Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 19 апр 2020, 22:06
Akar писал(а):Мне кажется, что 15%-20% многовато, скорее 10%-15%, и речь идет о снижении со 120%-130% на 105%-120%, но посмотрим...

Некоторые начинали считать по старым правилам и у них получалось, что они даже до 80% никогда не доберутся - вот так точно не будет.
Поглядим. У меня в одной из команд на 1 тур было 125. На второй 131.
Вот и сравню
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Tonckopep 19 апр 2020, 22:08
Akar писал(а):увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника

Получается, если команда по vs самая сильная в своем дивизионе, то никаких баллов с игры она не возьмет? Вы считаете это правильным????

Зачем же тогда нужна сильная команда, если это тормозит развитие???.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение alex_kaban 19 апр 2020, 22:21
Помню, когда ввели реальных игроков, спорил до белого каления в новостях о необходимости внесения этого показателя в ВС. В качестве примера показывал - что это приведет к инфляции балов силы. На что мне отвечало руководоство, "что никто этого делать не будет, люди реальные деньги заплатили за такие команды и за такого рода бонусы"... жизнь показала, что никогда не говори никогда :D :D. Радует, что АиА смогли признать свои ошибки, огорчает, что не открывают механиз подсчета нового ВС, опять сидеть с тетрадкой придется. Да и кстати, просто посчитать разницу между тем что было, и тем что стало - не получится, так как спецуха И по другому стала считаться в расчете ВС. {wall}
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение A-Slane 19 апр 2020, 22:22
Akar несколько раз тема поднималась, я увидел все ваши ответы по ней (но не увидел ответов на ваш ответ, что странно), поэтому снова возвращаю к ней, но уже с ответом (про У4).

Вы пишите, "менеджеры жаловались, что они не могут забить гол, а соперник, равный ему, но с У4 забивает". Так конечно забивает, ведь У4 не учитывалась к vs, а по факту давала всей линии атаки огромный (так называемый невидимый) буст, которого нигде не было в полосках. Из-за этого менеджеры и не могли понять, почему соперник с силой равной им забивает, когда они сами забить не могут (ответ: потому что соперник на самом деле был гораздо сильнее из-за У4 в атаке). Следовательно, жалобы менеджеров были не на то, что команды с У4 забивают лучше них, а из-за того, что до них не доходило, что команда с силой 2000 и 4-мя У4 на самом деле играет гораздо сильнее, чем команда с силой 2100 без единой у-шки в составе.

А теперь (после реформы) У4 работает ровно также, как стилевая спецуха, только вот третья стилевая спецуха даст бонус +16% ко всем навыкам игрока (в том числе удару), а У4 даст 20% и ТОЛЬКО к удару. Но если я изменю стиль игры, то третья стилевая уже даст либо 24%, либо 40% (и опять же, ко всем навыкам, а не только к удару). Отсюда следует очевидный для всех вывод: У4 в данных обстоятельствах становится не просто бесполезной спецухой, но и вовсе полным мусором, ведь даже третья стилевая становится в разы выгоднее ее.

Если вы не хотите дать заменить У4, то повысьте хотя бьы ее бонус до 26-30%, потому что вы одной реформой сделали из самой популярной и любимой спецухи никому ненужный балласт, с которым ничего нельзя сделать (обычным менеджерам, донатеры то естественно ее все заменят на другую)
Последний раз редактировалось A-Slane 19 апр 2020, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 19 апр 2020, 22:23
Tonckopep писал(а):Зачем же тогда нужна сильная команда, если это тормозит развитие???.
Если у тебя уже топовая команда в донном чемпионате, то дальше развиваться можно уже только в мирокубках. А в чемпионате остаётся только благодаря ППС не растерять мирокубковые баллы.

А лучше просто строить топ-клуб в конкурентной федерации, а не в болоте.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mazder 19 апр 2020, 22:35
сообщение удалено модератором
    Красная карточка была показана за этот пост 20 апр 2020, 00:07 модератором Avers по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение KOLIN0017 19 апр 2020, 22:48
KoLyaNN писал(а):Многие тут пишут мол коллизия - это угадайка. А ты попробуй угадай! {acute} Как правило это не выбор из двух вариантов вообще то! Я конечно не проводил статистику по всем манагерам, но у тех к кому зашел в профиль, кол-во выигранных всегда меньше проигранных колллизий! У меня складывается ощущение что это не игра, а какой-то клуб математиков! {facepalm}
Какой интерес в том что сильные всегда будут выигрывать, а слабые проигрывать, {acute} Или проиграл тот кто не правильно посчитал... :shock:
ВМФЛ (Виртуальная Математическая Футбольная Лига) {facepalm}
Я так за любой кипишь кроме голодовки!!
Сильные должны играть сильнее, а слабые слабее,это понятно и не надо выдумывать всякие кализии-мализии, все это от не достатка соображалки или избытка.:))
То что сделано сейчас, это всё полумеры, посмотрим что будет,начнут сыпаться силы все разбегутся.
Тут надо в принципе рещать проблему.
Вот средний игрок лет 25-30, я бы даже сказал ниже среднего, имеет силу около 100, значит супер пупер игрок должен иметь силу 150 - 180, ну 200 на край, и не больше. А то имеют некоторые под 600 силы. Ну не в шесть же раз ноги такого игрока больше и не в шесть раз он выше остальных,что за гуливеры такие, ну пусть сильнее играет, но не в десятки же раз. Что за монстры 20-ти лет за 100 силы!
Я бы сделал ограничения на кач спецух и силы играков,например:
16-17 имеют только одну 1-го уровня спецуху со спецшколы, макс. силы 40-50
18-19 тока 1-й уровень всех спецух, макс. силы 50-60
20-22 не больше 2-го уровеня всех спецух, макс. силы 60-90
24-26 не больше 3-го уровеня всех спецух, макс. силы 90-130
27- ... все доступные спецухи, макс. силы 130-180
а если это таланты, то плюс 1 уровень спецухи и 20% сверх лимита силы.
А то наши мудрые головы хотят чтоб и бабло вкладывывали и чтоб баланс был. Но так же не бывает.
Вот оптимальность состава, а как молодых качать? Почему мне штраф за слабый состав? Я тут тренер? Какой хочу такой и ставлю состав.
Вот договорняки, так они есть и будут,вы хотите чтоб каждый матч бились, а зачем это тренеру надо?
-
вот например у меня сильный соперник, я либо подведу форму основы под максимум к этой игре и дам ему бой, либо решив что всеравно проиграю, высталю молодняк, это моё решение и это мой выбор, вы же заставляете насиловать команду в любом матче! Насильники! :grin:
Последний раз редактировалось KOLIN0017 19 апр 2020, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
KOLIN0017
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение tym88 19 апр 2020, 22:53
Если не дадут поменять спецуху У4 на другую, то будет прям вообще не справедливо - эта спецуха теперь смахивает на капкан для дураков, в ВС учитывается всегда, а в матче может ни разу и не сыграть :D Она теперь не лучше даже третьей стилевой...при ней хоть стабильные +16% к полоске иметь будешь.
А в целом мне реформа даже нравится, донатчиков со временем станет меньше.
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 19 апр 2020, 23:02
Вот средний игрок лет 25-30, я бы даже сказал ниже среднего, имеет силу около 100, значит супер пупер игрок должен иметь силу 150 - 180, ну 200 на край, и не больше.
Игрок 30/100 это игрок не просто ниже среднего, а отброс, пригодный только для игры в Д4 или КЛК.

А то имеют некоторые под 600 силы. Ну не в шесть же раз ноги такого игрока больше и не в шесть раз он выше остальных,что за гуливеры такие, ну пусть сильнее играет, но не в десятки же раз. Что за монстры 20-ти лет за 100 силы!
Я бы сделал ограничения на кач спецух и силы играков,например:
16-17 имеют только одну 1-го уровня спецуху со спецшколы, макс. силы 40-50
18-19 тока 1-й уровень всех спецух, макс. силы 50-60
20-22 не больше 2-го уровеня всех спецух, макс. силы 60-90
24-26 не больше 3-го уровеня всех спецух, макс. силы 90-130
27- ... все доступные спецухи, макс. силы 130-180
а если это таланты, то плюс 1 уровень спецухи и 20% сверх лимита силы.
Супер! Такое даже ПетрВиту в голову не приходило. В лиге 14000 футболистов сильнее 180, а новый революционер хочет всех их кастрировать до уровня футболистов с первенства водокачки. {wall}

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Akar писал(а):
Жозе_Моуринью писал(а):
Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов
Просто интересно когда делались выводы, что набор слишком большой и утрачена потеря силы, то кроме топ-100 по набору, куда нибудь еще смотрели?!
Даже туда не смотрел. Пару лет назад была проблема - максимальная сила игрока была 255, а тут появился игрок с силой 256. Гляньте сейчас самых сильных игроков. Всё. Можно больше никуда не смотреть.
Лукавите Акар, это было явно не пару лет назад. Прямо сейчас - более 2000 игроков сильнее 256. На прошедшем чемпионате Европы-52 вся основа Франции была сильнее 300.

Карстен Вайс из Мойзельвица уже 3 года назад был с силой за 400: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=495109

А игрок с силой 255 был в Финляндии уже 7 лет назад, а не «пару»: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... id=1213918
Последний раз редактировалось barsenal 19 апр 2020, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wilde 19 апр 2020, 23:39
Karel писал(а):какие-то странные рассуждения "если игрок достигнет силы в 500, то будет поздно"!!! если ирок достигнет силы 500 - это значит что менеджер развивает команду правильно и не более. я что-то не видел что допусти Месси или Кри Ро, заставляют играть на одной ноге или привязывать бутсы друг к другу, из за того что они играю лучше других. или допустим игроку в КС не делают загнутый ствол из за того что он всех убивает. или Белорусское творение -Танки, если у игрока хорошая стата - ему не делают танк без снарядов ил без пушки. Вы только недавно переделали игру под ПРС, сейчас обесценили его и сделали почти главным показателем ППС.
Зря про танки сказал)) Лучше был пример про Месси и Кристину)) но Акар нашел возможность для дипломатичного "не ответа"))
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Kapir 19 апр 2020, 23:41
Без возможности замены ряда спецух, целью реформ станет не усложнить набор баллов командам с игры, а наказать менеджеров и команды с моментными спецухами потерями баллов.
Менеджерам предпочитавшим моментные спецухи предстоит теперь наблюдать как из матча к матчу они будут терять баллы (спецухи К, Тр, Ат и иные не дают преимущества в конкретном матче, но теперь они будут "удлинять" полоски силы).
Я не мазохист и не смогу наблюдать потери баллов, придётся бросать команду и брать другую с более оптимальным набором спецух в условиях данной реформы.
Поэтому присоединяюсь к менеджерам, которые просят дать возможность замены моментных спецух на стилевые? И это касается не только спецухи У, но От, Оп и др. даже К (зачем мне мне большое количество кумиров и дохода, если я теряю баллы?).
Дайте возможность каждому менеджеру пересчитать все прибавки в "полоску", возможные потери баллов и определиться с оптимальным для себя набором спецух (моделью развития).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mavrodi 19 апр 2020, 23:58
16 страниц, а вроде бы ещё никто не написал, что это называется, как в старые времена с другими реформами, серпом по яйцам. Уже и не вспомнить какая это серия увлекательной "игры", жаль только что серп лишь у двоих, а яйца у всех остальных.

Глупо делать это после Кубка межсезонья, когда розданы спецухи. 10 матчей КМ как раз были бы на обкатку, теперь все придётся познавать сразу в чемпионате. Матчи сборных сегодня уже шли по новым правилам, поймал себя при отправке состава, что DM мне теперь вовсе не нужен, проще сразу на CD поставить игрока. Также же и в Марии Луизе теперь, 5 защитников и при катеначчо у всех будет +13% (вроде такое число), совсем не надо выбирать между 2 или 1 DM или прибавкой от 5 защитников. Но это глупо. Я, например, поменял игроку совмещение LM/CM на LM/LF, теперь это совершенно не нужно. Я, например, уже в этом сезоне не стал подавать заявку на игрока CM/RM, так как у меня не хватило бы совмещений его переделывать. Оказывается, зря. И самое главное - как можно не показывать как теперь считается прибавка от спецух?! Она же ведь как-то считается, а не рандом. Так покажите же цифры. Читал, что Акар пишет, что ещё возможно цифры надо будет менять для некоторых спецух. Так соберитесь своим Госсоветом, допилите все и выдайте готовый продукт. Пусть не сегодня, сделайте нормально к началу 54 сезона. Тем более этот сезон короткий, зачем в спешке вводить что-то.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 513
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Karwar 20 апр 2020, 00:05
Положительный момент в реформе вижу только во включении реальности игрока в Vs команды.
Это нужно было давно сделать.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Volepik 20 апр 2020, 00:43
Насколько я понял, то на раздачу баллов по итогам матча будет влиять полоска, основанная на новом Vs. Результат матча в свою очередь будет генерироваться по старым правилам и полоскам.

Это неверно в корне.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 20 апр 2020, 00:57
Давно пора было подкорректировать рейтинги силы, чтоб показывало адекватный Vs. Это дело правильное и полезное. Правда, неожиданно было увидеть там всякие К и Тр, но мож они слабо влияют на Vs, мож они там по какому урезанному коэфу, мы ведь не знаем (а значит и вопить пока что рано). Скоро разберёмся, оценим, и начнём строить команды "правильно" - всё будет путём))) :super:

Да и с набором баллов разберёмся)
Придумаем всякие интересные схемки и снова будем хватать плюсики))) :dance:

Больше позитива, товарищи! Ничего страшного не случилось) :beer:
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры