Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 768789

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 769152

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 879432
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение barsenal 29 июн 2020, 23:14
Tonckopep писал(а):
Нинози писал(а):как раз таки могут. Другие скрытые параметры по качеству близко не стоят к ПРС. Правда высокая травматичность на корню может сгубить перспективного игрока

Особенно важна лояльность , да?)) Единственный параметр, который вообще не собираюсь изучать {negative}
Зря, игрок с изученной лояльностью за карьеру съест намного меньше зарплаты, чем неизученный, даже если лояльность невысокая.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Tonckopep 29 июн 2020, 23:14
один из четырех параметров будет составлять 1-20
Самый крутой расклад, если это будет потеря силы
Tonckopep
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение KotozaY 29 июн 2020, 23:49
Tonckopep писал(а):
Нинози писал(а):как раз таки могут. Другие скрытые параметры по качеству близко не стоят к ПРС. Правда высокая травматичность на корню может сгубить перспективного игрока

Особенно важна лояльность , да?)) Единственный параметр, который вообще не собираюсь изучать {negative}

И очень даже зря. Экономия на зарплате может получиться очень даже приятная, серьёзно.
KotozaY
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 30 июн 2020, 08:53
barsenal писал(а):
Нинози писал(а):Для "баланса" АА могут занизить вероятность выпадения игроков с высоким ПРС, как они это делают со стилями
Да, если они для "баланса" сделают вероятность лучшего ПРС не 25%, а 1% - то все вышеприведенные цифры ничего не будут значить. Надеюсь, что они на такое не пойдут.
barsenal, читаю Ваши посты в этой теме и никак не могу понять то ли у Вас такой оптимизм то ли это от безнадеги что никак ни на что повлиять не можете?

Вот Selenid правильные вопросы задавал в ТП, читали что ему ответили?

Для тех, кто с позитивом отзывается об этой реформе:
У меня есть такой игрок Елиюс Гейгалас, который пришел из СШ.
Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%.

Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Миктлантекутли 30 июн 2020, 08:57
barsenal писал(а):
Tonckopep писал(а):
Нинози писал(а):как раз таки могут. Другие скрытые параметры по качеству близко не стоят к ПРС. Правда высокая травматичность на корню может сгубить перспективного игрока

Особенно важна лояльность , да?)) Единственный параметр, который вообще не собираюсь изучать {negative}
Зря, игрок с изученной лояльностью за карьеру съест намного меньше зарплаты, чем неизученный, даже если лояльность невысокая.

особенно круто будет если из-за лояльность 99% у него будет ПРС 1%. Самый нужный игрок {crazy}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение anubis 30 июн 2020, 09:17
Karwar писал(а):
barsenal писал(а):
Нинози писал(а):Для "баланса" АА могут занизить вероятность выпадения игроков с высоким ПРС, как они это делают со стилями
Да, если они для "баланса" сделают вероятность лучшего ПРС не 25%, а 1% - то все вышеприведенные цифры ничего не будут значить. Надеюсь, что они на такое не пойдут.
barsenal, читаю Ваши посты в этой теме и никак не могу понять то ли у Вас такой оптимизм то ли это от безнадеги что никак ни на что повлиять не можете?

Вот Selenid правильные вопросы задавал в ТП, читали что ему ответили?

Для тех, кто с позитивом отзывается об этой реформе:
У меня есть такой игрок Елиюс Гейгалас, который пришел из СШ.
Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%.

Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
0%
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Слай 30 июн 2020, 09:19
Karwar писал(а):Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%.

Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
Ну не будет таких игроков, и что с того? Разве цель игры заключается в том, чтобы собирать в команду близких к идеалу игроков? Просто игроки во всех командах станут чуть более усреднёнными (хотя всё равно будут как хорошие по параметрам, так и плохие).
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Le Tissier 30 июн 2020, 09:23
Karwar писал(а):Для тех, кто с позитивом отзывается об этой реформе:
У меня есть такой игрок Елиюс Гейгалас, который пришел из СШ.
Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%. Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
Нулевая. Как по самим параметрам, так и по их сумме.
Встречный вопрос тем, кто слишком негативит по поводу этой реформы: какова была вероятность прихода такого игрока до реформы? Как часто они заходили? Это, на секундочку, ещё вразрезе того, что игрок на росте 72 даже при идеальных остальных параметрах - не фонтан.
Ещё один встречный вопрос: как вы используете ППС в своей игре? А конкретнее - насколько на практике для вас хуже указанного выше Гейгаласа будет игрок (легальный по новым правилам) с ПРС 99%, ППС 76%, травматичностью 11% и лояльностью 88%?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 30 июн 2020, 09:38
Слай писал(а):
Karwar писал(а):Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%.

Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
Ну не будет таких игроков, и что с того? Разве цель игры заключается в том, чтобы собирать в команду близких к идеалу игроков? Просто игроки во всех командах станут чуть более усреднёнными (хотя всё равно будут как хорошие по параметрам, так и плохие).
Слай, представьте себе, что для многих уважаемых мной менеджеров цель игры как раз и состоит в том, что бы собрать команду близких к идеалу игроков, правильно их прокачать и завоевать трофеи.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
El Loco писал(а):
Karwar писал(а):Для тех, кто с позитивом отзывается об этой реформе:
У меня есть такой игрок Елиюс Гейгалас, который пришел из СШ.
Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%. Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
Нулевая. Как по самим параметрам, так и по их сумме.
Встречный вопрос тем, кто слишком негативит по поводу этой реформы: какова была вероятность прихода такого игрока до реформы? Как часто они заходили? Это, на секундочку, ещё вразрезе того, что игрок на росте 72 даже при идеальных остальных параметрах - не фонтан.
До реформы такие игроки приходили из СШ, а теперь такие НЕ будут приходить в принципе.
Типа "такие игроки были ошибкой и Акар и компания эту ошибку исправили".
А если эти игроки не были ошибкой, то зачем их убрали? Это вопрос к авторам реформы СШ.
El Loco писал(а):Ещё один встречный вопрос: как вы используете ППС в своей игре? А конкретнее - насколько на практике для вас хуже указанного выше Гейгаласа будет игрок (легальный по новым правилам) с ПРС 99%, ППС 76%, травматичностью 11% и лояльностью 88%?
Никак я не использую ППС. И с чего Вы (El Loco) вдруг решили что будут приходить игроки с ПРС 99% и ППС 76%, а не игроки с ПРС 24% и ППС 1%?
Я Вам больше скажу, если сделают механизм "выравнивания" по типу как сейчас со стилями игроков, о котором писал Нинози, то чем больше в игре будет игроков с ПРС 70% и выше, тем реже такие игроки будут приходить, вплоть до "очень очень редко".
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Валенсийский 30 июн 2020, 10:01
кстати я не знаю было ли так раньше, но на 6 уровне СШ не могу первым выбрать игрока 17 лет без спецухи. Настойчиво предлагает выбрать ему спецвозможность
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Слай 30 июн 2020, 10:05
Karwar писал(а):Слай, представьте себе, что для многих уважаемых мной менеджеров цель игры как раз и состоит в том, что бы собрать команду близких к идеалу игроков, правильно их прокачать и завоевать трофеи.
И что изменилось? Критерии "идеала" чутка подрезали, но вы по-прежнему можете искать "идеальных" и делать там с ними что пожелаете. В чём проблема-то? Потеряли ориентир или ещё какая напасть? :think: Ну ок, поможем. Близкий к идеалу в нынешних условиях:
ПРС 80-99% ППС 1-40% ТР 1-40% Лояльность 50-99%. Сумма 100-150.
Собирайте лучших игроков, развивайте, играйте в удовольствие. Вот вообще не вижу проблемы.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Le Tissier 30 июн 2020, 10:09
Karwar писал(а):Никак я не использую ППС. И с чего Вы (El Loco) вдруг решили что будут приходить игроки с ПРС 99% и ППС 76%, а не игроки с ПРС 24% и ППС 1%?
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Ну да, не каждый игрок будет приходить с ПРС 99% и ППС 76%. Но вашими же словами - "может придти".
Они вроде и раньше не сильно часто влетали, нет?

Karwar писал(а):Я Вам больше скажу, если сделают механизм "выравнивания" по типу как сейчас со стилями игроков о котором писал Нинози, то чем больше в игре будет игроков с ПРС 70% и выше, тем реже такие игроки будут приходить, вплоть до "очень очень редко".
По старым правилам вероятность прихода сферического альфача роста 99% ППС 1% травмы 1% и лояльности 99% была 0.00000001% (1% четырежды, для попадания в нужный стиль еще можно на три поделить).
Теперь есть некие рамки + доп.кэфы k для выравнивания - ну будет не десятимиллионная, а стомиллионная...что это конкретно меняет то на практике, они как были единорогами, так и остались.
Опять же, продолжая логику - правила для ВСЕХ одинаковы. То есть, даже если с учетом поправочных кэфов игроки роста 91+ вымрут совсем (что маловероятно, но допустим), то это будет значить лишь то, что ВСЕ начнут собирать не +2ПРС, а +1.5ПРС, а может и +1ПРС.

На всякий случай конкретизирую - я не то, чтобы люто за реформу, и уж кто-кто, но я отмазывать АиА бы точно не стал. Но и сгущать так краски, говоря о какой-то трагедии - ну тоже как-то странно, для среднестатистического всолянина реформа вообще ничего не поменяла. Как уже писали в телеграм-чате: реформу стоило провести хотя бы даже для того, чтобы пригорело у Тузика.
Последний раз редактировалось Le Tissier 30 июн 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение barsenal 30 июн 2020, 10:10
Karwar писал(а):
barsenal писал(а):
Нинози писал(а):Для "баланса" АА могут занизить вероятность выпадения игроков с высоким ПРС, как они это делают со стилями
Да, если они для "баланса" сделают вероятность лучшего ПРС не 25%, а 1% - то все вышеприведенные цифры ничего не будут значить. Надеюсь, что они на такое не пойдут.
barsenal, читаю Ваши посты в этой теме и никак не могу понять то ли у Вас такой оптимизм то ли это от безнадеги что никак ни на что повлиять не можете?
У меня чисто статистическая уверенность, что благодаря реформе, качество игроков из спортшколы в целом станет лучше, чем было до реформы. Если АиА не станут специально портить вероятность ПРС - то намного лучше, если станут, то может быть только чуть лучше. Но в целом реформа позитивная, и начиная со следующего сезона лично я буду планировать приход 3х игроков в сезон по схеме 18-17-16.

Karwar писал(а):прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%.
Таких игроков больше не будет. Но мне лично намного больше по душе был бы игрок с ПРС 90%, ППС 50%, Тр 40%, Л 80%. А такие игроки будут появляться чаще, чем раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Миктлантекутли писал(а):
barsenal писал(а):
Tonckopep писал(а):Особенно важна лояльность , да?)) Единственный параметр, который вообще не собираюсь изучать {negative}
Зря, игрок с изученной лояльностью за карьеру съест намного меньше зарплаты, чем неизученный, даже если лояльность невысокая.

особенно круто будет если из-за лояльность 99% у него будет ПРС 1%. Самый нужный игрок {crazy}
Если ПРС 1%, то игрок - говно, какая бы лояльность у него ни была.

А если у игрока ПРС 99%, лояльность 50%, но неизучена, то он за карьеру получит много миллионов лишней зарплаты.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение balobin 30 июн 2020, 10:48
Tonckopep писал(а):
Нинози писал(а):как раз таки могут. Другие скрытые параметры по качеству близко не стоят к ПРС. Правда высокая травматичность на корню может сгубить перспективного игрока

Особенно важна лояльность , да?)) Единственный параметр, который вообще не собираюсь изучать {negative}

А зря.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Юфан 30 июн 2020, 11:16
El Loco писал(а):
Karwar писал(а):Для тех, кто с позитивом отзывается об этой реформе:
У меня есть такой игрок Елиюс Гейгалас, который пришел из СШ.
Его скрытые параметры: прс 72%, ппс 1%, травматичность 8%, лояльность 96%. Вопрос: какая вероятность прихода игрока с подобными параметрами из СШ после реформы?
Нулевая. Как по самим параметрам, так и по их сумме.
Встречный вопрос тем, кто слишком негативит по поводу этой реформы: какова была вероятность прихода такого игрока до реформы? Как часто они заходили? Это, на секундочку, ещё вразрезе того, что игрок на росте 72 даже при идеальных остальных параметрах - не фонтан.
Ещё один встречный вопрос: как вы используете ППС в своей игре? А конкретнее - насколько на практике для вас хуже указанного выше Гейгаласа будет игрок (легальный по новым правилам) с ПРС 99%, ППС 76%, травматичностью 11% и лояльностью 88%?
ППС нужна часто. вы просто свои команды вырастили не до того уровня , когда оно нужно. Еще все спереди. :-)
Последний раз редактировалось Юфан 30 июн 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры