже при условии победы, в прошлом сезоне я потерял всего 3 балла, а сейчас фактически мне тупо минуснут 25-30 баллов просто за то, что у меня сильные молодые игроки, хотя по ВС мы на 4-7 месте в чемпионате.
Я все правильно понял?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение October 09 авг 2016, 15:28
Такое впечатление, что реформу пишут лично против меня.

Д2 Болгарии:
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=15574 608млн, Vs=1653
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3639 310млн, Vs=1640
Соотношение по стоимости 67,2%, с большинством представителей Д2 соотношение будет также на грани фола и любой скачок в стоимости подарит нам дополнительные штрафные баллы.

На счету клуба - только долги, общая стоимость растет с момента прихода в 29 сезоне (178млн), дивизион тоже (КЛК->Д2). Почему играя с равными соперниками мы должны терять/недополучать баллы?? Главная наша вина теперь в том что мы вырастили своих воспитанников в приличных игроков (Цена 4 основных воспитанников >200млн)? Максимальная сумма на счету за всё это время была 40 млн в 35 сезоне, и пролежала на счетах команды ОДИН игровой день.
October
Президент ФФ Кот-Дивуара
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 569
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение CHIKOTIL 09 авг 2016, 15:40
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=55465
Федерация Руанды , одна из слабейших в лиги у нас ситуация состоит в том , что плохой рейтинг , в данном случае у Лидеров команды стоят по 600 к а это всего две команды которые выступают на международной Арене , а ост клубы в д1 от 300 до 400 к . По сути все команды будут делать лидера слабым
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение GTA 09 авг 2016, 15:46
CHIKOTIL писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=55465
Федерация Руанды , одна из слабейших в лиги у нас ситуация состоит в том , что плохой рейтинг , в данном случае у Лидеров команды стоят по 600 к а это всего две команды которые выступают на международной Арене , а ост клубы в д1 от 300 до 400 к . По сути все команды будут делать лидера слабым

Да. Это главная проблема. Усреднение команд будет происходить не на уровне ВСОЛа, к чему давно стремится администрация, а на уровне чемпионатов стран. Поэтому, кто хочет роста/достижений для своей команды лучше переходить в Федерации, где средняя сила/стоимость команд выше, чем в других.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры