грубая игра

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2022, 11:20
Я думаю, что троллоло здесь включать не стоит, это всего лишь игра, и я сомневаюсь, что у игроков в скрипте заложено какое-то желание кому-то нанести травму. Скорее всего, всё куда проще: есть эпизод, есть вероятность травмирования, и даже абсолютно не важно, кому при этом приписали фол.

Если смотреть глобально, что при воплощении в игре этого абсурда может получится так, что начнут массово набирать себе травматов в команду. А чего нет, травмированный игрок может быть заменён, а удаление есть удаление, т.е. вот оно прямое преимущество в матче, за счёт чего можно побеждать здесь и сейчас. И это только то, что сходу вижу я, и вполне допускаю, что могут появится более изощрённые схемы.

Все инициаторы подобных нововведений дальше своего носа не видят, как правило. Они думают, что всё будет точно так же, как сейчас, только с таким "незначительным" изменением, упрощающим им жизнь.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
9130272079 писал(а):Такие как Диван,плачат,что в чемпионате,что в других играх,не играйте грубой,а то мне в мирокубках играть.
А вот это уже наглая ложь, потому что нигде я такое не пишу, а даже против этого.
Даже дам 10 единиц, если найдёшь такое от меня.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Abdulla 21 окт 2022, 11:32
Диван кстати классная идея набрать таких инвалидов и соперник будет постоянно собирать карточки)) если такое вводить будут вобще
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 604
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Лавруха 21 окт 2022, 11:48
Abdulla писал(а):Диван кстати классная идея набрать таких инвалидов и соперник будет постоянно собирать карточки)) если такое вводить будут вобще

Так я про это же говорил в самом начале - бесплатная спецуха Симулянт получается :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Диван писал(а):
А вот это уже наглая ложь, потому что нигде я такое не пишу, а даже против этого.
Даже дам 10 единиц, если найдёшь такое от меня.

Подтверждаю, помню даже Диван удивился, зачем люди в товах договариваются не играть "грубой"
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1328
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: грубая игра
Сообщение Mavka 21 окт 2022, 12:09
9130272079 писал(а):ты про грубость читал правила,там четко,грубая игра больше травм,
Грубую включают для увеличения процента силы, а не для того, чтоб перекалечить игроков соперника. И то, что в правилах написано, это написано для тебя *удалено*, чтоб знал, что если соперник любит ставить грубую, то своего калеку лучше поберечь. Ибо в повседневной жизни ВСОЛа грубая игра команд встречается чуть ли не в каждом матче, но травмы встречаются редко.
Вообще надо понимать, что грубость и злой умысел - это две разные вещи. Если ты специально играешь в ногу - это злой умысел. Если ты пытаешься выбить мяч из под ног, но ударяешь по ногам и травмируешь соперника - это просто грубая игра. Если ты не пытаешься выбить мяч, а просто сопровождаешь соперника - это аккуратная игра. Если ты жестко опекаешь соперника, ты не можешь играть с ним аккуратно. Тебе по любому надо играть грубо, чтоб не дать сопернику легко принимать, владеть или отдавать мяч.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оскорбления.
Mavka
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение DimGun1410 21 окт 2022, 12:16
Лавруха писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Дополню только одной мыслью, которая у меня "зрела" в голове, но я ее сформулировать не мог.

Вся проблема в том, что мы понятие "грубая" в контексте ВСОЛа приравниваем к понятию "желание нанести травму".
А давайте просто "Грубость" изменим на "Прессинг" и переименуем "грубая игра" в "игра с прессингом".

А механику действия оставим ровно той же:
Менеджер, подрубая прессинг, получает прибавку в силе +8% за счет большей интенсивности попытки вернуть мяч.
Если это сделать не получается - следует фол (поэтому возрастает кол-во фолов) и вероятность желтой карточки (срыв атаки).
Также в этот контекст хорошо ложится и спецуха Симулянт - Симулянт может "ловчее" подстроится под фол, чтоб посадить соперника на ЖК, когда тот пытается запрессинговать

И тогда мы возвращаемся к исходному вопросу - а виноват ли ПРЕССИНГ в том, что соперник получил травму после фола? Нет, потому что вина этому - исключительно Травматичность
+1
Я еще в 10х годах это предлагал)))
Сильно раздражает когда плачут-не грубите против меня в чемпе,я ФФ в миркубках представляю.
И сколько поддакивающих им,ужас.
Представте как было бы смешно-не прессингуйте в матче против меня)
Но Акар оставил как есть.И может правильно,а то что бы тогда уже 2 дня обсуждали)))
Лавруха отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 12:44
Диван я с тобой согласен,что найдутся деятели и наберут травматов,сколько таких встречали и получали по изменениям серпы в правила,типо того как продал всю команду и т.д.,Но,это только мысль не достойная внимания,во первых,очень сомневаюсь что будет более двух трам тяжелых(именно про тяжелые я говорю),максимум одно удаления,если будет тяжелая,но и соперник потеряет,двух трех игроков при малых травмах,при чемпионате(длительности) это еще более цифра,так что изменить он не что не сможет в принцепи.Если про то что в ростере не останется игроков способных играть то это можно и сейчас сделать.Такой дурик может быть один во всем ВСОЛе...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
а по поводу того что бы использовать травмата,почему нет,ты же используешь грубую,а я использую травмата,зная что ты будешь грубить..Почему нет,хочешь рисковать,рискуй,и я в данном случае рискую,я говорил по этому поводу,это коллизия грубой игре.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Стасяна писал(а):
9130272079 писал(а):ты про грубость читал правила,там четко,грубая игра больше травм,
Грубую включают для увеличения процента силы, а не для того, чтоб перекалечить игроков соперника. И то, что в правилах написано, это написано для тебя *удалено*, чтоб знал, что если соперник любит ставить грубую, то своего калеку лучше поберечь. Ибо в повседневной жизни ВСОЛа грубая игра команд встречается чуть ли не в каждом матче, но травмы встречаются редко.
Вообще надо понимать, что грубость и злой умысел - это две разные вещи. Если ты специально играешь в ногу - это злой умысел. Если ты пытаешься выбить мяч из под ног, но ударяешь по ногам и травмируешь соперника - это просто грубая игра. Если ты не пытаешься выбить мяч, а просто сопровождаешь соперника - это аккуратная игра. Если ты жестко опекаешь соперника, ты не можешь играть с ним аккуратно. Тебе по любому надо играть грубо, чтоб не дать сопернику легко принимать, владеть или отдавать мяч.
но ты же знаешь что можешь покалечить,так же ты права травмы редко,грубая частенько,а что тогда пугает удаления,удалений будет еще в 2 раза меньше травм
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Karwar 21 окт 2022, 13:00
Стасяна писал(а):Грубую включают для увеличения процента силы, а не для того, чтоб перекалечить игроков соперника.
Разная есть публика, есть и такие что включают грубую что бы покалечить соперника.
Так делают разные непонимающие (это мягко выражаясь), которые не понимают что основное влияние на вероятность травмирования игрока оказывает параметр травматичность игрока и наличие у игрока спецухи Тр.
Вот наглядный пример такого пассажира:
9130272079 писал(а):Играй я с вами,пресекался бы с таким как Диван,я бы ему показал на деле как это бывает,в смысле переломал бы ему игроков.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 13:11
ты передяргиваешь.Я не когда грубой не играл,насколько я помню,лет за 10,может и включал,но не помню.Дивану я это сказал на эмоциях,не более.По теме.Я так представляю травмы,легкая это потянул мышцу,оступился и т.д,средняя-это игровой стык на грани фола,возможно с фолом,средней тяжести-это уже опасная игра,тяжелая-это грубая игра с нанесением травмы.В последних двух можно рассматривать все обуславливающие элементы,Тр,травматичность,См,амплуа игроков

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ты себе карточку покажи за пассажира.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Смотрю мне выписал карточку не за что,я не перехожу на личности,девушке,хотя как раз ей и разрешено употреблять такие слова.А сам называешь меня пассажиром,в чем дело...выше своих же правил поведения
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Лавруха 21 окт 2022, 13:15
9130272079 писал(а):ты передяргиваешь.Я не когда грубой не играл,насколько я помню,лет за 10,может и включал,но не помню.Дивану я это сказал на эмоциях,не более.По теме.Я так представляю травмы,легкая это потянул мышцу,оступился и т.д,средняя-это игровой стык на грани фола,возможно с фолом,средней тяжести-это уже опасная игра,тяжелая-это грубая игра с нанесением травмы.В последних двух можно рассматривать все обуславливающие элементы,Тр,травматичность,См,амплуа игроков

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ты себе карточку покажи за пассажира.

Походу, вот где кроется корень всей "проблемы":
Я не когда грубой не играл,насколько я помню,лет за 10
Менеджер (по своей воле) не пользуется имеющейся в игре механикой по какой-то причине и ему не нравится, что ею пользуются другие.
И ему хочется, чтобы те, кто ею пользуются, получили дополнительное "наказание", помимо тех, что в игре присутствуют.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1328
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 13:25
Лавруха писал(а):
9130272079 писал(а):ты передяргиваешь.Я не когда грубой не играл,насколько я помню,лет за 10,может и включал,но не помню.Дивану я это сказал на эмоциях,не более.По теме.Я так представляю травмы,легкая это потянул мышцу,оступился и т.д,средняя-это игровой стык на грани фола,возможно с фолом,средней тяжести-это уже опасная игра,тяжелая-это грубая игра с нанесением травмы.В последних двух можно рассматривать все обуславливающие элементы,Тр,травматичность,См,амплуа игроков

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ты себе карточку покажи за пассажира.

Походу, вот где кроется корень всей "проблемы":
Я не когда грубой не играл,насколько я помню,лет за 10
Менеджер (по своей воле) не пользуется имеющейся в игре механикой по какой-то причине и ему не нравится, что ею пользуются другие.
И ему хочется, чтобы те, кто ею пользуются, получили дополнительное "наказание", помимо тех, что в игре присутствуют.
Возможно.Не смотрел под этим углом.Какое дополнительное наказание...вы пишете что мои проблемы так как у меня такой игрок,так ваши проблемы что вы его сломали и удалились,по крайней мере вы знали о последствиях и шли на них,итог я в минусе.Почему..

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
*удалено модератором* Значит если я скажу что сломаю его игроков и включу грубую это умысел,а не скажешь,без умысла.То есть приспособленческая тактика поведения,я готов ударить если мне сдачи не дадут
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение пока без карточки:
2. 5. 2. 1. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации.

Если что про меня или еще кого пишите, то приводите цитату.
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Лавруха 21 окт 2022, 13:33
9130272079 писал(а):Возможно.Не смотрел под этим углом.Какое дополнительное наказание...вы пишете что мои проблемы так как у меня такой игрок,так ваши проблемы что вы его сломали и удалились,по крайней мере вы знали о последствиях и шли на них,итог я в минусе.Почему..

Это не наши проблемы: Мы идем на последствия, потому что они ровно те, которые сейчас существуют в механике игры. Поэтому (зачастую) мы в плюсе - мы играем во ВСОЛ (с разной степенью успешности, естественно) с его моделью.

Ты в минусе, потому что ЗНАЯ О ИМЕЮЩЕЙСЯ МЕХАНИКЕ В ИГРЕ (как минимум, на это указали уже десяток раз) ты ее игнорируешь, получаешь по три травмы за сезон одним и тем же игроком и хочешь, чтобы механику изменили под тебя, чтобы ты оказался в плюсе.

Поэтому твое предложение практически не встречает одобрение.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1328
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 13:37
мой игрок как проформа есть и другие,у тебя не травмируются игроки я смотрю или как

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
из всех тут отписавшихся,поровну,как за так и против.Даже за меня больше
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Le Tissier 21 окт 2022, 13:40
9130272079 писал(а):играть грубой,сломать игрока желательно основы и получить преимущество,при везении
Играю грубой каждый матч.
Грубая ставится для получения 8% прибавки силы.
Плевать мне вообще сломаю я кого-то или нет, свою прибавку я получаю в любом случае.
Почему только из-за того, что барнаульскому пассажиру не нравится получать травмы, я должен почему-то получать больше карточек?
Не нравится получать травмы - не собирай травматов, качай Тр. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: грубая игра
Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2022, 13:42
9130272079 писал(а):Я не когда грубой не играл,насколько я помню
А это тогда что? 2 недели назад буквально
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=263931

Обсуждение потихоньку скатывается в фарс. В пределах существующих правил вполне себе можно обернуть грубую игру против самого соперника, достаточно выкинуть травматов и поставить парочку симулянтов в нападение. Было бы желание, как говорится.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: грубая игра
Сообщение Le Tissier 21 окт 2022, 13:44
Диван писал(а):А это тогда что? 2 недели назад буквально
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=263931

Короткая память - основная проблема таких горе-реформаторов.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры