Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Winni 19 апр 2020, 10:22
Inter писал(а):Где я могу увидеть силу отправляемого на матч состава?
В отчете после матча?
Почему нет ответа на данный вопрос. Уже не однократно задаётся. Руководство не видит что ли или считает это не существенным... Пока это сильно напрягает и ... появляются мысли бросить всё это.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Ответ есть в шапке темы
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ZoZo 19 апр 2020, 10:24
Не все могут донатить даже на покупку ВИПа, хотя я целиком за, что владельцев игры надо поддерживать и благодарить. Как по мне, мотиваций для перехода в донаторы было вполне достаточно и они были - ненавязчивыми, почти деликатными, чем и привлекали. Теперь же из всех эмоций доминируют: отторжение, неприятие, отсутствие желания, отказ вкладывать что-либо.
Capitoshka отметил этот пост как понравившийся.
ZoZo
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 19 апр 2020, 10:25
Winni писал(а):
Inter писал(а):Где я могу увидеть силу отправляемого на матч состава?
В отчете после матча?
Почему нет ответа на данный вопрос. Уже не однократно задаётся. Руководство не видит что ли или считает это не существенным... Пока это сильно напрягает и ... появляются мысли бросить всё это.
Комментарий модератора Avers: Чтобы не вводить людей в заблуждение. Сегодня вернем.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение romanisti 19 апр 2020, 10:29
Ну не знаю... Мне понравились изменения. :-)
Несмотря на моих кумиров, мне все понравилось.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Adventus 19 апр 2020, 10:32
Winni писал(а):
Inter писал(а):Где я могу увидеть силу отправляемого на матч состава?
В отчете после матча?
Почему нет ответа на данный вопрос. Уже не однократно задаётся. Руководство не видит что ли или считает это не существенным... Пока это сильно напрягает и ... появляются мысли бросить всё это.
В шапке же написано
в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение meedel 19 апр 2020, 10:42
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=10065
Вот незадача.
Сумма сил сильнейших 11 игроков (c11): 780
Сумма сил сильнейших 14 игроков (c14): 948
Сумма сил сильнейших 17 игроков (c17): 1111
Средн. сила состава в длит. соревнованиях (V): 746

Сумма сил сильнейших 11 игроков с уч. спецвозм. (s11): 775
Сумма сил сильнейших 14 игроков с уч. спецвозм. (s14): 945
Сумма сил сильнейших 17 игроков с уч. спецвозм. (s17): 1108
Средн. сила состава с учетом спецвозможностей (Vs): 743

По логике C11, C14, C17 должно соответственно быть равно S11, S14, S17, так как никаких спецух у команды нет. Или у меня или у разработчиков сломался калькулятор.
dvm отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 19 апр 2020, 10:42
На мой взгляд, реформа нужная и адекватная.
В последние сезоны, ВСОЛ превратился в игру "машин для набора баллов".
Абсолютной нормой стало когда клуб за целый сезон не теряет ни единого балла с игры.
Для меня, воспитанного на "двадцатых", это после возвращения было... странным.

Очень хорошо, что обрезали призовые баллы. Прокачка монстров в последнее время тоже вызывала непонимание...
Клубы специально игнорировали развитие, чтобы сохранять за собой лидирующие места в дивизионе, где их "монстры" получали кучу призовых за номинации.
Вообще в целом "притормозить" прокачку - это плюс.
Жаль только, что сейчас еще n-сезонов будут держаться на "старых запасах".

Очень хорошо, что прошел наконец удар по "реальным".
Я все равно остаюсь при мнении, что бонус от реальности надо вообще убрать, но хотя бы чуть-чуть снижен градус халявности прироста силы.

Хорошо, что увеличивается фактор самого "матча".
Возрастает значение тренерского мастерства - не просто "расставить игроков по позициям и получить плюсиков", а обыграть соперника, сумев выиграть у превосходящего по силе за счет подготовки.
Ну и, естественно, прирост значения той же коллизии, это вообще замечательно, благо именно коллизия позволяет получить преимущество над более сильным оппонентом, не давая ему просто играть "в одну тактику".

Опять же, спасибо за повышение значения ПРС, и, судя по всему, реанимации ППС.
Оживление трансферного рынка всегда плюс.

В целом, я вообще вижу очень мало слабых сторон реформы.
Да, для клубов которые "жили по рецепту": посмотрев, как развиваются профи, построить такой же, и сидеть грести баллы, настают черные времена. Надо ждать нового рецепта :grin:
Но для людей, которые любят жить в эпоху перемен - сплошь позитив.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение alex_kaban 19 апр 2020, 10:47
Дайте раскладку подсчета моментных спецух в ВС..исходя из этого буду планировать прокачку той или иной моментной спецухи.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Mahno 19 апр 2020, 10:48
Hugo писал(а):Только одна ссылка и всё становится ещё интереснее :-)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... m=0&view=8

И команды с Vs > 5000 :grin:
От и Оп расценили. Их столько качали и вот тебе, бабушка, юрьев день
Mahno
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение All_In 19 апр 2020, 10:49
у меня, например, вышла ситуация что игрок с К4 выпал из основы, хотя я продавал игроков чтоб он был основным и весь КМ он был основным и я наигрывал сыгранность команды, а теперь что, менять мне всё по ходу сезона...
неужели нельзя было подождать до конца сезона, анонсировать изминения со следующего и дать возможность подготовиться?
некоторые менеджеры вкладывают реальные деньги в проект, но руководство лиги в любой момент может с лёгкой руки в любой момент что-то изменить и эти же менеджеры получат новые проблемы на ровном месте за то что они помогают проекту развиваться... я бы задумался стоит ли это делать дальше...

Akar, к чему такая спешка и спонтанность??? балы набирались так сезонами и если бы дать доиграть 53й ничего бы глобально не изментлось, но прежде чем вводить такие серьезные вещи можно было бы дать игрокам время подготовиться...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
All_In
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 01:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение leo.kan 19 апр 2020, 10:50
Выходит что Франсиско Ривас Леон получил столько то баллов с игры и столько то за призовые и имеет силу за 600, а игрок допустим 21-23 лет который был куплен за большие средства с надеждой что игрок вырастет и станет одним из сильнейших, в данный момент имеет силу допустим 200, уже не будет иметь возможность поднять свою силу до этого уровня, ну не 600, но хотя бы в пределе 400-500. Сделали бы например в призовых другое. Не 6 баллов за лучшего, а 4 балла. А другие номинации по 3 балла оставили бы.
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Игрок по прежнему имеет шансы дорасти до 400 и даже до 600. Как я вижу, УСЛОВНО раньше в команде рос Ривас Леон и еще 3-4 игрока, теперь будет расти Ривас Леон и 2-3 игрока. это без учета призовых
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Mahno 19 апр 2020, 10:50
Ty3uK писал(а):На мой взгляд, реформа нужная и адекватная.
В последние сезоны, ВСОЛ превратился в игру "машин для набора баллов".
Абсолютной нормой стало когда клуб за целый сезон не теряет ни единого балла с игры.
Для меня, воспитанного на "двадцатых", это после возвращения было... странным.

Очень хорошо, что обрезали призовые баллы. Прокачка монстров в последнее время тоже вызывала непонимание...
Клубы специально игнорировали развитие, чтобы сохранять за собой лидирующие места в дивизионе, где их "монстры" получали кучу призовых за номинации.
Вообще в целом "притормозить" прокачку - это плюс.
Жаль только, что сейчас еще n-сезонов будут держаться на "старых запасах".

Очень хорошо, что прошел наконец удар по "реальным".
Я все равно остаюсь при мнении, что бонус от реальности надо вообще убрать, но хотя бы чуть-чуть снижен градус халявности прироста силы.

Хорошо, что увеличивается фактор самого "матча".
Возрастает значение тренерского мастерства - не просто "расставить игроков по позициям и получить плюсиков", а обыграть соперника, сумев выиграть у превосходящего по силе за счет подготовки.
Ну и, естественно, прирост значения той же коллизии, это вообще замечательно, благо именно коллизия позволяет получить преимущество над более сильным оппонентом, не давая ему просто играть "в одну тактику".

Опять же, спасибо за повышение значения ПРС, и, судя по всему, реанимации ППС.
Оживление трансферного рынка всегда плюс.

В целом, я вообще вижу очень мало слабых сторон реформы.
Да, для клубов которые "жили по рецепту": посмотрев, как развиваются профи, построить такой же, и сидеть грести баллы, настают черные времена. Надо ждать нового рецепта :grin:
Но для людей, которые любят жить в эпоху перемен - сплошь позитив.
Я не против реформы, некрасиво только то, что не дали времени на адаптацию. Я привык оценивать соперника по старому формату и мне ейчас сложно понять, какой состав выставлять. Хотя бы на сезон сохранили в ростерах старый учёт просто на фоне. Или с нового сезона изменили, чтобы КМ был на раскачку. А то как-то никак, честно скажу. Пока не могу оценивать силу соперника
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Adventus 19 апр 2020, 10:52
Akar писал(а):
Arne писал(а):Вопрос по поводу разрешения смены всё еще открыт :think:
Расскажите, на что стоит поменять У?

Вопрос однозначно закрыт, потому что точно не из-за такой мелочи спецухи менять. Мы меняли спецухи, когда конкретно менялся функционал спецух, и все равно всё было плохо, потому что кто-то не понял, что-то делал и тут же просил всё отменить и дать переделать, кто-то не знал и пришел с вопросом "дайте поменять спецухи" сразу после того, как все закончилось, кто-то натворил какой-то чуши, которая еще потом долго висела на трансферном рынке, т.е. это всё равно в общей массе было бесполезно, ещё и долго, переходные периоды, ой, это эпопея ещё та.
Без толку, наверное, это повторять, но я всё же повторю: менеджеры выстраивают свои команды, ориентируясь на текущие правила. Согласно этим правилам некоторые отдавали предпочтение моментным спецухам именно потому, что они не учитывались в вс, и команда набирала больше баллов с игры. Хоть что мне говорите, но набор баллов с игры - не мелочь.
Менеджеры принимали решения о оспецушиванию команды, ориентируясь на правила. Правила поменяли. Если бы менеджеры об этом знали, они бы принимали другие решения. Дайте возможность поменять спецухи тем, кто пострадал от реформы! Алло, в чате кто-то писал, что закинул 30 000 рублей на перестройку команды на моментные! Это для вас тоже мелочь?
P.S. И да, это, конечно, шикарная логика: некоторые всё равно накосячили, поэтому возможность возмещения ущерба не дадим никому {facepalm} {wall}

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ty3uK писал(а):Но для людей, которые любят жить в эпоху перемен - сплошь позитив.
Тяжело жить в эпоху перемен, когда не дают возможности поменять прошлоэпошный хлам на то, что решает теперь
Разве что команду менять
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение hrust 19 апр 2020, 11:00
Думаю, главный для всех вопрос - сколько процентов добавляет в рейтинги каждая спецуха, которая раньше в них не учитывались. И об этом в описании ни слова. А ведь от этого зависит вектор развития клубов.
То есть все придумано в одиночку, хотя следовало бы обсудить с менеджерами влияние на рейтинг по каждой спецухе отдельно.

‌Поэтому жирный минус за организацию внедрения. Не говоря уже о сомнительности пользы от такой реформы, и о том - не был ли нарушен баланс по пользе от спецух и по их учёту в рейтингах.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Offworld 19 апр 2020, 11:02
leo.kan писал(а):Выходит что Франсиско Ривас Леон получил столько то баллов с игры и столько то за призовые и имеет силу за 600, а игрок допустим 21-23 лет который был куплен за большие средства с надеждой что игрок вырастет и станет одним из сильнейших, в данный момент имеет силу допустим 200, уже не будет иметь возможность поднять свою силу до этого уровня, ну не 600, но хотя бы в пределе 400-500. Сделали бы например в призовых другое. Не 6 баллов за лучшего, а 4 балла. А другие номинации по 3 балла оставили бы.
Акар, конечно, интеллигентно промолчал, что в Леона было залито баллов 50-100 на старте по x4.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры