Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 319190

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 318941

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 319163
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Миктлантекутли 02 ноя 2016, 10:39
я 14 по силе в Брунее, а по умолчанию по мнению спонсора должен бороться за 3 место. Хорошая шутка {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 02 ноя 2016, 10:40
Что-то коряво все. Пустышка. Рано радовались. Контракты нереальные.
Бове Д2 13 по силе - 2 место-легко. Кубок страны 1/8 очень легко :)
Вестспирс Д1 12 по силе и 14 по силе в стране. 2 место!!! - легко. 1/2 Кубка - очень легко!!!
Супер Кубс Д2 10 место и 27 в стране 1 место очень легко!!! 1/4 Кубка - легко!!!!
Янг Старз - 10 в Д1 5 место легко. 1/4 Кубка легко. Кубок КОНКАКАФ Выход в группу -элементарно!!!! ( соперник сильнее на голову!)
Практически может что-то и обломится у Янг Старз. Но в связи с игрой на три фронта думаю что очень мало. Может еще у Бове, но навряд ли.
ИМХО перекос какой-то. Контракты должны быть все таки земными. Спасибо, обходились без них и видимо дальше нужно будет. Спасибо, что хотя бы штрафов не назначили за невыполнение. :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Сезон можно так сказать пилотный, мы не хотели перегнуть палку в другую сторону - если бы вся лига легко получила бы по 10 млн, то это было бы печально.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stifmaster 02 ноя 2016, 10:41
kitovras писал(а):
stifmaster писал(а):
По Вс 16-й в диве, да и почти по всем остальным показателям тоже. http://c2n.me/3DWyN0I
Я чего-то не понимаю? :think:

в тебе дремлет великая сила)))
Есть мысль, что при введении данной новинки учитывались не статистические показатели, а текущее турнирное положение.
Комментарий модератора Avers: мысли неправильные.
stifmaster
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Malik 02 ноя 2016, 10:41
Tsepesh писал(а):я 14 по силе в Брунее, а по умолчанию по мнению спонсора должен бороться за 3 место. Хорошая шутка {crazy}
Как сказал Акар, таким командам спонсоров лучше не учитывать :grin:
Malik
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Миктлантекутли 02 ноя 2016, 10:42
stifmaster писал(а):Есть мысль, что при введении данной новинки учитывались не статистические показатели, а текущее турнирное положение.
нифига. В Италии 14 по силе и сейчас на 14 месте.
По мнению спонсора 6 место легко :hello:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Yuri114 02 ноя 2016, 10:42
Вопрос по мирокубкам. Мой Си Линг Соккер, например, играет в Лиге чемпионов Азии, где ему и прописана задача. Сейчас идёт РСМ, и если я проигрываю в нём, то попадаю в групповой этап Кубка азиатской конфедерации. Но на него задачи нет. Т.е., даже если Си Линг Соккер выиграет этот Кубок он дополнительных "плюшек" от спонсора не получит, а будет засчитан только выход в РСМ ЛЧ? Или задача на второй по значимости мирокубок появится позже, после возможного попадания туда?

Виноват, не дочитал, вопрос снят :oops: Но, согласитесь, не совсем логично :think: Можно было бы сделать "вилку" на два мирокубка... Всё же, думаю, по крайней мере, завоевание второго по значимости мирокубка должно оцениваться выше, чем РСМ первого...
Последний раз редактировалось Yuri114 02 ноя 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 508
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 02 ноя 2016, 10:42
stifmaster писал(а):
kitovras писал(а):
stifmaster писал(а):
По Вс 16-й в диве, да и почти по всем остальным показателям тоже. http://c2n.me/3DWyN0I
Я чего-то не понимаю? :think:

в тебе дремлет великая сила)))
Есть мысль, что при введении данной новинки учитывались не статистические показатели, а текущее турнирное положение.
И достижения в прошлом сезоне.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Yuri114 писал(а):Вопрос по мирокубкам. Мой Си Линг Соккер, например, играет в Лиге чемпионов Азии, где ему и прописана задача. Сейчас идёт РСМ, и если я проигрываю в нём, то попадаю в групповой этап Кубка азиатской конфедерации. Но на него задачи нет. Т.е., даже если Си Линг Соккер выиграет этот Кубок он дополнительных "плюшек" от спонсора не получит, а будет засчитан только выход в РСМ ЛЧ? Или задача на второй по значимости мирокубок появится позже, после возможного попадания туда?
В шапке написано
При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 02 ноя 2016, 10:44
Для команд играющих в лиге чемпионов не предусмотрена возможность продолжения борьбы в кубках уровнем ниже. Однако такое более чем возможно.и что бы не было в шапке - это очевидный косяк

И у спонсоров действительно завышенные ожидания

Правда с учетом того, что сезон заявлен пилотным и наверняка будут подкрутки, то норм
Последний раз редактировалось Вельмесь 02 ноя 2016, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 02 ноя 2016, 10:59
что значит автовыбор у спонсоров?
команда 10 по vs 1800 с капейками и первые 8 команд с vs за 2000. А автовыбор 4 место для меня. Жуть какая то...
Последний раз редактировалось saa79 02 ноя 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 519
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Mann 02 ноя 2016, 11:02
Вопрос к админам так сказать:
Это корректные бюджеты от спонсоров? http://prntscr.com/d20py2
Выходит 1-й контракт больше ориентирован на мирокубки, а 3-й на чемпионат/кубок? Такая логика?
Mann
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Rent 02 ноя 2016, 11:04
Пока не все гладко. Не все понятно с турнирными задачами совсем, потому как все сложности очень легко, элементарно и т.д.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение TheSpecialOne 02 ноя 2016, 11:05
Для достижения максимальных целей в основных турнирах сезона вы можете взять кредит в рамере 5 031 000 вс.

Это не серьёзно. Я играю в Д1, в прошлом сезоне выиграл кубок, в этом сезоне прошел двоих соперников в Кубке Азии и мне предлагают кредит в 5 лямов? Что я должен сделать на эти деньги? {abuse}
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 499
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 02 ноя 2016, 11:07
Хотели как лучше...
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Selenid 02 ноя 2016, 11:07
TheSpecialOne писал(а):Для достижения максимальных целей в основных турнирах сезона вы можете взять кредит в рамере 5 031 000 вс.

Это не серьёзно. Я играю в Д1, в прошлом сезоне выиграл кубок, в этом сезоне прошел двоих соперников в Кубке Азии и мне предлагают кредит в 5 лямов? Что я должен сделать на эти деньги? {abuse}
это еще много. мне в Уганде предлагают целых 1 460 000 вс.!
Selenid
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение shustraya 02 ноя 2016, 11:12
Как я понимаю, оценка возможностей команды идёт только по её стоимости. А в связи с чем «адекватной» целью для 43й команды(по стоимости) стало 13е место(Д1)? Выходит, что если команда уровня середняка Д3 выиграет Д1, то суммы(15750К) призовых от Лиги и спонсоров всё равно не хватит даже на одного игрока уровня Д1.
Кстати, впервые вижу, что бы более богатые спонсоры поддерживали более нищие команды. (Все же знают, что арабские шейхи устроили кровавую бойню между собою, что бы оказаться спонсором Оренбурга из РФПЛ?!)
Вобщем, очередная "фишка", дающая бонусы дешёвым командам ни за что. Спасибо, что хоть эти ваши «спонсорские» премии уходят бедным не со счетов дорогих команд. Хорошо, что у меня времени мало на игру, ато глядишь, слелала бы дорогую команду себе во вред!
Повторюсь, спасибо и на этом. Хоть какие-то копеечки дополнительные :)
shustraya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры